Автор Тема: Что медленнее Латвияс Пастс или почта из поднебесной ?  (Прочитано 3108 раз)

Оффлайн Trigger

• Бывалый
Месяц назад заказал через Ебай у китайских четверых разных коробейников причиндапы по фототеме. Месяц минул а нифига неполучено. Переписался с продавцами ,все как один божаться что товар отослан 9 сентября,один даже трекинг намбер выслал. Пробил по нему посылку -она с 5 октября находится в Латвии на томожне.  Кто-то заказывал недавно из-за пределов еврозоны ? Или четыре дня и более валяния посылки на нашей томожне это сейчас нормально ?

Оффлайн karlsons

• Бывалый
  • Делай добро и убегай.
Если free shipping, то нормально.

Оффлайн ветеран

• Почетный флудер
  • Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • да здравствуют сиськи!
у меня полторы недели на таможне висела посылка
Спасибо, Господи, что мне нравятся сиськи.Могло бы быть и хуже...

Оффлайн DisPetcher

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
    • Сайт
нормально.
у меня из Германии посылка неделю висела в Латвии где-то
Tell yourself, I've seen worse at Rutledge's.

Оффлайн PSA1

• Стандартный
  • **
Месяц- это ещё бегом, бывает и 2 и 3.

Оффлайн aQuaLV

• Бывалый
Месяц назад заказал через Ебай у китайских четверых разных коробейников причиндапы по фототеме. Месяц минул а нифига неполучено. Переписался с продавцами ,все как один божаться что товар отослан 9 сентября,один даже трекинг намбер выслал. Пробил по нему посылку -она с 5 октября находится в Латвии на томожне.  Кто-то заказывал недавно из-за пределов еврозоны ? Или четыре дня и более валяния посылки на нашей томожне это сейчас нормально ?

В Китае с середины сентября засада - у них там очередной съезд их местной КПСС. Поэтому на почте (включая Гонконг и Сингапур) введены дополнительные проверки - все посылки просвечивают рентгеном. Плюс с 1 по 7 октября они тусили по поводу своего дня независимости (или годовщины основания, что-то такое). Поэтому и задержки.
Нашу таможню обычно за 2-3 дня посылки проходят. Учитывая то, что 5 была суббота, то считай 3 дня с 7 октября. Так что всё нормально.

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Ибу ибуди - xyйдао муди.
Кто помнит, какая сейчас необлагаемая налогом сумма для посылки из кетая?
Сменяй последнюю рубашку на Маузер или шашку!

Оффлайн medvedk

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *

Оффлайн Trigger

• Бывалый
Сегодня вечером обнаружил в своём почтовом ящике конверт с двумя крышками под оптику. С ужасом думаю что в таком виде и таким образом придут поляризационные фильтры. :(  Остальных трёх посылок пока неполучил. Пробил одну по трекингнамберу -неудачная попытка вручения,временное отсутствие адресата  ???  Интересно фотобленда в конвертике непрошла в почтовый ящик ,или сам ящик был на прогулке ?  :lol: