Автор Тема: Ракетница  (Прочитано 2730 раз)

Оффлайн KostjaR22LR

• Стандартный
  • **
Ракетница
« : 16 Мая, 2016, 12:06 »
 У меня тут детство в -опе заиграло, ну и захотелось пукалку прикупить.
 Может кто продаст не дорого или подскажет, где можно купить.
 Что хотелось бы: ракетница не советского производства, не раритет. Что - то из современных недорогих. Типа GECO или H&K. Желательно не убитую. По финансам  - до 100 гейро.
 Газовик с насадкой для ракет не предлагать ибо - не то!

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Лучше Тигра - только СВД !
Re: Ракетница
« Ответ #1 : 16 Мая, 2016, 20:45 »
Эхх её бы 16 или 12 калибра..... :(

Оффлайн ххЕвгений

• Бывалый
« Ответ #2 : 18 Мая, 2016, 01:18 »
У меня тут детство в -опе заиграло, ну и захотелось пукалку прикупить.
 Может кто продаст не дорого или подскажет, где можно купить.
 Что хотелось бы: ракетница не советского производства, не раритет. Что - то из современных недорогих. Типа GECO или H&K. Желательно не убитую. По финансам  - до 100 гейро.
 Газовик с насадкой для ракет не предлагать ибо - не то!
Поищи на антиквар.лв . Я там себе нашел СПШ, но чешского производства. Вещь! Берёшь в руки и представляется дробовик а не какая нибудь пукалка.

Эхх её бы 16 или 12 калибра..... :(
Есть у меня чертёж вставки под 12К именно под СПШ, но переделать наружный размер(то есть ту часть что вставляется в 4К(26,5мм) не сложно как и длину, а вот с патронником я помучался. Да-да, там именно полноценный патронник, под современный пластиковый патрон 70мм. Это для нормального выстрела а не плевка звёздкой. Думаю что звёздка не будет разрушаться так как напор я в канале не делал, то есть там цилиндр, но и болтаться как у всех ракетниц не будет. Отдача конечно... но мы не из слабаков ведь, гы-гы. Чертёж на старом компе, который рычит, свистит и еле-еле запускается. Попробую на выходных запустить. Если кто будет делать, я бы поучаствовал. Даже дюраль смогу достать на несколько штук. Лучше бы конечно титан...  ^-^
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2016, 01:20 от ххЕвгений »

Оффлайн KostjaR22LR

• Стандартный
  • **
« Ответ #3 : 18 Мая, 2016, 12:06 »
"Поищи на антиквар.лв . Я там себе нашел СПШ, но чешского производства. Вещь! Берёшь в руки и представляется дробовик а не какая нибудь пукалка."

Мне нужна с мягким спуском. На СПШ - довольно жесткий. А так да, вещь не убиваемая, но патроном от 12 - ого стрелять из нее не стОит.

Оффлайн ххЕвгений

• Бывалый
« Ответ #4 : 18 Мая, 2016, 21:30 »
"Поищи на антиквар.лв . Я там себе нашел СПШ, но чешского производства. Вещь! Берёшь в руки и представляется дробовик а не какая нибудь пукалка."

Мне нужна с мягким спуском. На СПШ - довольно жесткий. А так да, вещь не убиваемая, но патроном от 12 - ого стрелять из нее не стОит.
СПШ чехословацкого производства это совсем другая ракетница. У неё и спуск приличный и исполнение замечательное. При внешнем сходстве. Ни каких люфтов, всё движется плавно. Толщина стенки ствола не меньше чем у дробовиков что в дульной что в казённой части, правда я не понимаю для чего это было сделано :)
СПШ делали ещё поляки, немцы и кажется болгары, так чешская самая лучшая. Она прошла три модернизации. Единственный недостаток это большой вес. Но и отдача тоже не сильная. Стреляла из моей ракетницы однажды девушка весом 45кг, так сказала что ожидала большего. В смысле отдачи :)
А стрелять патроном 12к из ракетницы можно, но снаряженным звёздкой, которая весит не так уж и много. Такой патрон стоит намного меньше, для чего вообще то и затевались все эти вставки в ствол, которые для некоторых ракетниц производятся на заводах, правда пластмассовые ;)
А вообще, чешская СПШ вполне выдержит какой-нибудь спортинговый запросто, только для чего это делать? Чтобы получить в лоб при отдаче?  :lol:

