Автор Тема: Обязан ли по закону гражданин латвии всегда носить с собой паспорт  (Прочитано 17147 раз)

fmj38

• Гость
хотелось бы узнать, обязан ли по закону гражданин латвии всегда носить с собой паспорт или иное удостоверение личности?  >:(
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2012, 21:06 от DJs »

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Лучше Тигра - только СВД !
Я всё жду когда появится "Глобус латвии"  :lol:

Оффлайн Juz

• Стандартный
  • **
хотелось бы узнать, обязан ли по закону гражданин латвии всегда носить с собой паспорт или иное удостоверение личности?  >:(

По закону нет, а для себя полезно. Например, зашёл мимоходом в оруж. магазин, а там патроны хорошие и недорогие. Если карта ID или паспорт и разрешение при себе, сходу купить можно, не надо вторично туда ехать. Карта ID в этом плане очень удобная, тонкая, размером с разрешение, свободно умещается в кошельке-лопатничке.
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2012, 23:11 от Juz »

fmj38

• Гость
По закону нет, а для себя полезно. Например, зашёл мимоходом в оруж. магазин, а там патроны хорошие и недорогие. Если карта ID или паспорт и разрешение при себе, сходу купить можно, не надо вторично туда ехать. Карта ID в этом плане очень удобная, тонкая, размером с разрешение, свободно умещается в кошельке-лопатничке.

вы уверены? точно такого нет ни в какой статье? а то меня менты тормознули за переход на красный. устроили суки засаду прямо перед магазином. я когда ментовскую тачку узрел, то каким-то шестым чувством просек, что не случайно они там стоят. хотел обойти, сделав крюк, так мент выскочил из тачки как чорт из табакерки!  :lol: менты уверяли меня, что я по закону обязан носить копию паспорта, но я им не поверил и спросил где это написано. мент в ответ что-то пролепетал про какую-то статью. повезли в отделение выяснять личность "за дерзость". от их вопросов я слегка о*уевал... - когда у вас именины? мент меня спрашивает! :o подумалось мне - а тебе не пох когда? но я менту - а что это за праздник такой? я обязан его отмечать? - вы спиртное употребляете? (- а почему про наркотики не спрашиваете, хотелось мне ответить, но я сдержался...) - а где вы работаете? лечили меня типа я сам виноват и "если бы не убегал" и "не дерзил", то отделался бы "предупреждением", а так "будет штраф 20 лат".   :lol: но в итоге в отделении выписали "предупреждение". уже не первый раз я вижу ментовские засады прямо около маркетов напротив переходов... надо быть впредь внимательнее при переходе на красный и смотреть нет ли подозрительных тачек напротив неподалеку  >:(
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2012, 01:10 от fmj38 »

Оффлайн Juz

• Стандартный
  • **
вы уверены? точно такого нет ни в какой статье? ...

Ну у нас только один закон имеется: Personu apliecinošu dokumentu likums. Там ни слова нет о том, что документы всегда должны быть при себе ??? В разделе обьязанностей владельца документа про ношение ссобой тоже нет ничего. В этом плане менты на пушку брали. А вопросы про именины и т.д. логичны, какже они проверят достоверность данных вами устно озвученных :). Это уже их проблема, вы сказали - они проверяют.

fmj38

• Гость
Ну у нас только один закон имеется: Personu apliecinošu dokumentu likums. Там ни слова нет о том, что документы всегда должны быть при себе ??? В разделе обьязанностей владельца документа про ношение ссобой тоже нет ничего. В этом плане менты на пушку брали. А вопросы про именины и т.д. логичны, какже они проверят достоверность данных вами устно озвученных :). Это уже их проблема, вы сказали - они проверяют.

