Автор Тема: Как научиться метко стрелять с 3 метров.  (Прочитано 4824 раз)

Оффлайн SeSaSha

• Бывалый
Таки была, есть  и будет на свете справедливость. Дешёвые патроны и стрельба с 3 метров. Надо признать, был прав Мар кое в чём, но не во всём.  http://www.youtube.com/watch?v=DhESy_ZocfM
http://www.youtube.com/watch?v=9ANy39pHrDA
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2012, 14:50 от SeSaSha »

Оффлайн DisPetcher

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
    • Сайт
Re: Как научиться метко стрелять с 3 метров.
« Ответ #1 : 29 Октября, 2012, 15:32 »
а смысл?
Tell yourself, I've seen worse at Rutledge's.

Оффлайн SeSaSha

• Бывалый
« Ответ #2 : 29 Октября, 2012, 15:57 »
а смысл?

В ряде соревнований, например, ковбойские стрельбы, для бОльшей безопасности, патроны без пороха и пуля восковая/парафиновая. Учитывая дороговизну патронов для ПСМа, Нагана...  в какой-то степени выход. Да и дистанция в 3м стрёмная.

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #3 : 29 Октября, 2012, 16:02 »
чем стрёмная? Ставьте мишень на 3 метра а стенка пулеуловителя пусть остаётся на 15 метрах....
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #4 : 29 Октября, 2012, 16:04 »

патроны без пороха и пуля восковая/парафиновая. Учитывая дороговизну патронов для ПСМа, Нагана...  в какой-то степени выход.
так можно тогда и без патрона, отдачи то нет. А если уж покупает кто такие экзотические пистолеты, патроны к которым жаба душит покупать, то он сам себе злобный буратино...  :)
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн SeSaSha

• Бывалый
« Ответ #5 : 29 Октября, 2012, 16:32 »
так можно тогда и без патрона, отдачи то нет. А если уж покупает кто такие экзотические пистолеты, патроны к которым жаба душит покупать, то он сам себе злобный буратино...  :)
Не, это круто, развернуть тряпицу, достать настоящий Маузер и пострелять в тире, к примеру. А с другой стороны, зачем коллекционные патроны переводить? Не по хозяйски как-то. Да если бы я знал о таком релоуде раньше, я б таких пистиков понабрал бы. Эт не Буратино злобный, эт- разруха, хошь писай, хошь не писай мимо, а патронов для ПСМа дешевле не станет. :) Отдачи нет ,это да, зато слышно.
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2012, 16:35 от SeSaSha »

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #6 : 29 Октября, 2012, 16:45 »
А с другой стороны, зачем коллекционные патроны переводить? Не по хозяйски как-то.
Дык тогда уж снаряжать нормально, свинцом, как положено. Не велика наука. Да и оборудование типа Lee Loader + пулелейка не мильён стоит.  :-[

Оффлайн SeSaSha

• Бывалый
« Ответ #7 : 29 Октября, 2012, 18:20 »
Дык тогда уж снаряжать нормально, свинцом, как положено. Не велика наука. Да и оборудование типа Lee Loader + пулелейка не мильён стоит.  :-[
Да, но эту науку единственный Вовикас освоил, а в наших пенатах я и не знаю кто. Гарт нужен, или покупать где-то сплав. Ой не просто это. Проще готовые пули заказать, но опять же не сразу придут. Ждёмс. А восковые в своей нише, надо бы попробовать из любопытства. Может там недостатков куча. Эт я больше о ПСМе пекусь. Может неправильный Мар придёт, а то ведь годы летять и мой внук, начавший почитывать интернет даже не знает кто это. Женщины продвинутые начали сетовать, слышал, скучно де стало.:)
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2012, 18:28 от SeSaSha »

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #8 : 29 Октября, 2012, 18:43 »
... Может неправильный Мар придёт, а то ведь годы летять и мой внук, начавший почитывать интернет даже не знает кто это. Женщины продвинутые начали сетовать, слышал, скучно де стало.:)
А на фиг тут нужен мар? >:( Без него, как спокойнее и уютнее.
Внуку же можно показать ролик про подобных ивановых. Очень наглядно. Вёл он себя аналогично на форуме. ^-^
http://www.youtube.com/watch?v=MxI8-7tZPp4
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Конфуций

Оффлайн Karl1

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #9 : 29 Октября, 2012, 20:26 »
эту науку единственный Вовикас освоил, а в наших пенатах я и не знаю кто.
Никто и не пробовал.
Я так думаю. За исключением "дульнозарядчиков".
Кстати, замеры показали, что скорость свинцовой пульки из капсульника выше, чем из пистолета Кольт .45АСР.
Тут дело в скорости. Крупный калибр твёрдого сплава не требует.
Или снижать скорость.
В Эстонии для 9мм пара льёт любитель и стреляет.
Грузики от колёс, там твёрдость достаточная. Только кончаются они. На цинк переходят.

