Автор Тема: Работа и обязанности охраны магазинов.  (Прочитано 22766 раз)

Radical

• Гость
Тем не менее, это тоже кто-то должен делать.

Абсолютно верно! А не ныть на форумах,что это неблагодарная работа...

да и кстати...карманников в магазинах нет,так как там камеры видеонаблюдения.

Я что то не понял в чем сложность??? Объясните мне,человеку в скафандре,пожалуйста..... Сидишь на пульте,смотришь в мониторы,выявляешь воришку (старушку,нарка,итд итп.),"ведешь" его до касс, на кассах вора берут...... в каком месте здесь каторжная работа??!! Это касательно больших торговых центров...

В маленьких магазинчиках (те что на районах) еще проще,все друг друга знают и "левого" клиента сразу видно.....

Так что не надо из себя делать героев передовой...и "бренчать" своим опытом (или это уже привычка??).

Охраник в магазине - это самая первая (низкая) ступень в иерархии охранного бизнеса.

Оффлайн Александр.М

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • АМ Аватарко
Ну,тут думаю отвечать не стоит.
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Radical

• Гость
Ну,тут думаю отвечать не стоит.

Если я не прав, исправте пожалуйста. расскажите,если не секрет, как на самом деле ???
Разве в крупных магазинах не такая система работы??

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Лучше Тигра - только СВД !
С моей точки зрения человека далёкого от  охраны все таки в магазинах, игровых залах работа более сложная чем на ГЭС и т.д. потому что "конфликтные ситуации" происходят намного чаще и с разными сценариями. По этому и не "престижная" работа. Беготни и конфликтов масса, а зарплаты не очень....

Оффлайн YAKUMO

• V.I.P.
  • Бывалый
  • *
  • Твёрдость духа и ума.
Если я не прав, исправте пожалуйста. расскажите,если не секрет, как на самом деле ???
Разве в крупных магазинах не такая система работы??
Охрану в шахматном порядке, камеры без мёртвых зон. Охранники с дежурством по 2 часа у мониторов и самое главное камеры в примерочных, как то и дальше так. :P А из колбы не видать.
Реальность-это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя.

Radical

• Гость
В игровых залах и клубах действительно может быть сложно,так как даже приходиться применять физ. силу итд итп.

Но речь шла о карманниках,нарках и старушках в магазинах..... в чем геморой!? несколько человек мониторят обстановку, один на кассах - "встречающий",ротация итд итп.

Оффлайн Doktor

• V.I.P.
  • Стандартный
  • *

да и кстати...карманников в магазинах нет,так как там камеры видеонаблюдения.

И кто же это Вам сказал? Опытного карманника не углядишь,даже глядя на него,а уж в монитор....А неопытных нет.Они сидят.
А что касается *бренчания опытом*согласитесь,что понимание работы - оно-таки приходит с опытом.И спорить на эту тему,все равно,что спорить *о вкусе устриц с человеком,который их не то что не ел,а даже не видел. :D
Достали меня Ветерановы сиськи!!!

Оффлайн DisPetcher

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
    • Сайт
РадиКал, Долго обьСнять, поэтому иди нахер
Tell yourself, I've seen worse at Rutledge's.

Radical

• Гость
вот и поговорили.... :-[

Оффлайн YAKUMO

• V.I.P.
  • Бывалый
  • *
  • Твёрдость духа и ума.
Счастливые люди! живущие в теплицах, как завидую, а тут сплошные проблемы. Только успевай поворачиваться уже выходя из подъезда, в транспорте хоть и стоят камеры, а карман держи, только не говорите, что такого нет. Соответственно и в магазинах, что видит охранник на мониторе? там картинок 8 а то и больше, и частота кадров? глаза сломать можно, а вести каждого не будешь и камеры фиксированы повороток видел раза два. А если увидел повернулась камера, то всё ястно. Ну как то так представляю всё себе. :shocked:
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2012, 13:31 от YAKUMO »
Реальность-это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя.