ясно. я так и знал. я же помню, что когда учился в универе специально однажды спросил препода по праву, обязан ли человек носить с собой паспорт. ответ был, что нет, не обязан. я ментам так и заявил, что слышу подобное впервые и ваще никто из моих знакомых не носит копию паспорта с собой. а они мне в ответ типа - а из наших носят и вот мы вас информируем. а я им сказал, что вы можете ошибаться и я проверю это ваше утверждение позже.  :lol: ваще у них в тачке бедная база данных когда они вбивают код и имяфамилью - инфа о автоправах и инфа о розыске и все. а вот в метовке все побогаче - паспорт с фоткой высвечиваются на мониторе.
короче общение с ментами мне очень не понравилось, а один из них повел себя очень странно, я бы сказал даже агрессивно. когда я по повелению ментов пристегивал ремень безопасности, то отпихнул в сторону полосатую палку, которая закрывала отвестие для пристегивания. так мент так агрессивно мне начал высказывать что я дескать "бросаюсь" и вообще как-то странно бурчать... я тут подумал сейчас организуют драчку и пришьют мне оказание сопротивления... ужаснах... хотя казалось бы ну какой пустячок - переход дороги на красный свет. выписали бы штраф без всяких разглагольствований (или везли бы "сразу в отделение") типа - вы нарушили имя фамилия персональный код вот протокол подпишите...  разговор короткий...
ан нет... суки ментовские еще мозги е*ут и нотации читают "о дерзости" и "ваш язык вам враг" и "вы сами виноваты" типа если я им "понравлюсь", то они мне соблаговолят "предупреждение", а если я "дерзкий парень" то вот тебе штраф и мозгое*ство в придачу... счас засяду за Hitman:Absolution и всех ментов покрошу в капусту  >:D
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2012, 04:02 от fmj38 »

Оффлайн Nafigvajag

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
ясно. я так и знал. я же помню, что когда учился в универе специально однажды спросил препода по праву, обязан ли человек носить с собой паспорт. ответ был, что нет, не обязан. я ментам так и заявил, что слышу подобное впервые и ваще никто из моих знакомых не носит копию паспорта с собой. а они мне в ответ типа - а из наших носят и вот мы вас информируем. а я им сказал, что вы можете ошибаться и я проверю это ваше утверждение позже.  :lol: ваще у них в тачке бедная база данных когда они вбивают код и имяфамилью - инфа о автоправах и инфа о розыске и все. а вот в метовке все побогаче - паспорт с фоткой высвечиваются на мониторе.
короче общение с ментами мне очень не понравилось, а один из них повел себя очень странно, я бы сказал даже агрессивно. когда я по повелению ментов пристегивал ремень безопасности, то отпихнул в сторону полосатую палку, которая закрывала отвестие для пристегивания. так мент так агрессивно мне начал высказывать что я дескать "бросаюсь" и вообще как-то странно бурчать... я тут подумал сейчас организуют драчку и пришьют мне оказание сопротивления... ужаснах... хотя казалось бы ну какой пустячок - переход дороги на красный свет. выписали бы штраф без всяких разглагольствований (или везли бы "сразу в отделение") типа - вы нарушили имя фамилия персональный код вот протокол подпишите...  разговор короткий...
ан нет... суки ментовские еще мозги е*ут и нотации читают "о дерзости" и "ваш язык вам враг" и "вы сами виноваты" типа если я им "понравлюсь", то они мне соблаговолят "предупреждение", а если я "дерзкий парень" то вот тебе штраф и мозгое*ство в придачу... счас засяду за Hitman:Absolution и всех ментов покрошу в капусту  >:D

Вот и нехрен на красный перебегать. :)

