Автор Тема: Какой оружейной информации не хватает ?  (Прочитано 5778 раз)

Mar

• Гость
Возник вопрос. Ощущает ли кто-то нехватку какой-либо важной профильной информации на русском языке ? И если да, то какой ?

Например, на Ганзе Филин жаловался, что перевел книгу Суареса, а издателей это не интересует. Действительно ли у нас всего хватает по оружию, технике, тактике и т.п. ? :)

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
Re: Какой оружейной информации не хватает ?
« Ответ #1 : 18 Октября, 2011, 17:07 »
На этом ресурсе есть ты и лично мне уже тебя хватает за глаза. Да и за ушы. Во всех разделах и во всех темах!
Двух таких, как ты я уже и не потяну. >:( Светоч ты наш неувядаемый  в наших серых потёмках!
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Конфуций

Mar

• Гость
« Ответ #2 : 18 Октября, 2011, 17:12 »
На этом ресурсе есть ты и лично мне уже тебя хватает за глаза. Да и за ушы. Во всех разделах и во всех темах!
Двух таких, как ты я уже и не потяну. >:( Светоч ты наш неувядаемый  в наших серых потёмках!

:D Да, я конечно несколько спасаю положение, но мой вопрос концептуальный, и не о роли своей личности в истории. ;)

Вот я, например, считаю, что в целом информации на русском языке, наверное, в сто раз меньше, чем на английском, и это печально. В области короткоствола это сильно заметно.

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #3 : 18 Октября, 2011, 17:18 »
:D Да, я конечно несколько спасаю положение, но мой вопрос концептуальный, и не о роли своей личности в истории. ;)

Вот я, например, считаю, что в целом информации на русском языке, наверное, в сто раз меньше, чем на английском, и это печально. В области короткоствола это сильно заметно.

Ты не то, что спасашь - на тебе всё  и все держатся. Особенно в КС! Любая тема хоть через гланды или анал всё равно будет верететься вокруг ПСМ! >:(
Вот тебе гимн! По утрам и вечерам запускай - ободрит! ;D
http://www.youtube.com/watch?v=nzVlmgCpGbs
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Конфуций

Оффлайн ветеран

• Почетный флудер
  • Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • да здравствуют сиськи!
« Ответ #4 : 18 Октября, 2011, 17:36 »

напомнило это: :D

"думать о значении русской интеллигенции, к каковой социальной прослойке он причислял и себя. Таким образом, продолжительные думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма", "Лоханки и его роль в русской революции".
Подолгу стаивал Васисуалий перед шкафом, переводя взоры с корешка на корешок. По ранжиру вытянулись там дивные образцы переплетного искусства: Большая медицинская энциклопедия, "Жизнь животных", пудовый том "Мужчина и женщина", а также "Земля и люди" Элизе Реклю.

"Рядом с этой сокровищницей мысли, -- неторопливо думал Васисуалий, - делаешься чище, как-то духовно растешь".

Придя к такому заключению, он радостно вздыхал, вытаскивал из-под шкафа "Родину" за 1899 года переплете цвета морской волны с пеной и брызгами, рассматривал картинки англо-бурской войны, объявление неизвестной дамы, под названием: "Вот как я увеличила свой бюст на шесть дюймов" -- и прочие интересные штучки. "

Спасибо, Господи, что мне нравятся сиськи.Могло бы быть и хуже...

