Автор Тема: Tanfoglio Limited Custom  (Прочитано 14734 раз)

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
Tanfoglio Limited Custom
« : 2 Июня, 2012, 16:59 »
Tanfoglio Limited Custom
9x19 para
SF
После промывки полировки деталюшек и первых стрельб:

Деталюшка дла тюнинга:

Ввиду того, что первая фаланга у мeна не гнётся хотелось спуск поближе к рамке.
Как то так:

Хенинг тригер:

качество изготовления конечно на высоте:

Оригинальный спусковой крючёк с тягой.после снятия спуска, всё что можно подполировал:

После установки:

Тут даже жена попробовав согласилась, что оно стоило тех денег (пистолет пока один на двоих).
Спуск короткий (настраивается как хочешь ) без ступенек и хруста как в оригинале,
в бок больше не сдвигается когда я фалангой не совсем под прямым углом давлю.сидит в рамке как влитой.
Рекомендую.

Сменил заодно и мушку на фибер:

Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн SeSaSha

• Бывалый
Re: Tanfoglio Limited Custom
« Ответ #1 : 3 Июня, 2012, 12:02 »
Поздравляю, очень преличный пистик. Эргономичный, со штатной пружиной ест всё, ставить другие из зипа даже не пробовал. Уменя было только два казуса, связанных с  поломкой одной пружинки и потерей другой во время соревнований.

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #2 : 3 Июня, 2012, 12:08 »
Магазины!!? Где брать и какие работают без проблем?
« Последнее редактирование: 3 Июня, 2012, 12:28 от AlexNode »
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн Nafigvajag

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #3 : 3 Июня, 2012, 12:10 »
Красив! Поздравляю!

Оффлайн SeSaSha

• Бывалый
« Ответ #4 : 3 Июня, 2012, 15:06 »
Магазины!!? Где брать и какие работают без проблем?
Понадобился магазин, стали подбирать, от Джерихо не вставал на ЗЗ, от старого Танфоглио подошел, как родной.
« Последнее редактирование: 3 Июня, 2012, 15:24 от SeSaSha »

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #5 : 3 Июня, 2012, 16:35 »
По чём такие у вас можно достать?
Всёравно пятку менять на хеннинг 550
и подаватель грамс
http://www.pvas.no/?PageID=1560&ItemID=2690
http://www.pvas.no/?PageID=3463&ItemID=2665
Вот хотелось самих корпусов незадорого оторвать.
А то жаба давит , 90 лс за магазин получается.  :o

Radical

• Гость
« Ответ #6 : 3 Июня, 2012, 16:38 »
красота-произведение искусства  8)

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Лучше Тигра - только СВД !
« Ответ #7 : 3 Июня, 2012, 18:11 »
Красота! поздравляю!

Оффлайн Caterpillar

• Бывалый
« Ответ #8 : 3 Июня, 2012, 19:11 »
 Хороший.
Но вот вроде и кастом и лимитед,денег нормально стоит,а спуск... Не плохой,но не кастом и не лимитед,не такой как должен быть и не настолько хорош как пистолет снаружи.Или самому пилить-доводить или менять потихоньку.

P.S....вот тяга на фотке.Как сделан сам пистолет и как тяга.У меня типа такой на Танфолио комбат - как будто ПТУшник пилил.

« Последнее редактирование: 3 Июня, 2012, 19:14 от Caterpillar »
Latvian Riflemen team

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #9 : 3 Июня, 2012, 19:38 »
Факт, снаружи красава, изнутри дремелем пришлось поснимать мелочёвку, чтоб элементарно быть уверенным - нигде не трёт не жмёт и лишнего трения нет. Тягу полировал как мог, потом пасты достану и ещё пройдусь. Спуск сразу под замену, это пока ты в магазине он нормальный. Как на 25 стрелять начинаешь сразу понятно всё, особенно после спортивного какого SP 20 например.
Я прикинул если пистолет стоит 15000 то довести его купив всё что можно тюнингованное ещё 6000-7000. За эти деньги нормально доведёная машинка. Как на норвежском форуме говорили " пардини киллер" :)

П.с. С моих цен ноль снимайте, примерно в латах и будет.

