Автор Тема: Обязан ли по закону гражданин латвии всегда носить с собой паспорт  (Прочитано 17153 раз)

Оффлайн medvedk

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
Реинкарнация Гуапы?

fmj38

• Гость
будучи ментом, я б такому дятлу 15 суток "нарисовал" бы не напрягаясь.

не-е... ты же типа мудаг >:D

позвольте осведомиться, а по какой статье 15 суток? так бы и написали в протоколе - за то, что "мудаг"? я бы на вас жалобу накатал. не поленился бы обратится к адвокату в таком случае. или менты думают, что им все можно (нет-нет, я все же далек от подобных подозрений)? так это они зря. это как понимать? любой мент безо всяких фактических оснований (алкогольное опьянение допустим, не зря же мент меня спрашивал употребляю ли я спиртное, о как ему хотелось наверное чтобы я был пьян  :lol: а личность в отделении выяснена - никаких проблем), а на основе субъективных впечатлений типа "за дерзость" может упаковать на 15 суток?
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2012, 22:48 от fmj38 »

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Ибу ибуди - xyйдао муди.
позвольте осведомиться, а по какой статье 15 суток?

Был бы человек. Статья найдётся. Повзрослеете - поймёте. Может быть ....
Сменяй последнюю рубашку на Маузер или шашку!

fmj38

• Гость
Был бы человек. Статья найдётся. Повзрослеете - поймёте. Может быть ....

я в этом сильно сомневаюсь. должно быть что-то фактическое, что можно икриминировать. правда менты могут сами инсцинировать что-нить. подбросить наркоту например. или просто напасть и избить, а потом пришить "сопротивление". но опять же это не так просто и вообще - зачем? для таких злоупотреблений и поттасовок должен иметься существенный мотив, а не просто 'дерзость в вакууме"... а мотивация в таких случаях простая - деньги, секс, доминантность. секс можно отбросить и останутся деньги и доминантность.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2012, 22:55 от fmj38 »

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
я в этом сильно сомневаюсь.

А вот сомневаться - Ваше право.

Оффлайн MVN

• Бывалый
Когда полиция занимается особем?
В двух случаях, особь правонарушитель, или просто мудак.
Ну есть ещё когда обратились за помощью, но это не тот случай.

fmj38

• Гость
Когда полиция занимается особем?
В двух случаях, особь правонарушитель, или просто мудак.

есть еще как минимум третий вариант - менты сами являются мудагами.  :lol: може кто-нить помнит, когда менты моcковского метро убили офицера кгб?
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2012, 23:21 от fmj38 »

Оффлайн Nafigvajag

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *

Оффлайн ветеран

• Почетный флудер
  • Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • да здравствуют сиськи!
я в этом сильно сомневаюсь. должно быть что-то фактическое, что можно икриминировать. правда менты могут сами инсцинировать что-нить. подбросить наркоту например. или просто напасть и избить, а потом пришить "сопротивление". но опять же это не так просто и вообще - зачем? для таких злоупотреблений и поттасовок должен иметься существенный мотив, а не просто 'дерзость в вакууме"... а мотивация в таких случаях простая - деньги, секс, доминантность. секс можно отбросить и останутся деньги и доминантность.

можешь не сомневаться. и подбрасывать ничего не надо.

Реинкарнация Гуапы?

похож, но, кажется, не он. гуапо - не единственный мудак в стране.
Спасибо, Господи, что мне нравятся сиськи.Могло бы быть и хуже...

fmj38

• Гость
можешь не сомневаться. и подбрасывать ничего не надо.

потрудись обосновать статью, гражданин "почетный флудер". а то похоже на пустой треп. итак - за что? что конкретно инкриминируется? что будет написано в протоколе?
начальные условия - переход улицы в неположенном месте, наркотического опьянения нет, при задержании сопротивления нет, оскорбления при исполнении нет, личность выяснена в отделении и никаких дополнительных оснований для задержания нет. ментам просто что-то субъективно не нравится, ну может там цвет туфель, форма одежды, какие-то ответы или не ответы на их вопросы (допустим я не отвечаю на их вопрос, когда у меня именины, женат я или нет и тп. я обязан отвечать на любые их вопросы? какое это имеет отношение к факту правонарушения?). менты бубнят о "дерзости в вакууме". итак - как оформляется 15 суток? без подбрасывания наркоты и других противоправных действий со стороны ментов. интересно послушать....
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2012, 02:22 от fmj38 »

Оффлайн ветеран

• Почетный флудер
  • Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • да здравствуют сиськи!
потрудись обосновать статью, гражданин "почетный флудер". а то похоже на пустой треп. итак - за что? что конкретно инкриминируется? что будет написано в протоколе?
начальные условия - переход улицы в неположенном месте, наркотического опьянения нет, при задержании сопротивления нет, оскорбления при исполнении нет,

а в рапорте есть :D и этого хватает.

