Автор Тема: Про кошек  (Прочитано 17324 раз)

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
Re: Про кошек
« Ответ #25 : 11 Марта, 2013, 15:34 »
Не надо смеяться. Мой сын на мёд реагирует. Слопал пирожок в гостях и скорая откачала. :(
По логике аллергиков, пусть пчеловоды всех стран объединяются и отвечают!!!  >:D
У нас на работе, у девчонки, мелкий к грецким орехам аллергичен дико. Вы не представляете насколько этот орех оказыватся популярен в различных продуктах особенно в детских садах. И хота к ребёнку чуть ли не записка приклеена, "не кормить и руками не трогать" об этом постоянно забывают и кончается всё скорой.
Решение как всегда самое разумное, это не переворачивать весь мир, а приспособится самому.
В данном случае давать отдельную еду ребёнку. В случае Дима это мог быть комплексный подход начиная от смены жительства на более уединенное частное владение и заканчивая обработки хим средствами подъезда и машины. Но проще впадать в истерии и воевать с соседями которые никогда не поймут твоих проблем , а также требовать, чтоб в городе (где идиотов на квадратный метр зашкаливает) все относились с пониманием к проблеме меньшинства...
Извини Дим, я те сочувствую, но если тебе что то мешает, то всегда можно найти решение, даже если оно станет не самым дешёвым в твоей жизни. А выставлять не реальные претензии... Это очень легко параллели провести с присно помянутым Михаилом. Те же яйца, вид с боку...

Даже если вас сьел лев у вас всё равно есть как минимум два выхода <ц>  :D
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2013, 15:37 от AlexNode »
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #26 : 11 Марта, 2013, 15:35 »
Что ты сделаешь этому дебилу под сорок? Он обходит меня за киллометр! Но гадит спецом изподтишка...
Стерилизовать.Психиатрия бессильна перед дураками.
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Лучше Тигра - только СВД !
« Ответ #27 : 11 Марта, 2013, 15:43 »
Я написал что их 3, но не уверен.... может и больше.... ,а что такое Аллергия я в курсе... у меня на ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ (можете начинать сочувствовать) Просто многие соседи уехали или умерли.... а кошки остались.... и тянутся там где есть корм... а родители кормят котов на улице, всех какие придут  :( так что стерилизация увы не поможет.

Оффлайн Ивар

• V.I.P.
  • Бывалый
  • *
« Ответ #28 : 11 Марта, 2013, 15:48 »
Я написал что их 3, но не уверен.... может и больше.... ,а что такое Аллергия я в курсе... у меня на ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ (можете начинать сочувствовать) Просто многие соседи уехали или умерли.... а кошки остались.... и тянутся там где есть корм... а родители кормят котов на улице, всех какие придут  :( так что стерилизация увы не поможет.

Поможет ,............... к гадалке не ходи (С)

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #29 : 11 Марта, 2013, 15:54 »
Я написал что их 3, но не уверен.... может и больше.... ,а что такое Аллергия я в курсе... у меня на ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ
Зверства природы иногда не имеют границ.  :shocked:
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #30 : 11 Марта, 2013, 16:07 »
Зверства природы иногда не имеют границ.  :shocked:

Это таки да! Но понять может только тот, кто сам с этим столкнется...
А так... Эти рассуждения напоминают рассуждения слепого о картинах Рембранта...
Что он может сказать, если не видит?
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #31 : 11 Марта, 2013, 16:39 »
Они мышей и крыс жрут, особенно кошки. :) А грызуны это разносчики гадостей и болезней! В советской школе это проходили ВСЕ! :D

Далеко не все жрут... И коты как то неохотно...
Некоторые кошки ловят, особенно если у них котята!
Но тоже не все... Подсовывал сколько раз домашним мышей - в ужасе драпают... Некоторые кошаки аж на стены лезут...

А бездомные, если они по помойкам лазят, все равно - крысы, кошки, собаки, опасны все.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2013, 16:41 от Dim »
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #32 : 11 Марта, 2013, 16:46 »
Вообще то животных уничтожать можно только вынужденно, если они несут угрозу. И то вопрос какую, если бешеные, то однозначно...

А то как тут сбежавших мишек стреляли со страху...

Оффлайн karlsons

• Бывалый
  • Делай добро и убегай.
« Ответ #33 : 11 Марта, 2013, 17:28 »
Кошка Марфа, после прогулок, иногда приносит к входной двери добычу. На фото мышь, но маленький. Как-то раз был крыс, тащила в зубах, так хвост волочился по земле.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2013, 17:33 от karlsons »

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #34 : 11 Марта, 2013, 18:38 »
Немного про котов и как с ними договариваться, один из вариантов. :)
Стащено из ЖЖ.

"Уважаемые рукэтовцы, я к вам за советом.

Есть кот. В коте десять килограммов.
Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.
И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

Фото кота для осознания масштабов проблемы
прилагается.

Два дня назад я запостила в сообществе крик души: http://ru-cats.livejournal.com/19218540.html
Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.
Как обещала, отчитываюсь.

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Вот так он смотрел на нас утром, пока мы пытались приготовить завтрак трясущимися руками.

Итак, у меня была проблема, с которой я пришла в сообщество.

После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно -- могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.

Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим -- а потом я ее сниму от греха.

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.

(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).

Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.
Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".

От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.

Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.

Вот он, наш герой и спаситель:"

(с)
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2013, 18:41 от finvli »
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Конфуций

Оффлайн Caterpillar

• Бывалый
« Ответ #35 : 12 Марта, 2013, 09:33 »
Далеко не все жрут... И коты как то неохотно...
Некоторые кошки ловят, особенно если у них котята!
Но тоже не все... Подсовывал сколько раз домашним мышей - в ужасе драпают... Некоторые кошаки аж на стены лезут...

А бездомные, если они по помойкам лазят, все равно - крысы, кошки, собаки, опасны все.

Не скажу,что в особом восторге от обоссаной уличными котами машины.
Но по любому.Не будет бродячих котов - появятся крысы. И тогда ВСЕ полюбят кошек.
Latvian Riflemen team

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #36 : 12 Марта, 2013, 11:49 »
Мусор надо в пакетах выносить. И отраву в подвалах сыпать.
То что без котов появляются крысы, это миф, давным давно доказанный. Крысы появляются когда объедки валяются где попало.
Кстати, в последнее время все меньше и меньше видно крыс и мышей. Исследования показали, из за того что мусор все чаще выносят в закрытых пакетах, то есть запаха разлагающейся пищи нету. Отсюда крысам просто нечего жрать, вот их и меньше. А не из за котов.
Крысы могут сожрать и кота, если кто не в курсе...

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #37 : 12 Марта, 2013, 13:23 »
В Вецаках у родни кошачих около 7-и,так мышей,крыс и птичек приносит только одна белая кошка,самая худенькая и молодая,единственная полностью домашняя.

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Ибу ибуди - xyйдао муди.
« Ответ #38 : 12 Марта, 2013, 13:47 »
ИМХО мусор в пакетах это как раз миф. Бомжи их в поисках чего полезного прямо на глазах раздирают. :(

А кошек дворовых стрелять не буду. Жена им специально рыбу варит. Да и большинство соседей подкармливает.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2013, 13:53 от Calex »
Сменяй последнюю рубашку на Маузер или шашку!

Оффлайн MVN

• Бывалый
« Ответ #39 : 12 Марта, 2013, 14:14 »
Завёл буля... коты в округе дома в деревне и дворе города, больше не живут. Те что живут, хозяйские, и хозяева за ними ТЩАТЕЛЬНО следят.

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #40 : 12 Марта, 2013, 14:24 »
Завёл буля... коты в округе дома в деревне и дворе города, больше не живут. Те что живут, хозяйские, и хозяева за ними ТЩАТЕЛЬНО следят.
Наша кошка вообще во двор не выходит. Была там три раза в жизни, из них два раза выпав из окна ещё котёнком.
До сих пор при взгляде на улицу ужас в глазах.

А её соплеменники там выживают. Они в этом разве виноваты7
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2013, 15:42 от Calex »

Оффлайн MVN

• Бывалый
« Ответ #41 : 12 Марта, 2013, 14:34 »
Ну, а в моём (деревенском) дворе, мой пёс гуляет, он виноват что любит котов до их смерти?

Тут в городе всё понятно. Но как то чужих бездомных он тоже извёл, а своих не трогает. Как он их там различает- чёрт знает.

Но что за псом заметил, он никогда, ни на кого, не напал первым.

