Автор Тема: Обязан ли по закону гражданин латвии всегда носить с собой паспорт  (Прочитано 17152 раз)

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Лучше Тигра - только СВД !
Зачем в баню! Дорогой..... он сам себя "забанит" если будет на красный бегать  :lol:

fmj38

• Гость
Так уж получилось, что на дороге я всегда за рулем. И ВСЕГДА еду на зеленый и в соответствии с правилами.
Никогда не думали, что человеку задавившему перебегающего на красный придурка, могут дать срок, как за нормального человека?

Желаю успеха в препирании с полицией, глядишь, естественный отбор побыстрее сработает.

ну уж с вами я точно препираться не буду. шумахера из себя не стройте. еще раз для особо одареных - я с ментами не препирался на счет "нарушения пдд", признавал и готов был заплатить штраф если этого требует закон. менты меня грузили совсем не этим

Оффлайн medvedk

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
Зачем в баню! Дорогой..... он сам себя "забанит" если будет на красный бегать  :lol:
Да с ним то " Помер Максим и хер с ним" (С). Дело то в том что у человека проблемы будут , к которому он под колеса попадет. Кто будет ущерб за побитую машину платить , если Каско нет? У меня нет например.
 Родственники? А если долбодятел  сирота?
 Разбирательство с ментами. Докажи , что мудак на красный перебегал? Хорошо, если камеры или видеорегистратор есть. Ну и т.д. и т.п. Вот сколько проблем может быть от одного, отдельно взятого мудака.

fmj38

• Гость
Скорей всего у школоты, закончившей универ, прав нет и за рулем не сидел. Иначе бы знал, как достали долбодятлы , лезущие под колеса.
 Паренек, обожающий компьтерные стрелялки, будешь тут троллить- добрые дяди модераторы могут и в баню послать.

не ваше дело, что я обожаю или не обожаю. в чем выражается мой якобы "троллизм"? я хотел узнать про обязанность носить копию паспорта всего-то делов. на личнось не переходите, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2012, 20:47 от fmj38 »

Оффлайн medvedk

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
на личнось не переходите, пожалуйста.
Т.е. прав нет, что и требовалось доказать. Потому , что права , как правило всегда с собой.

fmj38

• Гость
Т.е. прав нет, что и требовалось доказать. Потому , что права , как правило всегда с собой.

кому требовалось? мне - точно не требовалось. менты отсутствие прав в вину дополнительно пришить не догадались.  :D

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Лучше Тигра - только СВД !
Резюме:
-Прав нет
-Паспорт есть, но не с собой
-разрешения на оружие нет
- Амбиции есть....

Гремучая смесь однако :lol:

Вывод: Поручим наблюдение "Dim" как реальному шумахеру и модератору..... чтобы решение было не предвзятым  :D

Оффлайн DJs

• Администратор
  • Постояный пользователь
  • *
Уважаемый fmj38 могу специально для вас порыться в медицинском архиве и выложить пару фоток результатов ДТП с пешеходами, сугубо в воспитательных целях, тех которые не рекомендуют смотреть людям с неустойчивой психикой. Не чуть не хочу вас пугать, просто продолжая в том же темпе вы сами окажетесь на таком же столе, и под таким же фотоаппаратом, и те кто будут делать эти фотки уже привыкли к ним, количество клиентов не иссякает в их "фото студии". Только подумайте о водителе который увидит вас в таком состоянии? Зачем травмировать его, ведь в этом виноваты только вы.
Все должно быть красиво, рубашка от Версаче, часы от Кардена, пистолет от Макарова...

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Ибу ибуди - xyйдао муди.
не ваше дело, что я обожаю или не обожаю. в чем выражается мой якобы "троллизм"? я хотел узнать про обязанность носить копию паспорта всего-то делов. на личнось не переходите, пожалуйста.

Всё очень просто. Носить паспорт - не обязаны.
Вообще не обязаны носить никаких удостоверяющих личность документов.

Но тогда полиция имеет право Вас задержать для выяснения личности.
А поскольку как показало обсуждение, Вы очень конфликтны, это может стать проблемой.

Выбор за Вами.

ЗЫ. На практике, если забыл документы, то обычно довольно просто назвать свой персональный код.
По базе данных пробить его можно очень быстро.
Тока вот захочет ли полицейский это делать, если ему грубить? Повторюсь, задержать он имеет полное право.

Сменяй последнюю рубашку на Маузер или шашку!

