Автор Тема: Мишени для развлекательной стрельбы и тренировок  (Прочитано 49295 раз)

Оффлайн finvli

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
Продолжение комикса...

7.   Пуля попала ниже и правее.
8.   Пуля попала ниже и левее.
9.    Пуля поразила «килзону».
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Конфуций

Оффлайн finvli

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
10.   Мишень на фоне стены, для контраста.
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Конфуций

Оффлайн finvli

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
Ну, и заодно покажу мишень(тоже пробный вариант) «неваляшка». Размер «килзлны» 40 мм. Высота мишени от земли 180 мм. Шаг такой, что я надеюсь на то, что она будет «шагать» даже по относительно не низкой  траве. Характерная осебенность этой мишени – если её поставить «килзоной» к стрелку перпендикулярно – она при переворачивании всё время встаёт перпендикулярно убойкой к стрелку. Был немного поражён эти свойством. Кто сделает правильно – тоже будет приятно удивлён. :)

Спасибо большое Киевлянину за отличные сварочные работы. :beer: Теперь в даль можно стрелять запросто, что мы и сделаем со временем. Или немного позже. ;)

« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2012, 18:25 от finvli »
Конфуций

Оффлайн Nikola

• Бывалый
А теперь я покажу свой вариант мишени. Это проба пера. Если понравится – сделаю ещё, но с бОльшим размером поля. Что бы можно было увереннее ловить ветер.

И так...
1.   Размер килзоны – 43,5 мм.  Это соответствует 1,5 МОА на 100 метрах и 1 МОА  на 150 метрах.
2.   Размер окружности с секторами 124 мм. Это соответствует 4.26 МОА на 100 метрах и 2,8 МОА на 150 метрах.
3.   Мишень рядом с мишенью «Гамо», для масштаба. Мишень «Гамо» имеет размер 127 мм.

А можно поинтересоваться дальностью стрельбы по данным мишеням?
Т.к. 127 мм мишень ЕМНИП предназначена для 10 м для открытого прицела.
You see, in this world has two kinds of people, my friend. Those with loaded guns, and those who dig. You dig. (c)

Оффлайн finvli

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
А можно поинтересоваться дальностью стрельбы по данным мишеням?
Т.к. 127 мм мишень ЕМНИП предназначена для 10 м для открытого прицела.

Ну, а почему нельзя поинтересоваться то? Можно.
Разве кем то установлен регламент на какую дистанцию можно и нужно ставить определённые мишени, если это не олимпийские дисциплины? :)
Я например планирую от 70-75 метров и далее ставить такую мишень, что бы было чётко виден снос от ветра. Вертикаль меня мало интересует - я стреляю в "крест" на почти всех дистанциях.

Вот рядом будет стоять такой мишенедержатель. И скорее всего там недалеко будут самообнуляющиеся мишени.

В даль пневматическую любишь стрелять? Тогда ты в курсе, ветер может нервы потрепать в пневме.

А если не в курсе про дальние выстрелы - в следующем сезоне присоединяйся, будешь в курсе. :)
« Последнее редактирование: 3 Октября, 2012, 18:04 от finvli »
Конфуций

Оффлайн finvli

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
Закончил сегодня самообнуляющуюся мишень с размерами "убоек" - диаметр 43,6 мм. Что соответствует 1,5 МОА на 100 метрах, или 1 МОА на 150 метрах.
На какую дистанцию можно ставить такую мишень? На какую угодно, но не на 10 метров конечно. :)
« Последнее редактирование: 7 Октября, 2012, 20:18 от finvli »
Конфуций

Оффлайн finvli

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
В итоге для развлечений у меня есть неваляшка.
Секторная мишень, что бы ветерок ловить...
Реактивная с овалами "убоек" 40х60 мм...
Реактивная с диаметром "убоек" 43.6 мм...
Реактивная с диаметром "убоек" 35 мм...
Оперативный мишенедержатель...
Несколько рам из уголка нержавейки, для мишеней на листах А4...

В следующем сезоне, если кто то любит пострелять в даль не по бутылкам/банкам/бумаге на деревьях - присоединяйтесь. Писать можно в личку. :)
Конфуций

Оффлайн Genrih

• Постояный пользователь
Зачётный комплект  :)
Жизнь сама по себе - ни благо, ни зло; она вместилище и блага, и зла, смотря по тому, во что вы сами превратили ее. М.Монтень.

Оффлайн finvli

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
Вот зачётный комплект мужчин из Украины, взято с их форума. И самоделки и фабричные.
Молодцы! Это не по бутылкам, как ослы стрелять. Тут посложнее попасть, а мусора нет.
И хоть дипломчик не дадут - научиться стрелять можно хорошо.
Конфуций

Оффлайн Karl1

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
Да, оформлено красиво и со вкусом.
У меня мечта есть....
Комплект мишений для силуэтной стрельбы.
Пока даже не примерялся к стоимости, дорого наверняка.

