Автор Тема: Пружина для Hatsas Striker Edge  (Прочитано 20262 раз)

Оффлайн Ribachok

• Новичок
  • *
Пружина для Hatsas Striker Edge
« : 30 Июля, 2014, 22:35 »
Всем привет. Я тут человек новый, поэтому прошу понять. "Добрые люди" подарили обозначенную в теме винтовку. Да вот не озадачились мощностью. А она аж 17 Дж. Вопрос: есть ли возможность купить пружину до 12 Дж? На охоту не хожу, не собираюсь, всё для удовольствия. Или мне её (винтовку) так и прятать от народа?

Оффлайн finvli

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
Re: Пружина для Hatsas Striker Edge
« Ответ #1 : 31 Июля, 2014, 10:03 »
Всем привет. Я тут человек новый, поэтому прошу понять. "Добрые люди" подарили обозначенную в теме винтовку. Да вот не озадачились мощностью. А она аж 17 Дж. Вопрос: есть ли возможность купить пружину до 12 Дж? На охоту не хожу, не собираюсь, всё для удовольствия. Или мне её (винтовку) так и прятать от народа?

А как ты узнал, что у неё 17 дж? Расскажи о процедуре выяснения такой высокой мощности, а? Желательно в подробностях.
Ты, что то слышал об эффекте дизеля? Уверен, что у тебя  его не было?
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2014, 14:21 от finvli »
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Конфуций

Оффлайн Ribachok

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 1 Августа, 2014, 08:05 »
Так на стволе было написано на английском языке.

Да и в интернете тоже инфа есть. И ствол нарезной.
« Последнее редактирование: 1 Августа, 2014, 08:09 от Ribachok »

Оффлайн fuzz

• Бывалый
« Ответ #3 : 1 Августа, 2014, 08:19 »
ну на заборе тоже много чего написано, но не факт что это всё за забором лежит ;)
а нарезы в стволе о скорости тоже ничего не говорят  :)

Если данную винтовку купили в месном магазине то она 100% не больше 12дж. Ну если есть желание уменьшить мошность- можете подрезать пружину на пару витков.

Для начала замерьте скорость пули, вычислите мошность, ну а потом только панику подымайте ;)

Оффлайн Ribachok

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 1 Августа, 2014, 09:00 »
Логично  :)

Оффлайн Genrih

• Постояный пользователь
« Ответ #5 : 1 Августа, 2014, 09:10 »
Могу помочь с замером  ;)
Жизнь сама по себе - ни благо, ни зло; она вместилище и блага, и зла, смотря по тому, во что вы сами превратили ее. М.Монтень.

Оффлайн Ribachok

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 3 Августа, 2014, 21:13 »
 Большое спасибо, за предложение. Но для начала, хочется узнать про пружину.

Оффлайн finvli

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #7 : 4 Августа, 2014, 09:27 »
...Но для начала, хочется узнать про пружину.
Ну, так возьми и узнай про пружину, замерь скорость и вес пули для начала.
Если пулей-колпачком весом 0,25 грамма получается скорость около 300-308 м/с - бояться нечего, это не превышает 12 джоульного порога.
Езжай в центральный "Гардс" на ул. Красного Барона(угол Пернавас), там обратись к мужчине продавцу, он же мастер. Он измерит скорость и скажет про мощность. Если она выше - там же можно поменять пружину, или ослабить мощность по иному.

Но если на винтовке на самом деле есть это:
Так на стволе было написано на английском языке.
А что там есть? Надпись, что винтовка имеет 17 дж?
Хм... Это немного усложнит жизнь. Значит стрелять надо в специально отведённых для этой мощности местах - сертифицированные тиры, стрельбища. Даже со слабой пружиной.
Или по крайней мере возить, транспортировать винтовку в чехле/кейсе. И... Вести себя, как и положено вести себя с оружием ПОБЭ. :)
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Конфуций

Оффлайн Slonus

• Бывалый
« Ответ #8 : 4 Августа, 2014, 10:50 »
Извините, что вмешиваюсь в тему, скажем так, нюансов которой могу не понимать.
А что если просто немного напильником по той злополучной надписи.
Нет надписи - нет проблем.
"И делов-то..."

Оффлайн finvli

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #9 : 4 Августа, 2014, 14:46 »
Извините, что вмешиваюсь в тему, скажем так, нюансов которой могу не понимать.
А что если просто немного напильником по той злополучной надписи.
Нет надписи - нет проблем.
"И делов-то..."

Во первых - было бы неплохо поглядеть на фото ствола и надпись. А то пока только разговоры...
А во вторых надпись чаще всего штампуют, или гравируют на ствольной коробке...

