Автор Тема: Про кошек  (Прочитано 17077 раз)

Оффлайн Caterpillar

• Бывалый
Re: Про кошек
« Ответ #50 : 12 Марта, 2013, 21:04 »
Не спросит. Приходится принимать ситуацию как есть.
Вот жена им иногда пожрать варит.  А  я иногда даже отношу.
Гадость? Конечно. Но жрут. И потому живы.

Часто соседи недовольны теми,кто подкармливает уличных котов.
Но редко кому приходит в голову,что в отсутствии этих самых котов,их место в подвале сразу займут мыши или крысы.

Latvian Riflemen team

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Ибу ибуди - xyйдао муди.
« Ответ #51 : 12 Марта, 2013, 21:08 »
Не думаю,что в блокадном Ленинграде были проблемы "когда объедки валяются где попало". А
В блокадном Ленинграде даже с сортирами проблем не было.   Срать было нечем.
Но при чём тут кошки?
Сменяй последнюю рубашку на Маузер или шашку!

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Лучше Тигра - только СВД !
« Ответ #52 : 12 Марта, 2013, 21:10 »
Я сам подкармливаю.... ну весной это абзац.... приходится проводить "контр террористическую операцию КОТ"  :(

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #53 : 12 Марта, 2013, 21:15 »
  Часто соседи недовольны теми,кто подкармливает уличных котов.
Но редко кому приходит в голову,что в отсутствии этих самых котов,их место в подвале сразу займут мыши или крысы.
Там в подвале две конкретные киски. Чёрная, и рыжая. Всего котят было шесть, но тока два выжили.
Не дать им пожрать это вообще за гранью добра и зла.

Оффлайн Caterpillar

• Бывалый
« Ответ #54 : 12 Марта, 2013, 21:17 »
В блокадном Ленинграде даже с сортирами проблем не было.   Срать было нечем.
Но при чём тут кошки?

При  том,что их сожрали (ну и сами они передохли от голода) ,а потом начался пи..дец под названием крысы.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2013, 21:31 от Caterpillar »
Latvian Riflemen team

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #55 : 13 Марта, 2013, 11:18 »
В блокадном Ленинграде и крыс сожрали, причем тут вьетнамскме фотки?

А по факту, это не мои слова а санитарных служб, крыс сейчас намного меньше, именно из за того что мусор пакетируется и запаха пищи меньше. Не везде у бомжей есть доступ к мусорникам.

Сам вижу, что крыс и мышей стало намного меньше, чем лет двадцать назад, а кое где они вообще пропали. И кошки здесь абсолютно ни причем.
А про кошек, то что они спасают от крыс - насмешили! 90 % процентов котов крыс и мышей боятся.
Кошки некоторые ловят, особенно те у которых котята.
Крысы стаей могут сожрать любую кошку и не только...

У друга все время были крысы в подвале и гараже. При двух котах и кошке. Не помогали ни грамма!!!

Но как только он завел таксу... Ни одной мыши и крысы... Пропали сразу!
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #56 : 13 Марта, 2013, 11:41 »
кстати мышкующую на поле таксу видел в студенческие годы когда сено собирали, презабавнейшее зрелище :)
а то, что 90 % котов мышей боится, это глупости. Если не брать только домашних (комнатных) кошек. У тех может и так. А те что на улице, охотятся на всё, что движется не зависимо от размеров. Моя только лис только боится, забегает дамой, прячется и рычит :)
Соседский кошак один раз белку тащил огромнейшую!!!, половина по земле волочилась. Моя домой в дверцу пыталась контрабандой дрозда протащить, не влез слава Богу.
Мышей болше не носит, знает, что отбираем и на улице жрёт. А раньше к миске приносила и там ела. Иногда не доедала.... и оставляла половинки на потом... :shuffle:
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2013, 11:43 от AlexNode »
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #57 : 13 Марта, 2013, 11:48 »
Коты и кошки - они разные. Кошки больше ловят, коты меньше.
Дикие и уличные наверное ловят все. А из домашних я всего пару видел которые крыс тащили, причем только кошки а не коты.
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)

Оффлайн Caterpillar

• Бывалый
« Ответ #58 : 13 Марта, 2013, 12:12 »

Не знаю при чем здесь "вьетнамские фотки"

http://nnm.ru/blogs/yurasha59/ko-dnyu-polnogo-snyatiya-blokady-leningrada/#comment_17567816
Latvian Riflemen team

Оффлайн Caterpillar

• Бывалый
« Ответ #59 : 13 Марта, 2013, 12:34 »

А по факту, это не мои слова а санитарных служб, крыс сейчас намного меньше, именно из за того что мусор пакетируется и запаха пищи меньше. Не везде у бомжей есть доступ к мусорникам.

Сам вижу, что крыс и мышей стало намного меньше, чем лет двадцать назад, а кое где они вообще пропали. И кошки здесь абсолютно ни причем.
А про кошек, то что они спасают от крыс - насмешили! 90 % процентов котов крыс и мышей боятся.
Кошки некоторые ловят, особенно те у которых котята.
Крысы стаей могут сожрать любую кошку и не только...

У друга все время были крысы в подвале и гараже. При двух котах и кошке. Не помогали ни грамма!!!

Но как только он завел таксу... Ни одной мыши и крысы... Пропали сразу!

Не сомневаюсь,что в блокадном Ленинграде съели бы и крыс.
Если бы могли их поймать...И если бы крыс можно было так просто ловить,то с ними проблем не стало бы уже очень давно.То есть,в том что их ели,я не сомневаюсь,но съесть (всех или почти) их не возможно.

Не знаю что говорят санслужбы,но то что на популяцию крыс может повлиять тонкий полиэтиленовый кулечек кажется смешным.У многих есть достаточно историй, на что способны крысы. На популяцию в какой-то мере может повлиять долговременные,централизованные действия этих самых служб по дератизации ,но думаю такие работы последний раз проводились в  ЛССР.

Ну и такой момент как личный опыт.У тебя он твой,у меня мой  :).
Я не однократно наблюдал как разросшаяся (в основном благодаря кормящим из жалости людям) популяция уличных котов уничтожала популяцию крыс.Не домашняя кошка "тёти Маши" и не 1-2 уличных,а именно та кошачья банда,которая действует на нервы основной массе жителей.
  Не думаю,что все эти коты так уж хорошо ловят крыс, видимо действует постоянный прессинг с их стороны,который и не даёт крысам успешно размножаться.
  Также я не думаю,что уменьшение кол-ва крыс вообще ,есть заслуга котов.Видимо есть какие-то другие причины.Но вот то,что в подвалах (а потом и в квартирах) многоквартирных домов нет крыс/мышей ,заслуга тех котов которые там живут.

P.S.  А собаки (терьеры и норные) убивают крыс  гораздо лучше котов.Но делают они это эпизодически и лучше с помощью человека.

http://www.youtube.com/watch?v=L83tLLlIs_k
http://www.youtube.com/watch?v=qea9NtmLJqQ
http://www.youtube.com/watch?v=NxQksEF2uso

« Последнее редактирование: 13 Марта, 2013, 13:05 от Caterpillar »
Latvian Riflemen team

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #60 : 13 Марта, 2013, 12:34 »

а то, что 90 % котов мышей боится, это глупости. Если не брать только домашних (комнатных) кошек. У тех может и так.

Тоже не факт. Наша - домашнее не бывает.
А всех мышей переловила, хотя никто её об этом не просил. Мы собственно даже не знали, что они заходят. Но дом старой постройки, а значит неизбежно есть где-то для них дырки.
Причём, каждую отловленную мышку приносила дочке. Хвасталась.

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #61 : 13 Марта, 2013, 13:42 »
Раньше в моем доме в подвале крыс не было. Появились они в независимость, когда по подвалам прекратили их травить. Пропали именно тогда когда был организован регулярный вывоз вывоз мусора и снова их стали травить.
Кошек сколько было, столько и осталось, что домашних гуляющих, что подвальных полудиких. Никак на крыс не влияло...
А про пакеты и вывоз мусора - как то тяжело спорить с санипедем станцией города, все таки они весь город контролируют а не один дом или двор.

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #62 : 13 Марта, 2013, 13:45 »
Тоже не факт. Наша - домашнее не бывает.
А всех мышей переловила, хотя никто её об этом не просил. Мы собственно даже не знали, что они заходят. Но дом старой постройки, а значит неизбежно есть где-то для них дырки.
Причём, каждую отловленную мышку приносила дочке. Хвасталась.

