Автор Тема: Отстрел возвращается  (Прочитано 16382 раз)

Оффлайн sawkovskiss

• Новичок
  • *
Re: Отстрел возвращается
« Ответ #25 : 8 Октября, 2013, 23:37 »
У нас оружейное сообщество значительно больше интересует тема сисек, чем хоть какие-то движения в сторону борьбы за свои права  ^-^
А есть ли это сообщество как таковое?Терзают смутные сомнение

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #26 : 9 Октября, 2013, 10:29 »
У нас оружейное сообщество значительно больше интересует тема сисек, чем хоть какие-то движения в сторону борьбы за свои права  ^-^
Сиськи интересны на протяжении всего половозрелого возраста.Что ту нас является оружейным сообществом?
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн Ивар

• V.I.P.
  • Бывалый
  • *
« Ответ #27 : 9 Октября, 2013, 11:57 »
А если по теме - правила КМ еще не готовы. Ждем-с ясности пока. В разрешиловке сказали, что будут звонить, как что-то станет ясно.

Терзают меня смутные сомнения что Вы дождётесь звонка из разрешиловки  :)

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #28 : 9 Октября, 2013, 12:44 »
Тогда вся надежда на барнаульскую соплячку - она опять приедет и всё раскажет и объяснит, как дальше жить!
А ваще то мне интересно - она в Голландии мозги не хотела бы трахнуть со своими проектами в России, раз сисек не показала? ^-^
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Конфуций

Оффлайн pustota

• Стандартный
  • **
« Ответ #29 : 19 Октября, 2013, 18:51 »
Терзают меня смутные сомнения что Вы дождётесь звонка из разрешиловки  :)

Соглашусь, лучше самому позвонить - чем заплатить штраф или поиметь проблемы с продлением.

Оффлайн Calex

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • Ибу ибуди - xyйдао муди.
« Ответ #30 : 19 Октября, 2013, 18:58 »
У меня все разрешения действительны, и до их окончания и пальцем не пошевелю.
Нет оснований.

Если кому что надо, то пусть звонят сами. А там будем посмотреть.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2013, 19:01 от Calex »
Сменяй последнюю рубашку на Маузер или шашку!

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #31 : 20 Октября, 2013, 12:18 »
У меня все разрешения действительны, и до их окончания и пальцем не пошевелю.
Нет оснований.

Если кому что надо, то пусть звонят сами. А там будем посмотреть.
Аналогично.Вот медицину через пару годиков понесу-там пускай выписывают направление.
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #32 : 20 Октября, 2013, 14:54 »
44 лата за один телефонный звонок? Я б посадил студентку она б всех обзвонила за месяц. Окупилось бы это точно :) или спам рассылку устроить всем владельцам. Деньги нужны будут, смекалка заработает....
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн KostjaR22LR

• Стандартный
  • **
« Ответ #33 : 21 Октября, 2013, 10:48 »
В этой стране легальное оружие становитса невыгодным! sirnik

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #34 : 21 Октября, 2013, 11:20 »
Но ведь не для всех? Просто имущественный ценз... Машина в год тоже не кисло обходится со всякими страховками, тому кому она нужна платят. Так и тут сделают, кому надо, наскребёт, остальные сдадут....
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #35 : 21 Октября, 2013, 12:45 »
Но ведь не для всех? Просто имущественный ценз... Машина в год тоже не кисло обходится со всякими страховками, тому кому она нужна платят. Так и тут сделают, кому надо, наскребёт, остальные сдадут....
Прикинем-отстрел на 10 лет 86 лат,лицензия на ношение 36,итого=122 лата на 10 лет,или 12.20 в год,соответственно 1.02 лс в месяц за каждую единицу.
На спорт,я так понимаю,скидок нету?

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #36 : 21 Октября, 2013, 13:27 »
соответственно 1.02 лс в месяц за каждую единицу.

