Автор Тема: звукомодератори, глушители  (Прочитано 44580 раз)

Оффлайн sven

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
Re: звукомодератори, глушители
« Ответ #25 : 18 Мая, 2007, 13:41 »
Доктор-ну конечно не для пневматики..и тем более не для того самого--это так-подарок технологу..;)

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #26 : 18 Мая, 2007, 14:01 »
Да блин прежде чем писать почитайте литературу и поучите физику выстрела! Для глушения самого звука выстрела если пуля дозвуковая необходимо как угодно хоть завихрением хоть подавлением на мягком материале сделать так чтоб скорость выхода потока воздуха или газа была менее 1атм. И нормально изготовленный модер в котором пуля не цепляет не может ухудшать качество стрельбы потому как я является отсекателем газов дестабилизирующих пулю! А отверстия в том модере понижают просто даление засчет образования высокойц турбулентности! Сверхзвуковую пулю задавить нельзя
Температура истекающего газа не та, и соответственно обьём тоже. Поэтому моё имхо эта модель действительно "подарок технологу" Особенно в том варианте в котором я видел чертёж у Доктора :D
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #27 : 18 Мая, 2007, 14:06 »
Кстати если в читаться в то что Вы написали выше то ещё не известно кого надо отсылать почитать литературу :) (я не про сверхзвук пули а про всё остальное) :)
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн zxcxz

• Стандартный
  • **
« Ответ #28 : 18 Мая, 2007, 14:19 »
Тогда постройте модель и промоделируйте прохождение потока скажем 100-120 атм хоть в том же приложении к Solid Works. Наседать все горазд а вот технически грамотно обосновать!

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #29 : 18 Мая, 2007, 14:25 »
Будте проще и к вам потянутся :) Зачем нам "солидная работа"? Берём бытылку из под колы делаем в ней отверстие насаживаем на ствол и стреляем перемещая её по стволу (и изменяя таким образом рабочий обьём) пока не получим "приемлимый" звук на выходе (во внутрь мона паралончику напихать) . Потом прикидываем обьём и изготавливаем простейший однокамерный глушитель. 200кубиков на мелкан хватает. с простейшей одной камерой. А добиться на выходе одной атмосферы это конечно здорово, но свершенно не нужно.
Простите но я чел не очень грамотный, мне б токарный я б Вам обосновал на примере.

Оффлайн Doktor

• V.I.P.
  • Стандартный
  • *
« Ответ #30 : 18 Мая, 2007, 14:26 »
Тогда постройте модель и промоделируйте прохождение потока скажем 100-120 атм хоть в том же приложении к Solid Works. Наседать все горазд а вот технически грамотно обосновать!
А зачем?Я не теоретик,я практик.И все это я проходил давным давно....И так же давно понял,что нужно для пневмы,а чего делать не надо,чтобы не делать лишнюю работу.(во,блин,закрутил  ;D)
Достали меня Ветерановы сиськи!!!

Оффлайн zxcxz

• Стандартный
  • **
« Ответ #31 : 18 Мая, 2007, 14:41 »
А зачем?Я не теоретик,я практик.И все это я проходил давным давно....И так же давно понял,что нужно для пневмы,а чего делать не надо,чтобы не делать лишнюю работу.(во,блин,закрутил  ;D)
[/quote]

Я по результатам теста я бы не сказал  ???

Оффлайн zxcxz

• Стандартный
  • **
« Ответ #32 : 18 Мая, 2007, 15:28 »
Доктор а вам приходилось точить такого типа модер???

Оффлайн Green13

• Бывалый
« Ответ #33 : 18 Мая, 2007, 15:43 »
Производство и использования глушителей запрещенно!

Оффлайн Doktor

• V.I.P.
  • Стандартный
  • *
« Ответ #34 : 18 Мая, 2007, 15:50 »
Как!!!И для пневмы??? ;D ;D ;D

Оффлайн zxcxz

• Стандартный
  • **
« Ответ #35 : 18 Мая, 2007, 15:52 »
Будте проще и к вам потянутся :) Зачем нам "солидная работа"? Берём бытылку из под колы делаем в ней отверстие насаживаем на ствол и стреляем перемещая её по стволу (и изменяя таким образом рабочий обьём) пока не получим "приемлимый" звук на выходе (во внутрь мона паралончику напихать) . Потом прикидываем обьём и изготавливаем простейший однокамерный глушитель. 200кубиков на мелкан хватает. с простейшей одной камерой. А добиться на выходе одной атмосферы это конечно здорово, но свершенно не нужно.
Простите но я чел не очень грамотный, мне б токарный я б Вам обосновал на примере.

