Автор Тема: Про антквариат расскажите  (Прочитано 2508 раз)

Оффлайн Bloks

• Стандартный
  • **
Про антквариат расскажите
« : 12 Октября, 2005, 11:50 »
Слишал что где-то иногда собираются любители антикварного оружия. Подскажите где их найти ? Нужна одна судовая чугунная (а еще лучще бронзовая) пушка. Ну это такая с четырмя маленькими колесиками, как на тежлеке смотрится. И одна Смит & Вессон ракетница.

Оффлайн sven

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #1 : 12 Октября, 2005, 13:41 »
Если ты из Латвии-то нет проблем-заказывай в антикварном магазине--и они привезут из Германии..Сейчас антикварный хлам среднего качества плывет обратно-ведь эксклюзив уже вывезен...:beer:

Оффлайн Bloks

• Стандартный
  • **
« Ответ #2 : 12 Октября, 2005, 16:50 »
Да на заказ как-то ... Посмотреть сперва чего брать, да руками пощупать а потом уже деньги показывать;)

Оффлайн Sirnik

• Барыга
  • V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #3 : 12 Октября, 2005, 17:50 »
Blocks

А на кой тебе пушка с 4 колёсиками?:shuffle:

Оффлайн Alsi

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #4 : 12 Октября, 2005, 18:57 »
ну как - перед домом поставить ...салюты для гостей...

Engineer

• Гость
« Ответ #5 : 12 Октября, 2005, 23:43 »
Сейчас антикварный хлам среднего качества плывет обратно-ведь эксклюзив уже вывезен...

Эксклюзив даавно уже вывезен! В конце 80-тых начался активный вывоз.:umnik:  Упустил я в свое время часы Буре:(

Так вот по делу. Мероприятие это называется слёт коллекционеров антиквариата. Происходит он 2 раза в месяц, по воскресеньям, в школе на углу Артилерияс и Чака, с 8.00 до 12.00 (после 12 народ свёртываться начинает). Вход - рубль.
  Я там уже где-то 5 разов бывал. Да, есть там на что посмотреть, даже иностранцы приходит. Первый раз я туда ходил штыки смотреть, в результате наткнулся на нечто более интересное, что уже давно ищу.  
А штык я всё равно выченчивал там у одного дяди.
  Последний слёт был 09.10, следующий 30.10. В фойе вывешивают даты следующих слётов на 2-3 раза вперед. Жаль 30-го не смогу:(.

Mar

• Гость
« Ответ #6 : 13 Октября, 2005, 18:05 »
A ognestrel kakoj-to starij za antikvariat sojdet, ili tol'ko pilenij ?

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Ибу ибуди - xyйдао муди.
« Ответ #7 : 14 Октября, 2005, 15:08 »
A ognestrel kakoj-to starij za antikvariat sojdet, ili tol'ko pilenij ?

Ебстественно. Тема обширна и вкусна необычайно....
Только лучше и не начинать об этом. Сразу стоко всего :cry2:захочется...  
Сменяй последнюю рубашку на Маузер или шашку!

Оффлайн Bloks

• Стандартный
  • **
« Ответ #8 : 17 Октября, 2005, 11:44 »
Так вот по делу. Мероприятие это называется слёт коллекционеров антиквариата. Происходит он 2 раза в месяц, по воскресеньям, в школе на углу Артилерияс и Чака, с 8.00 до 12.00 (после 12 народ свёртываться начинает). Вход - рубль.

Спасибо за действительно полезную информацию. Если получится 30-го схожу посмотреть.

:) По поводу пушки - если подходящей не будет - буду здесь еще раз искать помощь. Сможете рассказать кто чего помнит об отливках, о свойствах бронз и.т.д. :)

Насчет предположения для чего такая пушка - Совершенно верно ! И чувствую не мне одному нужна такая вещь ;)