Автор Тема: Забавное видео с участием охраны,полиции Латвии.  (Прочитано 62736 раз)

Оффлайн Александр.М

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • АМ Аватарко
Значение слова забавное-ЗАБАВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна. Достав-ляющий забаву, служащий забавой; интересный.То есть-интересное,доставляющее удовольствие от просмотра видео.

http://www.youtube.com/watch?v=Q1OlXS6iBx0&feature=youtu.be

Типичное незнание закона снимающим.Прочитал 1 статейку сатверсме,а закон не знаем.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2016, 16:15 от Александр.М »
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн Renars

• Бывалый
http://www.youtube.com/watch?v=Q1OlXS6iBx0&feature=youtu.be

Типичное незнание закона снимающим.Прочитал 1 статейку сатверсме,а закон не знаем.
таких умников сеичас полно.как что,так сразу хватает телефон и начинают снимать. sirnik

Mar

• Гость
Звука у меня нет, оценить видео не могу. А что, нельзя снимать работников полиции и охраны ? :)

Оффлайн Александр.М

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • АМ Аватарко
Звука у меня нет, оценить видео не могу. А что, нельзя снимать работников полиции и охраны ? :)
Снимать можно,выкладывать низя,но при задержании ограничиваются права и свободы задержанного,поэтому он и есть капельку задержан.Наручники не одели,так даже спасибо не выразил.
P.S.А в отделе ему так и пояснили-досмотр,а он вопит про сотую.Припадочный видать.
При задержании охраной имеешь право  попросить бейджик,где указано имя,фамилия,фирма,номер договора.
« Последнее редактирование: 7 Мая, 2012, 10:33 от Александр.М »
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн Renars

• Бывалый
http://www.lvportals.lv/jautajums_print.php?id=472,http://www.likumi.lv/doc.php?id=4042

Оффлайн Александр.М

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • АМ Аватарко

Оффлайн Renars

• Бывалый
Вот молодец какой  :D
А мне всё искать лень было  :-[
было дело однажды по этому поводу :)

Оффлайн DisPetcher

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
    • Сайт
Повезло этим охранникам, что на Мишу не нарвались- хана бы им всем...
:D
Tell yourself, I've seen worse at Rutledge's.

Оффлайн Karl1

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
Повезло этим охранникам, что на Мишу не нарвались- хана бы им всем...
:D
Тогда "кина" не увидили бы.

Mar

• Гость
Посмотрел со звуком.

Полицейский за столом отказывается представиться и предъявить служебное удостоверение, что грубо нарушает его обязанности. :)

http://www.likumi.lv/doc.php?id=67957

Policija ar savu darbību nodrošina personu tiesību un brīvību ievērošanu. Šo tiesību un brīvību ierobežošana ir pieļaujama, tikai pamatojoties uz likumu un likumā noteiktajā kārtībā. Ikreiz, kad policijai nākas ierobežot personu tiesības un brīvības, policijas darbinieks sniedz tām paskaidrojumu, kurā pamato katru konkrēto ierobežojumu. Šādos gadījumos pēc personu pieprasījuma policijas darbiniekam jānosauc savs uzvārds, amats un dienesta vieta, kā arī jāuzrāda dienesta apliecība.

Оффлайн DisPetcher

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
    • Сайт
он представлялся ранее и показывал удостоверение. эьто следует из их диалога.
дядя истеричный и трусливый.
Tell yourself, I've seen worse at Rutledge's.

Mar

• Гость
он представлялся ранее и показывал удостоверение. эьто следует из их диалога.
дядя истеричный и трусливый.

Он сказал, что показывал, а тот сказал, что нет. Одно слово против другого. Вот надо было на камеру представиться и показать, чтобы были железные доказательства. ;)

И чего это полицейские пугливые такие, камеры боятся. В США, слышал, даже туристы с патрульными запросто фотографируются на улицах.

Автор, конечно, немного истеричный, волнуется, но вообще-то все должны бороться за свои права. Вот если каждый вместо показа вещей охране будет требовать вызвать полицию, наконец построим правовое общество.

Оффлайн Лис

• Стандартный
  • **
Самого пару раз так чуть не загребли, хорошо, что чек каждый раз беру на кассе.

