Автор Тема: Помогите, если не сложно.  (Прочитано 6455 раз)

Оффлайн Бипатрид

• Новичок
  • *
Помогите, если не сложно.
« : 6 Января, 2013, 11:39 »
Здравствуйте, уважаемые оружейники и оружейницы, на днях встал вопрос о покупке первой в жизни пневматической винтовки, не могли бы вы посоветовать что-либо до 300 лат, ППП, с возможностью дальнейшего модинга, если зачешутся руки ?

Оффлайн finvli

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
Re: Помогите, если не сложно.
« Ответ #1 : 6 Января, 2013, 12:11 »
Возраст у Вас дееспособный, судя по профилю - значит многое должны знать сами. Это касается разрешённой мощности в нашей солнечной державке и Т.Б.
Есть сеть магазинов "Гардс" - стоит зайти в центральный. При офисе - там есть магазин и там же есть продавец, он же мастер. Основная специализация магазинов этой сети - пневматическое оружие.
Но желательно определиться и с задачами и увлечениями, которые будут связаны с покупкой винтовки ППП - они бывают очень разные. И винтовки для них тоже очень разные.
Но и мастер-продавец не выберет винтовку. Ему надо продать, а не купить. Но рассказать может.
Выбор же всегда за покупателем. Он же и прав в итоге.

Если вы не житель нашей державки - поиск расширяется.

Встречный вопрос - какие винтовки ППП Вы знаете сами? К каким есть тяга и почему?
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Конфуций

Оффлайн sem

• Постояный пользователь
« Ответ #2 : 6 Января, 2013, 12:21 »
Помогу, чёж не помочь?  :) Сумма правильная, в нее укладывается одна из двух ППП воздушек. Всё остальное - говно.   
Смотри здесь: http://shop.field-target.ee/hw97k   (есть с пластиковым ложе, та может чуть дешевле) или этот вариант:

http://shop.field-target.ee/tx200-hunter-carbine , он чуть дороже, но не намного.   Во всем мире на соревнованиях ФТ/ХФТ используются именно эти винтовки. Они позволяют существенно их модифицировать, для них предлагают кучу обвесов и Kit-комплектов. Что лучше? Это как Мерседес и БМВ?  Лучше пока не придумали за эти деньги. 
В Латвии - ничего нормального нет.

Оффлайн Бипатрид

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 6 Января, 2013, 12:24 »
Знаю всего понемножку, законы конечно читал, пару винтовок держал в руках, нравятся хатсаны и дианы, о хатсанах в последнее время почитал много гадостей всяких, один из важнейших критериев - это качество изготовления, начинать естественно буду стреляя по банкам, мишеням, а дальше уж как пойдёт.
Может когда-нибудь получу разрешение и тогда можно будет аппарат посерьёзнее брать.

Оффлайн Бипатрид

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 6 Января, 2013, 12:27 »
А где у нас Weihrauch купить ? Только с рук ? Или придётся заказывать ?

Оффлайн sem

• Постояный пользователь
« Ответ #5 : 6 Января, 2013, 12:39 »
Я ж написал, в Латвии нет ничего. На SS.LV была объява: http://www.ss.lv/msg/ru/entertainment/hunting-fishing/weapon/pneumatic/gdgcj.html   - перплатишь конечно, оптика и кронштейны - говно, винтовка нормальная.  :)

Оффлайн Бипатрид

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 6 Января, 2013, 12:40 »
А если заказывать, то откуда предпрочтительнее ?

Оффлайн sem

• Постояный пользователь
« Ответ #7 : 6 Января, 2013, 12:43 »
Самый простой вариант (ипроверенный) - эстония. Перед праздниками узнавал - винтовки были на складе. У немцев - будет 7.5 Дж., у англичан - 21 (16), но дороже, да и сразу проблема с законом.

Оффлайн Бипатрид

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 6 Января, 2013, 12:48 »
Я понял, спасибо Вам за ответы, обдумаю предложенные Вами варианты и буду решать как быть.

Оффлайн sem

• Постояный пользователь
« Ответ #9 : 6 Января, 2013, 12:52 »
Не за что. :)

Оффлайн Бипатрид

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 6 Января, 2013, 15:31 »
Но если кто-то может ещё что подсказать, буду рад услышать совет.

Оффлайн OleggelO

• Стандартный
  • **
« Ответ #11 : 6 Января, 2013, 15:56 »
Да тут и советовать уже нечего, все верно написано.
Могу предложите свой аппарат , не новый канечно но зато в своем роде эксклюзив.
Air Arms TX200SR MK II , правда доводить там нечего бери и стреляй.

Оффлайн Бипатрид

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 6 Января, 2013, 17:07 »
Если заказывать с сайта который Вы предложили,(http://shop.field-target.ee/hw97k), там в характеристиках указана мощность в 23 Дж, им при покупке еадо будет просто написать, чтобы они срезали витки с пружины или они ставят пружину на 12 Дж и присылают оригинальную в комплекте ?

Оффлайн OleggelO

• Стандартный
  • **
« Ответ #13 : 6 Января, 2013, 17:20 »
Никто подобные манипуляции проводить не будет. Какую закажите такую и получите .

