Автор Тема: ЧП в Бикерниекском лесу:  (Прочитано 23338 раз)

Оффлайн Инкассатор

• Новичок
  • *
Re: ЧП в Бикерниекском лесу:
« Ответ #250 : 22 Октября, 2015, 09:14 »
Часто хожу с дочкой по лесу, т.е. парку, где стоят скамейки и есть освещение и мусорники, т.е. парк лесного типа.
И очень часто вижу гуляющих собак с хозяевами. Бывали и такие истории, когда собака без намордника бежит на меня.
Помогает газовый баллон, перцовый.
Все чаще прихожу к выводу: Ствол, в нашей стране лучше не доставать вообще. Никогда и ни при каких обстоятельствах!

Онлайн ветеран

• Почетный флудер
  • Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • да здравствуют сиськи!
« Ответ #251 : 22 Октября, 2015, 14:12 »
мой принцип - если мне понадобилось оружие, значит законы уже не действуют.
Спасибо, Господи, что мне нравятся сиськи.Могло бы быть и хуже...

Оффлайн YAKUMO

• V.I.P.
  • Бывалый
  • *
  • Твёрдость духа и ума.
« Ответ #252 : 23 Октября, 2015, 13:39 »
Это точно! делай своё дело и рви ноги.
Реальность-это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя.

Оффлайн Инкассатор

• Новичок
  • *
« Ответ #253 : 24 Октября, 2015, 07:13 »
это значит, что ты носишь ствол, пока не встретишь какого-то идиота или его собаку и после первой встречи ты уйдешь в криминал?
Так выходит?

Я в шоке от того, что этот спортсмен, не имея разрешения на оружие, обезоружил стрелка, дал ему пи...ы и он типа прав. Наша полиция наш бережет.
Приходим к выводу, что как только достал свой законный пистолет, мы становимся криминальными личностями, которые в одно мнгновение потеряют лицензию, сертификат, работу, репутацию, дальнейшую перспективу работать по специальности. Исключения могут только  для тех у кого есть миллион на откуп.

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #254 : 24 Октября, 2015, 07:41 »

Я в шоке от того, что этот спортсмен, не имея разрешения на оружие, обезоружил стрелка, дал ему пи...ы и он типа прав. Наша полиция наш бережет.
Что ты как то много не понял.
Не имея лицензии на оружие человек не теряет возможности на самооборону и защиту своего имущества.
Смешнее то,что второй спортсмен использовал оружие,основываясь только на своих выводах
(опатность или угроза ему остались не подтверждёнными,по показаниям свидетелей до собаки 30 метров было и она не бежала в его сторону)что было признано законным,и на законных же основаниях был разоружен и получил по рылу.Скажу больше,это заговор...Только тссс,никому!
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #255 : 24 Октября, 2015, 07:45 »
Все чаще прихожу к выводу: Ствол, в нашей стране лучше не доставать вообще. Никогда и ни при каких обстоятельствах!
А ты что думал,что пистолетик купил-получил право стрелять на своё усмотрение?Оружие не панацея,это обязанность и ответственность.А вот газбаллончик-это да,весчь.
Стрелять можно только тем,кого правоохрана побаивается или лот кого распоряжение получает.
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн Renars

• Бывалый
« Ответ #256 : 24 Октября, 2015, 09:30 »
это значит, что ты носишь ствол, пока не встретишь какого-то идиота или его собаку и после первой встречи ты уйдешь в криминал?
Так выходит?

Приходим к выводу, что как только достал свой законный пистолет, мы становимся криминальными личностями, которые в одно мнгновение потеряют лицензию, сертификат, работу, репутацию, дальнейшую перспективу работать по специальности. Исключения могут только  для тех у кого есть миллион на откуп.
   Ну, не всё так плохо. Знаю много примеров, когда применение и использование оружия признана законным. Головой думать, конечно, надо. И бумаги правильно написать. :)

Оффлайн KostjaR22LR

• Стандартный
  • **
« Ответ #257 : 24 Октября, 2015, 10:57 »
   Ну, не всё так плохо. Знаю много примеров, когда применение и использование оружия признана законным. Головой думать, конечно, надо. И бумаги правильно написать. :)

Это для простых смертных. В основном у нас работает правило - бабло решает все проблемы. И не надо говорить, что у нас перед законом все равны.

Оффлайн Renars

• Бывалый
« Ответ #258 : 24 Октября, 2015, 12:09 »
В основном у нас работает правило - бабло решает все проблемы.
Это правило работает везде, не только у нас.

