Автор Тема: Эвакуации в ТЦ PRISMA  (Прочитано 560 раз)

Оффлайн erni

• Постояный пользователь
Эвакуации в ТЦ PRISMA
« : 2 Января, 2017, 14:54 »
В Иманте (как потом оказалось и не только) в магазине PRISMA за декабрь были уже 3 эвакуации всего магазина. Какой то нехороший человек, звонил и сообщал что магазин PRISMA заминирован. И не говорил какой. Эвакуировали все PRISMA в Риге.
В СМИ как-то тихо всё прошло.
Может поймали, ктонибудь слышал? А то как-то не хочется чтоб все привыкли к звонкам,а потом пойдешь в магазин, а там пи...нёт.
Может есть какие рекомендации по способу покидания торговых центров при эвакуации. Ну кроме не падать в толпе...
...Штирлиц не любил просто так доставать свой кастет...

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)

Оффлайн erni

• Постояный пользователь
Re: Эвакуации в ТЦ PRISMA
« Ответ #2 : 2 Января, 2017, 21:14 »
Видел все три раза эвакуацию в Иманте (со стороны) никакого пожара/дыма не было.
Проезжая мимо Имантской Призмы в пятницу 23.12 был немного удивлён увидя оцепление и на Мукусалас. Потом поинтересовался у кассира, говорит звонит кто-то и угражает. А в свете всех случаев по Европе и Ближнему востоку  :o как говорили Слави и Димон: чёто я очкую...

Оффлайн ветеран

• Почетный флудер
  • Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • да здравствуют сиськи!
« Ответ #3 : 3 Января, 2017, 14:46 »
пофиг! призма - говно-магазин.
Спасибо, Господи, что мне нравятся сиськи.Могло бы быть и хуже...

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #4 : 3 Января, 2017, 14:49 »
А что у нас лучше? Максима что ль?

Кстати - Призма Призмой, там не одна она. Магазинов куча.
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)

Оффлайн ххЕвгений

• Бывалый
« Ответ #5 : 6 Января, 2017, 13:46 »
пофиг! призма - говно-магазин.
Да ещё и палёнкой торгуют.
Кореш собираясь ко мне на дачу, шашлыка покушать, заехал в поганую Призму, купил Хенесси В.С. 0,35л
По виду всё нормально, пробка, этикетка, сама бутылка. Как стали наливать, сразу почуяли что то не то, понюхали...
Дешовейший бренди! Хуже простых армянских. В России такого полно, его за Коньяк выдают, но там всё понятно из за цены.
Призма гамно!

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #6 : 6 Января, 2017, 14:33 »
А что вы хотели? Хенесси такой и есть! По запаху и вкусу дерьмо!
Очень может быть, что взяли оригинал. Я Хенесси терпеть не могу, лучше армянский...

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #7 : 7 Января, 2017, 12:09 »
Очень может быть, что взяли оригинал. Я Хенесси терпеть не могу, лучше армянский...
Мне белый аист вкусен был,в старом исполнении,до развала.
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #8 : 7 Января, 2017, 13:49 »
Кто спорит? Правда я могу судить с середины восьмидесятых, до того мал еще был. А к концу восьмидесятых все испортилось. Крутка и паленка всего пошла...

Оффлайн ххЕвгений

• Бывалый
« Ответ #9 : 8 Января, 2017, 17:49 »
Попробуй нормальный, в смысле не палёный и ты поменяешь своё мнение.
Армянский ни когда коньяком не был и скорее всего не станет им. И не из за названия.
Технологии и традиции это не пустой звук. Отличить коньяк, хоть и дешёвый от говённого бренди сможет даже последний алкаш.
А то что тебе не нравится именно Хенесси... Про фломастеры ты думаю слышал  :D
Может это к тебе не относится, но не раз сталкивался с такой штукой, как человек превышает некую планку в доходах и может себе позволить виски и коньяк, сразу же начинает хаять Хенесси, ДжимБим, Сигареты Мальборо и прочие попсовые вещи, которые ещё пяток лет назад ему были не доступны и почитались за лакомство. И если смотреть объективно, эти самые, когда то лакомые вещи намного качественней совсем уж дешёвого говна.
А по поводу вина так вообще...
Есть хороший фильм на тру-трубе, там прикололись над "знатоками" и намешали бурду из сока, красителей и подсластителей в винные бутылки и подсунули этим снобам. Прикольно было  :lol:

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #10 : 9 Января, 2017, 11:44 »
Не знаю... Я пил до Хеннесси Реми Мартан и после него Хеннесси любой не лезет в глотку... На всяких презентациях и выставках и корпоративах, привезенный из-за границы и тп. Не лезет мне этот Хеннесси...

Про ДжимБим не скажу... Второй после Чивас Ригал 12 лет, который мне катит.
Кстати в новом Чивас Ригал Экстра чего то намешали... Не лезет...

Может мне Хеннесси попался в первый раз не тот, и потому мне он не катит ни в каком виде...
Про сигареты... Предпочитал Кэмел, курил и Мальборо, закончил Кентом. Сейчас не курю.
Но надо сказать, что начинал я с Элиты, которая потом погорела... Поэтому любые после неё были лучше...

Что касается армянского коньяка... Как раз он то единственный который был коньяком и завоевывал призы от французов, и до какого то времени первый из иностранных, и единственный не из французских имел разрешение от известных виноделов называть её словом «Сognac».
Естественно в совдепе это всё похерили... И теперь Армянский в лучшем случае бренди.

А по поводу приколов... Читал как то статью:
Любителей и профессионалов музыки прикололи - провели эксперимент, за ширмой играли лучшие музыканты на различных скрипках. качество звучания оценивали музыканты, критики, педагоги и прочие спецы.
Первое место заняла одна из современных навороченных моделей скрипки Yamaha.
Гварнери был в конце десятка, из всех имевшихся Страдивари ни один в первую десятку не попал...

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #11 : 9 Января, 2017, 11:48 »
Кстати! И Рижское или Советское шампанское (хотя по идее технология настоящего шампанского тут отсутствует), мне вкуснее французского трехлетнего настоящего...
Ну еще Мартини Асти сладенькая водичка.

Видимо дело привычки уже...

Оффлайн DisPetcher

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
    • Сайт
« Ответ #12 : 10 Января, 2017, 11:15 »
а мне Реми Мартын вообще никак не лезет. Чивас Ригал 12 - тоже не мое совсем.

из коньяков Хенесси - норм.  Деламайн - тоже хорошо.

а из вискаря - Блэк Лэйбл вполне хорош. и Манки Шоулдер тоже ОК.
Tell yourself, I've seen worse at Rutledge's.

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #13 : 10 Января, 2017, 13:23 »
Мде... Видимо...

Видимо!

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #14 : 10 Января, 2017, 13:38 »
Надо будет продегустировать. Не пробовал такого.

Оффлайн erni

• Постояный пользователь
« Ответ #15 : 11 Января, 2017, 20:50 »
Ну раз тема поменялась, то из виски Джек Дениелс. А из коньяков Меуков. Но как заметил Евгений ХХ, это из разряда вкусняшек. А так по роду деятельности часто дарят водку. Вот на этой базе разные настойки и делаю, сам.
А Призма мне нравится, как магазин. Немного специфический, но есть качественные товары фирм Х-tra и Rainbow.