Еще раз!
Коты (самцы) и  кошки (самки) - это не одно и то же! Я ни одного домашнего кота (самца!) не видел, чтоб он тащил мышей и крыс. Кошки (самки) - да! Особенно если у них котята. тащят даже с улицы похвастаться.

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #63 : 13 Марта, 2013, 14:28 »
Еще раз!
Коты (самцы) и  кошки (самки) - это не одно и то же! Я ни одного домашнего кота (самца!) не видел, чтоб он тащил мышей и крыс. Кошки (самки) - да! Особенно если у них котята. тащят даже с улицы похвастаться.

Приглашу в гости - увидишь. :)
Один орёл ловит вообще всё и всех. Именно самЭц! Больше всего нас умиляет, когда он спымает мыша. Фиг знает, где. Но не у нас - их у нас поотлавливали давно. И несёт соседям. А там его печёнкой кормят с базара и вопли, как будто он змея горыныча у них во дворе отловил. ;D И такие укоры в нашу сторону во взглядах - мол мы его не кормим и не лилеим...
Да он рубает, как спаниель средней упитанности. :D
И ещё есть два кота, бойскаута. Друг друга выслеживают, молодняк ишо. Но и при них редкая жабка до середины двора доскачет. Пару змей из лесу притаранили и сожрали.
И кошка тоже ловит всех, но приболела сейчас по старости...
Есть ешё пёс, резкий и строгий. Своих котов охраняет, чужих гастролёров-котов вышибает. Если сами наши домашние коты во дворе не наваляют...

А это Бусик на фото, со снегоходными лапами. Вот он то всех и ловит больше других...
Рядом с нами частный детский сад. Он туда ходит детей повеселить. Он же Бусик. Там бывают объедки и бывают мышки/крыски. Но они не долгожители.  ^-^
Так у него там индивидуальный диванчик с чистым бельём и филе из курятины. Это соседка, в этом садике работающая рассказала.
После 18.00 он приходит домой и нам поёт песни, как с 8.00 до 18.00 он был на морозе и голодал/холодал. :) Короче - кот, который сделал жизнь сам себе.
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Конфуций

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #64 : 13 Марта, 2013, 15:00 »
не знаю как городские... но сельские точно ловят.... и птиц и мышей.... Блин вы меня совсем застыдили.... теперь выпускаю гулять только 1 лайку, самую маленькую....и винтовку больше брать не буду. Но если она и в лесу мне котов искать будет.... придётся некоторых пользователей слегка "забанить"  :lol:

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #65 : 13 Марта, 2013, 15:07 »
Приглашу в гости - увидишь. :)
Один орёл ловит вообще всё и всех. Именно самЭц! Больше всего нас умиляет, когда он спымает мыша. Фиг знает, где. Но не у нас - их у нас поотлавливали давно. И несёт соседям. А там его печёнкой кормят с базара и вопли, как будто он змея горыныча у них во дворе отловил. ;D И такие укоры в нашу сторону во взглядах - мол мы его не кормим и не лилеим...
Да он рубает, как спаниель средней упитанности. :D
И ещё есть два кота, бойскаута. Друг друга выслеживают, молодняк ишо. Но и при них редкая жабка до середины двора доскачет. Пару змей из лесу притаранили и сожрали.
И кошка тоже ловит всех, но приболела сейчас по старости...
Есть ешё пёс, резкий и строгий. Своих котов охраняет, чужих гастролёров-котов вышибает. Если сами наши домашние коты во дворе не наваляют...

А это Бусик на фото, со снегоходными лапами. Вот он то всех и ловит больше других...
Рядом с нами частный детский сад. Он туда ходит детей повеселить. Он же Бусик. Там бывают объедки и бывают мышки/крыски. Но они не долгожители.  ^-^
Так у него там индивидуальный диванчик с чистым бельём и филе из курятины. Это соседка, в этом садике работающая рассказала.
После 18.00 он приходит домой и нам поёт песни, как с 8.00 до 18.00 он был на морозе и голодал/холодал. :) Короче - кот, который сделал жизнь сам себе.

Я ж не говорю, что все коты. Есть и исключения.
Деревенские, наверное все ловят. А в городе... разбалованные...
Ну не подвальные конечно.

