Автор Тема: Право на оружие - съезд в Москве.  (Прочитано 1901 раз)

Оффлайн Enderius

• Стандартный
  • **
    • ЖЖ
Право на оружие - съезд в Москве.
« : 5 Октября, 2012, 09:58 »
Российские борцы за изменение законодательства просили дать информацию о своем съезде здесь.
Будут рады, если кто из наших заглянет на огонек, поделится опытом, так сказать :)

АНОНС

Сторонники легализации пистолетов в России объединяются и проводят первый общероссийский съезд в Москве

27 октября 2012 года в 15:00 в Измайлово состоится I съезд межрегиональной общественной организации «Право на оружие». В мероприятии примут участие координаторы регионов организации Центральной России, Сибири и Дальнего Востока. Запланировано также участие иностранной делегации «Ассоциации владельцев гражданского оружия» Украины – в рамках съезда состоится подписание соглашения о сотрудничестве между организациями для консолидации усилий по легализации  пистолетов и револьверов в России и Украине.
Кстати, Украина и Россия имеют практически аналогичные законы «Об оружии», которые запрещают гражданам этих стран хранение и ношение короткоствольного оружия, а также сходные статьи в кодексах в части необходимой обороны.
На съезде запланирован отчет о достижениях организации за прошедший год, а также будут представлены планы по гражданскому лоббизму поправки о расширении прав граждан на оружие и самооборону в России. Подтвердили свое участие в качестве почётных гостей – первый заместитель председателя Совета Федерации РФ Александр Торшин, депутаты Государственной Думы, члены Общественной Палаты РФ, производители и продавцы оружия, владельцы тиров и стрельбищ, другие представители оружейного сообщества России, писатели-публицисты и руководители общественных организаций.
«Такое мероприятие является уникальным для России, несмотря на существование многих оружейных организаций в стране – ни одна из них никогда не собирала мероприятий общероссийского масштаба. Это говорит о главном – оружейное сообщество страны объединяется и готово к коллективной системной борьбе за свои права», - уверена Председатель правления «Право на оружие» Мария Бутина.
Мероприятие пройдёт в зале «Суриков», гостиничного комплекса «Измайлово» по адресу Измайловское шоссе д.71, корпус «Альфа».
Аккредитация журналистов не требуется.

За дополнительной информацией и комментариями обращайтесь, пожалуйста, по телефонам:
8-916-115-3129 Дмитрий Кислов (пресс-секретарь, МОО «Право на оружие»),
8-916-556-1339 Мария Бутина (председатель правления МОО «Право на оружие»),

Справка:
Межрегиональная общественная организация «Право на оружие» начала свою деятельность в августе 2011 года и за год выросла до крупнейшей организации в своём сегменте. Основными требованиями сообщества являются - защита и расширение прав граждан на оружие и самооборону, правозащитная деятельность в отношении лиц, повергшихся уголовному преследованию за необходимую оборону. «Право на оружие» осуществляет образовательную деятельность для повышения оружейной культуры населения, гражданские кампании общественного давления в форме уличных акций, круглых столов, пресс-конференций и презентаций.

Мне вот думается, что скорее нам их опыт скоро придется перенимать. Ибо, как я понимаю, грядет изменение законодательство по ношению из-за известного мудака.
История не знает случая, когда вооружение народа приводило бы к всплеску преступности. Зато обратные примеры ей известны.

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
Re: Право на оружие - съезд в Москве.
« Ответ #1 : 5 Октября, 2012, 10:46 »
Про изменения как то глухо пока.И Москва далеко,что у нас своих жадных до денег фантастов нету,что ли?На москальских ратниковых глядеть изврат какой то,небось на иврите вещать будет.
« Последнее редактирование: 5 Октября, 2012, 10:49 от Александр.М »
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн Enderius

• Стандартный
  • **
    • ЖЖ
« Ответ #2 : 5 Октября, 2012, 10:59 »
Про изменения как то глухо пока.И Москва далеко,что у нас своих жадных до денег фантастов нету,что ли?На москальских ратниковых глядеть изврат какой то,небось на иврите вещать будет.

Мне кажется, у нас уже давно никого нет. И всем на все начихать.
История не знает случая, когда вооружение народа приводило бы к всплеску преступности. Зато обратные примеры ей известны.

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #3 : 5 Октября, 2012, 11:10 »
...
Мне вот думается, что скорее нам их опыт скоро придется перенимать. Ибо, как я понимаю, грядет изменение законодательство по ношению из-за известного мудака.

А кого ты имел ввиду называя "известный мудак"? ;D
Я знаком виртуально с двумя. Один сраный снипер, промазавший в упор один выстрел из четырёх - уже сидит на кичи.
А вот второй великий акын КС, который требовал его всюду пускать с его арсеналом, или предоставлять "оружейную комнату", даже в булочной - тряс мудями и офигенной книженцией про тактику и стратегию огневых контактов на малых и супер малых дистанциях. ^-^
Дык может их обоих положить на нары друг над другом и всё утихнет на тормозах?
Или надо готовить демонстрации, оранжевую революцию? Что по этому поводу думает великий вольный каменщик-илюминат?
Так, как делать то? Кому и во что верить?
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Конфуций

Оффлайн Enderius

• Стандартный
  • **
    • ЖЖ
« Ответ #4 : 5 Октября, 2012, 11:38 »
Не надо делать никаких революций. Надо быть просто готовым к тому, что придется отстаивать свои интересы. И у других поучиться не зазорно. Тем более, что ребята РАБОТАЮТ, и на мой взгляд неплохо. А если утихнет - слава Богу.

А Илюмината можешь и сам спросить, если интересует его мнение ;)

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #5 : 5 Октября, 2012, 11:49 »
Не надо делать никаких революций. Надо быть просто готовым к тому, что придется отстаивать свои интересы. И у других поучиться не зазорно. Тем более, что ребята РАБОТАЮТ, и на мой взгляд неплохо. А если утихнет - слава Богу.

А Илюмината можешь и сам спросить, если интересует его мнение ;)

Мне на него и его мнение насрать и розами засыпать - ясно? >:(
Он и сотоварищи уже пытались осчастливить и отстаивать интересы всех пневманутыж этой страны вечно серого гороха!
http://www.lnfta.lv/smf/index.php?topic=263.0
И что? По3.14ли 6 человечков, проголосовали против, а теперь сами пневму свою же дорогую, но зарегинную продать не могут? ^-^ А кто из пневманутых этой державки делегировал эту великую шестёрку отстаивать их интересы?
И всё пневманутые, как стреляли - так и стреляют и будут стрелять! ;D
Так и тут - не фиг впереди тепловоза бежать и орать - "я дам вам всем волю!". 8) Благодетели хреновы!
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Конфуций