Автор Тема: Карабин  (Прочитано 6065 раз)

Оффлайн Questor

• Новичок
  • *
Карабин
« : 9 Августа, 2007, 00:12 »
Итак, на повестке дня у нас Вепрь-12. По классификации ( http://fish.vp.gov.lv/material/Gludstobra-saraksts.pdf ) он - оружие для самообороны и коллекции. Нужно ли что-нибудь ОСОБЕННОЕ при регистрации Вепря-12 как оружие самообороны?
« Последнее редактирование: 9 Августа, 2007, 15:16 от Questor »

Оффлайн Questor

• Новичок
  • *
Re: Карабин
« Ответ #1 : 11 Августа, 2007, 18:13 »
никто ничего не знает, ч.т.д...

Оффлайн olegoch

• Бывалый
  • Olegoch
« Ответ #2 : 11 Июля, 2009, 23:07 »
получил разрешение?

Оффлайн Questor

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 3 Сентября, 2009, 16:41 »
Если честно, уже год как забил - не смог тогда найти нормального перевозчика. Сейчас у них (завода Молот) вроде какая-то латвийская оружейка в партнерах. Помнится, звонил оба раза, сказали - перезвонят, но никто в обоих случаях не перезванивал. Видимо, не нужен одиночный заказ был. На завод, кстати, тоже звонил  ;) - было весело, там направили к какому-то эстонскому мужику, но он мне по общению не понравился - как будто барыга подпольный какой-то.

А потом мне показалось, что карабин с разрешением хранения - как палка на стене, хорошо если раз в год выстрелит. Идеальный вариант - АКСУ с одиночным огнем под пистолетный патрон 9х18/19 или даже 7.62 ТТ с укороченной обоймой на 20 патронов - по ТТХ такой идеально вписывается в латвийский короткоствол(!). Но это фантастика. Зато вечерком с таким монстром под курткой вполне можно беззаботно выйти на прогулку перед сном - с разрешением на ношение короткоствола.

А в целом я и на получение лицензии забил, слишком много средств потратить придется с учетом того, что собираюсь уезжать из страны при первой появившейся возможности. Может рьяным оружейникам и на руку сегодняшняя ситуация в Латвии (обезумевший народ стадо дает кучу поводов испытать огнестрел в действии), лично я предпочитаю обстановку, в которой не требуется постоянно думать о самозащите.
« Последнее редактирование: 5 Сентября, 2009, 17:47 от Questor »

Оффлайн Landi6_123

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 25 Октября, 2009, 13:01 »
Доброго всем времени суток!
Народ, подскажите пожалуйста, где в Риге можно найти в продаже Вепрь-12 или Сайгу-12К. Просто нет желания оббегать ВСЕ магазины. Если кто знает, подскажите пожалуйста. А если еще и примерная цена будет указана, то не будет предела моему простому человеческому счастью :)

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Ибу ибуди - xyйдао муди.
« Ответ #5 : 25 Октября, 2009, 13:03 »
А обзвонить?
Сменяй последнюю рубашку на Маузер или шашку!

Оффлайн Landi6_123

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 25 Октября, 2009, 13:14 »
Гениально :) Так и сделаю ;)