Автор Тема: Расскажите про Глок  (Прочитано 14785 раз)

Оффлайн DisPetcher

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
    • Сайт
Re: Расскажите про Глок
« Ответ #25 : 29 Декабря, 2011, 11:49 »
Ну, если речь о фикседе для ношения на себе, то я за финку.
Иисаки класная штука, но есть и Ахти, да хоть и Мартини на худой конец...

А армейские ножики для этого плохо приспособлены. Не сверху шинели же его вешать.
поддержу.
раньше в поход ходил с глоком. использовал его "в хвост и гриву", не сдох собака... делал им ремонт, штробил каналы для кабеля - снова не сдох, гадина. подточил, бросил в машину.
для походов использую леукку от Ахти. но длиновата - 18см, хочется покороче. а может даже финку.
Tell yourself, I've seen worse at Rutledge's.

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #26 : 29 Декабря, 2011, 13:25 »
Для повседневного ношения? ...
Таскать с собой... Он же не такой легкий и длинный относительно. На поясе пошел бы складничок, с несколькими функциями. А как нож... Мне вот Иисаки пуко нравится, легкий, лезвие не очень длинное и режет...
Для меня лёгок,длинна устраивает внешне.Складник есть,не хАчу.
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Пастырь

• Гость
« Ответ #27 : 29 Декабря, 2011, 13:33 »
Я так понимаю, что осталась привычка к армемейскому тесаку и на смену одному германцу пришёл ачередной ариец.
http://forum.armory.lv/index.php?action=dlattach;topic=10510.0;attach=9865;image
А этот уже у иного владельца?

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #28 : 29 Декабря, 2011, 13:40 »
Я так понимаю, что осталась привычка к армемейскому тесаку и на смену одному германцу пришёл ачередной ариец.
http://forum.armory.lv/index.php?action=dlattach;topic=10510.0;attach=9865;image
А этот уже у иного владельца?
Не,этот никогда не носил,великоват,у меня валяется.  :) А ножик хАчу по всяким внешним признакам,которых сам не ведаю.Пока вот на глока щмотрю.  :D Ну да не к спеху,до лета время имеется.  ^-^
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн yodzzz

• Бывалый
« Ответ #29 : 29 Декабря, 2011, 15:08 »
Сегодня заходил в подвальчик на углу Бривибас и Лачплиеша есть глоки 81 ( с пилой) по 22лс но только песочного цвета. Лезвие черное а рукоятка и ножны песочные. Повертел в руках- ничего такой. Носить постоянно явно длинноват. Если в машину закинуть или в рюкзак по моему отлично. Ножны с фиксатором. Материал пластик, грубый такой, армейский :) Соответственно и рукоятка из того же материала. По весу я б не сказал что он тяжелый, но при этом когда держишь в руке нет впечатления что он из алюминия  :) Пила на мой взгляд особо ничего не распилит но она там есть  :) Чувствую если еще раз мимо пройду- куплю  :)
Боюсь незаряженных ружей. Ими разбивают головы.

Оффлайн DisPetcher

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
    • Сайт
« Ответ #30 : 29 Декабря, 2011, 15:18 »
Сегодня заходил в подвальчик на углу Бривибас и Лачплиеша есть глоки 81 ( с пилой) по 22лс но только песочного цвета. Лезвие черное а рукоятка и ножны песочные. Повертел в руках- ничего такой. Носить постоянно явно длинноват. Если в машину закинуть или в рюкзак по моему отлично. Ножны с фиксатором. Материал пластик, грубый такой, армейский :) Соответственно и рукоятка из того же материала. По весу я б не сказал что он тяжелый, но при этом когда держишь в руке нет впечатления что он из алюминия  :) Пила на мой взгляд особо ничего не распилит но она там есть  :) Чувствую если еще раз мимо пройду- куплю  :)
пила на удивление пилит. хоть и плохонько, но тем не менее. сырую древесину лучше, сухую - хуже. вообще пилка на обухе глока незаменима - ей очень удобно снимать котелок с костра, тереть пятки вместо пемзы...

Оффлайн fuzz

• Бывалый
« Ответ #31 : 29 Декабря, 2011, 15:31 »
По мне так лучше без пилы. Пилить ей не будеш- быстрее перерубить ножиком. Пятки у меня такими суровыми мазолями не покрыты ;) котелок вот да снимать удобнее.
У меня были глоки и с пилой и без. Пила мне только мешается. Иногда нужно на нож надавить сверху ладонью, а она сука такая колется >:(
 Конечно если в подворотне пугать кого, или пырнуть то пила нужна, рана более рваной получится. Ну я же не маньяк, такими делами не занимаюсь ;)
 Короче раздал, продал я свои глоки и для походов оставил пелтонен м95 ;)

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Ибу ибуди - xyйдао муди.
« Ответ #32 : 29 Декабря, 2011, 16:02 »
Будете смеятся, но я и Пелтонена продал. Хороший нож, но практически не использовался, отдыхал который год в ящике. Что я посчитал неразумным, может новому хозяину будет нужнее.

А реально в этом форм-факторе {полевой нож, 6"} всё за него делала скромная работяга Tramontina Amazon ....

Глок лежит, по по сути тоже без дела.

В чём тут дело? ИМХО в слишком узком и толстом клинке. А у бразильца он на полсантиметра шире и на миллиметр тоньше. Совсем другой рез.
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2011, 16:05 от Calex »
Сменяй последнюю рубашку на Маузер или шашку!

