Автор Тема: Флуд о жизни.  (Прочитано 34764 раз)

Оффлайн Александр.М

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • АМ Аватарко
Re: Флуд о жизни.
« Ответ #50 : 31 Декабря, 2012, 01:04 »
Обрезки - максимум трудозатрат, при минимуме каллорий. Вариант, когда много места и нехрен делать.
Места много,пилить есть кому,и это даже не я  ;D
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн Nafigvajag

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #51 : 31 Декабря, 2012, 01:43 »
Да, все это вполне возможно... Речь о том, что если это делать самому для себя, то уже или долго или не выгодно... :)

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Лучше Тигра - только СВД !
« Ответ #52 : 31 Декабря, 2012, 08:14 »
Молодой "новохозяин" :D все приходит с опытом "домовладения" :lol: так что у тебя все ещё впереди....

Оффлайн cat

• Бывалый
« Ответ #53 : 31 Декабря, 2012, 08:39 »
В принципе в котле-печи-камине спалить можно все что угодно. Только результат будет разный. Если хочешь в отопительный  сезон жить в кочегарке покупаешь всякие обрезки. Котел дает более менее равномерную температуру в помещениях в течении суток.Коллектор с теплыми полами позволяет комфортно регулировать ее в помещениях. Печь или камин это с вечера тепло, а к утру уже прохладно за исключением Туликиви. Хорошая штука если бы не цена  :)

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #54 : 31 Декабря, 2012, 08:58 »
У нас дрова стоят 50-80лс за куб :( беру 9-10 на зиму плюс тепловой насос фигачит почти круглый год. считай ешё гдето 600-700лс на электричество в год...
короче бесплатное у вас отопление :)
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн cat

• Бывалый
« Ответ #55 : 31 Декабря, 2012, 09:11 »
У нас дрова стоят 50-80лс за куб :( беру 9-10 на зиму плюс тепловой насос фигачит почти круглый год. считай ешё гдето 600-700лс на электричество в год...
короче бесплатное у вас отопление :)
А брикеты сколько у вас ??? Просто еще в прошлом году видел в Депо опилкобрикеты из Дании по 1.05лс. Удивился сколько же они там стоят если в Латвию выгодно везти ???

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #56 : 31 Декабря, 2012, 09:14 »
чтото около цены дров. Дрова к нам из Латвии фурами возят, иногда пиллеты привозят, но спроса мало. в основном все либо электричеством (тепловые насосы) либо "парафином" по старинке либо печками у кого дома поменьше...
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн cat

• Бывалый
« Ответ #57 : 31 Декабря, 2012, 09:23 »
Просто эти датские брикеты были очень хорошего качества и стоили приемлемо. Сильно прессованные , горели долго и с большой теплоотдачей. Из местных таких не встречал. :-[

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #58 : 31 Декабря, 2012, 09:42 »
у нас брикеты тока на заправках в мешках продаются, типа для каминов. В масштабе отопления дома их покупать разоришься. :(
Я берёзовые дрова пока у знакомого беру за полцены и кормлю ими Jotul F400 пока держимся :)

Оффлайн cat

• Бывалый
« Ответ #59 : 31 Декабря, 2012, 10:13 »
у нас брикеты тока на заправках в мешках продаются, типа для каминов. В масштабе отопления дома их покупать разоришься. :(
Я берёзовые дрова пока у знакомого беру за полцены и кормлю ими Jotul F400 пока держимся :)
У нас их везде торгуют , только цены и качество разные. Летом знакомый в Иецаве брал 3т за 67лс/т.В Риге были по 73-75лс/т. Сейчас около 80лс/т оптом и 0.90-1.10 мешок 10кг. Ими надо правильно топить. Дал разгореться, шибер на минимум , подача воздуха минимальна и не в коем случае не ворошить. Тогда горят- тлеют долго и тепла дают много. :)

Оффлайн Karl1

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #60 : 31 Декабря, 2012, 11:16 »
Места много,пилить есть кому,
Это имеет смысл только если дешёвый длинномер попался.
Я один раз закупил вагонных стоек из сосны. За какие то смешные деньги.
Пила циркулярка была. Колун арендовал на неделю.
На два года дров хватило. Но возни хватает. Каждый год таким нет желания заниматься.
Сейчас центральное отопление с котлом. А было печное.
Причём, плиту на кухне убрал и поставил чугунную армейскую буржуйку, подключив к тёплому щиту.
Вот её очень удобно было топить торфяным брикетом. Долго горит и температура не слишком высокая.