Как можно изменить обьем двигая бутылку по стволу??? Что-то я этого не пойму. Или имеется ввиду что ствол очень обьемный и отнимает часть обьема??7 Тогда советую посчитать его примерный обьем- приятно удивитесь!

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #36 : 18 Мая, 2007, 15:53 »
Как!!!И для пневмы??? ;D ;D ;D
ну в принципе да:

Статья 7. Запреты

(4) Физическим и юридическим лицам запрещается приобретение, хранение, ношение, реализация, применение и использование оружия следующих видов, боеприпасов и вспомогательных устройств к нему:
5) глушителей (глушителей шума выстрела);
К чему не написано.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2007, 15:57 от AlexNode »

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #37 : 18 Мая, 2007, 15:55 »

Как можно изменить обьем двигая бутылку по стволу??? Что-то я этого не пойму. Или имеется ввиду что ствол очень обьемный и отнимает часть обьема??7 Тогда советую посчитать его примерный обьем- приятно удивитесь!
А если я скажу что ствол был 20мм в диаметре? и если свободное пространство заполнять звукопоглотителем?
Но поскольку эта тема выходит за рамки закона то не скажу  :'(
 :D

Оффлайн zxcxz

• Стандартный
  • **
« Ответ #38 : 18 Мая, 2007, 16:07 »
Короче одни левые отмазки без всяких технических обоснований! Сами себе протеворечите. Если обьем заполнять звкопоглотителем а потом делать исходя из того обьема что насчитали, (оталкиваюсь оот написанного вами) то получим совсем не то чот с мертвым обемом, который был заполнен звукопоглотителем.

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #39 : 18 Мая, 2007, 16:15 »
о боже, ну это спор не о чём! Попробуйте сделать, попробуйте пострелять! Вам всё станет ясно. Инфы в нете вагон и по теории и по практике. Мне уже нет нужды изобретать, я могу пойти и в магазине купить. (700кр за аккуратненький глушак на мелкан)Но мне щас не надо и тема не интересна.
А в принципе там можно даже не глушитель делать а просто резонатор для изменения частоты звука. Чтоб небыло резкого хлопка, и этого уже достаточно. не резкий звук в лесу глушиться моментально.

Оффлайн zxcxz

• Стандартный
  • **
« Ответ #40 : 18 Мая, 2007, 16:19 »
А сорри забыл, что это не технический форум а так просто поболтать по флеймить. Ну накройняк похвалить кого знакомого.

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #41 : 18 Мая, 2007, 16:21 »
Ну так святое дело!

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #42 : 18 Мая, 2007, 16:29 »
http://www.airgunning.com/aim.php/accessory/glushitelj_na_pnevmatiku
http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=1101
первая же ссылка в гугле. тяжело поиском поискать? и не обсусоливать то чего не надо на форуме. Конкретный вопрос? Всегда пжалста. Но после того как не найдёте ответ в нете и не сдесь, а в привате. всё.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2007, 16:31 от AlexNode »

Оффлайн Doktor

• V.I.P.
  • Стандартный
  • *
« Ответ #43 : 18 Мая, 2007, 16:36 »
Вот и ответ.Демьян - признанный авторитет в своем деле.

Оффлайн YAKUMO

• V.I.P.
  • Бывалый
  • *
  • Твёрдость духа и ума.
« Ответ #44 : 18 Мая, 2007, 16:43 »
Посмейтесь, пластик, звук на ура, ставится, как на простой так и на удлинённый резервуар. :D
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2007, 16:46 от YAKUMO »
Реальность-это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя.

Оффлайн Green13

• Бывалый
« Ответ #45 : 18 Мая, 2007, 16:53 »
YAKUMO А второй это то что ты собирался сделать? С увеличиной камерой?

Оффлайн zxcxz

• Стандартный
  • **
« Ответ #46 : 18 Мая, 2007, 17:42 »

Ответ на что?? Помоему там на его фото явно видно что сделанно все с аллюминия а не с трубки набитой войлоком!

Оффлайн Doktor

• V.I.P.
  • Стандартный
  • *
« Ответ #47 : 18 Мая, 2007, 17:49 »

Ответ на что?? Помоему там на его фото явно видно что сделанно все с аллюминия а не с трубки набитой войлоком!
Попробуйте выстрелить из ПМ через подушку.Принцип тот же самый.Звук вязнет в вате.А у меня в войлоке.

Оффлайн zxcxz

• Стандартный
  • **
« Ответ #48 : 18 Мая, 2007, 17:58 »
Пуля тоде вязнет в вате как и в мешке с песком

Оффлайн zxcxz

• Стандартный
  • **
« Ответ #49 : 18 Мая, 2007, 18:24 »