Автор Тема: Как начать заниматься Спортивной Стрельбой?  (Прочитано 5598 раз)

Оффлайн vic19993

• Новичок
  • *
Здравствуйте,
Меня всегда привлекала около-оружейная тема уровня какой BCG лучше для AR-15, но вот уже как пол-годя я ищу возможность самореализоваться в своем желании...

Я хотел-бы начать тренероваться и попытаться получить квалификацию IPSC.
Но я не могу пройти на следующую ступеньку своего развития из-за проблемы, я не то что не имею возможности заполучить 9x19, но и даже .22lr, потому что - мне 15 лет...

Может кто-нибудь из профессионалов мог-бы подсказать, где можно было-бы начать тренироваться?

Заранее благодарю за ответ!

P.S. мне очень сильно не нравится пневматическое оружие, так что если есть .22 Short, .22 LR, .22 Magnum - я-бы был намного счястливие!  :)

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
Здравствуйте,
Меня всегда привлекала около-оружейная тема уровня какой BCG лучше для AR-15, но вот уже как пол-годя я ищу возможность самореализоваться в своем желании...

Но я не могу пройти на следующую ступеньку своего развития из-за проблемы, я не то что не имею возможности заполучить 9x19, но и даже .22lr, потому что - мне 15 лет...

Может кто-нибудь из профессионалов мог-бы подсказать, где можно было-бы начать тренироваться?

P.S. мне очень сильно не нравится пневматическое оружие, так что если есть .22 Short, .22 LR, .22 Magnum - я-бы был намного счястливие!  :)
Юноша,Ваша тяга к спорту выше"всяческих похвал",но тем не менее,я бы Вам рекомендовал именно воздушку.Неважно с чего Вы начали нарабатывать моторику,главное научится.А оружие прикупить успеете,главное начать с малого и не бросить на полуделе,только в упорстве проявляется талант.
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн fuzz

• Бывалый
Юноша,Ваша тяга к спорту выше"всяческих похвал",но тем не менее,я бы Вам рекомендовал именно воздушку.Неважно с чего Вы начали нарабатывать моторику,главное научится.А оружие прикупить успеете,главное начать с малого и не бросить на полуделе,только в упорстве проявляется талант.
И пневматику боле- менее приличную купить чтобы китайское Г желание стрелять не отшибло ;)

Оффлайн vic19993

• Новичок
  • *

.... обидно... А где можно было-бы начать нарабатывать навыки даже для воздушки, чтобы поставили технику (клубы, секции), просто в интернете про это мало информации. Нашел www.pistol.lv, но не уверен нужное-ли место и лучшие-ли в моей ситуации, может кто-нибудь мог подсказать?

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
.... обидно... А где можно было-бы начать нарабатывать навыки даже для воздушки, чтобы поставили технику (клубы, секции), просто в интернете про это мало информации. Нашел www.pistol.lv, но не уверен нужное-ли место и лучшие-ли в моей ситуации, может кто-нибудь мог подсказать?
Пожалуй,это лучшее место из всего что есть.
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн Caterpillar

• Бывалый
Пожалуй,это лучшее место из всего что есть.
Для того, что-бы  "получить квалификацию IPSC", как хочет товарищ ?
Не факт.

Latvian Riflemen team

Оффлайн Caterpillar

• Бывалый
Здравствуйте,

А что такое  - "BCG для AR-15" ?
Latvian Riflemen team

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
Для того, что-бы  "получить квалификацию IPSC", как хочет товарищ ?
Не факт.

В 15 лет пускай сначала стрелять научится.Тренер там что надо.Тем более уже вроде слился ТС,и это ещё и трудности не наступили,значит не особо и надо.

Оффлайн vic19993

• Новичок
  • *
В двух словах, меня оттуда грамотно отшили.

Сказали, что я слишком мал, мне учится надо

Узнав, что у меня домашнее обучение, затребовали справку, что мой домашний доктор, мне разрешает учавствовать в стрелковом кубе "Аудеклис".