Radical

• Гость
вы уверены? точно такого нет ни в какой статье? а то меня менты тормознули за переход на красный. устроили суки засаду прямо перед магазином. я когда ментовскую тачку узрел, то каким-то шестым чувством просек, что не случайно они там стоят. хотел обойти, сделав крюк, так мент выскочил из тачки как чорт из табакерки!  :lol: менты уверяли меня, что я по закону обязан носить копию паспорта, но я им не поверил и спросил где это написано. мент в ответ что-то пролепетал про какую-то статью. повезли в отделение выяснять личность "за дерзость". от их вопросов я слегка о*уевал... - когда у вас именины? мент меня спрашивает! :o подумалось мне - а тебе не пох когда? но я менту - а что это за праздник такой? я обязан его отмечать? - вы спиртное употребляете? (- а почему про наркотики не спрашиваете, хотелось мне ответить, но я сдержался...) - а где вы работаете? лечили меня типа я сам виноват и "если бы не убегал" и "не дерзил", то отделался бы "предупреждением", а так "будет штраф 20 лат".   :lol: но в итоге в отделении выписали "предупреждение". уже не первый раз я вижу ментовские засады прямо около маркетов напротив переходов... надо быть впредь внимательнее при переходе на красный и смотреть нет ли подозрительных тачек напротив неподалеку  >:(

Жалко что не побили  >:D, бесят люди которые нарушают ПДД.

Оффлайн erni

• Постояный пользователь
А можно озвучить, где произошел инцидент. Живу в Риге в пардаугаве и ни разу ментов в засаде у супермаркетов не видел...
...Штирлиц не любил просто так доставать свой кастет...

Оффлайн MVN

• Бывалый
(мысли вслух) М-да, какой нынче вежливый мент пошёл- "моральное" воспитание. Никаких физических воздействий. Да, демократия.

Оффлайн ветеран

• Почетный флудер
  • Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • да здравствуют сиськи!
странно всё это.. ???  почему со мной менты вежливые? и даже когда взятку даю дорожникам, мне сдачу приносят, если мелких купюр у меня нет...
и это при том, что паспорт я из сейфа достаю только когда за границу еду.
Спасибо, Господи, что мне нравятся сиськи.Могло бы быть и хуже...

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
Паспорт носить не обязаны.Но вот если Вас задержут,как вы говорите,менты,ну за уголовку,отсутствие паспорта или невозможность его предоставить может быть достаточным для задержания по рупьдвадцать кпк.
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

fmj38

• Гость
Вот и нехрен на красный перебегать. :)

не перебегать, а переходить. а вы что же всегда преходите только на зеленый и только в "положеных" местах? да не в этом собстна дело, я же не отрицал "нарушение", не отказывался платить штраф, претензии к ментам не в области "вежливости", а потому, что они е*ут мозг своим бредом про мои якобы "обязанности" и в случае, по их мнению, "дерзких" ответов продолжают это свое, вероятно, любимое занятие. е*ать мозг можно очень даже вежливо.

fmj38

• Гость

Жалко что не побили  >:D, бесят люди которые нарушают ПДД.

и вам спасибо, добрый человек...

fmj38

• Гость
А можно озвучить, где произошел инцидент. Живу в Риге в пардаугаве и ни разу ментов в засаде у супермаркетов не видел...

можно. около максимы на конечной 7 трамвая. еще я видел, как менты ловили "нарушителей" около zoom на маскавас 400, но не где светофор с переходом, а напротив протоптанной такой утрамбованной тропинки в "неположенном" месте (тут попалась мамаша моего друга и её повезли в отделение "выяснять личность", как он мне рассказывал). так что имейте в виду, о читатели поих постов, если видите напротив ментовскую тачку, то лучше "не нерушать", ибо общение с ментами есть занятие малоприятное во всех отношениях

fmj38

• Гость
(мысли вслух) М-да, какой нынче вежливый мент пошёл- "моральное" воспитание. Никаких физических воздействий. Да, демократия.

желаю вам при случае испытать любимые вами "воздействия" от всей моей души  :lol:

fmj38

• Гость
странно всё это.. ???  почему со мной менты вежливые? и даже когда взятку даю дорожникам, мне сдачу приносят, если мелких купюр у меня нет...
и это при том, что паспорт я из сейфа достаю только когда за границу еду.