Оффлайн finvli

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
Да, оформлено красиво и со вкусом.
У меня мечта есть....
Комплект мишений для силуэтной стрельбы.
Пока даже не примерялся к стоимости, дорого наверняка.

Я немного не понял - какие именно имелись ввиду силуэты? И из чего стрелять по мишеням, какова мощность? Какие пули? Свинец, или оболочка?
Речь о поперах?

Или речь о пневме?
Такие силуэты?
http://www.steelplinkers.com/Silhouette.html

Или такие?
http://www.steelplinkers.com/Silhouetteresets.html

Или такие?
http://www.yeguatargetcompany.com/ytc%20web_002.htm

Последние - это с подъёмными шнурами. У нас "Гардсе" стоят за 14-15 латов. Утомялет. Сбил - тяни за шнур и поднимай. Если несколько стрелков - бардак.
Другое дело - самообнуляющиеся. :) Мечта для лентяев. ;)
Конфуций

Оффлайн Karl1

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
Я имеюв виду http://www.riflesilhouette.com/about/targets.html
High Power Rifle Silhouette Steel Targets
В пневматике существует версия этой стрельбы уменьшенная в 10 раз.

Оффлайн finvli

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
Теперь понял. Но не стрелял по таким. Наверное это, как по оловянным солдатикам. :)
Шутка.
Я подумаю... А вообще любые долговременные мишени хороши, особенно эффектные и эффективные. :beer:
Конфуций

Оффлайн finvli

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
Вот ещё одна авторская работа мужчины из России - комбинированный стенд.
А к ним ролик. Стрельба из .22 кал. РСР.

http://www.youtube.com/watch?v=54yvFZgHa4Q&feature=youtu.be

Также у него есть станок для винтовки, тоже авторская работа, но это я покажу в другой теме. ;)
Конфуций

Оффлайн finvli

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
А вот ролик с ещё одним вариантом секторной мишени.
http://www.youtube.com/watch?v=_0eFW7IRqsI&feature=related

Хочется верить, что и моя мишень будет не менее информативной. :) 
И... У меня такое мнение - больше, чем 4 сектора и убойка - не стоит перегружать ничем эту мишень.
И так всё понятно. ;) Особенно если издалека бабахать...
Конфуций

Оффлайн SeSaSha

• Бывалый
Позвольте поделиться своей мечтой. В Париже есть кинематические фонтаны, не только шпинделяют но и всяческие механизмы двигаются. Вот, если взять их за идею и старый доссафовский развлекательный тир с фигурками, мельницей и тд. Тир для детей. Стрелять по взрослым мишеням им еще скучновато. Альтернатива- по игрушкам, но они не двигаются. Ветряную мельницу с внуком мы уже придумали. Чтоб у неё крутились крылья , Баба Яга -летала, Чёртик-дёргался.

Оффлайн finvli

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
Позвольте поделиться своей мечтой. В Париже есть кинематические фонтаны, не только шпинделяют но и всяческие механизмы двигаются. Вот, если взять их за идею и старый доссафовский развлекательный тир с фигурками, мельницей и тд. Тир для детей. Стрелять по взрослым мишеням им еще скучновато. Альтернатива- по игрушкам, но они не двигаются. Ветряную мельницу с внуком мы уже придумали. Чтоб у неё крутились крылья , Баба Яга -летала, Чёртик-дёргался.

Я отвечу по двум частям, как ТС.
Во первых я бы сам с удовольствием нашел бы "старый доссафовский развлекательный тир с фигурками, мельницей и тд." Оосбенно если бы он был длинной 25-30 метров.
Рядом со мной, в центре был очень ведомственный тир, очень серьёзной организации - там сейчас склад и баня для девушек с Лиенес, Закю, Пернавас...
А во вторых в сети есть очень много материалов о мишенях именно для детского тира. И как сделать и где купить. Вопрос - где такие тиры?
Слышал про один такой с гордым названием "Дракон", но отцы-вдохновители этой движухи сейчас на стенды ломанулись, а это слегка не для детей.