Оффлайн Karl1

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
ЗЫ. На практике, если забыл документы, то обычно довольно просто назвать свой персональный код.
Тока вот захочет ли полицейский это делать, если ему грубить? Повторюсь, задержать он имеет полное право.
Я вот не помню своего персонального кода.
И права можно по нашим правилам не носить с собой и документы на машину- тоже.
Можно имя- фамилию назвать и год рождения.
Уже достаточно, как практика показывает.
Думаю в латвии тоже база данных доступна полицейским.
просто они в данном случае слегка перегрузили клиента, чтобы не повадно было.
Мне так кажется.
По причине
...как показало обсуждение, Вы очень конфликтны, это может стать проблемой.

fmj38

• Гость
Резюме:
-Прав нет
-Паспорт есть, но не с собой
-разрешения на оружие нет
- Амбиции есть....

Гремучая смесь однако :lol:

прав нет, так и машины нет. паспорт есть, но носить его всегда с собой не обязан. разрешения на оружия нет, но и оружия нет.
уверяю вас, амбиций тоже нет. так что все ОК

fmj38

• Гость
Уважаемый fmj38 могу специально для вас порыться в медицинском архиве и выложить пару фоток результатов ДТП с пешеходами, сугубо в воспитательных целях, тех которые не рекомендуют смотреть людям с неустойчивой психикой. Не чуть не хочу вас пугать, просто продолжая в том же темпе вы сами окажетесь на таком же столе, и под таким же фотоаппаратом, и те кто будут делать эти фотки уже привыкли к ним, количество клиентов не иссякает в их "фото студии". Только подумайте о водителе который увидит вас в таком состоянии? Зачем травмировать его, ведь в этом виноваты только вы.

уважаемый DJs, я все это прекрасно знаю. напоминаю, что менты меня лечили не по поводу соблюдения пдд, а главным образом копией пачпорта

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *

Можно имя- фамилию назвать и год рождения.
Уже достаточно, как практика показывает.
Думаю в латвии тоже база данных доступна полицейским.
просто они в данном случае слегка перегрузили клиента, чтобы не повадно было.

Естественно.

fmj38

• Гость
Всё очень просто. Носить паспорт - не обязаны.
Вообще не обязаны носить никаких удостоверяющих личность документов.

Но тогда полиция имеет право Вас задержать для выяснения личности.
А поскольку как показало обсуждение, Вы очень конфликтны, это может стать проблемой.

Выбор за Вами.

спасибо за развернутый ответ. но должен вам сообщить, что я то прекрасно помню имя-фамилью и даже... персональный код! все это я ментам назвал сразу же! по базе данных все нашлось очень быстро! я даже могу сказать, что там у них три поля - код привязаный к именифамльи, инфа о правах, инфа о розыске. в моем случае все два были совершенно благопристойны.  :D я ментам не грубил, не ругался, сидел смирно. я даже не возражал, когда они предложили проследоватьь в отделение! вот такой я "конфликтный" человек  :lol:

Оффлайн Nafigvajag

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
уважаемый DJs, я все это прекрасно знаю. напоминаю, что менты меня лечили не по поводу соблюдения пдд, а главным образом копией пачпорта
Ключевые фразы в данном случае: "менты", "лечили", "еб@ть мозг"... С такой ментальной предрасположенностью, мимо Вас не пройдет ни один полицейский. Все будут стремиться к ментальному коитусу, как минимум. Нужно меняться. :)

А паспорт... Даже если он есть, то можно усомниться в его подлинности... так что, не гарантия...

И вообще, от школоты интернет тупеет. :)

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
Ключевые фразы в данном случае: "менты", "лечили", "еб@ть мозг"... С такой ментальной предрасположенностью, мимо Вас не пройдет ни один полицейский. Все будут стремиться к ментальному коитусу, как минимум.
+1.

fmj38

• Гость
Ключевые фразы в данном случае: "менты", "лечили", "еб@ть мозг"... С такой ментальной предрасположенностью, мимо Вас не пройдет ни один полицейский. Все будут стремиться к ментальному коитусу, как минимум. Нужно меняться. :)

А паспорт... Даже если он есть, то можно усомниться в его подлинности... так что, не гарантия...

