Автор Тема: 03.08.2013 в Даугавпилсе "Latgale BP shooting event 2013"(дульнозарядное)  (Прочитано 6856 раз)

Оффлайн medvedk

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
Приглашаем любителей стрельбы из дульнозарядного оружия.
3 августа состоятся ежегодные соревнования на Кубок Латгалии "Latgale black powder shooting event 2013" в Даугавпилсе, Латвия . Начало в 10-00. Регистрация участников с 9-00.
Место проведения: стрельбище Даугавпилсского общества охотников и рыболовов.
http://maps.google.ru/maps/ms?msid=208801476001019159296.0004a8647e123356e941e&msa=0&ll=55.844,26.504002&spn=0.066405,0.153637
СТРЕЛКОВЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ " LATGALE BLACK POWDER SHOOTING EVENT 2013"
РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ
ЦЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ: Организация историко-спортивного состязания с целью выявить лучшего стрелка, а так же воссоздать дух исторического периода освоения Дикого Запада (США, вторая половина XIX века).
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ: стрельбище Даугавпилсского общества охотников и рыболовов. http://maps.google.ru/maps/ms?msid=208801476001019159296.0004a8647e123356e941e&msa=0&ll=55.844,26.504002&spn=0.066405,0.153637
Šautuve, LV-5455
ДАТА И ВРЕМЯ: 3 августа 2013 г., 10 ч.
РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ И ИНФОРМАЦИЯ: на сайте http://forum.guns.ru/forummessage/150/1180390-0.html
Окончательная регистрация участников в день проведения соревнований на стрельбище.
СТАРТОВЫЙ ВЗНОС: 14 LVL (70 Lt , 20 EUR). Для женщин 7 LVL (35 Lt, 10 EUR). От уплаты стартового взноса освобождаются несовершеннолетние.
УПРАЖНЕНИЯ: Программу соревнований составят упражнения, подготовленные по духу и правилам IPSC. Перед каждым упражнением все участники будут ознакомлены с условиями упражнения (брифинг).
ПОДСЧЕТ РЕЗУЛЬТАТОВ: подсчет времени выполнения упражнения осуществляется при помощи таймера, а конечных результатов - с использованием программы WinMSS.
ОРУЖИЕ И БОЕПРИПАСЫ: К участию в соревнованиях допускаются стрелки,
использующие шестизарядные SA револьверы (только копии) и ружья, подходящие под определение "старинное оружие", в соответствии с Законом об обороте оружия. Участники могут использовать свое или чужое (одолженное) оружие.

СОВРЕМЕННЫЕ стрелковые приспособления для целевой стрельбы ЗАПРЕЩЕНЫ.

Организаторы соревнований оружием не обеспечивают.
УЧАСТНИКИ: В соревнованиях могут участвовать все желающие.Отдельная категория для женщин предусмотрена (не менее 3 участниц).
СНАРЯЖЕНИЕ И ОДЕЖДА: Во время соревнований оружие должно храниться в надежной кобуре. Желательно, в кожаной кобуре в стиле Вестерн. Участники и зрители соревнований приглашаются прибыть в одежде в стиле Вестерн.
ПРИЗЫ:
I место в индивидуальном зачете: диплом, медаль и кубок.
II место в индивидуальном зачете: диплом, медаль и кубок.
III место в индивидуальном зачете: диплом, медаль и кубок.
IV-VI место в индивидуальном зачете: диплом
НА СОРЕВНОВАНИЯХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
1. Использовать оружие и боеприпасы, которые могут нанести вред участнику или окружающим.
2. Стрелять самому или наблюдать за другими участниками без защиты зрения и слуха.
3. Категорически запрещается курить и использовать открытый огонь на секторе стрельбы и в зоне заряжания оружия.
4. Полностью заряжать оружие (ставить капсюли) без команды судьи.
5. Частично заряжать оружие в любом месте, не предназначенном для этого.
МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ:
1. На огневом рубеже могут присутствовать только участник и судья.
2. Оружие на огневой рубеж можно принести только в кобуре.
3. Оружие полностью можно заряжать (ставить капсюли) только в специально предусмотренном месте.
4. До начала соревнований каждый участник расписывается в специальной ведомости об ознакомлении с правилами безопасности.
5. Категорически запрещается курить и использовать открытый огонь на секторе стрельбы и зоне заряжания оружия.
УЧАСТНИК МОЖЕТ БЫТЬ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАН, ЕСЛИ:
1. Участник пренебрегает правилами безопасности.
2. Участник замечен в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
3. Участник иначе мешает проведению соревнований.
4. Участник замечен в неспортивном поведении, которое включаeт в себя: обман, нечестность, невыполнение разумных требований судьи и организаторов.
ОРГАНИЗАТОРЫ ОСТАВЛЯЮТ СЕБЕ ПРАВО МЕНЯТЬ РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ И СХЕМЫ УПРАЖНЕНИЙ.
Информация: http://forum.guns.ru/forummessage/150/1180390-0.html
Телефон для справок: Отвечу на P.M. Константин

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:
1. Целевая стрельба на 50 м из ружей(винтовок), грудная зеленая мишень.
12 выстрелов, в зачет 10 лучших.