Потому и тему сделал. Если есть воздушка и природа - мишени можно сделать самому. Для этого и тема сделана. А фонтаны вторичны.
Конфуций

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
Тут как то на ганзе проскакивал вариант движущейся мишени
http://guns.allzip.org/topic/2/185386.html
может используя эту кинематику можно както скрасить досуг детям?
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн finvli

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
Конфуций

Оффлайн finvli

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
Магнитная, взрывающаяся мишень для пневмы.
Соседи по участку были бы в полном восторге! :D Летом в 05.00 утра безветрие и тишина...
Exploding Air Gun Targets from Firebird
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=lPPx01wJIWE

Но так, как крепится это на сталь - всё по теме. А размер мишени в самый раз для варминта. ;)
Конфуций

Оффлайн finvli

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
Ролик про секторную мишень - Quadrant targets
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=SKud7TC2Mwc#

После 1 мин.30 сек. - стрельба по мишени. Не сильно раскачивает секторы верминатор. В принципе эти мишени для варминта в штатах. Стреляют там по ним с .25 кал. и больше.
Толщина стали судя по снимку - 5-6 мм. А это вес. Зато не рихтует ничего. Уверен - такой вариант выдержит и мелкан.
При стрельбе издалека, например в варминте - очень иформативная мишень.

Сейчас на этом принципе стали делать мишени для тренировок ФТ/ХФТ, например фирма Аир Армс. Ну, ФТ в нашей гороховой державке успешно и бесславно сгинул. ^-^ А ХФТ-ки могут мотать на ус. ;)
Конфуций

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
Я тут глянул, в тире (10м пневма, 15 .22лр пистолет), пулеуловитель сделан из 2мм металла всеголишь. Лист дугой согнут и держит .22лр без видимых повреждений
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн finvli

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
Я тут глянул, в тире (10м пневма, 15 .22лр пистолет), пулеуловитель сделан из 2мм металла всеголишь. Лист дугой согнут и держит .22лр без видимых повреждений
Так и есть. Из З мм стали силуэт(белки/крыски) держится, но с 8-10 метров - выгибает. Особенно если стрелять, как в России - там ХФТ стреляют без ограничений на мощность. Им вояжи за границу на фиг не нужны - Россия самодостаточна на своих территориях. :)

А данная мишень сделана для варминта в штатах - повторюсь, там стреляют с .25 калибра и больше. Поэтому такая толщина. С запасом. Они варминт стреляют и на 200 ярдов, но с .50 калибра иногда... ;)

Мишень Аир Армса сделана из стали 3 мм. Я свою секторную тоже сделал и 3 мм стали. Ну так я её и не планирую ставить ближе 70-75 метров. Это для варминта у меня.
Конфуций

Оффлайн finvli

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
Нельзя сказать, что этот ролик только про стрельбу по металлическим мишеням - это скорее подбор экспансивных боеприпасов для охоты... Чтобы меньше была пенетрация, и кучность не страдала...

Но тем не менее - показаны два вида секторных мишеней и "ванька-встанька", или "неваляшка"...
Мишени работают отлично, ветер тоже впечатляет. Мне лично - мишени понравились. Информативно.
Ну и ... пиндосы всё активнее берут российские пневмо винтовки. :)

http://www.youtube.com/watch?v=gmL1Ks7HWX0&feature=related
Конфуций

Оффлайн finvli

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
Вот мишень моего виртуального знакомого, которая не хуже, а лучше, чем оригинал.
А также выборочно фразы с разных постов. И пара фоток. С какого взято источника - не важно.
И так, продолжу обзор своей секторной мишени.

Теперь о не менее ВАЖНОМ - размерах секторной зоны и центральной убойной зоны.

Сразу отвечу на возможный вопрос - а почему было не сделать БОЛЬШЕ секторов? Например 6,8, 10 и т.п. Хм... А зачем  ?

Нужно просто понять - ТОЧНЕЕ стрелять от этого вы не научитесь - это РАЗ. Если не можете попадать в квадрат 140х140 на 100 метрах - сначала потренируйтесь на более близких дистанциях, ПОСТЕПЕННО переходя на дальние - только так вы научитесь ЦЕЛИТЬСЯ и попадать - это ДВА.

Так почему же размер секторной зоны составил 140х140 мм?
Потому, что :
Гамовские мишени из бумаги имеют размер 140х140 мм.
Гамовские, умарексовские силуэтные мишени для ФТ/ХФТ крутятся около этих же размеров. Американцы давно делают секторные мишени по четыре сектора. Изготовители "АА" - тоже делают по четыре сектора.
Не менее важная информация: данная мишень абсолютно САМОДОСТАТОЧНА.

1. Её можно устанавливать в грунт на природе.
2. Её можно ставить на пол в тире или на асфальт.
3. Её можно ставить на стол или на стул.
4. Мишень позволяет серъёзно работать с ветром (тренируясь), а также просто весело плинковать (развлекаясь).
5. Мишень позволяет отрабатывать навыки стрельбы со стрелкового стола, а так же сидя, лёжа.
6. Мишень позволяет отрабатывать навыки стрельбы по любым бумажным мишеням формата А4 и А3.
7. Мишень компактна и транспортабельна.
Конфуций