Автор Тема: В российскую армию пришла IPSC  (Прочитано 11157 раз)

Оффлайн Ивар

• V.I.P.
  • Бывалый
  • *
Re: В российскую армию пришла IPSC
« Ответ #25 : 23 Марта, 2012, 23:37 »
"Это очень правильно, но, к большому сожалению, не всегда возможно"(с)мой командир

Но стремится к этому надо .

Оффлайн Ивар

• V.I.P.
  • Бывалый
  • *
« Ответ #26 : 23 Марта, 2012, 23:40 »
А вот тренировка той же команды со страйкбольным оружием. Можно летом устроить что-то похожее и посмотреть :)

http://www.youtube.com/watch?v=DSZzIDH7RdY

Миша , и тебе это надо ?  :lol:

Mar

• Гость
« Ответ #27 : 24 Марта, 2012, 00:00 »
Миша , и тебе это надо ?  :lol:

Ну не точно в таком виде, а концептуально. :) Например, дуэль 1 на 1 в домике :)

Оффлайн DisPetcher

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
    • Сайт
« Ответ #28 : 24 Марта, 2012, 10:51 »
Ну не точно в таком виде, а концептуально. :) Например, дуэль 1 на 1 в домике :)
а пиздить руками-ногами и резать ножом можно будет? а то я стреляю не очень...
Tell yourself, I've seen worse at Rutledge's.

Оффлайн Kris Reid

• Бывалый
« Ответ #29 : 24 Марта, 2012, 11:06 »
Концептуально по опыту наших тренировок я могу сказать, что входящий в простреливаемую дверь - смертник :) в 90% случаев. 10% на безумную акробатику и везение.
Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М. Г. Хацкилевич.

Mar

• Гость
« Ответ #30 : 24 Марта, 2012, 11:21 »
Концептуально по опыту наших тренировок я могу сказать, что входящий в простреливаемую дверь - смертник :) в 90% случаев. 10% на безумную акробатику и везение.

Я думаю, что есть способы немного изменить соотношение. :)

Оффлайн Kris Reid

• Бывалый
« Ответ #31 : 24 Марта, 2012, 11:29 »
Я думаю, что есть способы немного изменить соотношение. :)
Да. Граната :D
Кстати, проверить это можно хоть в Регро, если там не будут особо возражать выметать пластиковые шары вместе с гильзами :). Страйкбольные пистолеты и даже автоматы могу обеспечить практически в любое время :)
Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М. Г. Хацкилевич.

Mar

• Гость
« Ответ #32 : 24 Марта, 2012, 11:36 »
Да. Граната :D
Кстати, проверить это можно хоть в Регро, если там не будут особо возражать выметать пластиковые шары вместе с гильзами :). Страйкбольные пистолеты и даже автоматы могу обеспечить практически в любое время :)

Граната не наш метод. :) Я в книге подробно рассматриваю этот вопрос. В принципе, у проникающего тоже есть преимущества серьезные, потому что он сам выбирает время и траекторию проникновения, имеет возможность управлять своей проекцией и т.п.

А в Регро ведь нет какого-то подобия лабиринтов, проверить сложно.

Оффлайн Kris Reid

• Бывалый
« Ответ #33 : 24 Марта, 2012, 17:11 »
А в Регро ведь нет какого-то подобия лабиринтов, проверить сложно.
Двери там есть :)

Оффлайн Genrih

• Постояный пользователь
« Ответ #34 : 24 Марта, 2012, 19:52 »
сначала туда должны зайти пара гранат. в разные стороны.
Ещё ,,Заря,, в тему будет.
Жизнь сама по себе - ни благо, ни зло; она вместилище и блага, и зла, смотря по тому, во что вы сами превратили ее. М.Монтень.

Оффлайн Caterpillar

• Бывалый
« Ответ #35 : 25 Марта, 2012, 10:21 »
Граната не наш метод. :) Я в книге подробно рассматриваю этот вопрос.

Для полного владения темой,тебе ,пожалуй ,не хватает опыта боев в Контр Страйке. :o

http://twower.livejournal.com/750436.html?thread=34953828#t34953828
------------------------------------------------------------------------------------------
"...Смотришь на пробежку ребят по кишлаку и сразу Контер-страйк вспоминается . Сколько раз тебя убивали когда ты вот так несся сломя голову , не обследую нычки , не контролирую разные входы и места откуда можно простреливать улицу . Выставляясь на места , откуда в тебя могут спереди или сзади вдоль улицы попасть .
Не говоря уже о том , что пулемет в Контре брали либо нубы либо прожженые "отцы" которые из чего угодно могли , куда угодно попасть .И уж точно никто целую обойму вот так , стоя в открытую , во весь рост , не выпускал . А сколько раз в перестрелках вот в таких вот декорациях меня убивали , потому что патроны кончились а перезарядится уже времени не было . При том , что в Контре перезарядка автоматическая и работает как часы и никаких трясущихся рук и заедающих обойм нет в принципе .
А сколько раз меня там убивали сверху , когда просто невозможно контролировать столько много секторов обзора .
Про гранаты я уже вообще молчу .
Лично мне смотреть этот ролик просто страшно . Я тысячу раз в Контре бывал вот в таких вот декорациях и очень хорошо знаю как тут люди погибают по глупости .При том , что любой боевик , лежащий на таком вот гараже , может расхерачить целый взвод , вылетавший ему в сектор обстрела . И помочь им никто не сможет ..."
----------------------------------------------------------------------------

Если что,то это комментарии к видео боевых действий  в Афганистане. :)
Там еще есть,...не пожалеете. :lol:
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2012, 10:36 от Caterpillar »
Latvian Riflemen team

Оффлайн Caterpillar

• Бывалый
« Ответ #36 : 25 Марта, 2012, 10:23 »
От туда же  :o
-----------------------------------------------------
"...Я вас расскажу страшную страшную тайну . Тактика действий вот в таких вот кишлаках , что виден на видео , что в реале , что в Контер-страйке , что в пейнтболе , будет примерно одинаковая . Причем в Контер-страйке гранаты тоже есть .
Но вы будете , уверен , стоять на своем . Просто потому, что для вас это чисто психологически тяжело признать .
Вот также думают и люди , которые воевали а потом играют в пейнтбол . Типа на войне все сложнее и а тут какой то детский сад , игра какая то . Да я тут одной левой .
А потом жутко обижаются , что в игре на самом деле все сложнее чем реальной жизни ..."
---------------------------------------------------------------------------
Latvian Riflemen team

Оффлайн Kris Reid

• Бывалый
« Ответ #37 : 26 Марта, 2012, 00:14 »
Вспомнилось в тему:) беседа на форуме контр-страйкеров.

- Ну я кемперился со снайперкой на хорошей позиции, вся улица видна. Выбегает один, бац, хедшот в башку, за ним второй, опять бац... в общем, семерых там положил, потому, конечно, начали поливать, еле уполз.
- Ух ты, круть, а в какой локации это было?
*после долгой паузы* - Ну... ваще-то в Грозном...

Mar

• Гость
« Ответ #38 : 26 Марта, 2012, 00:20 »
В CS я немного играл, много лет назад. Несколько вещей там тоже можно почерпнуть, например, по обороне помещений. Но в целом, конечно, это не то :)