Mar

• Гость
« Ответ #5 : 18 Октября, 2011, 17:38 »
Вот как раз про безоружных форумных балаболов, хорошая цитата ;)

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #6 : 18 Октября, 2011, 17:42 »
А это для тебя же, но с оттяжкой! ;D
http://www.youtube.com/watch?v=t0ofhhiVB14&feature=related
Конфуций

Mar

• Гость
« Ответ #7 : 18 Октября, 2011, 17:43 »
А это для тебя же, но с оттяжкой! ;D
http://www.youtube.com/watch?v=t0ofhhiVB14&feature=related

Я с работы ролики все равно не могу посмотреть. Так что если там что-то неприличное, до вечера есть шанс удалить ;)

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #8 : 18 Октября, 2011, 17:46 »
Я с работы ролики все равно не могу посмотреть. Так что если там что-то неприличное, до вечера есть шанс удалить ;)

Значит займись делом без ролика пока! :lol: Жди вечера, он наступит! ;D
Конфуций

Mar

• Гость
« Ответ #9 : 18 Октября, 2011, 17:47 »
По теме есть что сказать ? :)

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #10 : 18 Октября, 2011, 17:48 »
Поздно,я уже видел  ;D
А по инфе-спроси у латышей,которые не знают великого могучего,они почти любому переводу ганзы вторгнутся.
Для жажды инфы по короткостволу,например,надо постреливать.Причем так,дабы  гарантированные  4-6 тыщ настрела с Викинга были проблемой.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2011, 18:15 от Александр.М »
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #11 : 18 Октября, 2011, 17:50 »
По теме есть что сказать ? :)

Это про твой ПСМ что ли? ;D
Не-а, пальма первенства за тобой на века!
Конфуций

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Ибу ибуди - xyйдао муди.
« Ответ #12 : 18 Октября, 2011, 17:50 »
Информацию на любой форум всегда приносят пользователи.

Довольно странно слышать вопрос "какой не хватает" от персонажа, который таковых тока отпугивает.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2011, 17:52 от Calex »
Сменяй последнюю рубашку на Маузер или шашку!

Mar

• Гость
« Ответ #13 : 18 Октября, 2011, 19:14 »
Да, ролик хорошо характеризует сферу интересов finvli. Это же еще и найти надо было :D Но в будущем подобные наклонности лучше обсуждать на специализированных ресурсах ;)

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #14 : 18 Октября, 2011, 19:23 »
Да, ролик хорошо характеризует сферу интересов finvli. Это же еще и найти надо было :D Но в будущем подобные наклонности лучше обсуждать на специализированных ресурсах ;)

Заканчивай дрочить во всех темах про пыстолетик и не переводи стрелки - ролик именно таким, как ты и их навязчивым интересам посвятили! ;D
Сдерживай себя. И заканчивай временами, ага? ^-^
Конфуций

Mar

• Гость
« Ответ #15 : 18 Октября, 2011, 19:28 »
Про ПСМ, как правило, как раз провокаторы вроде тебя в большинстве случаев первыми начинают. Как и в этой теме ;) Профильного контента минимум, а художественный свист и белый шум генерировать много ума не надо.

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #16 : 18 Октября, 2011, 19:34 »
Про ПСМ, как правило, как раз провокаторы вроде тебя в большинстве случаев первыми начинают. Как и в этой теме ;) Профильного контента минимум, а художественный свист и белый шум генерировать много ума не надо.

Белый шум у тебя будет в башке шуметь, когда тебе сознание потеряют и нассут в ухо. :D
Вот тогда и на подсознании вспомни о шумах и истоках генерации. ^-^
Конфуций

Mar

• Гость
« Ответ #17 : 18 Октября, 2011, 19:38 »
Ну у тебя и фантазии :D Вот к чему приводит отсутствие нормального оружия. Комплексы и полнейший отрыв от реальности. :D

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #18 : 18 Октября, 2011, 20:27 »
Ну,псм так псм.Был бы он меньших размеров-купил бы  :D
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #19 : 30 Ноября, 2011, 11:42 »
Ну у тебя и фантазии :D Вот к чему приводит отсутствие нормального оружия. Комплексы и полнейший отрыв от реальности. :D
http://www.ves.lv/article/195953
Министерство благосостояния начало работу над программой социальной реабилитации мужчин, склонных к насилию, с тем чтобы в будущем году им хотя бы в ограниченном объеме оказывалась помощь психологов.

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #21 : 12 Сентября, 2013, 15:30 »
Позитивненько, однако!  >:D
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)