Оффлайн Caterpillar

• Бывалый
« Ответ #10 : 3 Июня, 2012, 19:49 »
Спуск сразу под замену, это пока ты в магазине он нормальный.

Я имел ввиду весь УСМ.

Я не то что полировал,пришлось реально точить и менять угол  в тяге,в том месте,куда упирается эта хреновина с пружинкой,которая подпирает тягу вверх.Посмотри там,и хреновину эту полирни.

Latvian Riflemen team

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #11 : 3 Июня, 2012, 20:08 »
Я пока так стрельну, после замены спускового крючка, полировки тяги, полировки того молоточка который тяга топит вниз, ступенек больше нет спуск чёткий без "задиров"
Должен признать, место контакта тяги и головы "молотка" зашлифовывал долго. В таком ответственном месте они реально тупой фрезой выборку сделали и всё.
Постреляем, бум посмотреть. Стоит вопрос купить ящик патронов надо, неясно каких. Стоит ли заморачиватся с варнаулом или брать S&B 115 gr или взять чуть более дорогих Blaser 115 gr? Пока пробовал первые и фиочи 123 греин. Проблем фри :)

Оффлайн Caterpillar

• Бывалый
« Ответ #12 : 3 Июня, 2012, 20:21 »
В таком ответственном месте они реально тупой фрезой выборку сделали и всё.

Именно.
Меня это  (и в других местах) ввергло в уныние даже на начального уровня Комбате.
 В кастомных лимитедах это неприемлемо.
Latvian Riflemen team

Оффлайн Caterpillar

• Бывалый
« Ответ #13 : 3 Июня, 2012, 20:34 »
Стоит вопрос купить ящик патронов надо, неясно каких. Стоит ли заморачиватся с варнаулом или брать S&B 115 gr или взять чуть более дорогих Blaser 115 gr? Пока пробовал первые и фиочи 123 греин. Проблем фри :)

Вопрос поставлен неправильно. :)
С каким прессом надо заморачиваться и где дешевле взять пули 147 греин?
Latvian Riflemen team

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #14 : 3 Июня, 2012, 20:59 »
Прес есть. Но я специально брал 9х19 чтоб не собирать гильзы. :) а стрелять в удовольствие. мне винтовки для релоуда хватает. Если 9 мм заряжать то будет цена 1.3-1.5 кроны, покупать можно 1,56-2.0 кр  .
А зачем такие тяжёлые пули?

Оффлайн Caterpillar

• Бывалый
« Ответ #15 : 3 Июня, 2012, 21:08 »
Прес есть. Но я специально брал 9х19 чтоб не собирать гильзы. :) а стрелять в удовольствие. мне винтовки для релоуда хватает. Если 9 мм заряжать то будет цена 1.3-1.5 кроны, покупать можно 1,56-2.0 кр  .
А зачем такие тяжёлые пули?

Распространенная практика в IPSC.Влезая в фактор мощности можно сыпать меньше порошка и уменьшить отдачу и подброс..
Ощущения при стрельбе таким релоудом как от мелкашки.
  А пресс у тебя под другие задачи -  значит не такой .
У пистолетчиков он чем ближе к конвейеру,тем лучше. :)

http://www.youtube.com/watch?v=CMQUE2Phmq0&feature=related
« Последнее редактирование: 3 Июня, 2012, 21:12 от Caterpillar »
Latvian Riflemen team

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #16 : 3 Июня, 2012, 22:05 »
Распространенная практика в IPSC.Влезая в фактор мощности можно сыпать меньше порошка и уменьшить отдачу и подброс..
Ощущения при стрельбе таким релоудом как от мелкашки.
  А пресс у тебя под другие задачи -  значит не такой .
У пистолетчиков он чем ближе к конвейеру,тем лучше. :)

http://www.youtube.com/watch?v=CMQUE2Phmq0&feature=related
Делать из 9 мм .45 калибр. Понятно.
Пули то есть. Наследство от воздушки. Надо будет попробовать отлить снова и зарядить. Но Дилон это штука лат на круг, я пока какнить так... :)
« Последнее редактирование: 3 Июня, 2012, 22:09 от AlexNode »