Врач сказал, что выписать может, но смысла в этом не Видит...

Кинувшись в ноги, умолил придти на тренировку и "попробовать", понять нравится-ли мне, вот во Вторник иду к 15.00

Я живу в Юрмале, поэтому ездить в Ригу мне проблематично, мне сказали что как минимум 2 раза в неделю.

Есть у меня чувство, что поняв, что ни возможности, ни желания с их стороны нету, я все брошу и втихую буду ненавидеть IPDA, IPSC, спортиную стрельбу и  даже 3Gun Competition, куплю привод и уйду в дремучий Страйкбол.

P.S. Спорим мне даже на этом "пробном" занятии не дадут ничего серьезней PCP пугача? - Конечно, наверное думают я ни ТБ, ни досылать патрон в патронник не умею ;(

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
В двух словах, меня оттуда грамотно отшили.

Сказали, что я слишком мал, мне учится надо

Узнав, что у меня домашнее обучение, затребовали справку, что мой домашний доктор, мне разрешает учавствовать в стрелковом кубе "Аудеклис".

Врач сказал, что выписать может, но смысла в этом не Видит...

Кинувшись в ноги, умолил придти на тренировку и "попробовать", понять нравится-ли мне, вот во Вторник иду к 15.00

Я живу в Юрмале, поэтому ездить в Ригу мне проблематично, мне сказали что как минимум 2 раза в неделю.

Есть у меня чувство, что поняв, что ни возможности, ни желания с их стороны нету, я все брошу и втихую буду ненавидеть IPDA, IPSC, спортиную стрельбу и  даже 3Gun Competition, куплю привод и уйду в дремучий Страйкбол.

P.S. Спорим мне даже на этом "пробном" занятии не дадут ничего серьезней PCP пугача? - Конечно, наверное думают я ни ТБ, ни досылать патрон в патронник не умею ;(
Юноша,там стрелять учат,а не бабахать.Пока со старой советской воздушки попадать не научишься,ничего более не светит.Иди сразу в страйкбол,в спорт надо учится.

Оффлайн vic19993

• Новичок
  • *
Александр, блин, как же мне обидно... А нету-ли клуба поближе к Юрмале или ближе к Центру Риги?
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2015, 19:04 от vic19993 »

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
Александр, кроме этого больше нету клубов?
Для детей не видел.И,вообще,цены на стрельбу не со своим оружием(КС) и патронами посмотрите,пыл то поубавится.То есть,естественный отбор,кто хочет тот учится,кто не хочет-тому и не надо.

Оффлайн vic19993

• Новичок
  • *
... Думаю Вы слишком оптимистично описываете мое будущее, особенно в той части, где упоминаете про необходимость преобретения патрон  :)
Я уже не рассчитываю не на что больше пневматики

А какие в основном могут-быть  цены, если нужно брать в "аренду"?

Оффлайн Caterpillar

• Бывалый

Есть у меня чувство, что поняв, что ни возможности, ни желания с их стороны нету, я все брошу и втихую буду ненавидеть IPDA, IPSC, спортиную стрельбу и  даже 3Gun Competition.

Думаю вышеперечисленным организациям стоит самораспуститься...
Напиши сюда  http://www.un.org/en/     и сюда    http://www.ipsc.org/

Latvian Riflemen team

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко

А какие в основном могут-быть  цены, если нужно брать в "аренду"?
Недавно из тирового было в районе евро за выстрел,сейчас не знаю.

Оффлайн Genrih

• Постояный пользователь
Александр, блин, как же мне обидно... А нету-ли клуба поближе к Юрмале или ближе к Центру Риги?
Если желание есть чему либо научиться,то поедешь куда угодно. Боюсь предлагать пневматику недалеко от центра  :D Это не Юрмала  :)
Жизнь сама по себе - ни благо, ни зло; она вместилище и блага, и зла, смотря по тому, во что вы сами превратили ее. М.Монтень.

