Автор Тема: Плечевая кобура  (Прочитано 353 раз)

Оффлайн Nikola

• Бывалый
Плечевая кобура
« : 6 Апреля, 2017, 12:38 »
Граждане, посоветуйте какую брать, а то мочи нет, весь живот уже исколот курками при ношении поясных.  :(
You see, in this world has two kinds of people, my friend. Those with loaded guns, and those who dig. You dig. (c)

Оффлайн Renars

• Бывалый
Re: Плечевая кобура
« Ответ #1 : 7 Апреля, 2017, 17:38 »
Граждане, посоветуйте какую брать, а то мочи нет, весь живот уже исколот курками при ношении поясных.  :(

А какой у вас пистолет? Я только поясные ношу и при этом не испытываю ни малейшего неудобства. Просто надо правильную кобуру подобрать. С поясной в машине 24 часа, все нормально. Из плечевых я бы брал вертикальную, со стволом вниз.  Коллега из горизонтальной потерял зимой пистолет в снегу, пришлось металлоискателем искать, хорошо, что нашли.

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #2 : 8 Апреля, 2017, 07:48 »
Это какой должен быть курок и как должно свисать брюхо,что бы его колоть?Если уж очень захотелось плечевую,то стволом вниз,как уже писали.
А какой у вас пистолет? Я только поясные ношу и при этом не испытываю ни малейшего неудобства. Просто надо правильную кобуру подобрать. С поясной в машине 24 часа, все нормально. Из плечевых я бы брал вертикальную, со стволом вниз.  Коллега из горизонтальной потерял зимой пистолет в снегу, пришлось металлоискателем искать, хорошо, что нашли.
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн Nikola

• Бывалый
« Ответ #3 : 10 Апреля, 2017, 08:24 »
Животик хоть и небольшой, но есть. Увы.  ;)
Проблема сосбсно не велика, но неприятно.
При ношении проблем нет, проблема (2 штуки), когда либо садишься туфли одеть либо в машину.
Либо курок упрётся в пузо, либо же аппарат упрётся стволом в ногу.
В машине тоже самое. Если носить на 90 градусов, то начинает упираться рукоятью в сидение. (Поменять машину прошу не предлагать)
ЗЫ Аппараты (пистоль и револьверт) стандарного размера, кобуру ношу справа рукояткой в направлении тыла.
You see, in this world has two kinds of people, my friend. Those with loaded guns, and those who dig. You dig. (c)