Оффлайн medvedk

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #61 : 31 Декабря, 2012, 11:25 »
Водогрeйный котел Waterford 19 kW . Дверка со стеклом, газогенераторный, стоит в гостиной. Когда нагретый со слоем углей , то с полной закладкой сухих(более-менее) дров или брикетов горит 6-8 часов

Оффлайн Karl1

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #62 : 31 Декабря, 2012, 11:39 »
У меня тоже газогенераторный
Vitolig 1500
Когда система прогрета до 70 градусов, может на закладке и 12 часов проработать. Если не очень холодно.
А так да- 8 часов
Стоит правда в подвале. Вид не презентабельный.
Можно и древесным брикетом топить.
Говорят бурый уголь тоже годится, но его у нас нет в продаже.

Оффлайн cat

• Бывалый
« Ответ #63 : 31 Декабря, 2012, 15:10 »
Газогенераторный более требователен к топливу. Дымоход зарастает быстрее. Углем топить нежелательно. Хотя более экономичный. Одними брикетами тоже не вариант . Когда холодно трудно держать рабочую Т.Обещанные 8-12 часов на одной закладке дает только с дровами высушенными не менее 2-3 лет. :( Кстати как он реагирует на отключение электричества  ???

Оффлайн Karl1

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #64 : 31 Декабря, 2012, 16:19 »
Да, топливо любит сухое.
Хотя, ведь высушивает сам закладку. В этом году топил ясенем, очень даже хорошо.
Трубу да- засоряет, поскольку отходящие газы иногда имеют температуру градусов 70-80.
Рука во всяком случае дымовую трубу терпит легко.
Вот про трудно удержать температуру- я не понял. У меня легко. Просто должен быть запас по мощьности.
Отключение электричества- гаснет постепенно. Естественной циркуляции хватает для отвода тепла.
На случай если превышена температура. Допустим сильная тяга из за ветра- предусмотренна аварийная промывка холодной водой из водопровода.
По типу автомобильной системы с термостатом, без участия электричества.

Оффлайн Juz

• Стандартный
  • **
« Ответ #65 : 1 Января, 2013, 14:23 »
О чем спорить? Частный дом - удовольствие дорогое. Дороже правильной квартиры, однозначно. Его можно начать строить, закончить нельзя, можно только продать. :) И пофигу, делаешь сам своими руками или на свои деньги кого-то нанимаешь, это лишь нюансы. :)
Всю сознательную жизнь живу на "стройке". :) Пока, стройке конца не видно. :)
Про налог в Иманте 110 лат в год, это за место для могилки, что-ли? :)
Про 150 лат в год на дрова - это на однокомнатную будку 2х2 метра? :)
Даже не смешно...

В десятку! Подпишусь под каждым словом. У самого домик на шее висит, со всеми расходами. Копилка бездонная. Готовлю потихоньку плацдарм к пенсии. Пока живу в квартире в Риге, есть с чем сравнить. Дом пока как зимняя дача, но отапливать приходится весь сезон, чтобы не промёрз и незаплесневел. Назиму газовый котёл ставлю на автомат - +10-12 держит постоянно. За газ сейчас оплата 35лс круглый год, дом 180 кв.м. Была 50лс, но летом утеплил дом (стены в два кирпича - 48см) ватой 10см с наружи и 30см задул ватой чердак. Вбухал кучу денег, может лет за двадцать на газе окупится :)
Котёл если ставить изначально, то гранульный. Только такой может мало-мальски обеспечить комфорт проживания по сравнению с газом. Хотя, если постоянно дома и никуда не уезжать, можно и дровами-брикетами.
« Последнее редактирование: 1 Января, 2013, 14:42 от Juz »

Оффлайн cat

• Бывалый
« Ответ #66 : 3 Января, 2013, 21:25 »
Котёл если ставить изначально, то гранульный. Только такой может мало-мальски обеспечить комфорт проживания по сравнению с газом. Хотя, если постоянно дома и никуда не уезжать, можно и дровами-брикетами.
  Обычный твердотопливный чугунный котел будет более практичен. Гранульная горелка ставится на него очень легко. К примеру эта легко монтируется на любой котел. Крепится всего одним винтом и легко можно снять и топить любым твердым топливом.

