Автор Тема: Флуд о жизни.  (Прочитано 33785 раз)

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
Флуд о жизни.
« : 28 Декабря, 2012, 20:19 »
Сложно представить какого будет служится рядовому в такой армии где возраст "старослужащих" может достигать 68 лет.... :o ну его нафик, пусть уж пораньше на пенсию уходят, хоть на грам маразма меньше будет...
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн Александр.М

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • АМ Аватарко
Re: Флуд о жизни.
« Ответ #1 : 29 Декабря, 2012, 08:31 »
Сложно представить какого будет служится рядовому в такой армии где возраст "старослужащих" может достигать 68 лет.... :o ну его нафик, пусть уж пораньше на пенсию уходят, хоть на грам маразма меньше будет...
Зачем служить до 68?Как только физуху сдать не смог-давай досвидания.А то 40 летние пенсионеры на общем фоне смотрятся противно,перевоевали несчастные,млин.
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Radical

• Гость
« Ответ #2 : 29 Декабря, 2012, 11:42 »
Зачем служить до 68?Как только физуху сдать не смог-давай досвидания.А то 40 летние пенсионеры на общем фоне смотрятся противно,перевоевали несчастные,млин.

сороколетний сороколетнему рознь....

Оффлайн Александр.М

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • АМ Аватарко
« Ответ #3 : 29 Декабря, 2012, 12:23 »
сороколетний сороколетнему рознь....
А без разницы.Не сдал нормативы-ищи новую работу.Вон,у муников-выслуги нет,а работают и вежливее,оперативнее,аттестации с обучением проводят постоянно.
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Radical

• Гость
« Ответ #4 : 29 Декабря, 2012, 19:16 »
А без разницы.Не сдал нормативы-ищи новую работу.Вон,у муников-выслуги нет,а работают и вежливее,оперативнее,аттестации с обучением проводят постоянно.

Вас именно так уволили из органов?  :D

Оффлайн Александр.М

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • АМ Аватарко
« Ответ #5 : 30 Декабря, 2012, 09:39 »
Вас именно так уволили из органов?  :D
Нет,с нормативами всё океюшки.Уволили по нарушению трудовой дисциплины во внерабочее время.  :D
Восстанавливаться или идти в армию за пенсией смысла не вижу,а то сегодня страна с пенсией есть,завтра-хз.Так что я лучше вместо пенсии и спивания построю домик в Иманте,что бы комуналку не максать и людей поменьше видеть.
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2012, 09:45 от Александр.М »

Оффлайн cat

• Бывалый
« Ответ #6 : 30 Декабря, 2012, 10:49 »
А еще у муников прогрессивная система оплаты. На успешное прохождение курсов и получение корочек их стимулируют материально  ;) Хотя колобки -тяжеловесы есть и у них :D

Оффлайн cat

• Бывалый
« Ответ #7 : 30 Декабря, 2012, 10:53 »
Так что я лучше вместо пенсии и спивания построю домик в Иманте,что бы комуналку не максать и людей поменьше видеть.
Видать еще стоите  :D Как закончите , поймете что расходы с квартирой примерно одинаковы , а забот поболее. Людей точно станете видеть меньше  и патриотом станете :D Это не подколка, а просто личный опыт :)

Оффлайн Александр.М

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • АМ Аватарко
« Ответ #8 : 30 Декабря, 2012, 11:39 »
Видать еще стоите  :D Как закончите , поймете что расходы с квартирой примерно одинаковы , а забот поболее. Людей точно станете видеть меньше  и патриотом станете :D Это не подколка, а просто личный опыт :)
Чего ещё стою?Наверное много  :D
С квартирой расходы да,сопоставимы,только площадь дома в два раза больше,не надо-пол дома не  топи и прочее удобство,типа земли,сарая,гаража.У родни дом в Вецаках,где летом живу,родственник там же строится.У меня,правда,надел в Иманте.
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2012, 12:08 от Александр.М »

Оффлайн cat

• Бывалый
« Ответ #9 : 30 Декабря, 2012, 14:14 »
Чего ещё стою?Наверное много  :D
С квартирой расходы да,сопоставимы,только площадь дома в два раза больше,не надо-пол дома не  топи и прочее удобство,типа земли,сарая,гаража.У родни дом в Вецаках,где летом живу,родственник там же строится.У меня,правда,надел в Иманте.
Поторопился однако . ::) Имел ввиду что дом еще в процессе строительства . По поводу отопления совсем не топить это на любителя. У меня теплые полы ( к счастью не электрические)  и можно регулировать температуру в помещениях , но совсем не топить это только если печки.Земля, сарай и гараж тоже требуют ухода. Площадь дома конечно больше чем в квартире. Типа сам себе "Силтумс" , но и забот с этим прибавляется. Но и бонусы в виде своих овощей-фруктов  тоже греют душу.  ;)