Оффлайн SeSaSha

• Бывалый
« Ответ #17 : 3 Июня, 2012, 23:02 »

Постреляем, бум посмотреть. Стоит вопрос купить ящик патронов надо, неясно каких. Стоит ли заморачиватся с варнаулом или брать S&B 115 gr или взять чуть более дорогих Blaser 115 gr? Пока пробовал первые и фиочи 123 греин. Проблем фри :)
По поводу патронов: я стараюсь избегать Барнаула, магнитящихся пуль, окрашенных- может зря. Очень неплох Магтеч от 95 до 125гр, Зенит 125гр. Фиоччи.
Т. сделан небрежно, собран ещо хуже, но очень удобен в стрельбе и очень неудобен, когда ищешь запчасти. Говорят идеальных пистолетов нет.  Безусловно он стреляет лучше стрелка.

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #18 : 22 Июня, 2012, 01:13 »
Попробовал фиоччи 123гр и гекко 123 гр . Примерно пополам 200/200 субьективно фиоччи кучнее. Гекко достреляю ящик и больше не буду брать. Может и кажется, но чуть ли не локти чёрные после 200 выстрелов.
По результатам обкатки:
Наверное буду менять со временем Trigger plunger, на тот что с роликом.
Локтаит сильно нужен иначе со спуска выкручиваются болтики и подклинивают тягу спуска которая намерть клинит курок. :) как то так получилось. После фиксации всё как часики работает.

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #19 : 13 Сентября, 2012, 15:39 »
более тонкие накладки на рукоять от Ерика Грауфеля.
очень острая насечка, плоский профиль. помойму тоньше чем оригинальные, алюминиевые Танфоглио. но пока неначём было сравнить размер.
80 евро всего. оригинальные 110 помойму, Хенинг 140-160 евро...
http://www.ericgrauffel.com/shop/product.php?id_product=198

Оффлайн SeSaSha

• Бывалый
« Ответ #20 : 29 Октября, 2012, 18:39 »
Опять поломалась пружинка спускового крючка. Выход один -брать триггер среднего размера в Америках.:(

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #21 : 29 Октября, 2012, 23:21 »
Я думаю это не самый плохой вариант. Даже если руки совсем маленького размера. Плюс щёчки люминиевые, тонкие.
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2012, 23:28 от AlexNode »

Оффлайн SeSaSha

• Бывалый
« Ответ #22 : 25 Января, 2013, 21:42 »
И что в итоге получилось, ск теперь на спуске? Интерес шкурный т.к. в моих упражнениях полагается иметь не менее 1,5 кг. Хватило ли пружинки из комплекта? А то предлагают 4 варианта ТРИГГЕР РЕТУРН да 5 вариантов ТРИГГЕР ПЛУНЖЕР пружинок. Там какая-то зависимость, без опыта понять трудно.

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #23 : 26 Января, 2013, 00:36 »
А у меня пока всё пружинки оригинальные, была мысль купить самые мягкие и подогнать под килограм как положено под "felt" но пока руки не дошли...
А померить пока нечем, разве что с проволки крючёк выгнуть и к полторалитровой бутылке присандалить... Надо озадачится...
У меня вот вопрос по киту .22: как там стволик сидит? Можно ли на него резьбу навернуть? Я видел один кит в продаже с глушителем, но непонятно можно такой заказать или надо с оригинальным китом извращатся...

Оффлайн SeSaSha

• Бывалый
« Ответ #24 : 26 Января, 2013, 14:53 »
У нас с Димой очень похожие пистолеты. Затворы только отличаются по длине на 4-5мм. Ему не подходит мой кит, а мне его. Мой кит не становится на ЗЗ. Согласитесь, не очень правильно. Часты осечки. Стоит не дешево, я разочарован. Вообще иднея нескольких калибров на одном пистолете кажется не совсем удобной и надёжной да и лениво переставлять затворы. ИМХО лучше два пистолета, чем пистолет с двумя китами. В наших пненатах в 22лр лучшие -советские спортивные пистолеты и по цене и по качеству.