Автор Тема: Нужны часы водостойкие с хронометром  (Прочитано 2084 раз)

Оффлайн Bloks

• Стандартный
  • **
Можете подсказать где в Риге можно приобрести нечто (часы с хронометром) выдерживающее тренировки на открытом воздухе в заболоченном месте? (Мопед не мой, я только обявление дал - иными словами мне попросили "по быстрому купить и привезти").
Читал что если будет на них надпись Diver 200m или что-то похожее - значит воду держат. Но сколько стоят и где искать пока не знаю. Посоветуйте?

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
Re: Нужны часы водостойкие с хронометром
« Ответ #1 : 5 Октября, 2015, 16:41 »
Часы - в смысле наручные???
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)

Оффлайн Bloks

• Стандартный
  • **
« Ответ #2 : 5 Октября, 2015, 16:47 »
Ну я так понял - чтоб во время пробежки поглядывать на хронометр и на время суток тоже. Наверное на руке получается. А есть какие карманные что-ли?

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #3 : 5 Октября, 2015, 16:50 »
http://sav-files.narod.ru/water_resistant.html

Про герметичность.

Лет десять-пятнадцать назад я купил себе, за 40 латов еще, Касио 10 атм-100м. И пока проблем не было, купался в бассейнах и в разных морях, от Балтийского до Черного и Средиземного. То есть и в пресной и соленой воде. Нырял до 3-5 метров. И падали со второго этажа и тд. батарейку два раза менял. После чего не советовали лезть в воду, но мне начхать. Работают и герметичны до сих пор.
Без проблем.
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #4 : 5 Октября, 2015, 16:52 »
Режимы таймера и секундомера, разных часовых поясов с двумя циферблатами - цифровым и стрелочным-аналоговым.

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #5 : 5 Октября, 2015, 16:53 »
Выбор часов огромен, и по цене от минимума до ...

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #6 : 5 Октября, 2015, 16:56 »
Вот они, мои черные. За время сломался ремешок, он пластиковый. Поставил на них браслет от белых. За 21 лат что ли.
Так что у меня на руке мутант двух однотипных моделей.

http://www.casio.com/products/Watches/Classic/AQ160_Series/product/AQ160WD-1BV/

http://www.salidzini.lv/rus/search.php?q=casio+aq-160

« Последнее редактирование: 5 Октября, 2015, 17:00 от Dim »

Оффлайн Bloks

• Стандартный
  • **
« Ответ #7 : 5 Октября, 2015, 17:05 »
Купить можно только через Интенет-магазин?
« Последнее редактирование: 5 Октября, 2015, 17:27 от Bloks »

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #8 : 5 Октября, 2015, 17:51 »
Зайди в в более менее приличный магазин. Просто спроси часы 10 атм - 100 м или лучше, тебе вариантов предложат с десяток, если не больше.

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Лучше Тигра - только СВД !
« Ответ #9 : 6 Октября, 2015, 08:17 »
Модель кварцевые, марка Ситизен ( ну чтобы батарейку не менять) "водоплаванье" должно быть ВР 200 с закручивающейся головкой. цена на ЧАСЫ около 200 евро примерно будет. Дизайн по "вкусу"  :)

https://www.ss.lv/msg/ru/home-stuff/jewelry/watch/mens/bbpef.html
« Последнее редактирование: 6 Октября, 2015, 08:23 от PerSTKov »

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #10 : 6 Октября, 2015, 08:57 »
Модель кварцевые, марка Ситизен ( ну чтобы батарейку не менять) "водоплаванье" должно быть ВР 200 с закручивающейся головкой. цена на ЧАСЫ около 200 евро примерно будет. Дизайн по "вкусу"  :)

https://www.ss.lv/msg/ru/home-stuff/jewelry/watch/mens/bbpef.html
Мне цитизена с батарейкой вр 100 хватало на все случаи жизни,как и адека.Батарейка годика 3,но вот подороже-титановый сплав нравится.
Кстати,к слову,на браслете титановом сломал крепление,типа зуб,который браслет фиксирует.Кто знает,где купить?
п.с.сватч свисс тоже как то проблем с водой и ударами не вызывает.
Для активного пользования в условияс постапокалипсических,а иногда и просто ночью,хорошо помогают золотые стрелки на белом фоне,всякие красивые ,типа серые на чёрном фоне, не видно.В швейцарских светонакопитель до утра мерцает,тоже удобно.
« Последнее редактирование: 6 Октября, 2015, 09:00 от Александр.М »
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #11 : 6 Октября, 2015, 09:47 »
Ваши часы за 200 евро и больше, можно нормальные часы без выпендронов купить гораздо дешевле.
Главное чтоб легкие были б.
У меня несколько часов, но хожу со старыми. Титановые дорогие а стальные руку оттягивают. У меня начинает запястье болеть.