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #5 : 19 Мая, 2016, 11:09 »
Тут надо выяснить насколько эти вставки у нас законны,не приравняют ли к огнестрелу.Видал я ракетницы с оторванными стволами,приварить то можно,но это ракетница.
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн karlsons

• Бывалый
  • Делай добро и убегай.
« Ответ #6 : 19 Мая, 2016, 12:17 »
Патроны 12 (16)калибра травматические и сигнальные предназначены для использования с длинноствольным гладкоствольным оружием. Ракетниц под эти калибры нет. Дальше начинается "спортлотто".☺

Оффлайн ххЕвгений

• Бывалый
« Ответ #7 : 30 Мая, 2016, 01:55 »
Тут надо выяснить насколько эти вставки у нас законны,не приравняют ли к огнестрелу.Видал я ракетницы с оторванными стволами,приварить то можно,но это ракетница.
Ты вот к примеру на велике своем тормоза решил поставить крутые.
Да на здоровье!
С ракетницей та же байда. Это не оружие. Как и монтажный пистолет. Как и линемет, хотя с последним не все так просто.
В законе сказано что?
Устройство ..... пля-пля...пороховые газы.. пля-пля... за исключением устройств для подачи сигналов.
Все.
По этому определению, пока ты не засунешь в патронник огнестрельный патрон, можешь хоть чего с ним делать, это устройство для подачи сигналов и к оружию не имеет ни какого отношения.
Да тут все понятно со стволами рваными и прочим. Там еще важно не только толстостенный ствол, но и его запирание. Ни кто я думаю в здравом уме не станет пихать дробовые патроны в ракетницу, просто цена на самый дешевый выстрел 4-го калибра - 2,25 евр, что я считаю для себя дороговато. Вот и ищу варианты удешевления, и за одно, бы еще высоту полета звездки поднять.

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #8 : 31 Мая, 2016, 01:27 »
Ты вот к примеру на велике своем тормоза решил поставить крутые.
Да на здоровье!
С ракетницей та же байда. Это не оружие. Как и монтажный пистолет. Как и линемет, хотя с последним не все так просто.
В законе сказано что?

При появлении вставки,дающей возможность использовать огнестрельный боеприпас,если нету аттестации как ракетница-экспертиза признаёт огнестрелом.
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн ххЕвгений

• Бывалый
« Ответ #9 : 31 Мая, 2016, 20:42 »
Ракетница(любая, калибра 26,5мм) и без вставки может стрелять огнестрельными патронами 4 кал. Есть такой охотничий калибр. От этого она не становится огнестрельным оружием. Пока не засунешь в патронник тот самый патрон.
Ни какой аттестации нет и не было для ракетниц.
Это как с холодным оружием. "Предмет предназначенный для..."
Почему я и люблю местный закон об оружии  :) Чёткое определение и ни каких непонятных толкований.

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #10 : 1 Июня, 2016, 06:44 »
Ракетница(любая, калибра 26,5мм) и без вставки может стрелять огнестрельными патронами 4 кал. Есть такой охотничий калибр. От этого она не становится огнестрельным оружием. Пока не засунешь в патронник тот самый патрон.
Ни какой аттестации нет и не было для ракетниц.
Это как с холодным оружием. "Предмет предназначенный для..."
Почему я и люблю местный закон об оружии  :) Чёткое определение и ни каких непонятных толкований.
К сожалению,могу только пожелать не светится и удачи.
4 кал ракетница сертифицированна изготовителем и разрешена к обороту,а вкладыш нет и до кучи изготовление. Если дойдёт до экспертизы,то 12 калибр с усм,рамкой и стволом.Наличие в этот момент боевого патрона не является необходимым приложением.
А по холодному-любой предмет,использованный мускульной силой для нанесения поражений,судом оценивается как ХО,вообщето,даже если конструкция "не предназначена".
« Последнее редактирование: 1 Июня, 2016, 06:47 от Александр.М »

Оффлайн ххЕвгений

• Бывалый
« Ответ #11 : 1 Июня, 2016, 21:27 »
4 кал ракетница сертифицированна изготовителем и разрешена к обороту,а вкладыш нет
Не подумай что троллю, но вот два вопроса - кто сертифицирует ракетницы? Кто разрешает их оборот?
Если укажешь такие организации, то я этот спор посчитаю проигранным, со своей стороны.

