Автор Тема: Седьмой слой  (Прочитано 1783 раз)

Оффлайн ххЕвгений

• Бывалый
Седьмой слой
« : 30 Сентября, 2013, 21:11 »
Возникла необходимость прикупить куртку от комплекта вроде этого
http://www.ebay.com/itm/230994417746?var=530159049111&ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649
Но так как штаны были куплены за гораздо меньшие деньги, то земноводное немного придушило мои желания. Тем более это б/у-шный вариант и обычно они стоят дороже.
И тут я наткнулся на вот такую курточку
http://www.ebay.com/itm/161108581697?var=460210396144&ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649
В чем засада? Вроде бы всё в порядке, но есть сомнения. Почему стоит дешевле? Может она тяжелая или очень большая по объёму?

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
Re: Седьмой слой
« Ответ #1 : 30 Сентября, 2013, 22:06 »
Я не спесиалист, но разница в цене не большая , как раз на уровне, что урвал, то и продаю за сколько хочу.
Куртки такой у норвежцев не видел в милитарных товарах  или на служивых (но я не спец)
С другой стороны: ну что такое зима для англичан? Да и рипстоп получшее будет.
Лично я ищу бундесовскую парку. Это зимняя весчь. Остальное надо щупать и тестить.
 Реально хорошая, цивильная, норвежская зимняя куртка стоит совсем других денег ( от 300лс) поэтому - брать и пробовать, не пойдёт отдать детям. Или сразу покупать Bergans и не эксперементировать :)
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2013, 22:08 от AlexNode »
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн ххЕвгений

• Бывалый
« Ответ #2 : 30 Сентября, 2013, 23:07 »
Я понял о чем ты, но это немного другое.
Это послойная одежда, наподобие американского ЭКВАКС, только мелкобританский вариант а именно седьмой слой. Одевается на другую одежду или поддевается под неё. То есть чисто лагерная одежда, возможно использовать как заменитель спальника. Очень! теплая, но ни капли не держит дождь(впрочем и не предназначена). Хороша при смене вида деятельности. На переходах в ней жарко, зато после, когда остыл, самое то.
Ну а та что с норвежским флажком...
Я тут самостоятельно поковырялся и склоняюсь к мнению что это гражданская шмотка а ля милитари, чему твои слова о том что на норгах-вояках не видел такого, служат подтверждением.
Не могу найти ни что за материалы, ни что за производитель.
Вероятнее всего "фтопку".

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #3 : 1 Октября, 2013, 09:38 »
Понятно. я несколько иначе делаю, когда иду расстёгиваю несколько слоёв. когда пришёл застёгиваюсь. Ношу несколько флисок слоями. И куртка верхняя, тоже флиска с мембраной, но на размер больше. Несколько балахонисто выглядит, но удобно.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.