Оффлайн DisPetcher

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
    • Сайт
« Ответ #33 : 29 Декабря, 2011, 16:54 »
fuzz
согласен насчет пилы.
Calex - режет глок плохо, тот же пелтонен в разы лучше - но и цена другая совсем.
я все же за финов-норвегов-саамов в этом форм-факторе.

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #34 : 29 Декабря, 2011, 17:24 »
Пелтонен очень хороший нож, кто бы спорил. Но военный, приспособленный и для тычка, и для реза, и канализационные люки поддевать.
А посмотри на классические пуки-лейки.  Лезвие таки тоньше, не пять мм.
Режет ещё лучше, а в канализацию я не полезу ...

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Лучше Тигра - только СВД !
« Ответ #35 : 29 Декабря, 2011, 17:33 »
Только не смейтесь, но мне понравилось работать Глоком 81 по лосю,скажу честно - не ожидал.

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #36 : 29 Декабря, 2011, 18:35 »
для походов использую леукку от Ахти. но длиновата - 18см, хочется покороче.

Вот! Вспомнил что мне не хватает! Леукку хочу карбоновую... такую как у АлексНода и у Диспетчера...
Прада помнится резались этими ножами нехило.
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)

Оффлайн fuzz

• Бывалый
« Ответ #37 : 29 Декабря, 2011, 21:03 »
У меня на кухне нормального маленького топорика нет, поэтому пелтоненом часто помогаю жене на кухне. Не страшно сломать или погнуть о кости, немного даже рубить можно. Больше всего нравится рукоятка- не выскальзывает из руки если испачкаться в крови или жире. Вот в глоке мне пластик рукоятки этим не очень нравился.
Хотя надо признать по соотношению цена-качество глоку конкуренов мало. Нож почти не убиваемый и 22 лата всего ;)

Пастырь

• Гость
« Ответ #38 : 29 Декабря, 2011, 21:07 »
Саша, спасибо тебе за Пелтонена. Вещь действительно достойная во всех отношениях. Нож провереный. Много лет эту модель пользую и скажу , что её функциональность и эргономика будут сильно отличаться от глоковских .

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #39 : 29 Декабря, 2011, 21:32 »
Не за что, инструмент должен работать.
У меня и так слишком много железа накопилось, всё ведь охота ббыло попробовать.

Вот сейчас думаю, какую к лейковскому клиночку ручку приделать.
Две предыдущие попытки не оставили чувства удовлетворения результатом ...

Оффлайн Ивар

• V.I.P.
  • Бывалый
  • *
« Ответ #40 : 29 Декабря, 2011, 22:31 »
Сам я в холодном никак не разумею.  :D

Не льстите себе Маевский , Вы не разумеите не только в "холодном" :lol:

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #41 : 30 Декабря, 2011, 09:29 »
Только не смейтесь, но мне понравилось работать Глоком 81 по лосю,скажу честно - не ожидал.
И,если не лень,может поподробнее,в качестве чего пользовал?

Оффлайн ххЕвгений

• Бывалый
« Ответ #42 : 30 Декабря, 2011, 12:57 »
Для ежедневного ношения на поясе :shocked:
В сумке/рюкзаке ещё куда не шло...
Таскал одно время в сумке,потом купил сумку поменьше и перешел на складник Бенч ЛФК.
81-й хорош для чистки и разделки приличной рыбы.Отлично эта псевдопила сдирает чешую с судака и окуня,не говоря уже про щуку и шкура не повреждается.

Ну и почитать ещё можно http://talks.guns.ru/forummessage/64/488303.html
Ну и посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=7mbgkvvQC3g
Это видео автор темы на Ганзе :)

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #43 : 30 Декабря, 2011, 13:33 »
Скажем так,я и сам не короткого и не дохлого телосложения. ^-^
Почитал ганзу и понял,сойдёт.  :D
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2011, 13:48 от Александр.М »

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Лучше Тигра - только СВД !
« Ответ #44 : 30 Декабря, 2011, 16:04 »
И,если не лень,может поподробнее,в качестве чего пользовал?
В качестве основного ножа..... ошкурить, отделить рёбра обрезать мясо с костей. Думал будет полный абзац..... однако не все так и печально как видится когда берёшь его в руки.

зы Брал в загон, ну доколоть,дорезать..... а получился "полный тест" ;)

Оффлайн yodzzz

• Бывалый
« Ответ #45 : 15 Января, 2012, 18:44 »
Таки прошел мимо и купил  :) Ничего такой, только защелка уж через чур туговата. Можно и палец порезать если не знаешь в какую сторону лезвие смотрит в ножнах.

Боюсь незаряженных ружей. Ими разбивают головы.

Оффлайн DisPetcher

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
    • Сайт
« Ответ #46 : 15 Января, 2012, 19:05 »
вот сколько уже думал купить новый - но нет. мой старый - там даже логотип старый - буква G круглая а не квадратная.
не, не отдам никому...

Оффлайн Juz

• Стандартный
  • **
« Ответ #47 : 23 Января, 2012, 22:01 »

В Азуре лежат обе модели, чёрные и оливковые, но дороже: 78 - 24лс, 81 - 28лс. Там-же для полного гарнитура можно глоковскую складную лопатку прикупить, с приставной пилой :)
« Последнее редактирование: 23 Января, 2012, 22:15 от Juz »

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #48 : 23 Января, 2012, 22:23 »
Лопата с пилой0весчь!Дороже режика?

Оффлайн Juz

• Стандартный
  • **
« Ответ #49 : 23 Января, 2012, 22:34 »
Лопата с пилой0весчь!Дороже режика?

Владельцы на ганзах хвалят. Про цену-сорри, не запомнил.