Автор Тема: А к оккупации готовы? )))  (Прочитано 9038 раз)

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Ибу ибуди - xyйдао муди.
А к оккупации готовы? )))
« : 28 Августа, 2013, 15:01 »
"Так же, как во время Карибского кризиса, Россия должна поставить Запад перед дилеммой: вы атакуете Сирию в нарушение международного права, мы в этом случае занимаем Прибалтику. Тогда, в 1962 году, СССР пригрозил занять Западный Берлин и захватить зону черноморских проливов. Думаю, что ввод российских войск в Прибалтику обойдется с минимальными потерями, а может и вообще без потерь. Ну, разве что кто-то случайно по дурости под танк попадет, как было в 1991 году у Белого дома. Более того, думаю, что половина населения Латвии и Эстонии будет встречать российские войска цветами, как было в 1940 году"

Заявил заведующий отделом Прибалтики Института стран СНГ Михаил Александров.
Сменяй последнюю рубашку на Маузер или шашку!

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
Re: А к оккупации готовы? )))
« Ответ #1 : 28 Августа, 2013, 15:24 »
"Так же, как во время Карибского кризиса, Россия должна поставить Запад перед дилеммой: вы атакуете Сирию в нарушение международного права, мы в этом случае занимаем Прибалтику. Тогда, в 1962 году, СССР пригрозил занять Западный Берлин и захватить зону черноморских проливов. Думаю, что ввод российских войск в Прибалтику обойдется с минимальными потерями, а может и вообще без потерь. Ну, разве что кто-то случайно по дурости под танк попадет, как было в 1991 году у Белого дома. Более того, думаю, что половина населения Латвии и Эстонии будет встречать российские войска цветами, как было в 1940 году"

Заявил заведующий отделом Прибалтики Института стран СНГ Михаил Александров.
Какой то шут распоясался,переучился наверное завотделом,или водочка палёная попалась.
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #2 : 28 Августа, 2013, 15:28 »
Какой то шут распоясался,переучился наверное завотделом,или водочка палёная попалась.

Это понятно. Но если такие шуты занимаются там вопросами прибалтики, то это кому-то надо?

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #3 : 28 Августа, 2013, 17:26 »
Но как то Сирия не член Варшавского договора, которого и нету уже. А вот Латвия и Эстония в НАТО.
И какой хер... это может кончится, даже представлять не хочу...

Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)

Оффлайн PSA1

• Стандартный
  • **
« Ответ #4 : 28 Августа, 2013, 18:38 »
Мля... А не "поляну"-ли пробивают? Дескать- как кто откликнется? :(
ПЫСЫ. Лично я- на причиндале видал подобную "помощь братскому трудовому народу Латвии". Из Берлина в 45-м тащили велосипед, патефон и швеймашинку Зингера, сегодня это- кроссовер, лаптоп и айфон...

Оффлайн Лис

• Стандартный
  • **
« Ответ #5 : 28 Августа, 2013, 19:01 »
Какая оккупация? Кому это надо? Просто пусть скинут ядерные бомбы сюда и будем счастливы.

Оффлайн PSA1

• Стандартный
  • **
« Ответ #6 : 28 Августа, 2013, 19:15 »
Какая оккупация? Кому это надо? Просто пусть скинут ядерные бомбы сюда и будем счастливы.
Школу хоть закончил? Какие ядерные бомбы? Ещё в конце 80-х мы в Училище рассчитали- по звену СУ 24 на каждую плотину- и- ВСЁ... :( А сегодня- и этого не надо... :(

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #7 : 28 Августа, 2013, 19:40 »
Школу хоть закончил? Какие ядерные бомбы? Ещё в конце 80-х мы в Училище рассчитали- по звену СУ 24 на каждую плотину- и- ВСЁ... :( А сегодня- и этого не надо... :(

Что то уж больно жирно... Звена и на все плотины много будет. Хватит одного самолета. Самую верхнюю плотину, остальные как домино полягут подряд.
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)

Оффлайн PSA1

• Стандартный
  • **
« Ответ #8 : 28 Августа, 2013, 19:45 »
Что то уж больно жирно... Звена и на все плотины много будет. Хватит одного самолета. Самую верхнюю плотину, остальные как домино полягут подряд.
Ни разу не "жирно"... Считали в РВВАИУ им. Я. Алксниса по кафедрам "боевые авиационные комплексы", " авиационные средства поражения" и "тактика" в свободное время на самоподготовке, учитывая, как и учили, возможное противодействие средств ПВО...
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2013, 19:47 от PSA1 »

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #9 : 28 Августа, 2013, 19:52 »
Понятно... Самоподготовка... Свободное время... Студенты...