Плюс процентыыы   :lol:

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #37 : 21 Октября, 2013, 13:33 »
ну например у меня 7 единиц
7*(43+36+12(медицина)+ самарийские курсы раз в 5 лет если не отменили (20лс) =7*111= 777Лс за первую пятилетку возьми и отдай
Как бы для Норвегии, я б ешё понял такой налог, уровень доходов другой и налоги тут любят со всего брать... Но в Латвии это ли не ценз? С другой стороны на патроны больше уходит ....  :shocked:

Оффлайн pustota

• Стандартный
  • **
« Ответ #38 : 21 Октября, 2013, 13:55 »
Прикинем-отстрел на 10 лет 86 лат,лицензия на ношение 36,итого=122 лата на 10 лет,или 12.20 в год,соответственно 1.02 лс в месяц за каждую единицу.
На спорт,я так понимаю,скидок нету?

Вы ещё забыли около 20 лат за справку о здоровье + фотографии денег стоят :)

А почему отстрел 86?

ну например у меня 7 единиц
7*(43+36+12(медицина)+ самарийские курсы раз в 5 лет если не отменили (20лс) =7*111= 777Лс за первую пятилетку возьми и отдай
Как бы для Норвегии, я б ешё понял такой налог, уровень доходов другой и налоги тут любят со всего брать... Но в Латвии это ли не ценз? С другой стороны на патроны больше уходит ....  :shocked:

Cамарийские курсы, по-моему не надо каждый раз проходить.

Я цены на медицину смотрел тут:
http://vc4.lv/pub/pakalpojumi-mediciniskas_komisijas-ierocu_nesasanas_atlaujas_sanemsanas_mediciniska_komisija - 11 / 12 (если сразу для водительских прав) + по два лата за нарколога и психиатора 
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2013, 14:04 от pustota »

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #39 : 21 Октября, 2013, 15:38 »
Вы ещё забыли около 20 лат за справку о здоровье + фотографии денег стоят :)

А почему отстрел 86?

отстрел каждые 5 лет,лицензия на 10.
Прикинем с медициной-отстрел на 10 лет 86 лат,лицензия на ношение 36,итого=122+15 медицина каждые 5 лет на 10 лет =30+122=152,делим на 10 лет=15.20,делим на 12 месяцев=1.27  месяц за каждую единицу.

Оффлайн Enderius

• Стандартный
  • **
    • ЖЖ
« Ответ #40 : 22 Октября, 2013, 23:27 »
Прошла информация, что отстрел только для "самооборонных" пистолетов. Ни спортивных ни охотничьих стволов это не касается. Как только будет полная ясность - сообщу.
История не знает случая, когда вооружение народа приводило бы к всплеску преступности. Зато обратные примеры ей известны.

Оффлайн pustota

• Стандартный
  • **
« Ответ #41 : 25 Октября, 2013, 00:35 »
Прошла информация, что отстрел только для "самооборонных" пистолетов. Ни спортивных ни охотничьих стволов это не касается. Как только будет полная ясность - сообщу.

Ну хоть так.

Спасибо!

Оффлайн Ивар

• V.I.P.
  • Бывалый
  • *
« Ответ #42 : 26 Октября, 2013, 10:48 »
Ну хоть так.

Спасибо!

Напрасно не обольщайтесь .

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #43 : 7 Ноября, 2013, 11:52 »
Отстрел введён только на самооборонны стволы,которые на ношении.Стоит 43 лата,записываться за 5 дней,тел.67208632.
По срокам-у тех,у кого ношение бессрочное ,могут носить до 30.09.2023 года,хранение бессрочное остаётся.Разрешение на хранение 6 лат рассмотрение и 22 лата лицензия.

Оффлайн Renars

• Бывалый
« Ответ #44 : 7 Ноября, 2013, 15:37 »
у меня срок отстрела кончился в 2011 году летом.осеню 2011г. при продлении инспектор сказал,всё,больше не надо.теперь получается,что у меня пистолет не отстреленный.сегодня звонил своему инспектору,а он в отпуске до конца месяца.А тот,кто за него,даже не знал,что новый ЗОО вступил в силу. :Dпо вашему,как теперь быть:самому ехать отстрелять или ждать пока они там с разрешиловки даст знать? наверно,не я один такой.

