Автор Тема: наградное оружие  (Прочитано 37515 раз)

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Лучше Тигра - только СВД !
Re: наградное оружие
« Ответ #225 : 18 Июля, 2012, 16:24 »
пистолетные пули как правило не дают гидроудара, скорость не та. не создаётся удар житкости находящейся в теле.
так что будет на мертвечине след, как будто прутом проткнули, не поймёшь где там какя полость была.
Ударная волна будет по любому. Вопрос её величины.Красивой ровной "дырки" не будет.

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #226 : 18 Июля, 2012, 16:24 »
Так нагляднейпо джоулям... а в виду отсутствия винтовки у тебя ты рассуждаешь как дилетант ориентируясь по дыркам в бумашке и звуку "поппера" ,а с винтовки поппер может даже не качнуться к слову.... Пустая банка с колы даже не шелохнётся после попадания....
а если банку с колой залить металлом, она никуда не улетит. поскольку ей всёравно сколько в неё прилетает джоулей, ранового канала та нет!!!
физика от Иванова
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Mar

• Гость
« Ответ #227 : 18 Июля, 2012, 16:25 »
Так нагляднейпо джоулям... а в виду отсутствия винтовки у тебя ты рассуждаешь как дилетант ориентируясь по дыркам в бумашке и звуку "поппера" ,а с винтовки поппер может даже не качнуться к слову.... Пустая банка с колы даже не шелохнётся после попадания....

Разные энергии, разные процессы. Речь шла о пистолетах. Это ты ввиду отсутствия у тебя КС, безосновательно переносишь опыт охоты из винтовки на самооборону с пистолетом. :)

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #228 : 18 Июля, 2012, 16:26 »
Ударная волна будет по любому. Вопрос её величины.Красивой ровной "дырки" не будет.
ударная волна от движения пули в тканях будет, но с гидроударом не надо путать. послетствия в разы отличаются. как еслиб ты в козлёнка с 3006 попал не на 100 метрах а уже на 1000. ;)
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн Karl1

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #229 : 18 Июля, 2012, 16:27 »
пистолетные пули как правило не дают гидроудара, скорость не та. не создаётся удар житкости находящейся в теле.
так что будет на мертвечине след, как будто прутом проткнули, не поймёшь где там какя полость была.
Тупая пуля в среде, где много воды создаст. Не в такой степени конечно.
Можно эксперимент упростить. Стрелять по банкам с песком. И посмотреть, как далеко отлетит. Банки одинаковые и на одну высоту ставить.
Наглядно будет. Только не очень тяжёлые. Типа от пива.

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #230 : 18 Июля, 2012, 16:28 »
Это ты ввиду отсутствия у тебя КС,
Ты думаешь что дульнозарядный револьвер сильно отличается по ТТХ от ПМ? чтобы понять на практике разницу.

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #231 : 18 Июля, 2012, 16:29 »
с песком будут разрушатся на месте. на куски будет рвать, давление песка изнутри будет равносторонним. как и с водой. тупо в полено стрелять можно. побольше. и смореть, сдвигаеца ли. :) а вдруг нет?!!

Mar

• Гость
« Ответ #232 : 18 Июля, 2012, 16:31 »
Ты думаешь что дульнозарядный револьвер сильно отличается по ТТХ от ПМ? чтобы понять на практике разницу.

Надо мерить, скорее всего, он намного мощнее.

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #233 : 18 Июля, 2012, 16:32 »
Тупая пуля в среде, где много воды создаст. Не в такой степени конечно.
Можно эксперимент упростить. Стрелять по банкам с песком. И посмотреть, как далеко отлетит. Банки одинаковые и на одну высоту ставить.
Наглядно будет. Только не очень тяжёлые. Типа от пива.
Тяжело инструментально замерить последствия, для спора с "Писателем- физиком Иванивым" это очень важно, иначе он сбежит как невеста с загса.

Классики раневой баллистики не будет конечно но диаметр дырки будет не равен диаметру пули на 100%

Оффлайн Karl1

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #234 : 18 Июля, 2012, 16:34 »
По энергетике тоже самое шариком. По ОД выше. С конической ещё выше.
с песком будут разрушатся на месте. на куски будет рвать
Опилками набить...

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #235 : 18 Июля, 2012, 16:35 »
да какая разница какой канал будет, главное что будет с самим куском, куда он побежит дальше ?!! :)
а что больше никто не хочит поставить на мара, может наскребёте 100 лс? нет? странно... почему...? все жадмые, правда Миша?
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2012, 16:37 от AlexNode »

Mar

• Гость
« Ответ #236 : 18 Июля, 2012, 16:36 »
Банка ничего не даст. Лучше стрелять в стопку книг - там хоть видна пробиваемость сравнительная.

