Автор Тема: Работа и обязанности охраны магазинов.  (Прочитано 22316 раз)

Оффлайн Doktor

• V.I.P.
  • Стандартный
  • *
Так тут же аналогичный,с предыдущим,случай.Человек слышит только себя,и считает себя непогрешимым.
Я уже писал = двоих многовато........ :D
Достали меня Ветерановы сиськи!!!

Оффлайн Doktor

• V.I.P.
  • Стандартный
  • *
Хозяин - барин.Как желаете.
Достали меня Ветерановы сиськи!!!

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
Подумаю...
В принципе так и умирают темы. Не первая и не последняя...
М-да - один пысатель этого много, а два - это уже точно перебор... ^-^
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Конфуций

Оффлайн Александр.М

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • АМ Аватарко
Посты стирают только трусы.Или я,когда обьяснять устаю,а не нанимался.
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Radical

• Гость
Болтаем себе,и слава Богу.Некоторые превосходительства узнают что их свобода может быть ограничена ничтожным охранником:)

Только в случае жесткого(агрессивного) неповиновения и возможностью нанесения вреда другим посетителям магазина,я правильно понимаю??

Если же я буду спокойно просить вызвать полицию,то применять силу они не имеют права... !?  :-\

Оффлайн YAKUMO

• V.I.P.
  • Бывалый
  • *
  • Твёрдость духа и ума.
Постоянно смотрел передачу развод по Русски и после стало коробить в нутри. После вопросов, заданных администрации и хозяевам магазинов, почему дорого стоят то или то. Ответ прозвучал однозначно, в стоимость товара включены, недостачи, воровство и наверное порча. Вот после всего и навеевают мысли ::) по любасу торгаши имеют всех и охранников и продавцов, а первым покупателя. А принцыпы везде одинаковы в России и тут. У меня сват работает охранником и говорит, что иногда и приходиться отворачиваться видя, как старушка еду берёт. Язык не повернулся сказать Ворует. За всю жизнь на булочку не заработала.
Реальность-это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя.

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
Только в случае жесткого(агрессивного) неповиновения и возможностью нанесения вреда другим посетителям магазина,я правильно понимаю??

Если же я буду спокойно просить вызвать полицию,то применять силу они не имеют права... !?  :-\

"...я наручники возьму... Ты преступница - я коп... Кто б?"(с)
http://www.youtube.com/watch?v=cdZXHXIrHq0&feature=player_embedded
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Конфуций

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Лучше Тигра - только СВД !
Подумаю...
В принципе так и умирают темы. Не первая и не последняя...
М-да - один пысатель этого много, а два - это уже точно перебор... ^-^
ИМХО не стоит горячиться, все мнения важны, даже не правильные, как пример что стоит , а что не стоит делать. Я как то привел пример досмотра машины оперативной группой, да мог послать.... а  вопрос зачем? моё самолюбие не пострадало, их "любопытство" удолетворено. Главное в конечном итоге чтобы порядок был на улице.

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes

Снести все посты?
Нет.
Интересно.
Думаю не мне одному.
Да и полезно.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
Ладно, пусть пока "повесят".
Повторюсь - я описал просто свои личные взгляды, без потуг на истину последней инстанции.
И описал не будни охраны в магазине(мне это на фиг не надо, кто хочет может просто поработать - я пас) - я  старался описать именно, как часто видят работу охраны простые люди...
И как им себя вести и что делать, а что не делать... Краткий и очень личный взгляд.

Недавно был на базе с металлом в розницу... Купил, что надо. Сам запаковал(там нет теперь этой услуги, а металл грязный и надо целофановую ленту покупать самому)...
На выходе показываю работнику охраны чек, квитанцию и сам товар.
Он начинает всё проверять и делать недовольное лицо, бубнить, что товар упакован в целофановую пленку... Ему плохо видно... Хотя видно было нормально и также можно было прощупать всё...
Обращаясь ко мне на ты...
Я вежливо, но очень твёрдо оборвал его общение со мной на ты, он не понял и продолжил...
Тогда я ему на очень обидном русском объяснил, что общаться он должен уважительно и приветливо.
А если ему мешает упаковка - он может сорвать её, но потом пойдет в магазин и купит рулон и упакует также тщательно, как сделал я.

Молодой паренёк, форма, шеврон, со всеми на "ты" и коронный вопрос - "А чё, нельзя на ты?"
Тогда пришлось ему бегло зачитать его права и обязанности. А также упоминуть, что он очень не прав в общении с клиентами. А сейчас кризис и работы мало...