Оффлайн Enderius

• Стандартный
  • **
    • ЖЖ
« Ответ #45 : 7 Ноября, 2013, 16:19 »
у меня срок отстрела кончился в 2011 году летом.осеню 2011г. при продлении инспектор сказал,всё,больше не надо.теперь получается,что у меня пистолет не отстреленный.сегодня звонил своему инспектору,а он в отпуске до конца месяца.А тот,кто за него,даже не знал,что новый ЗОО вступил в силу. :Dпо вашему,как теперь быть:самому ехать отстрелять или ждать пока они там с разрешиловки даст знать? наверно,не я один такой.

Только что разговаривал с разрешиловкой. Отстрел ТОЛЬКО на самооборонные пистолеты. Надо самому звонить своему инспектору и поинтересоваться, когда у вас заканчивается срок. Если отстрел закончился раньше, значит надо сейчас отстреливать. Не думаю, что будут какие-то штрафные меры приниматься, закон обратной силы не имеет.
« Последнее редактирование: 7 Ноября, 2013, 16:26 от Enderius »
История не знает случая, когда вооружение народа приводило бы к всплеску преступности. Зато обратные примеры ей известны.

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #46 : 7 Ноября, 2013, 16:27 »
Надо самому звонить...
Если отстрел закончился раньше, значит надо сейчас отстреливать.
Не думаю, что будут какие-то штрафные меры приниматься, закон обратной силы не имеет.
Это типа как - звоните, касса свободна  :lol: Молодцы. Красиво.

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #47 : 7 Ноября, 2013, 17:15 »
Это типа как - звоните, касса свободна  :lol: Молодцы. Красиво.
Пока нету отстрела-на следующие стволы заявления не рассматриваются.
Только что разговаривал с разрешиловкой. Отстрел ТОЛЬКО на самооборонные пистолеты.
Меня отправили на отстрел ТОЛЬКО тех,что на ношении,то что на хранении сказали не надо.На спорт-тоже не надо.

Оффлайн karlsons

• Бывалый
  • Делай добро и убегай.
« Ответ #48 : 7 Ноября, 2013, 18:55 »
Сегодня в разрешиловке на дверях инспекторов сфотографировал объяву. Автоматчиков юридических(категория А) тоже пристегнули "бабки" платить.

Оффлайн Nets

• V.I.P.
  • Бывалый
  • *
« Ответ #49 : 7 Ноября, 2013, 21:02 »
Сегодня в разрешиловке на дверях инспекторов сфотографировал объяву. Автоматчиков юридических(категория А) тоже пристегнули "бабки" платить.

Исходя из того , что написано на дверях, отстрелу раз в пять лет подлежит и охотничии полуавтоматы . Ибо оружие категории Б:

B kategorijas ieroči ir:
1) pusautomātiskie vai atkārtotas darbības īsstobra šaujamieroči;
2) viena šāviena īsstobra šaujamieroči, kuru munīcijai ir centrālā kapsula;
3) viena šāviena īsstobra šaujamieroči, kuru kopējais garums ir mazāks par 280 milimetriem un kuru munīcijai ir apmales kapsula;
4) pusautomātiskie garstobra šaujamieroči, kuru patrontelpas un magazīnas (patronu padošanas mehānisma) kopējā ietilpība ir lielāka par trim patronām;
5) pusautomātiskie garstobra šaujamieroči, kuru patrontelpas un magazīnas kopējā ietilpība nav lielāka par trim patronām, bet magazīna ir noņemama vai kurus, izmantojot vienkāršus instrumentus, var pārveidot par tādu ieroci, kura patrontelpas un magazīnas kopējā ietilpība ir lielāka par trim patronām;
6) atkārtotas darbības un pusautomātiskie gludstobra šaujamieroči, kuru stobra garums nepārsniedz 600 milimetrus;
7) pusautomātiskie šaujamieroči, kas nav militārie šaujamieroči un izskatās kā automātiskie šaujamieroči.