2. Целевая стрельба на 25 м из револьверов,грудная зеленая мишень.
12 выстрелов, в зачет 10 лучших.

3. Western action shooting 4 упражнения

4. Обед(входит в стоимость стартового взноса для участников): бульон, пирожки с мясом, чай , кофе, булочки.

5. Дуэль" Shootout in the saloon ".
В зависимости от кол-ва участников 4 подгруппы . Участники в группы попадают по жребию. В подгруппе участники стреляют каждый с каждым. 4 лучших стрелка (по 1 от каждой подгруппы) разыгрывают 1-3 место по системе плей-офф.
4 мишени для каждого участника( 3 с разносом по дальности и высоте, последняя -перекрывающaяся).

6. Баня , неформальное общение (шашлык, еда, закуски, и то, чем все это запить , каждый берет на себя, в зависимости от жeлания)

7. Ночевка, отъезд.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2013, 21:14 от medvedk »

Оффлайн ветеран

• Почетный флудер
  • Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • да здравствуют сиськи!
Костя, перенеси на недельку позже :beer:
Спасибо, Господи, что мне нравятся сиськи.Могло бы быть и хуже...

Оффлайн medvedk

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
Костя, перенеси на недельку позже :beer:
К сожалению, не могу. Дата проведения давно определена и согласована. :(

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
ОРУЖИЕ И БОЕПРИПАСЫ:

А заряжать из пороховницы или заранее заготовленные (бумажные или прочие) патроны нужны?
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)

Оффлайн medvedk

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
А заряжать из пороховницы или заранее заготовленные (бумажные или прочие) патроны нужны?
Не регламентировано. Фристайл, как кому удобно. Это, что касается револьверов.
Винтовка- заряды должны быть отмерены заранее. Чтобы можно было проконтролировать количество выстрелов(12).

Оффлайн ветеран

• Почетный флудер
  • Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • да здравствуют сиськи!
Винтовка- заряды должны быть отмерены заранее. Чтобы можно было проконтролировать количество выстрелов(12).

чего там отмерять? как раньше в тирах делали? положил 12 пуль в любую емкость, и стреляй на здоровье :D

Оффлайн medvedk

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
чего там отмерять? как раньше в тирах делали? положил 12 пуль в любую емкость, и стреляй на здоровье :D
Можно и так. Но ранее,стрелки сами считали свои выстрелы(на честность, так сказать).
Но , с учетом прошлогодниx соревнований(целевая на 50 м), контроль количества  выстрелов нужен.

Оффлайн Karl1

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
Можно и так. Но ранее,стрелки сами считали свои выстрелы(на честность, так сказать).
Но , с учетом прошлогодниx соревнований(целевая на 50 м), контроль количества  выстрелов нужен.
Обычно, при лишней пробоине в мишени, не засчитывается лучшая.
И сразу все считают свои выстрелы.

Оффлайн medvedk

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
Обычно, при лишней пробоине в мишени, не засчитывается лучшая.
И сразу все считают свои выстрелы.
Если помнишь, возникли подозрения, что при промахах, кое-кто компенсировал их лишними выстрелами(утверждать не буду , т.к. сам был занят на револьвере в это время)

Вот тут и надо либо считать выстрелы, либо не давать участникам смотреть в трубу и бинокли на попадания.

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy

Согласен. Так легче.

Я как и ветеран, противник возни с заготовкой патронов, да и не получаются они у меня...
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)

Оффлайн Karl1

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
возникли подозрения, что при промахах, кое-кто компенсировал их лишними выстрелами
Значит надо мишень на стену сарая вешать. :D

патроны я тоже ленюсь крутить.
А в пробирки конечно можно и засыпать порцию.

Оффлайн medvedk

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
Согласен. Так легче.
Вопрос решаЕм. Ты, главное, хоть на четвертый Кубок Латгалии приедь. :) Отдохни от работы. Кстати, приезд семьями приветствуется.

Оффлайн medvedk

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
патроны я тоже ленюсь крутить.
А в пробирки конечно можно и засыпать порцию.
Я ,думаю, действительно самое простое. Каждый стрелок из винтовки откладывает 12 пуль на столике заряжания и их отстреливает.

Оффлайн DisPetcher

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
    • Сайт
Я ,думаю, действительно самое простое. Каждый стрелок из винтовки откладывает 12 пуль на столике заряжания и их отстреливает.
а если стырит у соседа ???
Tell yourself, I've seen worse at Rutledge's.

Оффлайн ветеран

• Почетный флудер
  • Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • да здравствуют сиськи!
а если стырит у соседа ???

всем насильно произвольно поменять калибры, дабы пули одного не подходили другому! старикашка Оккам был прав: нехер приумножать сущности без необходимости. :beer:

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
Угу! Всем насильно калибр меньше чем у меня! Чтоб мой никому не подходил, а я б чужими пальнуть мог бы...