Реакция у паренька оказалась хорошая и он тут же перешёл на "вы", а когда я напомнил, что ему бы не помешало извиниться - он тут же извинился.
А я пожелал ему легкой смены и поменьше подвигов на службе. :) И разумеется я ему ничем и никем не угрожал. Он мне тоже. ;)
Просто вовремя одёрнул и всё...

Вот конкретный случай, когда надо показать охране чек, квитанцию и товар - об этом предупреждают на кассе. Я и показал товар с территории.
И хотя у меня была плечевая сумка и там тоже товар с чеками(из магазина на территории базы) - он даже не заикнулся проверить её... Потому, что в магазине за этим должен смотреть персонал, а не он.
А вот проявил бы он дурацкую инициативу - был бы иной разговор...
Тогда уже я бы потребовал позвать администрацию и тогда уже полицию вызвал бы я сам.

Вот весь этот цирк с полицией, администрацией и потерей времени - нам обоим был очень нужен?
Не-а, вот и пожелали удачного дня взаимно. :)

В охране магазинов работают люди. Разные. Не хорошие и не плохие, просто разные. И  разумеется там уровень не такой охраны, как на атомной электростанции. >:(
А кретинов везде хватает, разве не так?

Эта просто лирика перед сном. :)
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2012, 00:06 от finvli »
Конфуций

Оффлайн Александр.М

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • АМ Аватарко
Re: Работа и обязанности охраны магазинов.
« Ответ #60 : 9 Августа, 2012, 09:10 »
http://rus.tvnet.lv/novosti/kriminal_i_chp/207098-v_vilnjusje_v_torgovom_cjentrje_pogib_ubjegavshiy_ot_ohrani_muzhchina

Полиция Вильнюса начала расследовать инцидент, во время которого выпрыгнув со второго этажа погиб человек.

ЧП произошло незадолго до 17 часов вечера. Мужчина убегал от охраны и спрыгнул со второго этажа.

Реклама
«За ним гналась охрана», - рассказал свидетель инцидента.

Прибывшие врачи пытались спасти мужчину, но его жизнь угасла.

Полиция Вильнюса подтвердила, что такой инцидент был.

«Пока не ясно, что там произошло. Первый комиссариат начал расследование. Во время него должно все выясниться», - говорят стражи порядка.

Сам торговый центр от комментариев воздерживается, ссылаясь на начатое досудебное расследование.
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн Александр.М

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • АМ Аватарко
« Ответ #61 : 28 Августа, 2012, 13:32 »
http://rus.tvnet.lv/novosti/obschjestvo/208491-mogut_li_ohranniki_provjerjat_sumki
Статья можно сказать пустая,но в тему.

Оффлайн Александр.М

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • АМ Аватарко
« Ответ #62 : 20 Сентября, 2012, 12:29 »
http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/ohrannik-magazina-maxima-popalsya-na-regulyarnyh-krazhah.d?id=42684692
В минувшую среду в одном из магазинов Maxima в Пардаугаве на кражах попался охранник, работавший в этой же торговой сети.
В семье не без уродца,таки.

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #63 : 20 Сентября, 2012, 12:46 »
http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/ohrannik-magazina-maxima-popalsya-na-regulyarnyh-krazhah.d?id=42684692
В минувшую среду в одном из магазинов Maxima в Пардаугаве на кражах попался охранник, работавший в этой же торговой сети.
В семье не без уродца,таки.

Ну, почему в семье не без урода? С уродом. Это новость, что ли?
В теме уже поднимался вопрос о том, что самые большие потери в магазинах от самих работников магазинов. И охрана не исключение в этом. СБ конечно сдерживает, но не панацея.
И такая статистика по всему миру, просто процент потерь разный - это и в сети описано на специализированных сайтах. Поэтому работа там - говно полное.
А комменты к теме это подтверждают...

Так, что выгоднее - ловить воров? Или сделать так, что бы воровали меньше?
И я не шучу. Это не только тактика и стратегия - это глубже. 8)
Конфуций

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #64 : 20 Сентября, 2012, 15:34 »
...подозреваемого задержали охранники, в функции которых входит надзор за своими коллегами.

...вину в содеянном не признает, хотя она, как полагают в полиции, фактически доказана показаниями охранников.

Похоже делиться не хотел...
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #65 : 20 Сентября, 2012, 15:52 »
Похоже делиться не хотел...