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #12 : 6 Октября, 2015, 09:49 »
Кстати,к слову,на браслете титановом сломал крепление,типа зуб,который браслет фиксирует.Кто знает,где купить?

Сходи на Вальню 35, сервис Лайкс напротив входа в ЦРУ по улочке. Там я для своего браслета заказывал детальку. Может быть на месте, нет так за пару недель закажут и поставят.

Оффлайн karlsons

• Бывалый
  • Делай добро и убегай.
« Ответ #13 : 6 Октября, 2015, 10:13 »
Сходи на Вальню 35, сервис Лайкс напротив входа в ЦРУ по улочке.
Сначала подумал, что рассекретил блат-хату CIA. А всего лишь универмаг.... :lol:

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #14 : 6 Октября, 2015, 10:16 »
Ну мы по студенческим временам Рижский центральный универмаг - ЦРУ называли...
А часы-башню на вокзале - "пальцем". Типа - встречаемся в субботу в десять у "пальца"...

А свой политех - РПИ, нынешний технический университет, Рижским Питомником Идиотов...
« Последнее редактирование: 6 Октября, 2015, 10:18 от Dim »

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #15 : 6 Октября, 2015, 11:20 »
Сходи на Вальню 35, сервис Лайкс напротив входа в ЦРУ по улочке. Там я для своего браслета заказывал детальку. Может быть на месте, нет так за пару недель закажут и поставят.
Спасибо,зайду на днях.
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Лучше Тигра - только СВД !
« Ответ #16 : 7 Октября, 2015, 08:10 »
Ваши часы за 200 евро и больше, можно нормальные часы без выпендронов купить гораздо дешевле.
Главное чтоб легкие были б.
У меня несколько часов, но хожу со старыми. Титановые дорогие а стальные руку оттягивают. У меня начинает запястье болеть.
Тут вопрос не только время читать. но и состояния души.... кассио за 20Евро тоже вполне себе надёжные часы... но себе выбрал Ситизен на механизме Е 2100..... и надёжные и точные....и радуют владельца. Тут кому что нужно. ИМХО сейчас на рынке кварцев Ситизен на голову выше ВСЕХ конкурентов и из Швейцарии тоже.

Оффлайн Bloks

• Стандартный
  • **
« Ответ #17 : 7 Октября, 2015, 14:43 »
Посмотрим чем у меня дело закончится - куплю, отвезу, отдам, после отпишусь как дела у нового пользователя. В любом случае - Большое спасибо за поддержку!

Оффлайн koala

• Стандартный
  • **
« Ответ #18 : 11 Октября, 2015, 06:10 »
После купания в соленой воде очень рекомендуется промывать в пресной, с нажиманиями всех кнопок
начинать никогда не поздно

Оффлайн erni

• Постояный пользователь
« Ответ #19 : 19 Октября, 2015, 17:38 »
Ну мы по студенческим временам Рижский центральный универмаг - ЦРУ называли...
А часы-башню на вокзале - "пальцем". Типа - встречаемся в субботу в десять у "пальца"...

А свой политех - РПИ, нынешний технический университет, Рижским Питомником Идиотов...

А РКИГА (ГВФ) говно в форме  :D
По делу: Магазин Лайкс в галерея Рига на 1ом этаже.

...Штирлиц не любил просто так доставать свой кастет...

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #20 : 20 Октября, 2015, 20:42 »

По делу: Магазин Лайкс в галерея Рига на 1ом этаже.

Я не про магазин, он и в Молсе есть и еще где. В магазине не чинят и детали не хранят. В любом магазине Лайкс если что, пошлют в сервис.
А сервис как раз на Вальню.

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #21 : 22 Октября, 2015, 22:39 »
В лайкс не попал,потом ещё заеду,у их сервиса рабочее время по рабочим с 12 до 15.

Оффлайн Киевлянин

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #22 : 23 Октября, 2015, 14:31 »
Если ещё актуально - берите Casio AQ-150W, или из той же серии.
Ещё из не сильно дорогих TIMEX Indigo довольно крепкие, но у Касио есть стрелочный циферблат с секундной стрелкой и отдельный электронный дисплей.
В отличии от G-shok и различных 5.11 - легко "прячутся" под манжет рукава и не пускают лишних солнечных зайчиков ^-^   
И Касио и Таймексы очень любят наши армейцы, из тех, кто больше на природе время проводит..
Никогда после солёной воды не мыл, никаких проблем. Хотя, может и надо.