Оффлайн SeSaSha

• Бывалый
« Ответ #10 : 29 Октября, 2012, 20:59 »
А на фиг тут нужен мар? >:( Без него, как спокойнее и уютнее.
Внуку же можно показать ролик
http://www.youtube.com/watch?v=MxI8-7tZPp4
Внуку понравилось бы :)))
Засада! Придётся обойти шиномонтажки пока не поздно. Хотелось бы ещё набрать свинца для мишенек для пневматики. Уж больно хорошо он гасит звук при попадании.

Оффлайн DisPetcher

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
    • Сайт
« Ответ #11 : 29 Октября, 2012, 22:12 »

В ряде соревнований, например, ковбойские стрельбы, для бОльшей безопасности, патроны без пороха и пуля восковая/парафиновая. Учитывая дороговизну патронов для ПСМа, Нагана...  в какой-то степени выход. Да и дистанция в 3м стрёмная.
купить аирсофт реплику - вот выход. :)

Оффлайн Karl1

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #12 : 29 Октября, 2012, 22:27 »
Проще надо.
Водяной пистолет.
Без шуток. :D
На основе этого в интернете предлагается методика тренировки стрельбы "от бедра".
За деньги.
Желаю успехов.

Автор

Горобинский С. В. «Авторское право».

15.07.08

« Последнее редактирование: 29 Октября, 2012, 22:31 от Karl1 »

Оффлайн SeSaSha

• Бывалый
« Ответ #13 : 29 Октября, 2012, 23:50 »
Сплошные расходы. Реплика + аирсофт + СО2. Нет, мы пойдём другим путём(С). Капсюль -3коп. Свечку - наковыряем и будет нам счастие. ;D Из заблаговременно преобретённого,  :-* по совету друзей (С) КСа.
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2012, 00:14 от SeSaSha »

Оффлайн SeSaSha

• Бывалый
« Ответ #14 : 29 Октября, 2012, 23:56 »
Проще надо.
Водяной пистолет.
Без шуток. :D
На основе этого в интернете предлагается методика тренировки стрельбы "от бедра".
За деньги.
Вот нету Миши, не побоюсь этого слова, тде-то даже образно санитара леса и всякие шарлатаны просачиваются. Чур меня от автора Горобинского. >:D
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2012, 00:12 от SeSaSha »

Оффлайн Kris Reid

• Бывалый
« Ответ #15 : 30 Октября, 2012, 02:36 »
Сплошные расходы. Реплика + аирсофт + СО2. Нет, мы пойдём другим путём(С). Капсюль -3коп. Свечку - наковыряем и будет нам счастие. ;D Из заблаговременно преобретённого,  :-* по совету друзей (С) КСа.
Думаю, не на первой, так на второй тысяче выстрелов капсюль+свечи*(возня на переснарядку) обгонит аирсофт по стоимости. :D.
Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М. Г. Хацкилевич.

Оффлайн SeSaSha

• Бывалый
« Ответ #16 : 30 Октября, 2012, 11:14 »
Айрсофт- что? пластмасска заурядная.  :'( А свечка - натурпродукт. Почти, как  пуля серебряная, пахнет ладаном (С). ;) Лепота!  :-* Душевность.
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2012, 11:18 от SeSaSha »

Оффлайн Slonus

• Бывалый
« Ответ #17 : 30 Октября, 2012, 13:23 »
... Ой не просто это. ...

"Не боги горшки обжигают"

Оффлайн Kris Reid

• Бывалый
« Ответ #18 : 30 Октября, 2012, 13:54 »
Айрсофт- что? пластмасска заурядная.  :'(
Я ничего не скажу про "глоки" и им подобные, но скромно замечу, что вполне металлических стволов в аирсофте более чем. :D
Более того, для любителей собирать гильзы после стрельбы выпускаются именно "гильзозарядные" модели. 8)
Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М. Г. Хацкилевич.

Оффлайн DisPetcher

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
    • Сайт
« Ответ #19 : 30 Октября, 2012, 17:27 »
ну и на почти каждую популярную модель есть тело из металла - переодеть вполне возможно.