Но я уверен, что приди я с ракетницей куда либо, то ли в разрешиловку, то ли в любую организацию по сертификации меня просто пошлют. По простой причине. Это не оружие.

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #12 : 2 Июня, 2016, 14:43 »
Не подумай что троллю, но вот два вопроса - кто сертифицирует ракетницы? Кто разрешает их оборот?
Если укажешь такие организации, то я этот спор посчитаю проигранным, со своей стороны.

Но я уверен, что приди я с ракетницей куда либо, то ли в разрешиловку, то ли в любую организацию по сертификации меня просто пошлют. По простой причине. Это не оружие.
Дружище,в лом искать,честно,почитай сам в законе и где то там ещё кабмина постановления есть,относятся к сигнальным устройствам,переделка относится к уголовному закону,ссылка как пример внизу.
http://likumi.lv/doc.php?id=219419
http://likumi.lv/ta/id/275846-pirotehnisko-izstradajumu-drosuma-pamatprasibas
https://www.google.lv/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=3&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjU9PL0lonNAhVoMJoKHVEzDzcQFggsMAI&url=https%3A%2F%2Fwww.tiesas.lv%2Fnolemumi%2Fpdf%2F136686.pdf&usg=AFQjCNGR3__bt_68-JLmjmyBvp0fppcgpw&sig2=XVyQ8lcNYrpD9djjanQpLA
Это один из приговоров по вставке в ствол ракетницы.Заметь,в приговоре просто оговорено,что возможен выстрел,в том числе патроном пм,был бы 12 калибр или 22 было бы тоже самое.

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #13 : 2 Июня, 2016, 15:01 »
Это из закона о обороте.
39) šaujamieroča būtiskā sastāvdaļa — stobrs, tai skaitā kalibra maiņai paredzētie ieliekamie stobri un adapteri, aizslēgs, patronu nodalījums (patronu cilindrs, mehānismu kārba vai rāmis), kas ietverts šaujamieroču kategorijā;
40) šaujamieroča sastāvdaļa — jebkurš elements vai tā aizstājējs, kas ir speciāli konstruēts šaujamierocim un nepieciešams tā darbināšanai, ieskaitot stobru, rāmi, pastobri, mehānismu kārbu vai rāmi, patronu cilindru, sprūdu un aizslēgu, un jebkura ierīce, kas konstruēta vai pielāgota šaujamieroča šāviena skaņas klusināšanai, kā arī liesmu slāpētājs;
 (1) Likums attiecas uz ieročiem, munīciju, speciālajiem līdzekļiem un to sastāvdaļām, izņemot:

3) rūpnieciski ražotus sertificētus instrumentus, kuros izmantoti šaujamieroču darbības principi vai konstrukcijas un kurus var izmantot tikai paredzētajiem mērķiem;
(2) Par šaujamieroci uzskata arī priekšmetu, kas paredzēts vai var tikt pielāgots, lai šaujampulvera iedarbības rezultātā raidītu šāviņu, ja tas izskatās kā šaujamierocis vai ir maskēts kā cits priekšmets un tā konstrukcija vai materiāls, no kura tas izgatavots, ļauj to pārveidot šāviņa raidīšanai šaujampulvera iedarbības rezultātā, izņemot priekšmetus, kas:
2) paredzēti trauksmes radīšanai, signalizēšanai, dzīvības glābšanai, dzīvnieku kaušanai, zvejai ar harpūnu vai arī rūpnieciskām vai tehniskām vajadzībām, ja vien tos var izmantot tikai minētajiem nolūkiem.
 При возможности выстрела 12 кал всё меняется,так как вкладыш изготовлено не промышленно.

Если надо сертификации и прочее,этим занимается Латвияс Стандартс и ещё кто то там был.

