Автор Тема: Самая первая  (Прочитано 3769 раз)

Оффлайн edinsss

• Новичок
  • *
Самая первая
« : 22 Июля, 2012, 02:47 »
Здравствуйте! Недавно путешествуя по просторам интернета меня занесло на ваш форум. Уже долгое время я хочу купить пневматику но увы, практически в этом не разбираюсь, так же небольшой бюджет в размере 100 лат не позволяет претендовать на действительно хорошую вещь и поэтому прошу у уважаемых форумчан совета(ведь не хочется купить первую винтовку и разочароваться в покупке)
Заранее Спасибо всем кто отзовутся на мою просьбу! :)
P.S. Догадываюсь что придется самому её доводить до ума , так что по этому вопросу тоже требуется консультация. :)

Оффлайн finvli

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
Re: Самая первая
« Ответ #1 : 22 Июля, 2012, 09:12 »
Дня доброго, вот историю вспомнил:

Цитата с Ганзы:
Действующие лица:
В - вопрошающий.
О - отвечающий
В2 - следующий вопрошающий

В - Подскажите, что лучше купить - Диану или Варю?..
О - Купи Мурку...
В - Зачем?..
О - Потрахаешься с ней - поймёшь, что лучше Диана или Варя...
В - Спасибо...

Через день

В - Скажите, а чем отличается 48-я Диана от 52-й?..
О - Ты Мурку купил?..
В - Да, не понравилось... Слабенькая такая...
О - А ты её что - не АПнул?!!
В - Нет... А как?..
О - http://www.mpmurka.narod.ru/
в - Спасибо...

Через день

В - Скажите, а механизм отката у 54-й Дианы надёжный?.. И как работает?..
З.Ы. Где можно расточить задник для Мурки и подойдёт-ли пружина от МР-512М?..
О - Задник купи на Павелецкой или в Шансе, пружину ставь от ГХ. Пружину можно купить у Андрея, у Крелби или в том же Шансе.
В - Спасибо...

Через неделю.

В - А 98-я Варя дороже 95-й только из за регулируемого приклада?..
О - Ты Мурку АПнул?..
В - Да, она теперь ТАК брыкается! Я раньше-то из неё не здорово попадал, а теперь вообще никуда попасть не могу!!!
О - Приклад залей и фаску переделай.
В - А как?..
о - http://www.mpmurka.narod.ru/
В - Спасибо...

Через три дня.

В - А 97-я от 97к чем отличается?..
О - Ты приклад на Мурке залил? Фаску слелал?..
В - Да. Стало лучше, только всё равно как-то слабовато...
О - Перепуск ставил?.. Манжету заливал?..
В - Нет... А зачем?..
В - Спасибо...

Через неделю.

В - А 460-я Диана по мощности как 54-я, но без отката, как это на кучности отразится?..
О - Ты Мурку АПнул?..
В - Да, поставил перепуск и залил манжету. Вчера завалил ворону на 50 метров!!! Первую!!! А из 460-й на 70 метров можно валить ворон? А то они теперь ближе не садятся
О - Переделай на Мурке казённик и сможешь из неё на 70 метров валить.
в - Про казённик это здесь - http://www.mpmurka.narod.ru/ ?..
О - Да.
В - Спасибо.

Через недёлю.

В - А чем плоха 350-я Диана?..
О - Ты Казну на Мурке переделал?..
В - Да... Здорово, мощно. Капешкой по маятнику 235 м/с. Только спуск длинный и ...
В - ... тугой... Да знаю, знаю! Уже купил наждачку и надфили. Спасибо...

Через месяц

В - ПОЗДРАВЬТЕ!!! Я КУПИЛ ...... (нужное вписать)!!!
О - Поздравляю! Где, почём, как выбирал?..
В - Короче... Нашёл на ганзе список оружейных магазинов, обзвонил все, на предмет где чё есть и поехал смотреть. Приехал в ..... (нужное вписать), глянул на витрину и вижу - ОНА!!! В руки взял - ЛЕГЛА, как родная! Короче - я СЧАСТЛИВ!!! Классная винтовка!!! Спуск регулируется как хочешь!!! Балланс - отличный!!! Дерево - аж светится! Все детали аккуратные (не то что ИжМех)... На кучу не отстреливал, но сегодня снял из окна подряд двух ворон на 75 метров. Только в машине не очень удобно - длинновата... Думаю сделать для машины булл-пап из Мурки.
В2 - Скажите, В, а почему Вы купили ....., а не ,,,,,?.. Ведь у ,,,,, скорость выше по паспорту. Я просто тоже выбираю себе винтовку, вот думаю - что купить?..
В+О - КУПИ МУРКУ!!!