Оффлайн Пастырь

• Стандартный
  • **
А почему бы молодому человеку не попробовать себя в обычном тире и из обычного Марголина? Ведь сам я водил сыновей в тир на ВЭФе и в присутствии взрослого человека (а лучше родственника) дают пострелять. Если юноша договорится с кем-то, кто сам любит стрельбу, стреляет и может что-то подсказать, показать, указать на необходимые нюансы, то со временем у него может начать получаться. Думается, что скопив определённую сумму денег, можно начинать такие совместные занятия. Если человек, выбранный в роли наставника , не является родственником, а просто посторонний, но проникнувшийся желанием начинающего стрелка самосовершенствоваться на этом поприще, то в виде благодарности можно выплачивать за занятие какую-то плату (по взаимной договорённости). Вот вариант  http://www.meeting.lv/wheretogo/object_one.php?id=D17LGt059&b=10
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2015, 21:57 от Пастырь »

Оффлайн Мизгирь

• V.I.P.
  • Стандартный
  • *
Так нет уже тира ВЭФ... :(
Трудно в деревне без нагана...

Оффлайн Пастырь

• Стандартный
  • **
Тогда вот ссылка - Регро то остался  :) http://www.meeting.lv/wheretogo/shooting.php

Оффлайн s19

• Стандартный
  • **
Тогда вот ссылка - Регро то остался  :) http://www.meeting.lv/wheretogo/shooting.php

Я так понял что пока там все плохо.

Оффлайн Пастырь

• Стандартный
  • **
Господа, вообще не понятно, чего тут говорить: есть желание - пусть молодой человек присоединяется (к тем же дульникам - и познавательно, и интересно, и научиться сможет, и по достижении 18 лет приобрести без геморроя ). Как в своё время наша стрелковая поросль приходила в Готланд, так возьмите парня на пострелухи с Кольтами, Ардесами , Ремингтонами , ЛеМатами и прочими перкусионниками - зачем человеку пропадать, а то вдруг  (не дай Бог) станет президентом или програмистом , а со стволом вездне не пропадёт  :lol: Вспомните , как на пострелухи интересовавшихся и сочувствующих таскали http://forum.guns.ru/forummessage/150/245857.html

Оффлайн Мизгирь

• V.I.P.
  • Стандартный
  • *

Тоже нет... :(
Хозяева Regro открыли тир Walters на Meža iela
http://www.shooting.lv/index.php?option=com_content&view=article&id=48&Itemid=29
Трудно в деревне без нагана...

Оффлайн Пастырь

• Стандартный
  • **
Глянул на их цены... а вот интересно, со своим дульным туда льзя или нельзя? Про это ни чо не сказано...

Оффлайн vic19993

• Новичок
  • *
Господа, вообще не понятно, чего тут говорить: есть желание - пусть молодой человек присоединяется (к тем же дульникам - и познавательно, и интересно, и научиться сможет, и по достижении 18 лет приобрести без геморроя ). Как в своё время наша стрелковая поросль приходила в Готланд, так возьмите парня на пострелухи с Кольтами, Ардесами , Ремингтонами , ЛеМатами и прочими перкусионниками - зачем человеку пропадать, а то вдруг  (не дай Бог) станет президентом или програмистом , а со стволом вездне не пропадёт  :lol: Вспомните , как на пострелухи интересовавшихся и сочувствующих таскали http://forum.guns.ru/forummessage/150/245857.html

Да, дульники мне нравятся, только дороговато и где шары с капсулами не известно как доставать. но про все мероприятия с ними я не нашел практически никакой информации в интернете

Кому-же я нужен, кто-же меня возьмет, но Вы правы, во вторник я схожу и посмотрю как в "Аускклисе" можно заниматься.
- В любом случае, большой разницы получить .22лр (еще дослужившись до 2 разряда) или 9x19 в 21, я не вижу

Оффлайн ветеран

• Почетный флудер
  • Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • да здравствуют сиськи!
пули сами льём, капсюли тоже не проблема :beer:
Спасибо, Господи, что мне нравятся сиськи.Могло бы быть и хуже...