Оффлайн ххЕвгений

• Бывалый
« Ответ #14 : 5 Июня, 2016, 21:39 »
Вот теперь я согласен с тобой, но не полностью.
У товарища нашли не только саму ракетницу со вставкой но и патрон 9х18 а это две большие разницы. Задержали бы с холостым от газюка, вообще бы не было дела.
Ну и про сертификацию. Возможно где то, кто то их и сертифицирует. Для использования армией и прочими саргами.
В магазине их продают(давно не видел) совершенно свободно, как и выстрелы к ним и безо всяких "фиртификатоф".
Но вообще то наверно стоит задуматься.

Но почему такие дорогие выстрелы к ракетнице?! >:D
Это наверное такой же вопрос, что и о цене на холостые и газовые патроны 9мм PAK.

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #15 : 7 Июня, 2016, 12:56 »
Вот теперь я согласен с тобой, но не полностью.
У товарища нашли не только саму ракетницу со вставкой но и патрон 9х18 а это две большие разницы. Задержали бы с холостым от газюка, вообще бы не было дела.

Как бывший сотрудник говорю,главное не патрон,главное механизм с основными частями,пригодные к произведению выстрела,патрон это только подтверждение статьи.
Выглядит так:изымается,отправляется на экспертизу,
которая определяет,возможен ли выстрел боевым,и присылает ответ,обычно что возможен один или более выстрелов по конструктиву основных частей оружия(ствол и адаптеры к нему,затвор,барабан,патронник,коробка механизмов или рамка).Всё,все остальные независимые экспертизы не имеют роли и не могут быть приобщены.Заметь,в примере признали что из гладкого ствола калибром 10 мм усмотрели возможным выстрел патроном 9.2 мм,то есть плевок,но экспертиза постановила наличие основных частей.
п.с.давеча один тоже считал,что если ржавая мосинка разобрана,продана разным людям частями и без патронов то это не оружие, но судимость получил за оружие левое,которое после собрали.
Я просто предупреждаю,суд не примет во внимания твоё видение и понимание закона,логика там не является законной силой.Но,конечно,можно и на авось понадеется.
« Последнее редактирование: 7 Июня, 2016, 12:59 от Александр.М »

Оффлайн ххЕвгений

• Бывалый
« Ответ #16 : 11 Июня, 2016, 14:25 »
Ну тогда если следовать такой пи....той логике этих экспердов, то и обычная ракетница может произвести выстрел дробовым патроном 4.К Рамка, ствол, спусковой, всё присутствует.
Как тогда защититься от этих долбоёбов?
Да, я понимаю что переделка... Но вот изъяли. Как изъяли? А вот шел я к примеру на Колку по Рижскому заливу а тут погранцы и чего то им не понравилось. И что, всё, сидеть турма, несмотря на все наши писанные законы?
Кусок трубы с молотком тоже признают? Ну а как же? Ствол и спусковой механизм. Выстрел возможен? Вполне!
Ну да ладно. теоретизировать можно долго.
Как получить бумажку, о том что я не верблюд и моя ракетница не оружие?
Но такую бумажку....

https://youtu.be/TrxPifYjaSY

:)

Оффлайн ххЕвгений

• Бывалый

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #18 : 6 Сентября, 2016, 19:24 »
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)

Оффлайн ветеран

• Почетный флудер
  • Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • да здравствуют сиськи!
« Ответ #19 : 6 Сентября, 2016, 23:17 »
в комплектацию ПСН(плотов спасательных) входила ракетница. так что довольно логично
Спасибо, Господи, что мне нравятся сиськи.Могло бы быть и хуже...

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #20 : 7 Сентября, 2016, 12:02 »
И у вахтенных тоже на мостике ракетницы в шкафчике были.
И у железнодорожников на переездах когда то были...
И мало ли где...
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2016, 15:21 от Dim »
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Лучше Тигра - только СВД !
« Ответ #21 : 25 Октября, 2017, 20:34 »
Так как сейчас ситуация с ракетницами? Новый год на носу.....

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #22 : 27 Октября, 2017, 12:41 »
Так как сейчас ситуация с ракетницами? Новый год на носу.....

Вам в северную Корею батенька!

Правда у них новый год чуть ли не в феврале?...