Автор Тема: IPSC Rifle  (Прочитано 161293 раз)

Оффлайн Ратибор

• Стандартный
  • **
Re: IPSC Rifle
« Ответ #600 : 23 Октября, 2013, 08:23 »
надо учить матчасть, хорошая тема http://forum.guns.ru/forummessage/56/816112.html

вот тут хороший сборник матчасти по арке
http://guns.allzip.org/topic/56/816112.html
Безстрашен не тот, кто не боится,
а тот, кто все понял и не отступил!

Оффлайн Ратибор

• Стандартный
  • **
« Ответ #601 : 23 Октября, 2013, 08:44 »
Вернее этот же сборник, но открывается быстрее  ;)
Безстрашен не тот, кто не боится,
а тот, кто все понял и не отступил!

Оффлайн Kris Reid

• Бывалый
« Ответ #602 : 22 Ноября, 2013, 07:27 »
Русский перевод - Тревис Хэли: Адаптивный автомат Калашникова / Travis Haley: Adaptive Kalash
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4595626
Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М. Г. Хацкилевич.

Оффлайн karlsons

• Бывалый
  • Делай добро и убегай.
« Ответ #603 : 9 Февраля, 2014, 00:53 »
"Адаптивный калаш" на русском на ютубе.
http://www.youtube.com/watch?v=lKdu_hyezdA

Оффлайн virsaitis28

• Новичок
  • *
« Ответ #604 : 13 Мая, 2014, 10:38 »
Прикупил DPMS Oracle 223.rem . Поставил оптику Kahles 1.1-4x24 CSX  4-DOT. Пострелял. Заказал NIKON 3x32 P 223 , на всякий случай  :shocked: Где-то бродит по штатам , не получил есче. Теперь думаю , нужно попробывать колиматор , Eotech 512 или Aimpoint Pro  ???  Или нафиг колиматоры и никоны , стрелять калесом и не заморачиваться ? Бывалые , подскажите ?
Или есче лучше , дайте координаты , где ваше засекреченое стрельбище , когда тренировка , и действующий пароль , чтобы на нее попасть . Посмотрю в живую , через какие стекла стреляете.
Патроны обещаю не клянчить , свои есть  ;)   

Оффлайн Jupcis

• Стандартный
  • **
« Ответ #605 : 13 Мая, 2014, 15:08 »
Poslal mail nascet strelbisa.

3x i 1-4 dubliruet odin drugova, esli tolka razve iza vesa. Kolimatora do 100 m hvatajet, dalse uze hocitsa optiku. Polzujem vse. Lucse poke bolse nicego nepokupai, posle 3000 vistrelov sam poimjes cto tebe licno nado.
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2014, 15:16 от Jupcis »

Оффлайн Jericho

• Новичок
  • *
« Ответ #606 : 13 Мая, 2014, 18:54 »
Либо Еотек, либо оптику 4х. Ни в коем случае никаких никонов и того что я прочитать то не могу.

Оффлайн Caterpillar

• Бывалый
« Ответ #607 : 13 Мая, 2014, 19:48 »
Либо Еотек, либо оптику 4х. Ни в коем случае никаких никонов и того что я прочитать то не могу.

Да да.
Schmidt & Bender, U.S.Optics и все остальное, что я прочитать не могу в топку  :)
Latvian Riflemen team

Оффлайн virsaitis28

• Новичок
  • *
« Ответ #608 : 13 Мая, 2014, 21:34 »
Зачем сразу в топку ? Поставлю на мелкан , для бобра хватит.
Постреляю три тысячи  с 1,1-4 , а там видно будет . 

Оффлайн s19

• Стандартный
  • **
« Ответ #609 : 13 Мая, 2014, 23:05 »
А мне Leupold 1-6x24 с подсвечиваемой точкой, на быстросемном кронштейне - ставлю и на AR15 и на Browning BAR (для загонной охоты)

Оффлайн Jupcis

• Стандартный
  • **
« Ответ #610 : 13 Мая, 2014, 23:09 »
А мне Leupold 1-6x24 с подсвечиваемой точкой, на быстросемном кронштейне - ставлю и на AR15 и на Browning BAR (для загонной охоты)

На одном кронштейне? На одном из двух должно бить дико неудобно, уж шлиском разная компоновка

Оффлайн s19

• Стандартный
  • **
« Ответ #611 : 13 Мая, 2014, 23:18 »
Чуть неудобней на Browning но в стрессе загонной охоты это почти не чуствуется

Счасс перепробую...

Точно неудобно - нет возможности прижать щеку к прикладу, кронштейн высоковат. Пока пофиг.
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2014, 23:24 от s19 »

Оффлайн virsaitis28

• Новичок
  • *
« Ответ #612 : 20 Мая, 2014, 17:42 »
Не нравиться работа оригинального триггера , какой то он страшно жосткий . Я привык работать с 530 g max : ) Кто на что менял и где брали ? Или киньте ссылку , где почитать.
Какие и-нет магазины высылают из штатов ? Какие запчасти и обвес вообще в usa продают и шлют по почте  ?
На сайтах germany цены зашкаливают ,  Magpul magazine 27  евро , в Usa 12 $ , ужасб......
Geissele вроде хвалят , но не разобрался , какая модель лучше для быстрой стрельбы  ???   

Оффлайн virsaitis28

• Новичок
  • *
« Ответ #613 : 20 Мая, 2014, 18:11 »
Кто что хорошего или плохого скажет о handguard Troy Alpha rail  ? Может есть варианты по лучше , на картинке то они все красиво смотрятся ? Gas block , если правильно понял , надо менять на low profile ? Любой подойдет ? Какой лучший ?