А то получается, что сам турецкий ствол уже не ЛВ, ЧиЗа, Беретта, Кроссман, или хотя бы ИЖсмех, так по нему ещё и штампанули зачем то... А это ведь туреция, которая стволы изначально делает не сильно меткие, зато смешные... ;)

И вообще - сначала узнают реальную мощность агрегата, а потом уже сделать 10-12 дж не проблема.
Конфуций

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #10 : 4 Августа, 2014, 16:44 »
Вариант есть когда будут смотреть не по морде, а по паспорту...
В классификаторе сколько у этой модели джоулей?

И что то не понял, какой калибр? .177 ? .22 ?

В обзоре пишут:

Калибр:   4,5 мм
Начальная скорость полета пули:   305 м/с

Калибр:   5,5 мм
Начальная скорость полета пули:   245 м/с

Калибр:   6,35 мм
Начальная скорость полета пули:   200 м/с

http://www.hatsan.com.tr/en_striker_edge.html
« Последнее редактирование: 4 Августа, 2014, 17:04 от Dim »
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #11 : 4 Августа, 2014, 17:00 »
Пневматическая винтовка Hatsan Striker Edge - стандартный Хатсан Страйкер 1000, но у пластиковой фигурной ложи появилась пистолетная рукоятка.

http://pneumapedia.org/w/Hatsan_Striker_1000

По происхождению - клон/гибрид Gamo Hunter 440 и Gamo Hunter 1250, классическое весло-переломка. Имеет много общего с китайцем Stoeger X20 (образец, с которого слизывали, в основном :) ). Несмотря на это, кое-что турки сделали по-своему.

http://reklama.vesti.lv/ru/leisure/hunting_and_fishing/hunting/weapon/sell/9888973.html

http://www.ss.lv/msg/ru/entertainment/hunting-fishing/weapon/pneumatic/amhde.html
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)

Оффлайн finvli

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #12 : 4 Августа, 2014, 18:31 »
Вариант есть когда будут смотреть не по морде, а по паспорту...
В классификаторе сколько у этой модели джоулей?

И что то не понял, какой калибр? .177 ? .22 ?

В обзоре пишут:

Калибр:   4,5 мм
Начальная скорость полета пули:   305 м/с

Калибр:   5,5 мм
Начальная скорость полета пули:   245 м/с

Калибр:   6,35 мм
Начальная скорость полета пули:   200 м/с

http://www.hatsan.com.tr/en_striker_edge.html

Вот в том то и дело, что турки чаше всего заявляют скорость, а не мощность! :D
А всё зависит от веса пули и скорости...
Если на .177 калибре пулей весом 0,25 грамма(Диаболо 1) будет скорость 305 м/с - это будет 11,6 дж.
А вот если будет пуля ЖСБ Бест весом 1,05 грамма и скорость тоже будет 305 м/с - это будет уже 48,8 дж... Вроде, как слегка перебор в мощности. ;D

Про .22 и .25 калибры и указанные скорости - там перебор будет при всех раскладах. >:(

По происхождению - клон/гибрид Gamo Hunter 440 и Gamo Hunter 1250, классическое весло-переломка. Имеет много общего с китайцем Stoeger X20 (образец, с которого слизывали, в основном :) ).
Именно! И хоть это очень приличная винтовка для клона, но это кЕтай. А там тоже очень не любят указывать мощности, а указывают именно скорости. Но не пишут какой вес пули при этом.

Поэтому у меня такая версия - ТС перепутал джоули с калибром. На стволе указано .177 саl.

А посему лучше всего узнать мощность самому, а как это сделать - написал выше.

Если же винтовка была куплена в латвии - у неё не может быть мощность выше 12 дж, торговцы не клинические идиоты, что бы наматывать сами себе срок. 8)
Конфуций

Оффлайн Ribachok

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : 6 Августа, 2014, 08:22 »
Ой блин, как бывает сложно получить простой ответ, на простой вопрос  :) Короче куплена была по SS.lv. Калибр .22, скорость заявленная 245 м/с.  Посчитал тут и реально как то энергии много получается. Вот потому и спросил про пружину. Ведь в Гардсе есть Хатсан 85 или 75 с 11,8Дж, а может они взаимозаменемые. Но там пружину отдельно купить нельзя. Теперь буду разбирать и измерять сам.

