Автор Тема: Про кошек  (Прочитано 17333 раз)

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
Re: Про кошек
« Ответ #75 : 13 Марта, 2013, 18:28 »

Вот скворечники/кормушки мы обезопасили - иначе они и птиц переловят.
А как?
А то комаров то кошка ловит, но не так эффективно как птички...
А птичек кошка и на лету сшибает.... :o
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #76 : 13 Марта, 2013, 19:41 »
А как?
А то комаров то кошка ловит, но не так эффективно как птички...
А птичек кошка и на лету сшибает.... :o

Как я обезопасил скворечники/кормушки от котов? Там, где они легкодоступны для котов - сетка из арматуры на стволе дерева. Коты до скворечников не могут дотянуться.
А где нет сетки - они на шестах. Коты лазить по шестам не научились. :)

Когда коты ловят птиц на земле, или с лёту - это неизбежные потери.
Но таких потерь минимум.
"Жизнь такова, какова она есть и больше она не какова!"(с) :D

Ну и опять таки - кормить надо всех по мере возможности, раз уж они домашние. ;)

http://www.youtube.com/watch?v=ALp9rGJvY1I
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Конфуций

Оффлайн cat

• Бывалый
« Ответ #77 : 13 Марта, 2013, 21:22 »
Вот эта сводная "зондеркоманда" извела всех вредителей на моем участке . Мыши , крысы и кроты туда больше не появляются. Причем активнее всех в этом деле самая лопоухая... :D

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #78 : 13 Марта, 2013, 21:53 »

А где нет сетки - они на шестах. Коты лазить по шестам не научились. :)

надо попробовать, но я вешал на тоненькую вишню кормушку... вощем непонятно, кого я там прикармливал, птичек или птичками  ^-^
 :) У меня кошка маленькая, не выросла сильно. Сестричка её у соседа в два раза больше вымахала ...
в дополнение у моей пальцев на передних лапах больше, чем обычно и лазает она везде лучше... лапа как рука у неё выглядит из за дополнительных пальцев... (skipskatt)
:)
вот "детская фотка"

« Последнее редактирование: 13 Марта, 2013, 22:00 от AlexNode »
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #79 : 14 Марта, 2013, 09:18 »
надо попробовать, но я вешал на тоненькую вишню кормушку... вощем непонятно, кого я там прикармливал, птичек или птичками  ^-^

Вот вариант шеста и скворечника. А также вариант другого скворечника... Туда кошакам не добраться.
Кормушки вешаем в непосредственной близости от окна, что бы была возможность шугануть кошариков... И на птиц полюбоваться. Поползень и дятел прилетают, не считая воробушков и синичек - красавы!
Дроздам яблочки на открытую местность кладём - кошаков они видят издалека.
Хотя кормушки нужны только на зимний период.
Правда к нас идёт 42-е число февраля... ;D И наверное ещё на недельку морозы протянут.
"Вы выйграли три месяца зимы, получайте четвёртый в подарок!"(с)
Птицы дуреют, кошаки дома отсиживаюся. :)
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Конфуций

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #80 : 15 Марта, 2013, 13:42 »

вот "детская фотка"

Моя жена кошек такого окраса называет крысоловками,типа крыс и прочую живность лучше других ловят.
В деревне выросла,в Вецаках,ей виднее  :D
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #81 : 15 Марта, 2013, 14:26 »
Да уж , с маскировкой у неё всё в порядке, не на всаком ковре можно сфоткать, иногда не понятно где у неё что когда клубком лежит на пёстром пледе или ковре :) а уж из кустов , пока не выглянет не разглядишь...

Оффлайн DisPetcher

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
    • Сайт
« Ответ #82 : 15 Марта, 2013, 16:12 »
Еще раз!
Коты (самцы) и  кошки (самки) - это не одно и то же!
кэп?
Tell yourself, I've seen worse at Rutledge's.

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Ибу ибуди - xyйдао муди.
« Ответ #83 : 15 Марта, 2013, 18:03 »

в дополнение у моей пальцев на передних лапах больше, чем обычно и лазает она везде лучше... лапа как рука у неё выглядит из за дополнительных пальцев... (skipskatt)
вот "детская фотка"

По фото трудно понять. Доп пальцы это вааще что, и скока?
Сменяй последнюю рубашку на Маузер или шашку!

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #84 : 15 Марта, 2013, 18:07 »
Да уж , с маскировкой у неё всё в порядке, не на всаком ковре можно сфоткать, иногда не понятно где у неё что когда клубком лежит на пёстром пледе или ковре :) а уж из кустов , пока не выглянет не разглядишь...