Radical

• Гость
Счастливые люди! живущие в теплицах, как завидую, а тут сплошные проблемы. Только успевай поворачиваться уже выходя из подъезда, в транспорте хоть и стоят камеры, а карман держи, только не говорите, что такого нет. Соответственно и в магазинах, что видит охранник на мониторе? там картинок 8 а то и больше, и частота кадров? глаза сломать можно, а вести каждого не будешь и камеры фиксированы повороток видел раза два. А если увидел повернулась камера, то всё ястно. Ну как то так представляю всё себе. :shocked:

хммммм.....и мне еще говорят,что я "не_в_теме". Вы видели какие камеры установлены в РИМИ,СКАЙАХ и Максимах (например)?!!? Мало того что они поворотные и "купольные",так у них еще и разрешение высокое + отличное увеличение...и все это выводится на цветные мониторы отличного качества....

А если вам пришлось работать на "адской" работе в маленьких магазинчиках.... где надо пасти каждого покупателя в живую, так вы сами виноваты,что на большее не способны.
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2012, 13:56 от Radical »

Оффлайн Александр.М

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • АМ Аватарко
Я видел их камеры,может и неплохая обёртка,но картинка барахло.А если что то не понимаете-открывайте отдельную тему.
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
Собственно обещал тему поднять.
Сотрудник магазина имеет право попросить предьявить что имеется в сумке,не более того.Когда получает отказ имеет право вызвать полицию.

В принципе то тема сделана не о рассказе про тяжкий труд работников охраны в магазинах, а про то, что имеет право делать охрана и что он не имеет право делать. И как себя вести простому покупателю - в случае если возникнет конфликтная ситуация с охраной магазина, персоналом, или администрацией...

А рассуждать про камеры слежения, тактику и стратегию охраны, или воров - дело никому не нужное.
Если это конечно не специализированный форум, как для охраны, так и для воров.

И вроде тема и было об этом - как себя вести простому обывателю...

Вот это - "Так что не надо из себя делать героев передовой...и "бренчать" своим опытом (или это уже привычка??)." - вообще полная херня!
Где тут в теме написано про героев передовой и про бренчание своим опытом по привычке? >:(
Пусть пальцем ткнут! Было просто написано, что во всём мире работа охраны в магазинах "самая дурацкая, тяжёлая и неблагодарная." - вот всё.

хммммм.....и мне еще говорят,что я "не_в_теме". Вы видели какие камеры установлены в РИМИ,СКАЙАХ и Максимах (например)?!!? Мало того что они поворотные и "купольные",так у них еще и разрешение высокое + отличное увеличение...и все это выводится на цветные мониторы отличного качества....

А если вам пришлось работать на "адской" работе в маленьких магазинчиках.... где надо пасти каждоко покупателя в живую, так вы сами виноваты,что на большее не способны.

А вот это тем более полная херня. Во первых камера в сфере - не обязательно поворотная и с хорошим увеличением.
Во вторых камера, которая имеет отличный зум поворот на 180 гоадусов по вертикали и 360 градусов по горизонту - НЕ ПАНАЦЕЯ!
Пока оператор будет кого то "вести" - будет куча "мёртвых зон", в запись тоже это "ведение кого то" и  попадёт ... А что там будет видно и записано? Как кто то просто шарится по магазину и ведёт себя вызывающе-странно? А на фига это делать?

А как себя ведут воры в магазине? Они заходят по 2-3-4 и начинают бродить по залу... 2-3 человека будут горланить и отвлекать внимание, передавать другу вещи, потом скидывать в других отделах и т.д. - их вести? За ними наблюдать и в итоге сохранить запись? Или надо смотреть за тем кто ведёт себя не приметно, но трётся около специфичных товаров? А вся компания зашла по разному - могут одновременно, а могут по одиночке... И вышли также...

И таких ситуаций может быть тысячи - шаблонов нет. и вообще тема не об этом была.

Вот поэтому солидарен с этим кратким и ёмким ответом:
РадиКал, Долго обьСнять, поэтому иди нахер

Тема вроде не о том задумана. А простому обывателю просто надо кое-что знать быть уверенным, где охрана права, а где она откровенно "перегибает палку" и "берёт на арапа".

Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Конфуций

Radical

• Гость
В принципе то тема сделана не о рассказе про тяжкий труд работников охраны в магазинах, а про то, что имеет право делать охрана и что он не имеет право делать. И как себя вести простому покупателю - в случае если возникнет конфликтная ситуация с охраной магазина, персоналом, или администрацией...

А извините.....не заметил.