Оффлайн Renars

• Бывалый
Он сказал, что показывал, а тот сказал, что нет. Одно слово против другого. Вот надо было на камеру представиться и показать, чтобы были железные доказательства. ;)

И чего это полицейские пугливые такие, камеры боятся. В США, слышал, даже туристы с патрульными запросто фотографируются на улицах.

Автор, конечно, немного истеричный, волнуется, но вообще-то все должны бороться за свои права. Вот если каждый вместо показа вещей охране будет требовать вызвать полицию, наконец построим правовое общество.
Автор вообще не имел права снимать,зачем полицеискому еще  на камеру представиться?

Mar

• Гость
Автор вообще не имел права снимать,зачем полицеискому еще  на камеру представиться?

Ради принципа. :) Кстати, в том же твоем линке написано, что для личных целей снимать можно и без согласия. ;)

Оффлайн Renars

• Бывалый
Ради принципа. :) Кстати, в том же твоем линке написано, что для личных целей снимать можно и без согласия. ;)
он уже нарушил закон,выкладивая видео, за что его можно привлечь .так что про личных целей не надо ;)

Оффлайн Александр.М

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • АМ Аватарко
Повторюсь,оператор уже задержан,отказ от досмотра это уже ст.175 апк.Задержание является ограничением прав и свобод.

Mar

• Гость
Задержание является ограничением прав и свобод.

При котором полицейский обязан представиться и предъявить удостоверение - если задержанный этого требует. А не гундеть, что "там написано". Набрали дилетантов, еще жалуются, что платят мало. :)

Оффлайн Александр.М

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • АМ Аватарко
А он представился,один раз хватит.У полицая и свидетель есть.А вот дядя не подчинялся требованиям полиции.

Оффлайн YAKUMO

• V.I.P.
  • Бывалый
  • *
  • Твёрдость духа и ума.
А что делать с этим мурлом? под видом охранника который хамским образом затащил молодую маму в каморку и при этом крыл хуями?
Зря она позвонила Сыну, а не мне. Пусть бы обьяснял какие имеет права, после звонка дежурному прокурору. Он такой же кент, как и все и не имеет право распускать руки и тем более язык. А после смены у него точно была набита бы морда. И не надо тут пускать пузыри работающим в этой сфере. Дошло до того, что и стволами стали тыкать, это уже контролёры. Это за 50 сантим готовы убить. Произойдёт нелепость с вашими близкими запоёте по другому. Читал про это и меня прорвало.
Реальность-это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя.

Mar

• Гость
А он представился,один раз хватит.У полицая и свидетель есть.А вот дядя не подчинялся требованиям полиции.

Да врет он все. Подумай сам, как это может быть - сначала сказать, что как его зовут, это на нем написано, а потом сказать, что удостоверение показывал ? Тут явное логическое противоречие, он уже потом додумал про удостоверение, в процессе, пока говорил. Если бы действительно он представлялся, то сразу бы сказал - я вам минуту назад уже себя назвал и документы показал, вот и свидетель есть.

Так что не надо обманывать общественность. ;)

Оффлайн YAKUMO

• V.I.P.
  • Бывалый
  • *
  • Твёрдость духа и ума.
Если он действует по букве закона? чего ему боятся. Под прикрытием работает? Букву закона от а до я не кто не знает. А если кто и знает это опять можешь пролететь, так как много тетрадей-дополнений для служебного пользования. Ими тычат в нос в самом конце. Без этих органов нельзя я признаю, а то наступит беспредел. Есть и честные, но им жить очень трудно, на них давят.

Оффлайн YAKUMO

• V.I.P.
  • Бывалый
  • *
  • Твёрдость духа и ума.
А что про всё это скажет finvli его постоянно игнорируют и клюют, а я с ним согласен, но что поделать.

Оффлайн Александр.М

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • АМ Аватарко
Миша,от того что полицейский представился человек менее задержаным не становится,и задержан он по подозрению в чем то.

Оффлайн Александр.М

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • АМ Аватарко
Если ты,когда задержут,не запомнил имена и фамилии всей дежурки и ппс-легко узнать сможешь после изменению меры пресечен