Автор Тема: Может кто продаст  (Прочитано 2071 раз)

Оффлайн SS

• Новичок
  • *
Может кто продаст
« : 6 Ноября, 2015, 19:10 »
День добрый
Может у кого есть старые винтовки иж22 или 512 + пистолеты иж53 в любом состоянии.
+ самое главное металлические мишени
если есть фото - то можно прислать на мой почтовый ящик info@photorent.lv - а там дальше свяжемся
Спасибо

Оффлайн finvli

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
Re: Может кто продаст
« Ответ #1 : 6 Ноября, 2015, 19:59 »
День добрый
Может у кого есть старые винтовки иж22 или 512 + пистолеты иж53 в любом состоянии.

По каждой позиции про конкретные модели - огласи бюджет. По отдельности - это разное оружие.
Они могут быть в разном состоянии в техническом плане и визуально.
Что такое "старые винтовки"? Есть старые винтовки, которые лучше новых. Это новость?

Про мишени уточни и назови бюджет. В целом и по отдельности. Мишени тоже могут быть разные, по многим критериям.

Количество желаемых мишеней?

Нет универсальных мишеней для пневмы - есть разные по задачам и по мощности оружия мишени. Обозначь желаемое.
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Конфуций

Оффлайн SS

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 6 Ноября, 2015, 22:12 »
Задача простая - для детей сделать маленький тир. Бюджет есть но не очень большой - так как это блаж - показать детям как мы раньше проводили время. Не как сейчас у телика и компа - а на природе - может их это заинтересует.

Так как сам с руками + есть знакомый токарь - то если есть нерабочие винтовки (только завода иж) могу сам их подправить, благо имелся опыт - но это было очень давно.
По поводу визуального вида - мне и сними в оперу не ходить - поэтому это не принципиально. 

По поводу мишеней - только металлические - также бу / желательно чтобы с возможность ставить их обратно - также выстрелом. Также - так как есть планы на зиму - чтобы можно их было поставить в помещении - а не втыкать в землю/ - вообщем - надо все рассматривать - и от предложения - я тогда смогу сразу сказать - подойдет или нет для моих целей

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #3 : 7 Ноября, 2015, 10:42 »
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн SS

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 7 Ноября, 2015, 10:56 »
Дороговато за мишени - таких ведь надо около 10-15 штук
Да и винтовки (наверное китайские или турецкие) - не вызывают доверия.
Так что - если у кого есть чем поделиться из моих постов - буду рад обсудить финансовые вопросы

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #5 : 7 Ноября, 2015, 13:32 »
Да и винтовки (наверное китайские или турецкие) - не вызывают доверия.
Так что - если у кого есть чем поделиться из моих постов - буду рад обсудить финансовые вопросы
Для 10-15 дорожек надо лицензию на тир брать,что гораздо дороже мишенек и воздушек.
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн SS

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 7 Ноября, 2015, 15:55 »
Ого не знал - что вообще нужно разрешение на тир. Хотя у меня план не дорожки делать 10-15 - я не из мусульманской семьи и у меня пока нет столько детей :) А сделать стенд с разными мишенями - чтобы было интересно. Как в советское время - всякие крутилки-вертелки.

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Ибу ибуди - xyйдао муди.
« Ответ #7 : 7 Ноября, 2015, 16:20 »
Ого не знал - что вообще нужно разрешение на тир.
А эакон об оружии почитать не пробовали?
Сменяй последнюю рубашку на Маузер или шашку!

Оффлайн SS

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 7 Ноября, 2015, 17:20 »
А эакон об оружии почитать не пробовали?

:( Моя ошибка. В инете нашел ссылку на наш же форум - но это перевод закона от 2002 года - http://forum.armory.lv/index.php/topic,117.25.html

Ничего не поменялось?

+ спасибо за совет
После прочтения закона по верхней ссылке - что-то желания поубавилось
« Последнее редактирование: 7 Ноября, 2015, 17:51 от SS »

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Лучше Тигра - только СВД !
« Ответ #9 : 8 Ноября, 2015, 06:52 »
Может имеет смысл не "городить огород" а отдать детей заниматься в стрелковую секцию? И стрелять научат и им будет интересней чем дома бабахать.....

Оффлайн SS

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 8 Ноября, 2015, 12:56 »
Может имеет смысл не "городить огород" а отдать детей заниматься в стрелковую секцию? И стрелять научат и им будет интересней чем дома бабахать.....

После очередного прочтения закона - решил мудрить с тирами и мишенями - не имеет смысла.

Рядом в тир буду водить - там можно со своей пневматикой приходить и оплата за час не такая большая. Останется только прикупить пару ижей

Оффлайн finvli

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #11 : 8 Ноября, 2015, 16:40 »
...
Тем кому дороговато - те делают сами.
https://www.youtube.com/watch?v=HuwpISvkewM
https://www.youtube.com/watch?v=UDs6EeHzsrc
И так далее...

Или заказывают в спец. мастерской:
https://www.youtube.com/watch?v=KtLdH5y8UqQ
Материалов в сети множество.

Если пневма слабая и есть помещение, хотя бы на 10-15 метров, например сарай - кто узнает о домашнем тире?
А вот если рубить бабосы - всё по закону.
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Конфуций

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #12 : 8 Ноября, 2015, 20:43 »
После очередного прочтения закона - решил мудрить с тирами и мишенями - не имеет смысла.

Рядом в тир буду водить - там можно со своей пневматикой приходить и оплата за час не такая большая. Останется только прикупить пару ижей
Это где у нас тир со своей воздушкой?

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #13 : 9 Ноября, 2015, 12:18 »
В спортивной академии, если есть еще.
Там правда дорожку или весь тир снимать...
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #14 : 9 Ноября, 2015, 12:48 »
В спортивной академии, если есть еще.
Там правда дорожку или весь тир снимать...
Исключая этот.

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #15 : 9 Ноября, 2015, 12:49 »
Со своим не знаю больше... Просто не был в других, кроме этого и бывшего Регро.
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #16 : 9 Ноября, 2015, 15:08 »
Со своим не знаю больше... Просто не был в других, кроме этого и бывшего Регро.
И я не знаю.Но человек то написал что у его дома такой есть,вот мне и интересно.