Автор Тема: Случай или небрежность ?  (Прочитано 4662 раз)

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Лучше Тигра - только СВД !
Re: Случай или небрежность ?
« Ответ #25 : 28 Октября, 2014, 14:17 »
Тяжёлый тихоход..... интересная информация, я то же обратил внимание что 180 нослер в 308 как то не очень....

Оффлайн Karl1

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #26 : 28 Октября, 2014, 14:18 »
Тяжёлый тихоход..... интересная информация, я то же обратил внимание что 180 нослер в 308 как то не очень....
800 м/с не тихоход.

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #27 : 28 Октября, 2014, 15:10 »
странно, пуля мягкая.... хотя у меня по лосикам опыт больше накоротке....

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #28 : 28 Октября, 2014, 19:37 »
Так и телёнок наверное к мамке жался, далеко не полетела пуля и даже если от неё осталось процентов 60 то этого хватило вполне.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #29 : 28 Октября, 2014, 19:37 »
в каком плане не очень? Не гонится или не летит?
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #30 : 28 Октября, 2014, 19:59 »
Летает и разгоняется, кабана прошивает в 308 со 100м,а он потом бегать убитый пытается, а в х54 работает изумительно. Перешёл на 168 а макс в районе 830мс и вме стали сразу падать.

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #31 : 30 Ноября, 2014, 20:41 »
Сегодня на охоте погиб мой друг, мы охотились в разных коллективах но дружили больше 15 лет. Трагический выстрел в машине унёс жизнь отличного охотника и его собаки. Земля им пухом. :( будут охотится теперь вместе до скончанья времён.

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #32 : 30 Ноября, 2014, 21:55 »
Соболезную.

Оффлайн medvedk

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #33 : 1 Декабря, 2014, 18:40 »
Сегодня на охоте погиб мой друг,
:(

Оффлайн Karl1

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #34 : 1 Декабря, 2014, 21:39 »
Печально...

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #35 : 1 Декабря, 2014, 22:10 »
Спасибо за понимание коллеги до сх пор я в шоке и печали, случай увы классика трагедий на охоте :( в УАЗ ложили карабин не разряженный.... охотник с собакой на заднем сидении.... калибр 30-06.... помните что такие мелочи по мнению некоторых (ведь оружия стояло на предохранителе этого-то достаточно >:D >:D ) потом оборачиваются большой бедой.

зы в эту субботу в соседнем районе погиб ещё один охотник.... врач областной больницы собаки прижали кабана к линии стрелков, номер снялся подойти к собакам, по ходу процесса сместились в сектор следующего стрелка, в кустах вместо кабана из под собак ..... одним словом второй номер не промахнулся. В итоге за 2 дня выходных 2 человека..... такого уже давно не было.

увы все случаи как под копирку, а в основе грубое нарушение правил одними и гибель ни в чем не повынных людей.
« Последнее редактирование: 1 Декабря, 2014, 22:17 от PerSTKov »

Оффлайн Slonus

• Бывалый
« Ответ #36 : 18 Декабря, 2014, 15:09 »
В декабрьском номере журнала «Meģibas» напечатали статью посвященную проблемам безопасности на охоте на примере случая в Руцаве с которого началась данная тема. “Ko Rucavas traģiskais notikums māca medniekiem”. Статья написана в форме интервью. Журналист (-ка) задает вопросы на которые отвечают два авторитетных специалиста (V. Lusis un J. Baumanis)

Автор статьи женщина. Может быть поэтому она не смогла задать простые и конкретные вопросы. Четыре страницы с картинками и рекламой. Общие разговоры о безопасности. Обычные всем охотникам известные и понятные вещи разбавленные личными воспоминаниями интервьируемых. Кое-что явно из охотничьего фольклора. Нет, я не отрицаю. Может быть так и на самом деле было, когда-то. Только я про это и с такими же подробностями слышал еще в юности.

Собственно, про случай в Руцаве – три предложения.
I.Petersone: Valters (V.Lūsis) par Rucavas gadījumu jau ir izteicies – šaubu nav, šauts pa mednieku līniju. Ko tu Jāni (J.Baumanis) var teikt no informācijas, kas tev bijusi pieejama?
J.Baumanis: Neesmu bijis uz vietas un redzējis šāviena rezultātus, bet, skatoties attēlu un lasot aprakstu par ievainojumiem, spriežu – raidīts tiešs šāviens pa mednieku līniju. Attaisnojumu nav ko meklēt, ...

Через пару страниц еще говорится.
J.Baumanis: ... Rucavas gadījumā tas pats varēja notikt arī ar gludstobru, tikai trāpījums būtu vēderā....

Т.о. все таки выстрел по линии стрелков. Надо думать промах, потому что лось, не упоминается и про рикошет ничего не говорится.