Оффлайн Caterpillar

• Бывалый
« Ответ #614 : 20 Мая, 2014, 21:57 »
Не нравиться работа оригинального триггера , какой то он страшно жосткий . Я привык работать с 530 g max : ) Кто на что менял и где брали ? Или киньте ссылку , где почитать.
Какие и-нет магазины высылают из штатов ? Какие запчасти и обвес вообще в usa продают и шлют по почте  ?
На сайтах germany цены зашкаливают ,  Magpul magazine 27  евро , в Usa 12 $ , ужасб......
Geissele вроде хвалят , но не разобрался , какая модель лучше для быстрой стрельбы  ???   

Если ты привык работать с 530 g max, то трудно тебе что-то посоветовать, да и ты сам наверное должен все знать в таком случае  :) .
Для быстрой стрельбы лучше 1- stage. Многие ставят Timney , но мне JARD больше понравился , Geissele вроде хвалят - я не пробовал.

Latvian Riflemen team

Оффлайн Caterpillar

• Бывалый
« Ответ #615 : 20 Мая, 2014, 22:01 »
Кто что хорошего или плохого скажет о handguard Troy Alpha rail  ? Может есть варианты по лучше , на картинке то они все красиво смотрятся ? Gas block , если правильно понял , надо менять на low profile ? Любой подойдет ? Какой лучший ?

Никто ничего не скажет, ни у кого такого нет. Разницы особой тоже нет.
Free float, вес устраивает,вид устраивает, цена устраивает? Тогда бери. Производитель вроде нормальный.
  Если хочешь совсем легкое, тогда карбон.
Latvian Riflemen team

Оффлайн virsaitis28

• Новичок
  • *
« Ответ #616 : 21 Мая, 2014, 08:23 »
OK  , триггер пробовать надо , на картинках они все одинаковые и пушистые :) Надеюсь , когда нибудь попаду на training day , пощупаю.
Так что с штатовскими магазинами, есть такие , которые шлют запчасти и аксесуары в LV  ? Хотя бы до 100 $ и без лицензии ? Ну , например , gas block ? На brownells хотел взять пистолетную ручку за 30 $ , послали  нахер . Не хочется тыкать во все подряд , и ждать ответа .
Смотрел на видео , все с ног до головы обоймами обвешаны , где берете то ? Неушто по 30-40 евриков штуку покупаете   :shocked:

Оффлайн Caterpillar

• Бывалый
« Ответ #617 : 21 Мая, 2014, 08:40 »
Так что с штатовскими магазинами, есть такие , которые шлют запчасти и аксесуары в LV

Аксессуары - может быть, запчасти нет.
 Что-то для чистки я с Мidway вроде заказывал
Latvian Riflemen team

Оффлайн virsaitis28

• Новичок
  • *
« Ответ #618 : 21 Мая, 2014, 08:56 »
Jard adjustable or non-adjustable ? Сила спуска 1-2-3-4 lbs ? Какой безопасный минимум ? Одно дело тихо мирно лежать и укладывать пули в мишени , другое , носиться по стрелбищу как у угарелому .
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2014, 09:09 от virsaitis28 »

Оффлайн Caterpillar

• Бывалый
« Ответ #619 : 21 Мая, 2014, 09:13 »
Jard Non-adjustable -  3 lb.
У наших вроде adjustable стоит.
Latvian Riflemen team

Оффлайн Caterpillar

• Бывалый
« Ответ #620 : 21 Мая, 2014, 09:28 »
Какой безопасный минимум ? Одно дело тихо мирно лежать и укладывать пули в мишени , другое , носиться по стрелбищу как у угарелому .

Ну уж точно не 530 g.

У Тимней минимальный спуск 3 lbs
Latvian Riflemen team

Оффлайн Jupcis

• Стандартный
  • **
« Ответ #621 : 21 Мая, 2014, 10:52 »
brownells bolsinstvo tovarov do 100 usd sljet bez problem, v tem cisle magazi. No mozet bitj takoje, cto u konkretnoga tovara netu eksportnoi licenziji, togda budet otkaz. Mne naprimer otkazali vislatj shompol dewey, no rucku hogue vislali. Esli ocenj nuzen konkretnij tovar ili ego stoimostj vise 100, to polzui shipito

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #622 : 21 Мая, 2014, 11:01 »
На brownells хотел взять пистолетную ручку за 30 $ , послали  нахер . Не хочется тыкать во все подряд , и ждать ответа .

у Brownells есть список производителей купивших експортное разрешение. продукты таких производителей можно заказывать если стоимость зказа не превышает 100usd.
мне попадался такой список на норвежском форуме, может у кого есть более полный.

STI
Chip mcCormick
Kimber
Metalform
Mec-gar usa
Nowlin
Promag
Rock river arms
Trijicon
Entreprise arms
Wilson combat
Wolff
Ed brown
Caspian
Les Baer
Briley
Colt
Para-ordnance
Nighthawk custom
это на 1911 запчасти народ искал, но можно попросить и Brownells вышлет весь список производителей имеюших экспортную лицензию.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн Slonus

• Бывалый
« Ответ #623 : 22 Мая, 2014, 10:39 »
... Что-то для чистки я с Мidway вроде заказывал...

Пожалуйста, если не секрет, какой именно Midway? USA или какое-нибудь из европейских отделений? У них еще, кажется, написано, что за рубеж они работают только с дилерами и еще есть минимальная сумма заказа. Они действительно работают напрямую с частным лицом за рубежом? Или Вы использовали посредника?

Оффлайн virsaitis28

• Новичок
  • *
« Ответ #624 : 22 Мая, 2014, 10:49 »
Не один midway товар за границу не высылает .
Если для чистки , Dewey прибамбасы берем на stopper.de , butch bore shine utt. на shooting-supplies.eu ,
KG-1 , KG- 12 на sinclairintl.com или brownells.com