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #237 : 18 Июля, 2012, 16:38 »
нам не интересна пробиваемость, не надо уходить от темы, нас интересует останавливающее действие в результате удара. тело может вообще нифига не деформироватся, лишь бы пуля прилипала как к балистическому маятнику.
кстати, опять подсказки пошли... всё, молчу...

Оффлайн Karl1

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #238 : 18 Июля, 2012, 16:39 »

а что больше никто не хочит поставить на мара,
Издеваешься?  :D
Мне тоже деньги нужны.

Mar

• Гость
« Ответ #239 : 18 Июля, 2012, 16:39 »
нам не интересна пробиваемость, не надо уходить от темы, нас интересует останавливающее действие в результате удара. тело может вообще нифига не деформироватся, лишь бы пула прилипала как к балистическому маятнику.
кстати, опять подсказки пошли... всё, молчу...

Так какой эксперимент конкретно ты предлагаешь ? Пластилин, маятник ?

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #240 : 18 Июля, 2012, 16:40 »

Мне тоже деньги нужны.
в очередь!
или делай свой развод! эта схема моя !!!  :lol: :lol: :lol:

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #241 : 18 Июля, 2012, 16:40 »
да какая разница какой канал будет, главное что будет с самим куском, куда он побежит дальше ?!! :)
а что больше никто не хочит поставить на мара, может наскребёте 100 лс? нет? странно... почему...? все жадмые, правда Миша?

Я ставлю 100 лат против него, а он может спорить на 30 - его за язык никто не тянул. ^-^
Вот эти мишени ваще сработают от мелкана? >:(
http://www.youtube.com/watch?v=qBpTP4depWc&feature=related
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Конфуций

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #242 : 18 Июля, 2012, 16:43 »
Так какой эксперимент конкретно ты предлагаешь ? Пластилин, маятник ?
маятник, ето не эксперимент, это инструмент для замера энергии пули. Почитай гугль.
я ешё поддержания ставки не получил, чё тут тему обсуждением експеримента засорять? пластилин, так пластилин. С маатником точнее былоб. но в него и так стреляют все кому не лень. не интересно.

Mar

• Гость
« Ответ #243 : 18 Июля, 2012, 16:45 »
маятник, ето не эксперимент, это инструмент для замера энергии пули. Почитай гугль.
я ешё поддержания ставки не получил, чё тут тему обсуждением експеримента засорять? пластилин, так пластилин. С маатником точнее былоб. но в него и так стреляют все кому не лень. не интересно.

Ну вы с finvli по 100 поставили, я 30.

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #244 : 18 Июля, 2012, 16:45 »
Я ставлю 100 лат против него, а он может спорить на 30 - его за язык никто не тянул. ^-^
Вот эти мишени ваще сработают от мелкана? >:(
http://www.youtube.com/watch?v=qBpTP4depWc&feature=related
я с 10 метров пробовал по квадратикам из 8ки на шарнире. если смазывать, то падают, если чуть где болт ржавый или погнутый уже фиг.

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #245 : 18 Июля, 2012, 16:47 »
это ты так детей в садике на"обывай. это он поставил 100 на твои 30. я ставлю сто на сто. иначе сиди со своей физикой сам, я твои опыты оплачивать не собираюсь. наказывать так на полную сумму. накажи меня за тупость! давай!

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #246 : 18 Июля, 2012, 16:50 »

Э, нет хитрожопый бздюль - в случае проигрыша ты по стохе отдаёшь! ^-^ Ты предложил 30 лат? Вот их и получишь, если выйграешь!
На 100 метров я тебе вообще предлагал стрелять по обойме в 8 пуль по 100 лат за каждый промах. Тогда ты сорвался... >:(
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Конфуций

Mar

• Гость
« Ответ #247 : 18 Июля, 2012, 16:50 »
это ты так детей в садике на"обывай. это он поставил 100 на твои 30. я ставлю сто на сто. иначе сиди со своей физикой сам, я твои опыты оплачивать не собираюсь. наказывать так на полную сумму. накажи меня за тупость! давай!

Я считаю 30 адекватной ставкой для рядового спора. Но мне хватит и с finvli поспорить, пусть только заранее свои 100 посреднику перечислит :)

Mar

• Гость
« Ответ #248 : 18 Июля, 2012, 16:51 »
finvli, как всегда, в кусты :) Вот так и поспорить не с кем, 30 лат никто не хочет выиграть ;)

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #249 : 18 Июля, 2012, 16:53 »
Я считаю 30 адекватной ставкой для рядового спора. Но мне хватит и с finvli поспорить, пусть только заранее свои 100 посреднику перечислит :)
сколько человек ставит, столько он обратно и получает....