Автор Тема: crosman 2240  (Прочитано 90008 раз)

Оффлайн sven

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
crosman 2240
« Ответ #50 : 7 Декабря, 2006, 15:13 »
На кучу, в данном случае, влияет качество нарезов ствола, фаска дульного среза ствола, и его длинна(дает больший прирост скорости).
Мэжду прочим, этот девайс оччень просто делается под баллончик СО2 на 88гр-который продают в Гардс..Докупаеш сьемный приклад(там же), ставиш переходник под 88гр баллончик, ставиш другой стволик на 350-450мм..и получаеш очень компактный карабанчик против каров..Модератор обязательно-иначе не поймут-громко бухает:gigi:
Да..и тогда уже говорим о куче на 35-40 метров:beer:
« Последнее редактирование: 7 Декабря, 2006, 15:14 от sven »

Оффлайн Atilla

• Бывалый
crosman 2240
« Ответ #51 : 7 Декабря, 2006, 15:34 »
 2 sven
А переходник под 88-гр болончики надо самому точить или он тоже продаеться в гардсе
А болончик этот перезаправляемый или как
« Последнее редактирование: 7 Декабря, 2006, 15:35 от Atilla »

Оффлайн sven

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
crosman 2240
« Ответ #52 : 7 Декабря, 2006, 15:56 »
Баллончик надо переделывать и ставить золотник от холодильных систем(клапан Шнайдера-по моему)очень похож на автомобильный но с прокладками под агрессивеую среду и можно делать резьбу под горло баллона на 88гр.
Пеореходники есть в Америкосии..но трудно с доставкой..по этому делаем в Латвии..обращатся к Игорю(Шкварки). Опытные образци есть в Риге(это уж ко мне):beer:

Оффлайн Atilla

• Бывалый
crosman 2240
« Ответ #53 : 7 Декабря, 2006, 16:00 »
А  можно было бы огласить стоимость работ по установке золотника +переходник .Можно в пм .Есть интерес

Оффлайн sven

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
crosman 2240
« Ответ #54 : 7 Декабря, 2006, 17:13 »
Надо думать...:rolleyes:

Оффлайн Киевлянин

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
crosman 2240
« Ответ #55 : 7 Декабря, 2006, 18:46 »
На кучу, в данном случае, влияет качество нарезов ствола, фаска дульного среза ствола, и его длинна(дает больший прирост скорости)

Ну это конечно же, но интересует именно оригинальный стволик, и разница после  установки оптики. С открытым прицелом, ИМХО, куча похуже должна быть.
золотник от холодильных систем(клапан Шнайдера-по моему)очень похож на автомобильный но с прокладками под агрессивеую среду

Где в риге такой клапан можно найти, и есть ли в продаже вторая его часть, которая на огнетушитель ставится, и если можно, цены?

Оффлайн yodzzz

• Бывалый
crosman 2240
« Ответ #56 : 7 Декабря, 2006, 19:52 »
Какую, примерно, кучу можно собрать из Крыса с оптикой, метров на 20?

Отстреляю на кучу в субботу, световой день нынче короткий а работать то надо:D стволик родной ( во всяком случае пока:p)
Если еще кто объяснит как ссылки прально вставлять тогда будут фотки.Ну туплю я, что делать, немогу допетрить как ссылка ставится:shuffle:
Боюсь незаряженных ружей. Ими разбивают головы.

Оффлайн vinipux

• Постояный пользователь
    • AirHobby
Re: crosman 2240
« Ответ #57 : 5 Января, 2007, 03:54 »
Баллончик надо переделывать и ставить золотник от холодильных систем(клапан Шнайдера-по моему)очень похож на автомобильный но с прокладками под агрессивеую среду и можно делать резьбу под горло баллона на 88гр.
 Пеореходники есть в Америкосии..но трудно с доставкой..по этому делаем в Латвии..обращатся к Игорю(Шкварки). Опытные образци есть в Риге(это уж ко мне):beer:

А у меня почему то всё равно сифонило.
Ну переходник не нужен, тат как данный 88гр. балон и так вкручивается в ОВ-2 без всякого переходника. Там резьба М16.

Кстати, ты 88гр. балон не пробовал на 2240 вешать ? Просто интересно как ты его крепил.
« Последнее редактирование: 5 Января, 2007, 03:56 от vinipux »
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием

Оффлайн cat

• Бывалый
« Ответ #58 : 5 Января, 2007, 21:20 »
я просто в  пробку впаял золотник с корпусом .в 2240 лезет около 30 грамм углекислоты.
требуется ли чем-то дополнительно уплотнять резьбовое соединение (пробку) или и так не травит?  ::)

Оффлайн yodzz

• Новичок
  • *
« Ответ #59 : 6 Января, 2007, 02:47 »
.я просто в  пробку впаял золотник с корпусом .в 2240 лезет около 30 грамм углекислоты.
просто впаял и все? Или от пробки еще переходник дальше надо? (вглубь так сказать)  ??? ??? ??? ??? ??? ???