Похоже, что оборзел и подумал, что все вокруг лохи. А в другом магазине этой сети - охрана так не думала. И сдала не потому, что не поделился. А потому, что потому...
Вот из-за таких гнид все на измене. Не без причин охрану в большинстве случаев не все пламенно любят. А такие - лишнее подтверждение для этой нелюбви.
И не факт, что его поймала охрана, охрана могла просто задержать по наводке сотрудников/продавцов.
Всё таки воровать надо честно и быть просто вором. А не так - сейчас ловлю воров, а когда никто не видит - сам тырю. ^-^
Конфуций

Оффлайн Romans

• Новичок
  • *
« Ответ #66 : 14 Января, 2013, 11:49 »
Абсолютно верно! А не ныть на форумах,что это неблагодарная работа...

да и кстати...карманников в магазинах нет,так как там камеры видеонаблюдения.

Я что то не понял в чем сложность??? Объясните мне,человеку в скафандре,пожалуйста..... Сидишь на пульте,смотришь в мониторы,выявляешь воришку (старушку,нарка,итд итп.),"ведешь" его до касс, на кассах вора берут...... в каком месте здесь каторжная работа??!! Это касательно больших торговых центров...

В маленьких магазинчиках (те что на районах) еще проще,все друг друга знают и "левого" клиента сразу видно.....

Так что не надо из себя делать героев передовой...и "бренчать" своим опытом (или это уже привычка??).

Охраник в магазине - это самая первая (низкая) ступень в иерархии охранного бизнеса.
Ошибаетесь, и сильно. Наблюдать конечно нетрудно, только вопрос - за кем? Основные кражи совершаются в т.н. час пик, когда в магазине сотни посетителей. На камерах, в большом магазине, сидят максимум 2 охранника. Если интуитивно не угадал, кто потенциальный вор, никого ты не поймаеш. Я уже не говорю о группах, которые действуют согласованно, например, один снимает с дорогого коньяка "пищалку" кусачками взятыми там же, с полки магазина, и оставляет её подельнику в примерочной, и кружит по магазину отвлекая внимание. Выходит, естественно, пустой. В таких группах иногда есть челоек, который не заходит в торговй зал, а по телефону сообщает о передвижениях охранника. Но это редко.

При этом охранник должен реагировать на ВСЕ срабатывения рамок (это желание администрации), которые на 95% ложные. Плюс дополнительные обязанности, типа сопровождения кассиров с деньгами до кассы и обратно, контроль за работниками, в максимах - собирание корзинок и т.д.
Каждая отдельня обязанность сама по себе не сложная, но когда всё это вместе - к концу смены голова идёт кругом.
Отбросив ложную скромность  ^-^, о себе - охраняю с 1991 года, работал на всяких обьектах и попробовал всё, и моё имхо - в магазине тяжелее всего. В первую очередь, там нужна быстрая соображалка и интуиция. А про доплаты, поощрения, или тупо спасибо за хорошую работу можеш забыть.

Оффлайн Александр.М

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • АМ Аватарко
« Ответ #67 : 5 Февраля, 2013, 19:21 »
Иногда читаю объявления в сс-ке,прикольно.Кто нибудь таких на зарплату,выше его знаний родного языка,принимает?

http://www.ss.lv/msg/ru/work/i-search-for-work/security-guard/hcnkd.html
Ищу работу в сфере охранай деятельнасти. Есть сертификат. Права категории В. С. Д1. Прошол подгатовку в инастранам легионе. С дастойнай зарплатай к работе отнашусь серьезна. Возможна работа за границей.

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #68 : 6 Февраля, 2013, 07:58 »
ну скажем, если человек знает 4 разговорных языка и не одного письменного.. как я на пример, то до тех пор пока должность не требует бумажки заполнять, то берут, почему нет? ... но не через сс.лв скорее всего :)
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн Александр.М

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • АМ Аватарко
« Ответ #69 : 6 Февраля, 2013, 10:10 »
ну скажем, если человек знает 4 разговорных языка и не одного письменного.. как я на пример, то до тех пор пока должность не требует бумажки заполнять, то берут, почему нет? ... но не через сс.лв скорее всего :)
Ну не через рубрику ищу работу точно,и умение писать приветствуется в обязательном порядке,всякие там рапорта и заявления,знаете ли... :shocked:

Оффлайн MVN

• Бывалый
« Ответ #70 : 6 Февраля, 2013, 14:31 »
Ну не через рубрику ищу работу точно,и умение писать приветствуется в обязательном порядке,всякие там рапорта и заявления,знаете ли... :shocked:
Приветствуется, точно. Но не в "личке".
За 12 лет ниодного рапорта там не писал. Сие сугубо ментовская штука, нужная только у "псов" работающих по двум командам- фас и фу.
Это знаю потому что сам сейчас так работаю. Работы по факту с гулькин х..., но зато писанины. Считать это профессиональной работой... :D ...не просто смешно, а цинизм на грани с мазохизмом.

