Автор Тема: Wather PPQ  (Прочитано 6041 раз)

Оффлайн SeSaSha

• Бывалый
Re: Wather PPQ
« Ответ #25 : 28 Июня, 2012, 23:24 »
Вчера всей компанией, с любезного разрешения владельца, ещё раз имели счастье пострелять из PPQ.  Первые три выстрела десятки (с двух рук, 25м). Боюсь из него получается лучше и проще, чем из Танфоглио, и это при его длине ствола! Ей богу, если также пойдёт с одной руки лучшего пистика для самообороны не вижу. Прицельные восхитительные, хотя, точки и пристрелку по центру совсем не люблю. Да простит меня сторонник какого-либо другого пистолета. Только револьвер может реально противопоставить ему нечто своё .
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2012, 23:37 от SeSaSha »

Оффлайн SeSaSha

• Бывалый
« Ответ #26 : 29 Июня, 2012, 07:54 »
А теперь, возможно, неправомерно, но можно перечислить железяки с которых у меня никогда бы не получилось так же попасть: Зигзауер 232, Валтер ППК, ПМ, ПСМ. Пластмаски из той же ниши: Берета, Хеклер и Кох. Подозреваю, не токмо у меня.  :-[ За основной критерий берётся длина ствола. По поводу насколько хорошо или нет конкретное оружие. Этот вопрос звучит скорее: насколько оно удобно мне, тебе, ему. :) Смешно, но насколько мне удобна, например, Мосинка, которой тираж миллионы. Можно, конечно, и приклад попилить, а потом тебе повесят.  :-* Чего с пистиками не получится.
Как там? -МАНЖАРЕ... Пора обедать, в смысле менять гардеробчик. На смену уходящим, морально устаревающим моделям заводить нечто соответствующее последним понятиям. Как показал казус в кино, и пяти патрончиков более, чем достаточно, уже значит, что безразмерный магазин не самое главное.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2012, 08:11 от SeSaSha »

Оффлайн Calex

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • Ибу ибуди - xyйдао муди.
« Ответ #27 : 29 Июня, 2012, 18:34 »
На смену уходящим, морально устаревающим моделям заводить нечто соответствующее последним понятиям. Как показал казус в кино, и пяти патрончиков более, чем достаточно, уже значит, что безразмерный магазин не самое главное.
Угу. Пора заводить новую тему. О влиянии казуса Зыкова на предпочтения оружейной общественности ... )))
Сменяй последнюю рубашку на Маузер или шашку!

Оффлайн SeSaSha

• Бывалый
« Ответ #28 : 16 Июля, 2012, 21:59 »
Угу. Пора заводить новую тему. О влиянии казуса Зыкова на предпочтения оружейной общественности ... )))
Да, однако, каким критериям должен отвечать самооборонный КС. Могу начать с приведением резонов:
1- он должен быть дешовым одноразовым изделием. Потому, что его отымут и скорее всего потеряют.
2- чтобы этого не случилось он должен быть с граверовкой дарственной надписи или доброго напутствия, характеризующего владельца с положительной стороны. 
3- он должен быть со спиленной мушкой, потому, для стрельбы с 3м мушка не требуется.
4- первые три патрона должны быть холостые, потому, как показала практика стрелять по первости больше трёх раз не принято.
5- отсюдова, считаем общее количество потребных патронов. Их нужно мало. Если и их не хватит имейте другой пистолет и ни в чем себе не отказывайте. Закон это позволяет.
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2012, 11:09 от SeSaSha »