Оффлайн finvli

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #14 : 6 Августа, 2014, 08:39 »
ППП в .22 калибре на 12 дж? ;D
Даже если взять JSB RS весом 0,87 грамма(одна из самых легких пуль с хреновым коэффициентом) и пульнуть на 12 дж - скорость должна не превышать 166 м/с.
А пуля весом 1,03 грамма должна иметь скорость 150 м/с...
Это миномёт. ^-^ Легче перестволиться в .177 калибр.

Пружина... Хм... Замерь мощность для начала! :)
Конфуций

Оффлайн Ribachok

• Новичок
  • *
« Ответ #15 : 6 Августа, 2014, 09:08 »
Вот такая надпись на ложе. Имею в виду про джоули. Название: Hatsas Striker Edge.

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #16 : 6 Августа, 2014, 09:30 »
Мде...

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #17 : 6 Августа, 2014, 13:15 »
на нижней строке аккуратно сошлифовывается цыфра и красиво набивается другая... и фсё...
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн Ribachok

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : 6 Августа, 2014, 17:08 »
Да эта цифра стирается ножом, это не гравюра и не выбито, это надпись. Но ведь сути это не меняет.

Оффлайн finvli

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #19 : 6 Августа, 2014, 17:28 »
Да эта цифра стирается ножом, это не гравюра и не выбито, это надпись. Но ведь сути это не меняет.

А ты знаешь эту суть то? ;D Ты сделал замер мощности? Расскажи подробности. 8)
Может быть там всего 10 дж и менять ничего не требуется? :D

Прям, как в древнем анекдоте - " ...А, где же суть? А прямо на песок!" (с)
Конфуций

Оффлайн koala

• Стандартный
  • **
« Ответ #20 : 7 Августа, 2014, 21:02 »
Нужен хрон? Могу продать. :)
начинать никогда не поздно

Оффлайн svajsvjaceslav03121962

• Новичок
  • *
« Ответ #21 : 28 Августа, 2014, 13:15 »
Добрый день любителям пневматики . Был вопрос о Hatsan Striker EDGE . Там написано 17 дж , это рекламный ход . По ттх это ее максимальная мощность с правильной пружиной . А к нам в страну по Латвийскому закону не имеют право завозить мощнее 12 дж . Иначе этот торговец на таможне будет проверен и товар конфискован. И еще , при расконсервации когда вынемаете пружину толщена проволки ровна 2.8 мм , это подтверждает что она ослабленная.У меня Hatsan 70 купленый в магазине Gards с такой пружиной . Плюс паспорт в котором написаны соответствующие джоули . Так что волнений нет причин .

Оффлайн skyhowoker

• Новичок
  • *
« Ответ #22 : 11 Декабря, 2014, 12:42 »
Я вот тоже стал обладателем hatsan striker edge, но про её мощность узнал только поле преобретения. Преобретал по объявлению на ss.lv (https://www.ss.lv/msg/ru/entertainment/hunting-fishing/weapon/pneumatic/elpmj.html), даже и не задумался о её мощности, а теперь меня волнует вопрос, можно ли урезать или заменить пружину на более слабую, или по закону Латвии мой единственный выход - сдавать экзамен? Мощность указана в двух местах - на металлической части винтовки, и на сомнительной бумажке, на которой серийный номер по ощущениям написан ручкой, а подпись - распечатана.

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #23 : 11 Декабря, 2014, 12:45 »
или по закону Латвии мой единственный выход - сдавать экзамен?
Идти сдаваться...
Ибо законно приобрести в Латвии больше 12 дж нельзя. Причем её и зарегистрировать как незаконно ввезенную невозможно...

Оффлайн sem

• Постояный пользователь
« Ответ #24 : 11 Декабря, 2014, 18:31 »
Я вот тоже стал обладателем hatsan striker edge, но про её мощность узнал только поле преобретения. Преобретал по объявлению на ss.lv (https://www.ss.lv/msg/ru/entertainment/hunting-fishing/weapon/pneumatic/elpmj.html), даже и не задумался о её мощности, а теперь меня волнует вопрос, можно ли урезать или заменить пружину на более слабую, или по закону Латвии мой единственный выход - сдавать экзамен? Мощность указана в двух местах - на металлической части винтовки, и на сомнительной бумажке, на которой серийный номер по ощущениям написан ручкой, а подпись - распечатана.

Эта пневма изначально была для Польши, от туда она и ввезена. Походу, она и есть 17 Дж. Можем проверить.  На новой неделе я поеду на стрельбище RŠC,  по своим делам, хрон будет собой.  Если окажется энергия более 11.9 ( а не 12!), то надо либо сменить пружину, либо урезать эту, либо облегчать поршень….. А надпись – лучше удалить вообще, хотя стертая – тоже наводит на вопросы…  ;)