Оффлайн Александр.М

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • АМ Аватарко
« Ответ #10 : 30 Декабря, 2012, 15:39 »
Поторопился однако . ::) Имел ввиду что дом еще в процессе строительства . По поводу отопления совсем не топить это на любителя. У меня теплые полы ( к счастью не электрические)  и можно регулировать температуру в помещениях , но совсем не топить это только если печки.Земля, сарай и гараж тоже требуют ухода. Площадь дома конечно больше чем в квартире. Типа сам себе "Силтумс" , но и забот с этим прибавляется. Но и бонусы в виде своих овощей-фруктов  тоже греют душу.  ;)
Печку хочу,для начала.Никто в родне особо никаким уходом не заморачивается.Стоит и стоит,крыша лет 40 не протекает.Дорожку до калитки,метров 25 да,зимой чистят.В общем,пока проект приобретаю,всё впереди,на новую квартиру денег нет,эта после появления сына становится тесной,да и мелкому счастью моему простор надо

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Лучше Тигра - только СВД !
« Ответ #11 : 30 Декабря, 2012, 15:43 »
Частный дом это отлично.... но по деньгам с квартирой намного больше, плюс постоянный ремонт и благоустройство...

Оффлайн Александр.М

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • АМ Аватарко
« Ответ #12 : 30 Декабря, 2012, 15:48 »
Частный дом это отлично.... но по деньгам с квартирой намного больше, плюс постоянный ремонт и благоустройство...
Ну прямо не знаю,мне в квартире сейчас квадратный метр примерно в 2.50 лата в месяц обходится,со всякими налогами,коммуналкой и прочим.Родня в вецаках на утепление мансарды потратила около 300 лс,за 20 лет.Дрова в сезон 150 латов,электриба где то 20,вроде,вода спица,телек не спрашивал,тарелка,канализации нет. Сколько у вас в квартире Лопат, граблей, газонокосилок, как часто перекладываете коммуникации, заготавливаете топливо, ремонтируете заборы, вскапываете клумбы, и т.д и т.п... причем всё это делается в СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ которое есть сейчас у вас.... У меня частный дом в РФ.... при всей нашей "дешивизне".... всё это накладно получается.... вот вроде все сделал.... ,а на следующий год нужно построить сарай для дров, подновить забор (40м) решить вопрос с канавой (засыпать) по деньгам это выйдет примерно как 3 года содержать квартиру (3-х комнатную) в латвии (причем если самому делать, а не нанимать "узбеков)  :)
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2012, 18:24 от PerSTKov »

Оффлайн karlsons

• Бывалый
  • Делай добро и убегай.
« Ответ #13 : 30 Декабря, 2012, 16:08 »
построю домик в Иманте,что бы комуналку не максать
Так для общего развития:
-походи по соседям, где будешь строить, узнай сколько в этом районе при похожих домах, будет ежегодный налог на недвижимость? Может он тебя огорчит!? :'(

Оффлайн cat

• Бывалый
« Ответ #14 : 30 Декабря, 2012, 16:10 »
Ну прямо не знаю,мне в квартире сейчас квадратный метр примерно в 2.50 лата в месяц обходится,со всякими налогами,коммуналкой и прочим.Родня в вецаках на утепление мансарды потратила около 300 лс,за 20 лет.Дрова в сезон 150 латов,электриба где то 20,вроде,вода спица,телек не спрашивал,тарелка,канализации нет.
Ну если только печки , то может 150 лс на дрова и хватит.С котлом выйдет около 15м3 при площади дома 120-150м2. 20лс на электричество тоже не получится .Насос на воду и отопление, свет и бойлер никак меньше 30 лс не получится.Налог на землю и дом тоже не посчитал, а это в Риге не дешево.Вывоз мусора и ассенизация еще копеечка. Травку вовремя не покосил вокруг, флаг не повесил - получи привет от муниципалов. Разок 50лс за флаг заплатил и глядишь патриотом круче Райвиса Дзинтарса станешь :D

Оффлайн MVN

• Бывалый
« Ответ #15 : 30 Декабря, 2012, 16:16 »
Так для общего развития:
 Может он тебя огорчит!? :'(
Огорчат конечно. Но всё познаётся с опытом и в сравнении. Пока опыт у Саши только набирается.

Пы.Сы. У меня достаточно в Иманте знакомых проживающих в частном секторе. Что сказать- не дешёвое это развлечение, жить по человечески в своём доме в городе.