И вообще, от школоты интернет тупеет. :)

ключевые фразы - это здесь. в ментовской тачке я ментов ментами не называл, слово "лечить" не употреблял. агрессии никакой не проявлял. я тут вспомнил, что мамашу моего друга при переходе в неположенном месте тоже задержали, отвезли в отделение "личность проверять". видимо тогда слабая женщина ментам тоже сильно "нагрубила"  :lol:

да-да ни на что нет никаких гарантий. главное - понравиться ментам  :lol: и тогда они "не тронут", соблаговолят отпустить с миром, в отделение не повезут. а что там нарушено, это не так важно  :lol:
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2012, 22:05 от fmj38 »

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
главное - понравиться ментам  :lol: и тогда они "не тронут",
Нет. Главное вести себя прилично.
А для этого надо хоть понимать, что это значит.
Вы - не понимаете. Даже в интернете.

fmj38

• Гость
Нет. Главное вести себя прилично.
А для этого надо хоть понимать, что это значит.
Вы - не понимаете. Даже в интернете.

ага, "вести себя прилично" с точки зрения ментов. я понимаю

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
ага, "вести себя прилично" с точки зрения ментов. я понимаю
С человеческой точки зрения.

Оффлайн medvedk

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *

да-да ни на что нет никаких гарантий. главное - понравиться ментам  :lol: и тогда они "не тронут", соблаговолят отпустить с миром, в отделение не повезут. а что там нарушено, это не так важно  :lol:
Внутреннюю агрессию уберите и все будет хорошо.
Случаем не юрфак закончили? А то тут один ЙУрыст сел надолго, второй ЙУрыст национально озабоченный бегает...

fmj38

• Гость
С человеческой точки зрения.

ах с "человеческой точки зрения" значит. с точки зрения какой группы людей? с точки зрения православных христиан?  с точки зрения свидетелей иеговы? с точки зрения членов австралийского племени? с точки зрения бывшего легионера ваффенСС? с точки зрения работников дпс (ментов)? это все очень субъективно. у вас вот, уважаемый, явно оскорбительная подпись для русского слуха - "Ибу ибуди - xyйдао муди". нет-нет, язнаю что это с китайского, но знают ли об этом менты, если вы им расскажете при случае?  :lol:
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2012, 22:28 от fmj38 »

fmj38

• Гость
Внутреннюю агрессию уберите и все будет хорошо.
Случаем не юрфак закончили? А то тут один ЙУрыст сел надолго, второй ЙУрыст национально озабоченный бегает...

вы разберитесь со своей "агрессией" и к тому же зачем вам столько знать о моей скромной персоне?

Скорей всего у школоты, закончившей универ, прав нет и за рулем не сидел. Иначе бы знал, как достали долбодятлы , лезущие под колеса.
 Паренек, обожающий компьтерные стрелялки, будешь тут троллить- добрые дяди модераторы могут и в баню послать.

Оффлайн ветеран

• Почетный флудер
  • Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • да здравствуют сиськи!
дык со мной они тоже не кричали, не ругались, а так целенаправленно е*ли мозг. - паспорт есть собственность госудаства - лечил меня мент - вы обязаны носить копию. - поедем в отделение, вы сами во всем виноваты, потому что "дерзите", - вы виноваты сами, было бы "предупреждение", а так будет штраф 20 лат (но выписал в конце-концом "предупреждение"). во так я оказался кругом "виноват" перейдя на красный свет и по их странной логике должен был платить 20 лат не потому, что нарушил пдд, а потому, что "дерзил". - вы в цирке работаете? - вы что, думаете, что самый умный? - грузит меня мент. - вы лучше бандитов ловите - я отвечаю. - а вы и есть бандит! - говорит мне мент.  :lol:
агрессивные вербально-визуальные поползновения со стороны одного мента, когда я пристегивался ремнем безопасности по указанию ментов и отпихнул мешающую полосатую палку, спишу а субъективность моего восприятия.
то есть ничегго такого прям ужассного не происходило, но к чему все это мозгое*ство? риторический вопрос.

будучи ментом, я б такому дятлу 15 суток "нарисовал" бы не напрягаясь.

живым я не сдамся при нарушении статей ук. заберу на тот свет с собой пару ментов  :lol: я же типа бандит

не-е... ты же типа мудаг >:D
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2012, 22:33 от ветеран »
Спасибо, Господи, что мне нравятся сиськи.Могло бы быть и хуже...

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
"Ибу ибуди - xyйдао муди". нет-нет, язнаю что это с китайского, но знают ли об этом менты, если вы им расскажете при случае?  :lol:
Уж поверьте, если я расскажу, то поймут.