Оффлайн Александр.М

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • АМ Аватарко
« Ответ #71 : 7 Февраля, 2013, 08:50 »
Приветствуется, точно. Но не в "личке".
За 12 лет ниодного рапорта там не писал. Сие сугубо ментовская штука, нужная только у "псов" работающих по двум командам- фас и фу.
Это знаю потому что сам сейчас так работаю. Работы по факту с гулькин х..., но зато писанины. Считать это профессиональной работой... :D ...не просто смешно, а цинизм на грани с мазохизмом.
В личке может быть,в телохранении через фирму тоже требуют,и я требую когда необходимо.И храню год.Когда иногда возникают у полиции интересные вопросы,типа а вот найдём сейчас крайнего,есть чем крыть.Полиция не безгрешна,иногда пытаются отмазывать пленных,делать их жертвами произвола.
Насчёт фас и фу-поржал,это вся работа охраны и полиции,не советую её так воспринимать.Получил вызов-фас,сработала тревога-фас,разобрались на месте -фу.  :lol:

Оффлайн MVN

• Бывалый
« Ответ #72 : 7 Февраля, 2013, 15:32 »
В личке может быть,в телохранении через фирму тоже требуют,и я требую когда необходимо.И храню год.Когда иногда возникают у полиции интересные вопросы,типа а вот найдём сейчас крайнего,есть чем крыть.Полиция не безгрешна,иногда пытаются отмазывать пленных,делать их жертвами произвола.
Насчёт фас и фу-поржал,это вся работа охраны и полиции,не советую её так воспринимать.Получил вызов-фас,сработала тревога-фас,разобрались на месте -фу.  :lol:
В телохранении это требуют бывшие менты, они по другому просто и не знают КАК можно работать. Но вещь абсолютно это бестолковая- самостоятельно как бычок на верёвочки идти на поводу у того кто "пленного пытается сделать жертвой".
Давно не работал по фирмам... Лишний раз убеждаюсь на нынешнем примере- НЕ УМЕЮТ бывшие менты работать по охране. Особенно если это охрана от частного бизнеса и там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считают деньги.

Оффлайн Александр.М

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • АМ Аватарко
« Ответ #73 : 7 Февраля, 2013, 15:40 »
В телохранении это требуют бывшие менты, они по другому просто и не знают КАК можно работать. Но вещь абсолютно это бестолковая- самостоятельно как бычок на верёвочки идти на поводу у того кто "пленного пытается сделать жертвой".
Давно не работал по фирмам... Лишний раз убеждаюсь на нынешнем примере- НЕ УМЕЮТ бывшие менты работать по охране. Особенно если это охрана от частного бизнеса и там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считают деньги.
Да,у полицаев есть опыт по посадкам и отпискам от посадок,вот этим и занимаются,чел должен быть прикрыт,а не поставлен на авось.

Оффлайн MVN

• Бывалый
« Ответ #74 : 7 Февраля, 2013, 15:57 »
Да,у полицаев есть опыт по посадкам и отпискам от посадок,вот этим и занимаются,чел должен быть прикрыт,а не поставлен на авось.
"Прикрыт" это верно. Но лучше прикрываться правильными действиями, а не правильно отписанными бумажками.
Я на примере это в конце года доказал одному оперу. Видно зацепил где-то его стукачка, он нет чтобы взять и поговорить глаза в глаза, начал свои игры в бумажки. Но видно кто-то есть там наверху... Через пол месяца я взял этого опера с нарушителем на драке (во всяком случае оформил её я именно так на их обоих). Драка в общественном месте была?-Была. Факт есть, свидетели есть, возмущённая общественность вызвавшая охрану, тоже есть.
И пофиг что потом этот опер подал кучу всяких сведений и отписок как он проводил оперативное мероприятие по задержанию вора. Администратиловку ему впаяли и в итоге, личного ствола на год лишили.
Да звонил, да матерился. Но ему было ранее со мной на прямую поговорить впадлу, так и мне при этом случае было влом с ним разговаривать.
Так что бумажки бумажками, но дело надо делать правильно, и отписываться не придётся.