Оффлайн Киевлянин

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #60 : 6 Января, 2007, 13:46 »
я просто в  пробку впаял золотник с корпусом .в 2240 лезет около 30 грамм углекислоты.
Я правильно понял, что речь о пробке поджимающей баллон идёт? Получается, что в качестве резервуара для СО2 сам корпус крыса выступает?

Оффлайн Киевлянин

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #61 : 6 Января, 2007, 14:18 »
передний винт крепления усм
Это тот, который ещё скобу вокруг спускового крючка фиксирует? А внутри, между корпусом клапана и стенками корпуса не травит? Там же вроде прокладок нет герметизирующих?

Оффлайн Киевлянин

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #62 : 6 Января, 2007, 16:17 »
А корпус от СО2 ржаветь не начинает, или надо чем-то обработать?
Нипель от кондишки, он по резьбе аналогичен автомобильному, тоесть, его можно в корпус от автомобильного вкрутить, да?
Я думаю на 88грю прилепить, вот только не знаю, как полный балон проколоть, чтобы он не стравил всё :).
Переходник, куда он вкручивается, и откуда будет медная трубочка выходить зделал, а устройство прокола пока нет. Был бы пустой, було бы куда проще :)

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #63 : 6 Января, 2007, 16:44 »
А корпус от СО2 ржаветь не начинает?
Блин! Ржавеет железо от О2 и от Н2О!!!!
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)

Оффлайн Киевлянин

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #64 : 6 Января, 2007, 18:30 »
Ну если балончики перезаправляемые внутри могут ржаветь, то что, Крыс не может?

Оффлайн vinipux

• Постояный пользователь
    • AirHobby
« Ответ #65 : 6 Января, 2007, 22:49 »
Ну если балончики перезаправляемые внутри могут ржаветь, то что, Крыс не может?

Там воронение хорошее, если не поцарапаешь или не окислишь чем нибудь, ничего не будет.

Оффлайн vinipux

• Постояный пользователь
    • AirHobby
« Ответ #66 : 6 Января, 2007, 22:52 »
в Риге  клапана можно купить в сиа "Реверс" Катлакална 4с.спрашивать золотники для кондишенов  .должны быть  маленькие как автомобильные золотники.надо смотреть на цвет пластика  .самый хороший -чёрный .у меня на двух крысах такие стоят.я просто в  пробку впаял золотник с корпусом .в 2240 лезет около 30 грамм углекислоты.

Во во, чёрные самое то. Ты мне ещё два красных послал так они сифонили пришлось переделать. А чёрный идеально встал.
А ты на клапане проточку делал на маленькой половинке или на большой, я то просто колечко поставил и закрутил его распёрло и тоже нормально герметизирует, только пружинка в клапане ослабла пришлось подкладывать шайбочку.

Оффлайн Киевлянин

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #67 : 6 Января, 2007, 23:28 »
Попробую сначала на 88гр переделать, привлекает большой запас выстрелов, хотя и в ущерб манёвренности. Но если на Крыс оптику ставить, то, думаю, балончик там уже большой роли не сыграет.

Оффлайн vinipux

• Постояный пользователь
    • AirHobby
« Ответ #68 : 7 Января, 2007, 01:22 »
Попробую сначала на 88гр переделать, привлекает большой запас выстрелов, хотя и в ущерб манёвренности. Но если на Крыс оптику ставить, то, думаю, балончик там уже большой роли не сыграет.

Ну если ты на него длинный ствол поставишь, то уже терять нечего будет :D

Оффлайн Киевлянин

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #69 : 7 Января, 2007, 16:04 »
Пока вся загвоздка в ствольной коробке из металла, не хочу ствол по диаметру обтачивать.

Оффлайн vinipux

• Постояный пользователь
    • AirHobby
« Ответ #70 : 7 Января, 2007, 16:32 »
Пока вся загвоздка в ствольной коробке из металла, не хочу ствол по диаметру обтачивать.

Так ты под обычную прокладку положи и поднимешь на 1,5-3 мм. Я вначале так и делал, а восьмёрку на изоленту заменил, нормально стянешь и будет для начала идеально.

Оффлайн Киевлянин

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #71 : 7 Января, 2007, 16:54 »
Надо только кончик ствола нв 11 мм обточить?

Оффлайн vinipux

• Постояный пользователь
    • AirHobby
« Ответ #72 : 7 Января, 2007, 17:02 »
Надо только кончик ствола нв 11 мм обточить?

Да, я это дрелью и напильником сделал. Максимум 30 минут займёт. Главное патрон нужен на 16 мм.

Оффлайн Киевлянин

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #73 : 7 Января, 2007, 17:16 »
Буду дрель искать, обычно на 10мм.
А как с мушкой, новую делал?

Оффлайн Киевлянин

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #74 : 7 Января, 2007, 17:28 »
vinipux
Что-то с котобками определилось, или пока на стадии изучения спроса?