Оффлайн Renars

• Бывалый
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7sLt2eZDj5E

http://www.delfi.lv/news/national/politics/kozlovska-demisiju-prasa-na-un-zzs-sc-kategoriski-neatbalsta-plkst1544.d?id=43154700
Альфа,или как их там по новому-дрянь.Даже чела задержать не способны!Физуха может и есть у них,а вот толку и дисциплины-фиг!Кадровый голод даёт интересные,для просмотра со стороны,последствия.
И в отличие от муников у этих ещё и пенсия досрочная.
а ты подойди и в глаза скажи им то, что написал.по клаве стучать много героизма не надо. ;)
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2013, 20:22 от Renars »

Оффлайн medvedk

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
а ты подойди и в глаза скажи им то, что написал.по клаве стучать много героизма не надо. ;)
Ну и? Александр им и сказал как-то. Альфовцы обосрались от страха(как они потом написали в обьяснительных) и дунули ему из баллона в лицо. Потом очень долго жопами виляли, чтобы не привлекли к ответственности и в итоге тупо откупились. Так что не надо тут перья распускать.

Оффлайн Лис

• Стандартный
  • **
Альфовцы - придурки-произвольщики. Сначало делают херню и только потом разбирается.

Реальная история. Друг спокойно шёл по Риге, подъехал бусик с альфой. Схватили и закинули с силой в бусик, альфовец начал руками дубасить в пол силы, друг отбивал руками удары. Потом успакоились, произвели маленький обыск-досмотр, пробили личность и отпустили типа ошиблись пациентом!

Оффлайн medvedk

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
Александр получил п......ей,
А чего же они собственноручно написали, что испугались?Чего в Альфе трусливых беспредельщиков держали? Безоружных пенсионеров пиздить ой, какие храбрецы -альфовцы были. Вооруженный грабеж с трупами тоже храбрые в Екабпилсе. Ну достойные наследники полицай- батальонов , которые в командировку ездили в Белоруссию и Россию, растреливать и сжигать заживо детей , женщин и стариков. А потом, справедливо полагая, что повесят за такие дела  драпали в Швецию на корытах и лодках. А теперь "герои", те что не сдохли, вместе с молодыми "героями" к Милде шляются.

Оффлайн Renars

• Бывалый
До того, как Альфа в Екабпилсе опозорилась и эту шайку разогнали.
тебя ввели в заблуждение. не разогнали.

Реорганизовали,переименовали,почистили,что бы скрыть позор.
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2013, 11:34 от Александр.М »

Оффлайн Александр.М

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • АМ Аватарко
Я не обязан за каждым бездарным ппс-ником бегать.Пускай приходят ко мне и объясняются.
Я им уже говорил,как правильно подмечено medvedk,и у меня,кстати,альфовцы халтурили,двое отличные ребята,третий плох-работает уже в другом месте.
Писали задувшие меня,что испугавшись были вынужденны защитится и уехать на срочный вызов.Для всяких мечтателей-копию их объяснений мне никто не даст,ссылались на рост и комплекцию меня,типа страшно  :D
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2013, 11:23 от Александр.М »
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн Александр.М

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • АМ Аватарко
да
Ты,как ппс-ник на пенсии,не знаешь процедуры жалоб и предложений в МВД,поэтому не лезь к взрослым.
Ивар-свои домыслы и фантазии пиши в своих темах.
Тему почистил.
Дим,Медведк,Перстков,извините,но тоже почистил.
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2013, 11:43 от Александр.М »

Оффлайн Александр.М

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • АМ Аватарко
С ярлыками поаккуратней , я понятно излагаю ? Чистильщик вы "наш"
Я и говорю,в свои темы.