Автор Тема: События в Осло  (Прочитано 20376 раз)

Онлайн Nets

• V.I.P.
  • Бывалый
  • *
Re: События в Осло
« Ответ #25 : 26 Июля, 2011, 07:29 »
A vzriv v Oslo tot samij maniak ustroil? ili eto kto to drugoj?

Оффлайн Karl1

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #26 : 26 Июля, 2011, 08:13 »
A vzriv v Oslo tot samij maniak ustroil? ili eto kto to drugoj?
Он же.
Плять. Загубил хорошую винтовку. Теперь на неё будут смотеть как на оружие террориста.
И хорошое удобрение- тоже.
Теперь фиг купишь.
Кстати, аммиачка всегда, по евростандарту проверялась на стойкость к детонации.
Да, видно, это легко исправить.

Оффлайн DisPetcher

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
    • Сайт
« Ответ #27 : 26 Июля, 2011, 08:13 »
Спасибо. У нас всё в порядке, из наших никого там не было в тот момент. Все закончили работу раньше.
ну и хорошо тогда.
Tell yourself, I've seen worse at Rutledge's.

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #28 : 26 Июля, 2011, 08:26 »
Он же.И хорошое удобрение- тоже.
Теперь фиг купишь.
Кстати, аммиачка всегда, по евростандарту проверялась на стойкость к детонации.
Да, видно, это легко исправить.
Вроде не исправляется...Недаром в Пшекии продавца хим удобрений повязали.
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн Karl1

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #29 : 26 Июля, 2011, 09:34 »
Вроде не исправляется...
Я имел в виду, что проверяют на стойкость к детонации само удобрение.
А смеси с соляркой и прочими веществами это уже совсем другая история.
Кстати, в новостях говорили, что и бензоколонки в Осло какое то время закрыты были.
Безсмысленно и запорздало.

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #30 : 26 Июля, 2011, 09:46 »
Я имел в виду, что проверяют на стойкость к детонации само удобрение.
А смеси с соляркой и прочими веществами это уже совсем другая история.
Кстати, в новостях говорили, что и бензоколонки в Осло какое то время закрыты были.
Безсмысленно и запорздало.

Ну так и я говорю что удобрение от присадки уже не почистить.и не детонирует.А пшек видно продал без присадки.
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Mar

• Гость
« Ответ #31 : 26 Июля, 2011, 09:59 »
Я не специалист по химии, но думаю, при большом желании все реально сделать.

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #32 : 26 Июля, 2011, 10:33 »
Я не специалист по химии, но думаю, при большом желании все реально сделать.
Угу,при наличии маленького свечного заводика  :lol:

Оффлайн Karl1

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #33 : 26 Июля, 2011, 10:56 »
Угу,при наличии маленького свечного заводика  :lol:
Не нужен никакой заводик.
Взрывчатка, которую использовати в Осло это смесь аммиачной селитры (обычное удобрение) с дизельным топливом.
Селитра эта доступна в любом магазине.
Почему в данном случае ее купили в Польше для меня загадка.
Скорее всего там было дешевле.

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Ибу ибуди - xyйдао муди.
« Ответ #34 : 26 Июля, 2011, 11:30 »
Сменяй последнюю рубашку на Маузер или шашку!

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #35 : 26 Июля, 2011, 15:46 »
Не нужен никакой заводик.
Взрывчатка, которую использовати в Осло это смесь аммиачной селитры (обычное удобрение) с дизельным топливом.
Селитра эта доступна в любом магазине.
Почему в данном случае ее купили в Польше для меня загадка.
Скорее всего там было дешевле.

Селитра вроде как сейчас стабилизирована, гранулирована и бестолкова,а в пшекии видно было дешево и не стабилизировано.