Вотъ, кстати да. Люди идеальный камуфляж всё ещё изобретают, а они его уже давно придумали.
Ведь и правда, когда они того не хотят, нифига не видно их. И при том, всё вполне эстетично.

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #85 : 15 Марта, 2013, 19:47 »
Еще раз!
Коты (самцы) и  кошки (самки) - это не одно и то же!

кэп?

Блин! Тупые что ли? Или не читаете, что пишу?

В третий раз - коты в городе, домашние! КОТЫ, блин Леха, те что с членом если не кастрировали - мышей и крыс почти не ловят! Но есть исключения, не спорю.

Кошки, объяснять еще чем кошки от котов отличаются??? Кошки ловят, особенно если у них котята.
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Лучше Тигра - только СВД !
« Ответ #86 : 15 Марта, 2013, 20:19 »
Коты и кошки бывают "рабочие" а бывают "тупые" это природа ,а не место содержания. Расскажу историю из детства. Был у бабушки сиамский котёнок, тупой как пробка но красивый... в итоге пропал, времена были советские года 80-е... и бабушка долго горевала ,а внук решил "помочь горю". было мне тогда лет 15 примерно.  Зная что около военного городка в подвале котенилась дикая кошка и у неё уже достаточно взрослые (месяц полтора примерно) котята решил я поймать котёнка.... попробовали с другом по простому на колбасу...., рыбу, молоко.... не взять никак. Ну тут стало "спортивно интересно" и применив тактические находки в виде рыболовной мерёжи ,молока и верёвки одного котёнка взяли в плен. Пока я его нес до дома (примерно километр) он мне распустил на лоскуты джинсовую куртку с майкой, но трофей был доставлен домой. Как оказалось в последствии это была черная кошка в прямом смысле по цвету и полу,ни оного белого волоска. Котёнок прижился к дому и стал членом семьи. Но оставался диким по характеру.... то есть шипел на всех кроме меня и бабушки при попытке к нему приблизится.... шли годы, котёнок стал красивой чёрной кошкой, с отменным охотничьим инстинктом и по прежнему диким нравом. Потом в конце 80-х умер Дед, заболела бабушка и её забрали в Ригу...кошка осталась в пустом доме. За огородом присматривали и пользовались семья военного из части, а кошка все жила и жила в пустом доме одна.  Жила она наверно так лет 5 примерно, потом случилась "атмода" и вся семья вернулась из латвии в пустой дом где по прежнему жила только одна его хозяйка - черная кошка, которая очень обрадовалась что хозяева вернулись и жизни пошла своим чередом. Но самое интересное что нормально её погладить могли только я и Мать, остальные после предупредительного шипения получали лапой и ретировались. И вот в один день кошка пропала....  нашёл я её в дровнике и похоронил в саду. Было ей тогда 22 года, как говорится долгая и тяжёлая жизнь. Вот такие кошки встречались мне в жизни.... а сейчас увы, какие то они тупые, одна вроде по умней,живет с собакой и весьма смышлёная. Посмотрим что с неё вырастет, но мышей, крыс, уток, воробьев, галок вблизи дома почти нет... заканчиваются быстро  ;)

зы У кошки было самое деревенское имя Мура столько у меня не жил не один кот.

ззы пусть эта история останется как память о ней в просторах сети.

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #87 : 15 Марта, 2013, 20:20 »
Поскольку зима в разгаре - есть возможность почитать про котов и кошек зимними вечерами в теплой хате... Интересно. :)
Кое-где и кое-когда даже казнили за убийство кошек. :-X
http://www.zoodrug.ru/topic1337.html

И тут тоже кратко, но интересно.
Средневековье её не обошло своим мракобесием. :(
А в целом итог таков:
...Вывод: не обижайте кошек!
http://facte.ru/pochemu-u-koshki-devyat-zhiznej.html
Конфуций

Оффлайн Caterpillar

• Бывалый
« Ответ #88 : 16 Марта, 2013, 14:50 »
Кое-где и кое-когда даже казнили за убийство кошек. :-X

Ну да,в Древнем Египте.Не удивительно,что кошка стала священным животным в стране,основным (или единственным) ресурсом и причиной могущества которой были зерновые культуры.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2013, 14:52 от Caterpillar »
Latvian Riflemen team

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #89 : 17 Марта, 2013, 23:15 »
По фото трудно понять. Доп пальцы это вааще что, и скока?
Это полидактилия если не ошибаюсь. Когда лишние пальцы растут. У моей "на руках" по 6 штук вместо 5 выглядит это как человеческая ладонь. Впервые увидел такого серого  катёнка с белыми "рукавичками" в Хамаре. А потом мне сосед сосватал такого котёнка когда я упомянул о том в разговоре. Сдесь таких много, хотя как рассу не признают, всётаки этето ген заболевание и оно нестабильно.

