Автор Тема: Разыскиваю,,химию,, для чистки нарезного ствола.  (Прочитано 3353 раз)

Оффлайн Felis

• Стандартный
  • **
Завсегдатые рижских оружейных магазинов!Уважаемые форумчане! К Вам обращаюсь с просьбой:shuffle: Не попадалась ли на глаза  следующая ,, химия,,
1.
2.
3.

Срочно нужна  для чистки карабина!

(Добавление)
Извиняйте,с адресами ссылок что-то не получилось:confused:

Nafigvajag

• Гость
Дык, WD40 тож неплох, и щелочное масло, тот-же Баллистол... А омеднение - ершиком...

Оффлайн Felis

• Стандартный
  • **
Вся указанная Вами ,.химия,, у меня есть , только толку от ней ни какого:(
Ствол достался б/у- его редко чистили,в результате образовались вековые отложения нагара.Ещё раз названия:
1. сольвент SHOOTER CHOISE #7
2. пена FORREST
3. паста J-B

Nafigvajag

• Гость
А в керосинчик (WD40) бросить на пару дней отмокать???  Можно и едким натром попробовать... Кто-ж так над оружием глумится? Сочувствую...

Оффлайн Felis

• Стандартный
  • **
С чего это вам в голову пришло,что я над оружием глумлюсь:smirk:?
Все эти составы взяты из постов на guns.ru- народ там знающий, плохого не советуют.
Исходя из вашего совета:,,омеднение ершиком,,- делаю вывод: вы профи в области нарезного:gigi::lol::lol:

Nafigvajag

• Гость
А разве я сказал что Вы глумитесь над оружием??? ;) Имелся ввиду предыдущий владелец... Я еще и посочувствовал... Поправьте, если освинцовку и омеднение ствола снимают не бронзовыми ершиками/растворами щелочей в масле... А чем тогда?:eek:

С нарезным не профи, раньше приходилось чуть... Просто поболтать пробило. А Вы с полоборота сегодня... :D:D:D
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2005, 14:41 от Nafigvajag »

Оффлайн Felis

• Стандартный
  • **
Если в отношении старого владельца... тогда обьяснение принимается:)
По поводу щелочей в масле- действует на продукты нагара(т.к. нагар имеет кислотную составляющую).
Омеднение удаляется препаратами в основе которых аммиак(ROBLA SOLO MIL - например) Как альтернатива ROBLE- обыкновенный нашатырный спирт 10% (в раз 8 дешевле), результат тот же:) Вот только с последующей чисткой нельзя задерживаться,т.к. нашатырный спирт разлагается на воду и соли,что не есть гуд, для ствола;)
Продукты реакции аммиака с медью окрашиваются в синезеленый цвет, как патч пошёл белый-значит меди в стволе нет.:)
Использовать с амиаком латунные(бронзовые) ершики нельзя! Они вступают в реакцию!!
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2005, 15:28 от Felis »

Nafigvajag

• Гость
:shuffle: Пошел читать... Устыдился... ;)