Автор Тема: Травматики  (Прочитано 69629 раз)

Оффлайн andr5

• Новичок
  • *
Травматики
« : 16 Августа, 2007, 09:23 »
Добрый день! я так и не нашо на сайте никакой информации о травматическом оружии (резинострелах). Обьясните:- если я не гражданин, я могу получить разрешение на ношение такого оружия? и какой предел мощности в ДЖ. для гражданского использования. А главное где выдают эти разрешения:- скажите адресс.

Оффлайн Calex

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • Ибу ибуди - xyйдао муди.
Травматики
« Ответ #1 : 16 Августа, 2007, 09:35 »
я так и не нашо на сайте никакой информации о травматическом оружии
Смотрите ЗОоО, Ст. 7.(4).6)
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2007, 18:09 от Calex »
Сменяй последнюю рубашку на Маузер или шашку!

Mar

• Гость
Травматики
« Ответ #2 : 16 Августа, 2007, 10:32 »
Резинострелы запрещены.

Как сказал поп в фильме "Королева бензоколонки", сливая 2 стакана водки в один - "к полумерам не привык" :D

Оффлайн andr5

• Новичок
  • *
Травматики
« Ответ #3 : 16 Августа, 2007, 15:49 »
Резинострелы запрещены.

Как сказал поп в фильме "Королева бензоколонки", сливая 2 стакана водки в один - "к полумерам не привык" :D
ну что за чушь? как запрещены?

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
Травматики
« Ответ #4 : 16 Августа, 2007, 15:55 »
(4) Физическим и юридическим лицам запрещается приобретение, хранение, ношение, реализация, применение и использование оружия следующих видов, боеприпасов и вспомогательных устройств к нему:

6) боеприпасов, заполненных нервно-паралитическими газами, или таких боеприпасов к газовым пистолетам (револьверам), которые могут причинить телесные повреждения или вызвать смерть человека при стрельбе с расстояния более метра;

Где чушь?  >:(
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн DisPetcher

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
    • Сайт
Травматики
« Ответ #5 : 16 Августа, 2007, 15:57 »
а вот так - читайте внимательно закон. у нас нет в классификаторе такого понятия как "травматическое оружие" - да и нафига оно надо, если есть возможность приобретения нормального КС?
Tell yourself, I've seen worse at Rutledge's.

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
Травматики
« Ответ #6 : 16 Августа, 2007, 16:06 »
Чтоб не убивать всех дураков подряд.. Для селекции чтоб остовалОс. :) Гуманизм :D
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн DisPetcher

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
    • Сайт
Травматики
« Ответ #7 : 16 Августа, 2007, 16:37 »
нелетальное оружие придает необязаьельность обдумывания последствий применения. то есть - а хуле - стрельну все равно не убью, а гаду будет плохо. то есть - уход от ответственности. если реально необходимо обороняться с оружием - надо приобретать КС, если нет - то нафуй оно надо?

Оффлайн cat

• Бывалый
Травматики
« Ответ #8 : 16 Августа, 2007, 16:41 »
а вот так - читайте внимательно закон. у нас нет в классификаторе такого понятия как "травматическое оружие" - да и нафига оно надо, если есть возможность приобретения нормального КС?
Чтобы  выстрелить из нормального КС в "биоцель" надо иметь очень веский повод. ;)Иногда очень не помешали бы и травматические боеприасы ^-^

Оффлайн DisPetcher

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
    • Сайт
Травматики
« Ответ #9 : 16 Августа, 2007, 16:47 »
то есть, для того чтобы стрелять из травматика - веский повод ненужен?

Mar

• Гость
Травматики
« Ответ #10 : 16 Августа, 2007, 16:49 »
Чтобы  выстрелить из нормального КС в "биоцель" надо иметь очень веский повод. ;)Иногда очень не помешали бы и травматические боеприасы ^-^

Это верно. Надо заранее продумать, при каких ситуациях будешь стрелять, а при каких нет.

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
Травматики
« Ответ #11 : 16 Августа, 2007, 16:50 »
Веский для судьи а не для меня... Это очень разные поводы. Мне хватит и угрозы потерять все зубы , чтоб  всандалить кому следует , а судья посчитает что мол пока на меня с гранатой не бросались, я бегать должен и прятаццо, а не стрелять в честных граждан. Имхо. Травматический боеприпас нужен. Но в боевом стволе :)

Mar

• Гость
Травматики
« Ответ #12 : 16 Августа, 2007, 16:51 »
Пофиг, попытка заладения оружием - можно стрелять

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
Травматики
« Ответ #13 : 16 Августа, 2007, 16:55 »

Это верно. Надо заранее продумать, при каких ситуациях будешь стрелять, а при каких нет.
То есть в какой ситуации нагнёшся ты (дабы не дай Бог не привысить ...) и в какой ситуации таки нагнут тебя... (если таки превысил...) Весело.
Иногда действительно проще всандалить пару резинок уроду и пойти дамой, чем спокойно смотреть как ктото над кемто издевается... или не смотреть а вмешавшись потом поехать не домой а в участок... И там всю ночь битсо головой ап стену (ц) :)
С другой стороны, всем травматики тоже нельзя раздавать. ::)

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
Травматики
« Ответ #14 : 16 Августа, 2007, 16:56 »
Пофиг, попытка заладения оружием - можно стрелять
Теоретически класно всё. КАк на практике потом будет вот в чём вопрос. Но я согласен. Любую ситуацию под это подвести можно :)

Mar

• Гость
Травматики
« Ответ #15 : 16 Августа, 2007, 16:58 »
То есть в какой ситуации нагнёшся ты (дабы не дай Бог не привысить ...) и в какой ситуации таки нагнут тебя... (если таки превысил...) Весело.