Оффлайн Александр.М

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • АМ Аватарко
« Ответ #16 : 30 Декабря, 2012, 16:17 »
Так для общего развития:
-походи по соседям, где будешь строить, узнай сколько в этом районе при похожих домах, будет ежегодный налог на недвижимость? Может он тебя огорчит!? :'(
Узнал,около 110 латов в год,при соблюдении законных нюансов.За квартиру в центре налогов плачу около 50 латов.

Оффлайн Александр.М

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • АМ Аватарко
« Ответ #17 : 30 Декабря, 2012, 16:22 »
Огорчат конечно. Но всё познаётся с опытом и в сравнении. Пока опыт у Саши только набирается.

Пы.Сы. У меня достаточно в Иманте знакомых проживающих в частном секторе. Что сказать- не дешёвое это развлечение, жить по человечески в своём доме в городе.
Это да,и опыт потихоньку приходит,и жить в городе в отдалении от толп чего то стоит.В Вецаках друг живёт,в деревянном плохо утеплённом домике,метров на 60,наверное.Жить в центре столтцы немногим дороже,но он обратно не ломится,хотя квартира есть в Зепчике,которую переписал матери,и коммуналка у жены в центре,за комнату в которой в месяц надо платить дороже,чем за всё в домике у залива.

Оффлайн cat

• Бывалый
« Ответ #18 : 30 Декабря, 2012, 16:27 »

Узнал,около 110 латов в год,при соблюдении законных нюансов.За квартиру в центре налогов плачу около 50 латов.
Это на землю и на дом вместе. И какие нюансы имелись ввиду. ???

Оффлайн MVN

• Бывалый
« Ответ #19 : 30 Декабря, 2012, 16:30 »
Саш, есть такой пункт- содержание дома.
Обычно по началу его не считают.:) А зря.

Оффлайн Александр.М

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • АМ Аватарко
« Ответ #20 : 30 Декабря, 2012, 16:39 »
  Это на землю и на дом вместе. И какие нюансы имелись ввиду. ???
Их много,например недостроенный дом не облагается.
Опять же,не я,некоторые,через справки малоимущих получают и дрова,и скидки по налогам,и электричества сколько то.

Оффлайн Александр.М

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • АМ Аватарко
« Ответ #21 : 30 Декабря, 2012, 16:41 »
Саш, есть такой пункт- содержание дома.
Обычно по началу его не считают.:) А зря.
Я считал исходя из опыта родни и друга детства в Вецаках.Посему хочу махонький домик на 80 с копейками метров,с потолками 255 мм.Для троих,а дай Бог и вдруг четверых, хватит.

Оффлайн cat

• Бывалый
« Ответ #22 : 30 Декабря, 2012, 16:53 »
Их много,например недостроенный дом не облагается.
Опять же,не я,некоторые,через справки малоимущих получают и дрова,и скидки по налогам,и электричества сколько то.
Я в курсе про недостроенный . Но если строишь в кредит , то есть сроки сдачи в эксплуатацию . Малоимущим дают если они уже проживали в доме , а не вселились в новостройку.Скидки по налогам только чернобыльцам и политрепрессированным. ;)

Оффлайн cat

• Бывалый
« Ответ #23 : 30 Декабря, 2012, 16:56 »
 Просто налог на землю растет каждый год на 0.25% пока до 1.5% не дорастет. В 2012 за 855м2 + дом в Яунциемсе заплатил около 100лс . В следующем будет на латов 25 дороже. Если считать 1.5% за землю + 0.5 за дом выйдет не меньше 200лс. Я не "чернобылец" и не политрепрессированный  так что льгот по налогу непридвидется ::)

Оффлайн Александр.М

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • АМ Аватарко
« Ответ #24 : 30 Декабря, 2012, 17:09 »
Я в курсе про недостроенный . Но если строишь в кредит , то есть сроки сдачи в эксплуатацию . Малоимущим дают если они уже проживали в доме , а не вселились в новостройку.Скидки по налогам только чернобыльцам и политрепрессированным. ;)
Нет,кредиты нынче не подьёмны,вариенты типа взял 1000 на год отдавай 1600 с мелочью-нах.Недостроенным можно оставить надолго.Про проживание-чел жил уже года 3,когда получил малоимущего.У меня земля считается с отягощением,почти по участку проходит граница шумовой зоны аэропорта и железки,отсюда и цена пониже.
В Вецаках всё равно подороже кадастр,и всё же гораздо дешевле квартиры в таком же метраже,как дом.
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2012, 17:13 от Александр.М »