личность выяснена в отделении и никаких дополнительных оснований для задержания нет.
без предъявления обвинения можно задерживать до двух суток. пары суток в обезьяннике вполне хватит, чтобы нарисовалосьчто-нибудь на 15 суток. таких "умных" упаковать - нет проблем.
Спасибо, Господи, что мне нравятся сиськи.Могло бы быть и хуже...

fmj38

• Гость
а в рапорте есть :D и этого хватает.
без предъявления обвинения можно задерживать до двух суток. пары суток в обезьяннике вполне хватит, чтобы нарисовалосьчто-нибудь на 15 суток. таких "умных" упаковать - нет проблем.

ну дык это не законно, а является должностным преступлением со стороны ментов, писать в рапорте сказки. я напоминаю, что еще в советскую эпоху менты в москве задержали и убили офицера кгб. там, вероятно, тоже в рапорте было много сказок. правда, это плохо для ментов закончилось. за это ментов можно привлечь. а по закону-то никак, вот в чем дело то. лучше сразу адвокату звонить как только мент к тебе подошел, если такие мудаки-сказочники работают в ментуре  :D

хочу еще раз обратить внимание посетителей форума, что менты сознательно меня дезинформировали по поводу обязательного ношения копии паспорта с собой. оказывается, что такая обязанность нигде не прописана. промежуточный вывод: от таких людей можно ожидать каких угодно подтасовок и фабрикаций.  позор "служителям правопорядка", в обязанности которых явно не должна входить сознательная дезинформация >:D просто позор на их голубые мундиры  sirnik
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2012, 04:29 от fmj38 »

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
со стороны ментов,

Для Вас не Мент, а Господин полицейский.
И смирно стоять!  >:D

fmj38

• Гость
мдя... насчет мотивации, когда я писал, что секс можно исключить, оставив только доминантность и деньги, то видимо был не совсем прав. вспомнился мне нашумевший в РФ эпизод "с бутылкой в заднице". хотя доминантность сильно увязывается с сексом, но секс исключать все же не стоит.

Эдуард Абдуллин, старший помощник руководителя управления Следственного комитета России по Татарстану сообщил: «10 марта около 15 часов в городскую больницу номер 18 из отдела полиции номер девять «Дальний» управления МВД России по Казани бригадой скорой медицинской помощи был доставлен 52-летний житель Казани с повреждениями прямой кишки. После оперативного вмешательства хирургов мужчина был переведен в реанимационное отделение». Несмотря на все усилия врачей, вечером, на следующий день, мужчина скончался.

Как полагает следствие, девятого марта 52-летний Сергей Назаров, ранее шесть раз судимый за различные преступления, был доставлен в полицию за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей «мелкое хулиганство».

По информации пресс-службы управления МВД РФ по Казани, «Назаров был задержан на улице и доставлен в отдел полиции, поскольку был пьян, выражался нецензурно, размахивал руками. Через какое-то время в камере для административно-задержанных ему стало плохо, прибывшая бригада врачей скорой помощи поставила диагноз «панкреатит», сделала укол. 10 марта задержанный стал жаловаться на боли в животе, скорая увезла его в больницу».

Однако эти информация расходится с версией родственников погибшего. Они сообщили, что в момент задержания Назаров был трезв, и уже находясь в больнице, успел рассказать врачам, что в отделении полиции он был избит и изнасилован бутылкой из-под шампанского.

http://www.corrupcia.net/articles/fact-5959.html

Бутылка в задний проход, как эффективный метод дознания.

http://gold-manaa.livejournal.com/107942.html

вот такие прекрасные ребята зачастую работают ментами. вероятно, некоторые местные форумчане даже могут порадоваться тому, как российские менты изощренно "ставят на место" всяких "мудаков".

Radical

• Гость
Молодцы полицейские.... отличное решение для перевоспитания рецидивиста-насильника.