Оффлайн Karl1

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #36 : 26 Июля, 2011, 16:40 »
Селитра вроде как сейчас стабилизирована, гранулирована и бестолкова,а в пшекии видно было дешево и не стабилизировано.
Практически вся селитра в Европпу поступает из России. Она вся соответствует стандарту. стабилизирована, гранулирована, и т.п. но отнюдь не бестолкова.
ЕС стандарт у меня гдето лежит, одна из наших лабораторий анализ делает.
В Польшу везут наверняка тоже самое.
Просто продают, чаще, готовые смеси с другими удобрениями.
Возможно, в Норвегии проблема купить чистую.

Оффлайн Ascalon

• Новичок
  • *
« Ответ #37 : 27 Июля, 2011, 00:14 »
Удивляет, что никто не оказал сопротивления.
То есть, "дети" там были далеко не такие уж дети - молодежь лет 16-20. В принципе, самый тот возраст и самая та физическая кондиция для героики и безумств.
Конечно, против автоматики с голыми руками не особенно погеройствуешь, но, судя по карте местности, 90% экшена протекали в довольно густом лесу и на крутых каменистых берегах. То есть, не в самой идеальной местности для ближнего боя с использованием длинноствола.
Моменты перезарядки, опять же.
Ведь были же там люди, которым было что защищать (не считая своих задниц) - девушек, например. Явно были компании друзей. Выскочить из-за дерева вдвоем-втроем, броситься в ноги, ударить палкой, камнем...
Впрочем, может, была пара смелых парней, которым просто не повезло. В таком случае, снимаю шляпу.

Убийца был не дурак, это видно хотя бы по маршруту. Прошелся методом "самого эффективного собирания пыли" - навел шороха по центру, а потом обошел остров по периметру, "собирая" людей, которые инстинктивно разбежались как можно дальше от эпицентра. По ряду фоток можно судить, что народ, добежав до воды, впадал там в ступор и стоял, пока убийца не подходил и не расстреливал в упор.

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #38 : 27 Июля, 2011, 01:32 »
Тех кто кидался в море, до сих пор не всен нашли...
По поводу геройства...
Как вам одинадцатилетний мальчик кричащий ему в лицо - хватит увивать, ты уже убил достаточно, ты убил моего папу. А чувак поржал и пошёл дальше.
Были у соседей рассказываю с их слов, они по телеку следят так как среди пропавших дочка их прежних соседей.
На чела с полуавтоматом в руках кинутся мог толь либо совсем отмороженный ктото либо просто кому жить надоело. У кидавшихся в море хоть был шанс у кинувшегося на стрелка ниединого.
Имно.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Mar

• Гость
« Ответ #39 : 27 Июля, 2011, 08:30 »
Если человек владеет оружием, то перезарядка - это одна-две секунды, да и у него несколько единиц было. Если бы собрались человек 7-10, которые готовы умереть в бою и бросились одновременно - тогда да, может быть половина добежали бы. Но шансов так скоординироваться под стрессом очень немного.

Radical

• Гость
« Ответ #40 : 27 Июля, 2011, 09:32 »
Удивляет, что никто не оказал сопротивления.
То есть, "дети" там были далеко не такие уж дети - молодежь лет 16-20. В принципе, самый тот возраст и самая та физическая кондиция для героики и безумств.
Конечно, против автоматики с голыми руками не особенно погеройствуешь, но, судя по карте местности, 90% экшена протекали в довольно густом лесу и на крутых каменистых берегах. То есть, не в самой идеальной местности для ближнего боя с использованием длинноствола.
Моменты перезарядки, опять же.
Ведь были же там люди, которым было что защищать (не считая своих задниц) - девушек, например. Явно были компании друзей. Выскочить из-за дерева вдвоем-втроем, броситься в ноги, ударить палкой, камнем...
Впрочем, может, была пара смелых парней, которым просто не повезло. В таком случае, снимаю шляпу.