Оффлайн Renars

• Бывалый
« Ответ #259 : 24 Октября, 2015, 12:11 »
И не надо говорить, что у нас перед законом все равны.
А я этого и не говорил.

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #260 : 24 Октября, 2015, 14:55 »
Бумаги всё решают.Я знаю случаи когда и за использование закрывали.Про 100% закрытий я не говорил.

Оффлайн Renars

• Бывалый
« Ответ #261 : 24 Октября, 2015, 18:00 »

Оффлайн KostjaR22LR

• Стандартный
  • **
« Ответ #262 : 24 Октября, 2015, 19:41 »
Бумаги всё решают

Деньги все решают!  ;)

Оффлайн Инкассатор

• Новичок
  • *
« Ответ #263 : 27 Декабря, 2015, 10:49 »
Что ты как то много не понял.
Не имея лицензии на оружие человек не теряет возможности на самооборону и защиту своего имущества.
Смешнее то,что второй спортсмен использовал оружие,основываясь только на своих выводах
(опатность или угроза ему остались не подтверждёнными,по показаниям свидетелей до собаки 30 метров было и она не бежала в его сторону)что было признано законным,и на законных же основаниях был разоружен и получил по рылу.Скажу больше,это заговор...Только тссс,никому!

"Не имея лицензии на оружие человек не теряет возможности на самооборону и защиту своего имущества".
Ты называешь самообороной - услышать где-то выстрелы, сесть на велосипед, догнать стрелка (предпологаемого), избить, назаконно завладеть оружием? Это самооборона?
агрессору на велосипеде кто-то угрожал?
Ты бы также поступил, если бы где-то в лесу услышал выстрел?

Оффлайн Инкассатор

• Новичок
  • *
« Ответ #264 : 27 Декабря, 2015, 10:55 »
А ты что думал,что пистолетик купил-получил право стрелять на своё усмотрение?Оружие не панацея,это обязанность и ответственность.А вот газбаллончик-это да,весчь.
Стрелять можно только тем,кого правоохрана побаивается или лот кого распоряжение получает.

а я думал, что пистолетик купил и можно шмалять налево-направо. Успокойся, тут не идиоты сидят. Про ответственность расскажи лучше полицейским, которые напиваются в барах со стволами.
"Стрелять можно только тем,кого правоохрана побаивается" - расшифруй пожалуйста нам, простым смертым. Назови струкутру или имена. Может ты сам это придумал? Это в ЗАКОНЕ  написано: "стрелять можно только тем, кого правоохрана побавивается"??.
Какой пункт закона? Просвяти нас.

Оффлайн Инкассатор

• Новичок
  • *
« Ответ #265 : 27 Декабря, 2015, 11:04 »
и на законных же основаниях был разоружен и получил по рылу.

Закон, согласно твоим словам, разрешает любому гражданину разоружать стрелка и давать по рылу?
Обоснуй.

если гражданин увидит человека, одетого по гражданке, в пистолетом в руках, то у гражданина, увидевшего его, есть право его разоружить и избивать?

А еще если я увижу в лесу мужика, еще и  стреляющего в собаку, то мне, согласно твоей логике, надо его догнать, вломить пиз...ы, отобрать ствол? Правильно я тебя понял?

Давай обсудим со знатоками законов.

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #266 : 27 Декабря, 2015, 15:19 »
Если я вижу,как человек стреляет в мою собственность,которая никому ничем не угрожает,из уголовных побуждений,я буду действовать в соответствии с действующим законодательством,ст.30 часть 4 подпункты 3,основываясь на текущей ситуации в том числе,то есть полагаясь на часть 6.
В принципе не вижу смысла повторять то,что описано ранее.
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2015, 15:21 от Александр.М »

Оффлайн Инкассатор

• Новичок
  • *
« Ответ #267 : 27 Декабря, 2015, 15:22 »
Если я вижу,как человек стреляет в мою собственность,которая никому ничем не угрожает,из уголовных побуждений,я буду действовать в соответствии с действующим законодательством,ст.30 часть 4 подпункты 3,основываясь на текущей ситуации в том числе.
В принципе не вижу смысла повторять то,что описано ранее.

в собственность? У агрессора была тогда при нем одна собственность - его велосипед, на котором он подъехал к стрелку и начал драку. Так кто ему угрожал? В чем его самооборона?

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Лучше Тигра - только СВД !
« Ответ #268 : 28 Декабря, 2015, 11:06 »
Собака тоже собственность.