п.с. бутылку следовало оставить ВНУТРИ. 

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
Для административного ареста наркоту подбрасывать не надо.Достаточно составить протокол по статье 167 апк.Как вариант-нецензурно выражался,хватал за одежду.И свидетелем кого либо допросить.Дальше в суд.
Не надо забывать что полицейские-обычные люди с нормально развивающимися комплексами.
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
Угу! И кайфа не ловят - общаться со всякими подростками с опухшим самомнением.
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)

Оффлайн Renars

• Бывалый
опухшее самомнение хорошо лечится дубиналом  ;)

Оффлайн MVN

• Бывалый
М-да, субъект уже зап...лся до того, что своё задержание  в связи со своим административным нарушением, приравнял к обвинению полиции в приступлении- убийства ("убийство на Ждановской") и... обозвал в и-нете пидарами. Что дальше?

fmj38

• Гость
Молодцы полицейские.... отличное решение для перевоспитания рецидивиста-насильника.

п.с. бутылку следовало оставить ВНУТРИ.

о майн гот! вот-вот, я же писал, что у некоторых людей этот случай садизма может вызвать одобрение. на фоне этого, а также принимая во внимание несколько предложений, поступивших от парочки местных чудаков, типа избить, посадить на 15 суток по сфабрикованным обвинениям, должен заявить, что повстречавшиеся мне менты просто душки, няшки и обаяшки! мне даже начинает казаться, что я вроде как видел нечто вроде пары ангельских крыл, сизой дымкой пробивающихся через голубую униформу.... а один из ментов даже вроде как слегка парил над поверхностью земли. да-да, я совершеннно никак не пострадал ни в финансовом вопросе (буква закона однако, первый раз - предупреждение. менты ничего не придумывали, молодцы!), ни морально, остался жив-здоров и даже не вспотел, о счастье! нет-нет, эти менты были совсем не плохи, хотя они сознательно врали на счет обязанности таскать документы и пытались внушить чувство вины. но это понятно с психологической точки зрения, ибо объект воздействия сам должен остро ощущать как он офигительно виноват и поэтому менты стараются зафиксить внимание на чувстве вины для лучшего контроля и реализации своего доминантного статуса.
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2012, 17:55 от fmj38 »

fmj38

• Гость
М-да, субъект уже зап...лся до того, что своё задержание  в связи со своим административным нарушением, приравнял к обвинению полиции в приступлении- убийства ("убийство на Ждановской") и... обозвал в и-нете пидарами. Что дальше?

чудак ты человек. приведенная мной инфа касается того, что по утверждению одного местного чудака, менты якобы не могут быть мудаками (по его куцей двухвариантной схеме).  :lol: могут и еще как могут. ты очки хоть надевай при чтении чужих постов, чтобы твои неуместные фантазии не засоряли тему.
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2012, 18:12 от fmj38 »

fmj38

• Гость
Для административного ареста наркоту подбрасывать не надо.Достаточно составить протокол по статье 167 апк.Как вариант-нецензурно выражался,хватал за одежду.И свидетелем кого либо допросить.Дальше в суд.
Не надо забывать что полицейские-обычные люди с нормально развивающимися комплексами.

да-да, это все забывать совершенно не надо. в свете некоторых приведенных мною ментовских "воспитательных" шалостей касательно нашумевшего "казуса с бутылкой из под шампанского", оказавшейся ну в совершенно не предназначенном для тары месте, можно четко уяснить, что менты могут быть люди с весьма ненормально развивающимися комплексами.

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Лучше Тигра - только СВД !
ты очки хоть надевай при чтении чужих постов, чтобы твои неуместные фантазии не засоряли тему.
  Ну и сразу извинимся перед участником или в баню проследуем? А то "словестный понос" на тему полиции уже начинает утомлять...... 8)

fmj38

• Гость
  Ну и сразу извинимся перед участником или в баню проследуем? А то "словестный понос" на тему полиции уже начинает утомлять...... 8)

а за то, что один местный чудак называл меня мудаком, он тоже извинится? нет, чудак пусть носит очки и не занимается фантазерством.

Оффлайн MVN

• Бывалый
ты очки хоть надевай при чтении чужих постов, чтобы твои неуместные фантазии не засоряли тему.
Так ты не просто долбоёб, у тебя ещё и мед.образование?