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #66 : 13 Марта, 2013, 15:09 »
Есть мнение, что взрослая кошка по интеллекту соответствует примерно трёхлетнему ребёнку.
Ну как их можно убивать? Их люди приручили, а значит за них в ответе.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2013, 15:11 от Calex »

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #67 : 13 Марта, 2013, 15:14 »
Интелект интелекту рознь.
 Говорят интелект взрослой человекообразной обезьяны (шимпанзе, орангутанг, горила) соответствует интелекту 4-5 летнего ребенка.
А кошки... Они что то видят чего и люди не видят... Убивать их, да и вообще любое животное, просто так - свинство...

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #68 : 13 Марта, 2013, 15:19 »
Я ж не говорю, что все коты. Есть и исключения.
Деревенские, наверное все ловят. А в городе... разбалованные...
Ну не подвальные конечно.

Именно. Всё индивидуально, как у людей. Одни ловят, другие не ловят. :beer:
Но наши то ловят не с голодухи, они просто охотники.
Вот скворечники/кормушки мы обезопасили - иначе они и птиц переловят. А мы певчую братву прикармливаем с осени. Вяхери к нам летом залетали, красивые!..
На ворон/сорок кошарики чего то не сильно падкие. Но те сами падают, от отравления плюмбума...
Короче - живём все вместе с домашними помаленьку и другим даём. Но не всем. 8)
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Конфуций

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #69 : 13 Марта, 2013, 15:21 »
Вороны на кошек сами нападают. Особенно когда гнезда вьют.

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #70 : 13 Марта, 2013, 15:32 »
Вороны на кошек сами нападают. Особенно когда гнезда вьют.

Хм... Вороны... Они сами на всех нападают. И всех выбивают, особенно молодняк.
Несколько лет назад меня за руку привели к скворечнику и показали остатки малышни - вороны своих кормили, а им нужен белок для птенцов. 8) А потом спросили - на фига дома есть винтовки?
А года три назад сам видел, как три вороны убивали на лету скворчиху. Именно не гоняли, а целенаправленно старались убить пикируя.
Вот, что о воронах пишет Виноградов Вадим Георгиевич, эколог, орнитолог, географ. Он является сотрудником Института географии РАН, членом Российского Рамсарского комитета. Более 25 лет он проработал во ВНИИ охраны природы.

http://www.apus.ru/site.xp/049050053049124052049048054124.html
Конфуций

Оффлайн medvedk

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #71 : 13 Марта, 2013, 16:16 »
Но если она и в лесу мне котов искать будет....   :lol:
А ты котов на охоту бери с собой в лес. Натаскай их на кабана, к примеру.( Как -нибудь втолкуй им, что кабан -это просто большой и вкусный Мышь) :lol: Пускай в загривок ему вцепятся и волокут к дому. Ну а ты,с кресла -качалки, кофеек попивая, его уже лениво с оптики, бахх! :D
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2013, 16:19 от medvedk »

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #72 : 13 Марта, 2013, 16:30 »
Чтобы меня понять нужно представить такую ситуацию.... Осень, куча мужиков с ружьями....и ты с собаками на следу...спустили, 30-40 минут и видишь\слышишь " собаки работают заливаются" ты наперевес с винтовкой, лёгким галопом через кусты болота делаешь марш бросок км так 1.5-2 и видишь картину маслом.... енот и лайки его порют с воплями.... какая буря эмоций тебя настигает...неописуемо.... а тем временем под шумок стадо кабанчиков тихо сваливает из загона.... Ну и кто ты после этого? :D А енот в лесу так похож на кота.... ни мяса, ни шкуры вот берёщь его на "поводок" и несёшь заслуженный "трофей" через номера.... поминая всех котов, мышей, енотов,.... очень добрым словом.

зы какая актуальная тема развилась  :lol:

Оффлайн medvedk

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #73 : 13 Марта, 2013, 17:54 »
енот и лайки его порют с воплями...
Ну так я о чем? Лайки бесполезны , толку с них. Вот и тренируй охотничьих котов на кабана. :lol:

Оффлайн Karl1

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #74 : 13 Марта, 2013, 18:00 »
Нормально всё.
Должен же кто то енотовидных собак истреблять.
Почему не ты?
Или уж приучи лаек давить их сразу.