Убийца был не дурак, это видно хотя бы по маршруту. Прошелся методом "самого эффективного собирания пыли" - навел шороха по центру, а потом обошел остров по периметру, "собирая" людей, которые инстинктивно разбежались как можно дальше от эпицентра. По ряду фоток можно судить, что народ, добежав до воды, впадал там в ступор и стоял, пока убийца не подходил и не расстреливал в упор.

Легко рассуждать о геройстве возле компьютера....... 
Я думаю там люди были в таком шоке,что мама-не-горюй...тем более он был в полицейской форме,сбило людей с толку...

Оффлайн Ascalon

• Новичок
  • *
« Ответ #41 : 27 Июля, 2011, 10:18 »
Не, ну понятно, что в шоке.
Насчет формы - думаю, все быстро разобрались что к чему, после того, как он положил первую дюжину.
Дело, собственно, не в рассуждениях о геройстве, а в том, что пассивная позиция, как показала практика, принесла мало пользы.
Я рассуждаю именно с позиций самообороны - каков был самый эффективный план действий в той ситуации? Что должен делать человек, если попадет (не дай Бог) в такую передрягу? Пока выглядит так, что прыгать в воду и пытаться доплыть до берега было самой эффективной тактикой. Судя по фоткам, до берега было не так уж далеко. Однако факт множества недоплывших как бы намекает, что гладко только на бумаге.

Условия там, на острове, действительно способствовали активным контрмерам.

Mar

• Гость
« Ответ #42 : 27 Июля, 2011, 10:24 »
До берега примерно 600 м, но пишут, вода холодная, так что доплыть трудно.

Вот это место в гугл мапс - http://maps.google.com/maps?q=oslo&hl=lv&ll=60.02226,10.255523&spn=0.011601,0.039911&sll=37.160317,-95.712891&sspn=37.566444,81.738281&t=h&z=15

Самый эффективный план действий был бы выхватить свой пистолет и стрелять в преступника. Страны без права ношения непригодны для проживания.

А так только и оставалось, что бегать по острову и прятаться.

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #43 : 27 Июля, 2011, 10:37 »
Насчёт непригодности к проживанию стран без права на ношение кс-блин,+1000,понравилось!

Оффлайн ветеран

• Почетный флудер
  • Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • да здравствуют сиськи!
« Ответ #44 : 27 Июля, 2011, 11:29 »
Если человек владеет оружием, то перезарядка - это одна-две секунды, да и у него несколько единиц было. Если бы собрались человек 7-10, которые готовы умереть в бою и бросились одновременно - тогда да, может быть половина добежали бы. Но шансов так скоординироваться под стрессом очень немного.
жаль, что тебя там не было.
Спасибо, Господи, что мне нравятся сиськи.Могло бы быть и хуже...

Mar

• Гость
« Ответ #45 : 27 Июля, 2011, 11:34 »
жаль, что тебя там не было.

У меня своя зона ответственности - Латвия ;)

Оффлайн ветеран

• Почетный флудер
  • Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • да здравствуют сиськи!
« Ответ #46 : 27 Июля, 2011, 11:41 »
У меня своя зона ответственности - Латвия ;)

почему тебя не было в кинотеатре? почему ты не остановил Зыкова?
Спасибо, Господи, что мне нравятся сиськи.Могло бы быть и хуже...

Mar

• Гость
« Ответ #47 : 27 Июля, 2011, 11:43 »
Не судьба. Да и чего его было останавливать, это не он через кресла прыгал, стоял спокойно на месте после сеанса.

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #48 : 27 Июля, 2011, 11:57 »
Жесть!Шош ты икабпилс про,то есть недоглядел? :)

Mar

• Гость
« Ответ #49 : 27 Июля, 2011, 12:00 »
Жесть!Шош ты икабпилс про,то есть недоглядел? :)

Я вам не супергерой :) Но вот в Латгалию ездил месяца два назад, так я даже Глок с собой взял вместо ПСМа. Потому что кто же без ствола по своей стране на отдых ездит ?

А норвежцам, видимо, запрещено ношение, авторов их закона об оружии надо бы посадить.