дык со мной они тоже не кричали, не ругались, а так целенаправленно е*ли мозг. - паспорт есть собственность госудаства - лечил меня мент - вы обязаны носить копию. - поедем в отделение, вы сами во всем виноваты, потому что "дерзите", - вы виноваты сами, было бы "предупреждение", а так будет штраф 20 лат (но выписал в конце-концом "предупреждение"). во так я оказался кругом "виноват" перейдя на красный свет и по их странной логике должен был платить 20 лат не потому, что нарушил пдд, а потому, что "дерзил". - вы в цирке работаете? - вы что, думаете, что самый умный? - грузит меня мент. - вы лучше бандитов ловите - я отвечаю. - а вы и есть бандит! - говорит мне мент.  :lol:
агрессивные вербально-визуальные поползновения со стороны одного мента, когда я пристегивался ремнем безопасности по указанию ментов и отпихнул мешающую полосатую палку, спишу а субъективность моего восприятия.
то есть ничегго такого прям ужассного не происходило, но к чему все это мозгое*ство? риторический вопрос.

fmj38

• Гость
Паспорт носить не обязаны.Но вот если Вас задержут,как вы говорите,менты,ну за уголовку,отсутствие паспорта или невозможность его предоставить может быть достаточным для задержания по рупьдвадцать кпк.

отлично. спасибо за информацию. если что живым я не сдамся

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
отлично. спасибо за информацию. если что живым я не сдамся
А вот это зря,им трупы не нужны,особенно по мелкой административке   ^-^
Я,например,на красный не перехожу,недавнее рождение сына располагает завязать со многими долбоклюйными мотивами.  idea
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн MVN

• Бывалый
желаю вам при случае испытать любимые вами "воздействия" от всей моей души  :lol:
Ну я б в своё время точно б прогнал туда обратно через дорогу раз десять на правильный сигнал светофора. Чтобы если голова дурная, то пусть через ноги для следующего раза дойдёт. И это правильно, потому что тот кто собьёт или что ещё такого, потом вошкайся, объясняя что не верблюд.
Спешишь? На других плевать?
Так что сиди и радуйся, торопыга, что за свою дурость беседой отделался.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2012, 20:11 от MVN »

fmj38

• Гость
Ну я б в своё время точно б прогнал туда обратно через дорогу раз десять на правильный сигнал светофора. Чтобы если голова дурная, то пусть через ноги для следующего раза дойдёт.

Так что сиди и радуйся, торопыга, что за свою дурость беседой отделался.

тут вам не здесь.  :lol: ваше заявление пахнет солдафонством и я бы отказался выполнять ваши незаконные требования. в армии командуйте.  :lol:

fmj38

• Гость
А вот это зря,им трупы не нужны,особенно по мелкой административке   ^-^

живым я не сдамся при нарушении статей ук. заберу на тот свет с собой пару ментов  :lol: я же типа бандит

Оффлайн Nafigvajag

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
не перебегать, а переходить. а вы что же всегда преходите только на зеленый и только в "положеных" местах? да не в этом собстна дело, я же не отрицал "нарушение", не отказывался платить штраф, претензии к ментам не в области "вежливости", а потому, что они е*ут мозг своим бредом про мои якобы "обязанности" и в случае, по их мнению, "дерзких" ответов продолжают это свое, вероятно, любимое занятие. е*ать мозг можно очень даже вежливо.
Так уж получилось, что на дороге я всегда за рулем. И ВСЕГДА еду на зеленый и в соответствии с правилами.
Никогда не думали, что человеку задавившему перебегающего на красный придурка, могут дать срок, как за нормального человека?

Желаю успеха в препирании с полицией, глядишь, естественный отбор побыстрее сработает.

Оффлайн Nafigvajag

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
живым я не сдамся при нарушении статей ук. заберу на тот свет с собой пару ментов  :lol: я же типа бандит
Вы ресурс с урлас.ру не спутали? :)

Оффлайн medvedk

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
Скорей всего у школоты, закончившей универ, прав нет и за рулем не сидел. Иначе бы знал, как достали долбодятлы , лезущие под колеса.
 Паренек, обожающий компьтерные стрелялки, будешь тут троллить- добрые дяди модераторы могут и в баню послать.