Оффлайн Бипатрид

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 6 Января, 2013, 17:23 »
Так как тогда с Эстонии брать, если там только 23 Дж ?

Оффлайн OleggelO

• Стандартный
  • **
« Ответ #15 : 6 Января, 2013, 17:36 »
На свой страх и риск. Но врят ли ктото чтото будет проверять, границ как таковых то нету, но береженого бог бережет  ^-^

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #16 : 6 Января, 2013, 17:51 »
Осталось упомянуть, что риск при определённом стечении обстоятельств такойже как и за нелегальный ввоз огнестрела. Ну и ответственность соответственно. Поэтому думайте, надо ли вам такие приключения в жизни...
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн sem

• Постояный пользователь
« Ответ #17 : 6 Января, 2013, 18:03 »
Да нет проблем! Я взял у них винтовку, снял с нее пружину и поехал. Энергия = 0! ^-^ Заодно, купил и нужную мне пружину.

Оффлайн OleggelO

• Стандартный
  • **
« Ответ #18 : 6 Января, 2013, 18:14 »
Да нет проблем! Я взял у них винтовку, снял с нее пружину и поехал. Энергия = 0! ^-^ Заодно, купил и нужную мне пружину.

Тоже вариант, но я предпочел бы для начала хотя бы раз в  руках её подержать перед тем как покупать свою первую винтовку.

Оффлайн sem

• Постояный пользователь
« Ответ #19 : 6 Января, 2013, 18:39 »
Держать Армс или Варю?  :D Как подержит, заболеет на всю голову, да на всю жизнь! Я вот первую BSA подержал,  и что получилось? :D ;)

Оффлайн Бипатрид

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : 6 Января, 2013, 18:41 »
Ну так раз уж надо в Эстонию ехать, там и подержать можно, жаль лишь будет доехать до туда и понять что она не для тебя.

Оффлайн OleggelO

• Стандартный
  • **
« Ответ #21 : 6 Января, 2013, 19:20 »
Ну так раз уж надо в Эстонию ехать, там и подержать можно, жаль лишь будет доехать до туда и понять что она не для тебя.

Это конечно было бы весьма прискорбно  ;) .
У меня можно Армса подержать и разок другой попробовать. В ССке Варя продаёться, позвони, глядишь и её в руках подержишь, там глядишь и определишься.

Оффлайн sem

• Постояный пользователь
« Ответ #22 : 6 Января, 2013, 19:50 »
Просто поверь на слово, они обе стоят этих денег. Посмотри у Олега Армс (мне он больше по душе, но версия именно карабин!). У Армса пружина, поршень, утяжелитель - меняется за 1-2 минуты (я про себя говорю), регулировка спускового крючка - абалденная. На моем было около 30 грамм! Я писал об этой винтовки, лень повторяться - http://www.lnfta.lv/smf/index.php/topic,464.msg4263.html#msg4263
У "Вари" - спусковой механизм "рекорд" - этим все сказано! Но процесс сборки-разборки и замены поршневой групы - сложней и дольше. Во время выстрела, из-за удара пружины - откручивается и сваливается глушак-крепление взводного рычага, со временем, все его приваривают. Так же, на Вари на один предохранитель от срыва пружины меньше, но винтовка классная.
Забудь про испанцев, турков и прочих. Достойна внимания еще Диана, но версии 52-54, но их цена, как у AirArms ProSport!

Оффлайн svajsvjaceslav03121962

• Новичок
  • *
« Ответ #23 : 13 Сентября, 2014, 12:00 »
Отвечу пусть и с опозданием . Для тех у кого после покупки могут зачесатся руки . Перед покупкой определитесь что вы хотите , зайдите на сайт www. Gards lv . Посмотрите что там предлагают , потом поедите в Эстонию . Если вы определились почитайте форумы про эту винтовку , только за последние годы 2012-13-14 . К примеру  --- Хатсан предлогает новые модели с системой SAS   Kvatro triger улучшеной усм с тремя регулируюмыми винтами . Найдите в поисковике ( объем цилиндра и ход поршня ) это вы увидите что можно выжать из этой винтовки , там описание многих моделий  не только Хатсана  . К примеру винтовки Гама , только одна Гама хантер 1250 имеет мощность остальные недотягивают даже до младших Хатсанов . В Хатсане есть где чесать руки . У меня 70 -тка цена мизерная , зато возможностей с лихвой . Убран целик , снята мушка ,нарезана резьба м 14 для модера , модер почти на весь ствол как у булпапов , облегчен поршень , манжета грибок , на другом конце поршня фазка и полиуритановое кольцо чтобы конец поршня не стучал о компресар , газовая пружина на 140 ампер , одета термоусадка на тягу поршня с упором в систему SAS , теперь она не дребезжит не во время не после выстрела .Утяжелен приклад , стоит оп Valter 4+32 , по своему зделана дульная фазка . И при всем при этом я без усилий с 30 м попаду в 10 - ку диаметром 2 см . Так что выбор за вами .