Оффлайн PSA1

• Стандартный
  • **
« Ответ #10 : 28 Августа, 2013, 19:56 »
Понятно... Самоподготовка... Свободное время... Студенты...
Фига-се- студенты! Лучшее в Союзе Высшее Авиационно-Инженерное Училище ВВС!  ;)
Верили- что, рано или поздно,- пройдём по Пикадилли, али- Елисейским, с засученными руковами и "поливая" от пуза... :D
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2013, 19:59 от PSA1 »

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #11 : 28 Августа, 2013, 20:05 »
У военных другие акценты. Вначале восьмидесятых то же рассчитывали гидрологи-профессора. Хватит одну верхнюю плотину толкнуть, следующие снесет волной и добавит еще.

Оффлайн PSA1

• Стандартный
  • **
« Ответ #12 : 28 Августа, 2013, 20:34 »
У военных другие акценты. Вначале восьмидесятых то же рассчитывали гидрологи-профессора. Хватит одну верхнюю плотину толкнуть, следующие снесет волной и добавит еще.
Просто толкнуть- мало... Потребно нанести максимальный ущерб! :(

Оффлайн anri

• Стандартный
  • **
« Ответ #13 : 28 Августа, 2013, 20:38 »
После такого даже свои не будут встречать с цветами. Тут весенних потопов хватило понять, что способна натворить вода.

Оффлайн PSA1

• Стандартный
  • **
« Ответ #14 : 28 Августа, 2013, 20:40 »
После такого даже свои не будут встречать с цветами. Тут весенних потопов хватило понять, что способна натворить вода.
Так некто тут предлогал- "ядрён-батоны" швырять...

Оффлайн anri

• Стандартный
  • **
« Ответ #15 : 28 Августа, 2013, 20:43 »
Скорей бы негров завезли. Вот тогда мы все тут быстро поймем, что такое реальная беда и угроза.

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #16 : 28 Августа, 2013, 20:44 »
После такого даже свои не будут встречать с цветами.
А кто им свои?

Оффлайн anri

• Стандартный
  • **
« Ответ #17 : 28 Августа, 2013, 20:48 »
А кто им свои?
Это надо спрашивать того мудака, цитата которого приведена в самом первом посте.

Оффлайн ветеран

• Почетный флудер
  • Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • да здравствуют сиськи!
« Ответ #18 : 28 Августа, 2013, 21:08 »
не-е-е... нахер сюда Россию?  у меня только в багажнике на несколько лет по российским законам.
Спасибо, Господи, что мне нравятся сиськи.Могло бы быть и хуже...

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #19 : 28 Августа, 2013, 21:15 »
Это надо спрашивать того мудака, цитата которого приведена в самом первом посте.
Он похоже вааще не в курсе.

Но зарплату там таки получает.

Оффлайн Karl1

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #20 : 28 Августа, 2013, 21:27 »
Обьясните мне, такому непонятливому.
Почему Россия так переживает по поводу Сирии?
Что, нынешнее правительство Сирии сильно задолжало России?

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #21 : 28 Августа, 2013, 21:48 »

Я тоже не понятливый, чем им эти ослоёбы арабы понравились.
и тем более, при чём тут мы

Оффлайн anri

• Стандартный
  • **
« Ответ #22 : 28 Августа, 2013, 21:55 »
У России в ООН есть права veto по любым вопросам. Это унижение, если кого то просто обходят.
И не секрет, что у России в арабском регионе есть исторический геополитический интерес.
К тому Сирия один из больших покупателей Российского оружия.
Я сам служил на S300. Эта система уже тогда давала фору Patriot и подобным. Если у них там все 700 единицы на ходу, суваться там глупо по воздуху. Это не Ирак с допотопными S125.

Оффлайн Karl1

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #23 : 28 Августа, 2013, 22:15 »
Спасибо, конечно.
Только я ничего не понял всё равно.
Это унижение, если кого то просто обходят.
То есть, в ответ на унижение начать оккупацию и, возможно, потерять очень много, и что совершенно точно, затратить колоссальные ресурсы это приемлемо? Результатом может получиться ещё большее унижение.
Ответ должен быть, по моему мнению, с предсказуемыми последствиями...
И не секрет, что у России в арабском регионе есть исторический геополитический интерес.
Не понимаю. Это просто слова. Что они конкретно означают? Сирия базы предоставляет? Раньше было, некоторые солдаты из нашей части числились там в командировке...
Войска там Российские? Воевать с кем то там планируют? Так можно и с новой властью договориться. Что мешает то?
К тому Сирия один из больших покупателей Российского оружия. Это не смешно уже. Страна в руинах, они там что, алмазы нашли или золотые россыпи? Платить могут только частью своего суверенитета.

Оффлайн anri

• Стандартный
  • **
« Ответ #24 : 28 Августа, 2013, 22:37 »
Да в принципе окупация Балтийских стран на ответ удару по Сирии - это бред одной больной головы. Кому мы нужны?
Сирия не всегда была в руинах. Миллиардные контракты это серезный интерес. Новое правительство уж точно у других будет затариваться.
Для любого вторжения под биркой ООН нужен голос России как постоянного члена Совета Безопасности. Иначе война не легитимна. Хотя американцам с Ираком это не было проблемой, если память не изменяет.