(с)

Это конечно же шутка, но в каждой шутке есть только доля шутки и поэтому этот опус очень жизненный.
И может натолкнуть на ряд мыслей. :)
Туреция с их дурной якобы мощью - фуфло полное.
ИМХО
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2012, 09:16 от finvli »
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Конфуций

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #2 : 22 Июля, 2012, 10:15 »
Вах!Хачу мурку!А что это?  :)
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн finvli

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #3 : 22 Июля, 2012, 10:59 »

А ссылки в посте выше ответа не дают? ^-^
Тогда наверное это:
http://www.youtube.com/watch?v=SWvNT2rv5t8
 ^-^
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Конфуций

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #4 : 22 Июля, 2012, 11:14 »
А ссылки в посте выше ответа не дают? ^-^

А,нашёл,когда нормальный комп включил  :)
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн SeSaSha

• Бывалый
« Ответ #5 : 22 Июля, 2012, 13:51 »
Если ты в душЕ неуёмный манументалист а, ля Церетели, с детства любишь перекатывать тяжести, если в тебе течёт хранцузская кровь гренадёра времён 12 года и один только вид  вороны заставляет трепетать все члены и ты ея, подгорелую, предпочтёшь всем курицам мира, если супруга готова разделить гардеробчик на две половины и большую из котовых будет занимать СЕЙФ, сооружение, название которого пишется большими буквами, то семья твоя созрела для мурки, :) а мурка эта только начала.

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #6 : 22 Июля, 2012, 14:10 »
Если ты в душЕ неуёмный манументалист а, ля Церетели, с детства любишь перекатывать тяжести, если в тебе течёт хранцузская кровь гренадёра времён 12 года и один только вид  вороны заставляет трепетать все члены и ты ея, подгорелую, предпочтёшь всем курицам мира, если супруга готова разделить гардеробчик на две половины и большую из котовых будет занимать СЕЙФ, сооружение, название которого пишется большими буквами, то семья твоя созрела для мурки, :) а мурка эта только начала.
Нда,меня не поймут.Вчера фотку калашоида мк 3,кажись показал,едва не пришибли,и узнал о себе много нового,грязного,мерзостного  ;D
Напомнили и о сыне 4-х месячном,и о доме не построенном,и о дереве не срубленном...

Оффлайн sem

• Постояный пользователь
« Ответ #7 : 22 Июля, 2012, 14:21 »
Здравствуйте! Недавно путешествуя по просторам интернета меня занесло на ваш форум. Уже долгое время я хочу купить пневматику но увы, практически в этом не разбираюсь, так же небольшой бюджет в размере 100 лат не позволяет претендовать на действительно хорошую вещь и поэтому прошу у уважаемых форумчан совета(ведь не хочется купить первую винтовку и разочароваться в покупке)
Заранее Спасибо всем кто отзовутся на мою просьбу! :)
P.S. Догадываюсь что придется самому её доводить до ума , так что по этому вопросу тоже требуется консультация. :)

Если еще вопросы остались, спрашивай, что знаем - поможем. ;)

Оффлайн edinsss

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 22 Июля, 2012, 14:34 »

Если еще вопросы остались, спрашивай, что знаем - поможем. ;)
Ну есть ещё парочка вопросиков :). Как я понял дорабатывать мурку геморрой ещё тот, но это того стоит! И вот собсна вопрос : где найти детали для АПа, а во особенности пружину?   
P.S.A ещё кто знает что Это за зверь NORICA Dragon           
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2012, 14:44 от edinsss »

Оффлайн sem

• Постояный пользователь
« Ответ #9 : 22 Июля, 2012, 14:50 »
Доробатывать можно, но не нужно. Это не только потерянное время, но и деньги. То, что Вы вложите в ее апгрейд = цене воздушки классом выше. Нормальной точности из Мурки, Вы не добъетесь, а любовь к пневматике точно отобъете. Надо брать воздушку с неподвижным стволом, а вот потом, ее апгрейдить. Для стрельбы до 30 метров ее должно хватить (я не говорб про AA, HW, Dianu ...... ). :)

Оффлайн sem

• Постояный пользователь
« Ответ #10 : 22 Июля, 2012, 14:56 »
PS!
http://forum.armory.lv/index.php/topic,8313.0.html

Вот это продавал мой друг, покупал ее я сам в магазине, новой. Настрел у нее - мизерный (реалино, почти новая). Кое-какие пружины от AirArms у меня есть (может подойдут). Из нее что-то можно выжать, уж точно, намного лучше Мурки. Если есть интерес, могу опять у него поинтересоваться.