« Последнее редактирование: 17 Марта, 2013, 23:23 от AlexNode »

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #90 : 18 Марта, 2013, 09:50 »
Это полидактилия если не ошибаюсь. Когда лишние пальцы растут. У моей "на руках" по 6 штук вместо 5 выглядит это как человеческая ладонь. Впервые увидел такого серого  катёнка с белыми "рукавичками" в Хамаре. А потом мне сосед сосватал такого котёнка когда я упомянул о том в разговоре. Сдесь таких много, хотя как рассу не признают, всётаки этето ген заболевание и оно нестабильно.

Круто.

Оффлайн Karl1

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #91 : 18 Марта, 2013, 10:27 »
У собак "прибылой" палец тоже встречается часто.
Рабочим собакам ампутируют.  Он нормально не работает, только повреждается при беге.

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #92 : 18 Марта, 2013, 11:08 »
Самый лучший друг человека это кот!!!
Он никогда не скажет - не надо жрать на ночь.
Он будет жрать вместе с тобой!!!...
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #93 : 18 Марта, 2013, 11:43 »
у моей только гогти в них не убираются до конца, но вроде это не мешает. косолапит немного, когда по твёрдому полу ходит... но пока нет повода лапы рубить :)

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #94 : 18 Марта, 2013, 11:44 »
Самый лучший друг человека это кот!!!
Он никогда не скажет - не надо жрать на ночь.
Он будет жрать вместе с тобой!!!...
Факт. И попробуй не дать :'( , он будет сидеть перед подушкой весь остаток ночи и гипнотизировать тебя...  >:D

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #95 : 18 Марта, 2013, 12:28 »
Факт. И попробуй не дать :'( , он будет сидеть перед подушкой весь остаток ночи и гипнотизировать тебя...  >:D

Гипнотизировать? :) Будет! А потом, как карты лягут. :D
Мне на башку прыгали во время сна. Лучше дать поесть, или отправить в командировку на улицу.
Но не факт, что после вынужденной отлучки из дома - в башмаках не будет сюрпрайса! ;D

AlexNode - фото лап у кошки и расцветка класс! Всей семьёй оценили. А в косолапости походки есть шарм.

У меня есть кот(он не один), взяли котёнком. Не было полхвоста. Вырос "десантный вариант" кота, с самурайским характером. Без эмоций и взглядом гюрзы.
Во время походки "шевелит булками" и обрубком "сардельки" - походка просто отпад, достаточно блатная. Всех котов шинкует... :) "Черный призрак"! ;D
Кличка "Рысик" а честь десантного хвоста, за расцветку иногда зовут или чёрная мамба, или эсосовец. Стараюсь не ссориться с ним, но не из страха. Уважаю.
Хотелось бы надеяться, что и он уважает моё эго. Хм... кошарики - это кошмарики. Зато это свои кошмарики. :)
Конфуций

Оффлайн medvedk

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #96 : 18 Марта, 2013, 12:39 »
Самый младший из трех котов и одной кошки- 3,5 года. Зовут Чубайс :)
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2013, 12:45 от medvedk »

Оффлайн karlsons

• Бывалый
  • Делай добро и убегай.
« Ответ #97 : 26 Июня, 2013, 16:04 »
Тоже из породы кошек, прекрасный охотник. Рацион обширный, не брезгует ничем!
 Не спать на посту бл....ть!
http://www.liveleak.com/view?i=aa7_1372146365

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #98 : 26 Июня, 2013, 17:02 »
Это Виверровый кот-рыболов. На мой взгляд - конь, с которым лучше не ссориться. :)
http://21region.org/2007/10/03/viverovyjj-kot-rybolov-47-foto.html
Конфуций

Оффлайн erni

• Постояный пользователь
« Ответ #99 : 26 Июня, 2013, 17:59 »
Это Виверровый кот-рыболов. На мой взгляд - конь, с которым лучше не ссориться. :)
http://21region.org/2007/10/03/viverovyjj-kot-rybolov-47-foto.html

Коты своенравные создания, а такой хищник может и насмерть загрызть (размеры пасти позволяют).
ИМХО не домашнее животное.
...Штирлиц не любил просто так доставать свой кастет...