По теме:

Есть отличный "сериал" про охраников:

http://www.youtube.com/watch?v=LpljOG08tgk

В этом вся их суть, и как следствие отношение к ним. При возникновении каких либо вопросов, прошу вызвать полицию.... ничего не показываю и по их требованию никуда не иду.

Оффлайн Александр.М

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • АМ Аватарко
В случае неповиновения законным требованиям сторожа есть предусмотренные законом меры физического плана с ограничением.

Radical

• Гость
В случае неповиновения законным требованиям сторожа есть предусмотренные законом меры физического плана с ограничением.

Досмотор личных вещей охраник не имеет права делать и идти с ним я никуда не обязан.

Оффлайн Александр.М

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • АМ Аватарко
Не знаешь-спрашивай.Досмотр не имеет,задержать и надеть наручники легко.В рамках закона.

Radical

• Гость
Не знаешь-спрашивай.Досмотр не имеет,задержать и надеть наручники легко.В рамках закона.

Если я дебоширю и создаю угрозу посетителям,например.

А так просто...не получится.

Оффлайн Александр.М

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • АМ Аватарко
А так просто ты-неуловимый Джо.Понадобился-значит появилось основание кандалить,а представил угрозу то и шлёпнуть можно.

Radical

• Гость
А так просто ты-неуловимый Джо.Понадобился-значит появилось основание кандалить,а представил угрозу то и шлёпнуть можно.

Как тяжко то с вами.

Ну возьмем практический пример: сработала рамка.... меня просят показать сумку, я отказываюсь, попросили пройти в подсобку, я отказался...и прошу вызвать полицию. Есть причины задерживать?

Оффлайн Александр.М

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • АМ Аватарко
Рамка-фигня.И на еталоны некоторые срабатывает,и на одежде бывают вшиты пищалки.По подозрению в совершении можно.Тяжело?

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
Как тяжко то с вами.

Ну возьмем практический пример: сработала рамка.... меня просят показать сумку, я отказываюсь, попросили пройти в подсобку, я отказался...и прошу вызвать полицию. Есть причины задерживать?

Что за инфантильность? Если сработала "рамка", то скорее всего  попросят пройти через неё ещё раз.
Будет повторное срабатывание - последует просьба пройти в подсобку с чеком и показать вещи добровольно.
Будет отказ со стороны клиента - значит есть варианты. Ранее они перечислены...
А задержание уже произошло, как только охрана подошла ЗА КАССАМИ  и попросила пройти через раму ещё раз. Она же до выяснения причины сирены не отпускает из магазина?
Есть отказ со стороны клиента - задержание продолжается и вызывается администрация и скорее всего "Тревожная группа"...
Другое дело если клиент отказывается выполнить все просьбы охраны и буром идёт на выход из магазина - тогда и будет после устного предупреждения силовое задержание и вполне возможно применение спец.средств... В данном случае наручников.

А как вообще должно быть после "срабатывания рамки"? Типа охрана просит, а клиент от всего отказывается и просто уходит из магазина похлопав по плечу охранника и послав его на...? Тогда нафига "рамка" и охрана вообще? ^-^

В принципе от самого клиента много будет зависеть - если он АБСОЛЮТНО ВО ВСЁМ  на 100% прав и уверен, что в рукопашной он победит - вольному воля. >:(
Тут тоже шаблонов нет. Одному достаточно диалога и всё решить за 1-2 минуты и с улыбками расстаться... Очень часто бывает так - в магазин зашли с товаром с которого не сняли в предыдущем магазине причину срабатывания рамки. Но есть чек с другого магаза, собственная память и есть разум. Показал, улыбнулись и прости-прощай...
А другому хочется приключений и экстрима - всё в его руках.
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Конфуций

Оффлайн Doktor

• V.I.P.
  • Стандартный
  • *
(очень,очень задумчиво)..........И кому мы все это объясняем...... :D
Достали меня Ветерановы сиськи!!!

Оффлайн Александр.М

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • АМ Аватарко
Болтаем себе,и слава Богу.Некоторые превосходительства узнают что их свобода можетбыть ограничена ничтожным охранником:)

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
(очень,очень задумчиво)..........И кому мы все это объясняем...... :D

Виноват. Молод, горяч... ::) Согласен...
Снести все посты? 8)
Конфуций