Оффлайн MVN

• Бывалый
« Ответ #42 : 12 Марта, 2013, 14:50 »
Тут в деревне случай был интересный.
Жена неделю из-за своих выходных в доме одна жила, а я наездами- работа. Пса с ней оставил.
Дрова как-то в доме закончились она во дворе их рубить стала.
В калитку мужик зашёл, не местный. Хотел подойти. Как потом оправдывался, мол помощь предложить хотел.
Жена слышит шум за спиной, оглядывается, а мужик на пол пути от калитки до неё мордой в земле лежит. А перед его лицом, между ней и ним, пёс стоит, и так молча как були умеют смотрит внимательно своим пустым взглядом. Пёс до этого пока жена с дровами колупалась где-то лазил по территории.
В общем мужик ушёл, когда жена пса отозвала. Но кусать он его всё же не стал. Повалил, шибанув тушкой сзади, с разбега под колени.

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #43 : 12 Марта, 2013, 15:34 »
в моём (деревенском) дворе, мой пёс гуляет, он виноват что любит котов до их смерти?

Нет. Не виноват. Он животное. Но человек то как правило разумен.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2013, 15:39 от Calex »

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #44 : 12 Марта, 2013, 16:34 »
В своё время я разговаривал со специалистами - кинологами и фелинологами(это по кошкам).
У собак и кошек очень отличается психология. Если собака домашняя - она всё время думает, как угодить хозяину. В этом смысл её существования.
А домашний кот считает, что это хозяин должен сделать всё, что бы коту было комфортно дома. Он может проявить своё расположение к хозяину и побаловать его своим вниманием, но только, когда он сам этого захочет. Может и он попросить хозяина, например когда похрумкать хочет.
И я верю этим специалистам, потому, что они приводили кучу примеров. А общался я с ними очень продолжительное время.
С котами спорить трудно, они все равно сделают так, как надо им. :) Но и они радуют своим присутствием и снимают отрицательную энергию. И вообще они классные пацаны. :)
И собакены классные пацаны. А вот владельцы разные бывают. 8)

Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Конфуций

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Лучше Тигра - только СВД !
« Ответ #45 : 12 Марта, 2013, 17:05 »
Но тем не менее 2 дня "охоты" и коты больше не появляются.... сидят на дальности "прямого выстрела" прогресс на лицо :) так что требуемый результат достигнут. 8)

Оффлайн MVN

• Бывалый
« Ответ #46 : 12 Марта, 2013, 18:17 »
Угу, и мне нравится что не одна тварь теперь во двор не суётся.

Оффлайн MVN

• Бывалый
« Ответ #47 : 12 Марта, 2013, 18:19 »
Нет. Не виноват. Он животное. Но человек то как правило разумен.
Только с тех разумных, кто сих котов в посёлке побросал, ведь никто не спросит. А надо бы было...
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2013, 18:21 от MVN »

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #48 : 12 Марта, 2013, 18:29 »
Только с тех разумных, кто сих котов в посёлке побросал, ведь никто не спросит. А надо бы было...

Не спросит. Приходится принимать ситуацию как есть.
Вот жена им иногда пожрать варит.  А  я иногда даже отношу.
Гадость? Конечно. Но жрут. И потому живы.

« Последнее редактирование: 12 Марта, 2013, 19:01 от Calex »

Оффлайн Caterpillar

• Бывалый
« Ответ #49 : 12 Марта, 2013, 21:00 »
Мусор надо в пакетах выносить. И отраву в подвалах сыпать.
То что без котов появляются крысы, это миф, давным давно доказанный. Крысы появляются когда объедки валяются где попало.
Кстати, в последнее время все меньше и меньше видно крыс и мышей. Исследования показали, из за того что мусор все чаще выносят в закрытых пакетах, то есть запаха разлагающейся пищи нету. Отсюда крысам просто нечего жрать, вот их и меньше. А не из за котов.
Крысы могут сожрать и кота, если кто не в курсе...

Не думаю,что в блокадном Ленинграде были проблемы "когда объедки валяются где попало". А вот с крысами были и очень большие.
Также вряд-ли проблемы с объедками были в средневековой Европе.Что не помешало крысам устроить массовый геноцид - "В XIV веке по Европе прошлась страшная эпидемия «чёрной смерти», занесённая из Восточного Китая. В 1348 от неё погибло почти 15 млн человек, что составляло четверть всего населения Европы. К 1352 году в Европе умерло 25 млн человек, треть населения."(c)
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2013, 21:01 от Caterpillar »
Latvian Riflemen team