Нет, например, надо четко понимать, что стрелять в спину убегающему нельзя. Если человек безоружен, то лучше, чтобы выстрел был не с 5 метров, и т.п.

Оффлайн DisPetcher

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
    • Сайт
Травматики
« Ответ #16 : 16 Августа, 2007, 17:01 »
" - кто свидетель?
 - я свидетель! а что случилось?" (С) :)

просто травматическое оружие порождает необязательность мыслительного процесса перед выстрелом, так как отношение к нему как к ненастоящему. то есть, подсознательно, уровень ответственности гораздо ниже чем при применении боевого.

Mar

• Гость
Травматики
« Ответ #17 : 16 Августа, 2007, 17:05 »
Да, поэтому я сам против резинострелов - порождает безответственность... Как, впрочем, и пневматика ;)

А насчет применения, Суарес советует следующи принцип - если у противника в руках оружие, стрелять сразу. если оружия нет, то предупредить, а при попытке приблизиться после этого - тоже стрелять. По-моему, просто, и, при некоторой адаптации, жизнеспособно в наших условиях.

Оффлайн DisPetcher

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
    • Сайт
Травматики
« Ответ #18 : 16 Августа, 2007, 17:55 »
ну с пневматикой - другая ситуация - это в первую очередь спорт, как и мелкокалиберное оружие. так что как спорт вполне имеет право на существование. к тому же в законе описан регламент как им пользоваться - только в тире. оборонятся им НЕЛЬЗЯ по закону. так что с пневматикой - чуть другое.
товарищ Суарес в этом вопросе мне кажется прав, но в самом деле при "некоторой адаптации".

Mar

• Гость
Травматики
« Ответ #19 : 16 Августа, 2007, 17:59 »
ну с пневматикой - другая ситуация - это в первую очередь спорт, как и мелкокалиберное оружие. так что как спорт вполне имеет право на существование. к тому же в законе описан регламент как им пользоваться - только в тире. оборонятся им НЕЛЬЗЯ по закону. так что с пневматикой - чуть другое.

Так у нас тут 2/3 форума - спортсмены ? :D :D :D

Оффлайн andr5

• Новичок
  • *
Re: Травматики
« Ответ #20 : 16 Августа, 2007, 18:29 »
(4) Физическим и юридическим лицам запрещается приобретение, хранение, ношение, реализация, применение и использование оружия следующих видов, боеприпасов и вспомогательных устройств к нему:

6) боеприпасов, заполненных нервно-паралитическими газами, или таких боеприпасов к газовым пистолетам (револьверам), которые могут причинить телесные повреждения или вызвать смерть человека при стрельбе с расстояния более метра;

Где чушь?  >:(
не может этого быть:- везде они разрешены, а у нас запрещены, даже на газовое сняли лицензию, они являются оружием самообороны и не могут быть запрещены, но должны приобретаться по лицензии, а более мощные только силовым структурам, так я хотел узнать, где выдают разрешение?????????

Mar

• Гость
« Ответ #21 : 16 Августа, 2007, 18:33 »
Ты не купишь в Латвии легально резинострел, это абсолютно точно.

Оффлайн cat

• Бывалый
« Ответ #22 : 16 Августа, 2007, 18:37 »
Да, поэтому я сам против резинострелов - порождает безответственность... Как, впрочем, и пневматика ;)

А насчет применения, Суарес советует следующи принцип - если у противника в руках оружие, стрелять сразу. если оружия нет, то предупредить, а при попытке приблизиться после этого - тоже стрелять. По-моему, просто, и, при некоторой адаптации, жизнеспособно в наших условиях.
Интересно как не стреляя можно предупредить "обдолбаного" + "залитого" гопа или собаку. ??? А вот "включить" их мыслительные процессы воздействием нелетального боеприпаса можно вполне успешно. ^-^ У некоторых правильные мысли возникают только через боль ;)

Mar

• Гость
« Ответ #23 : 16 Августа, 2007, 18:42 »
Интересно как не стреляя можно предупредить "обдолбаного" + "залитого" гопа или собаку. ??? А вот "включить" их мыслительные процессы воздействием нелетального боеприпаса можно вполне успешно. ^-^ У некоторых правильные мысли возникают только через боль ;)

На обдолбаного или на бойцовскую собаку резиновая пуля может просто не подействовать, и что тогда ?

Оффлайн DisPetcher

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
    • Сайт
« Ответ #24 : 16 Августа, 2007, 18:53 »

не может этого быть:- везде они разрешены, а у нас запрещены, даже на газовое сняли лицензию, они являются оружием самообороны и не могут быть запрещены, но должны приобретаться по лицензии, а более мощные только силовым
Дружище, тебе дали вменяемый ответ, с сылками на закон. А ты опять за свое. Ну бля, ПОЧИТАЙ НАКОНЕЦ ЗАКОН!

пункт номер два - ГДЕ именно они разрешены? может в Германии? или в Италии? или в ЮК?
пункт номер три - оружием самообороны является целая куча огнестрельного короткоствольного и длинноствольного гладкоствольного оружия. Есть классификатор оружия разрешенного для самообороны. Смотри там любую модель для самообороны и покупай. других вариантов по закону быть не может.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2007, 18:55 от DisPetcher »