Автор Тема: Покупка с eGun , e-Bay.  (Прочитано 36864 раз)

Mr21

• Гость
Re: Покупка с eGun , e-Bay.
« Ответ #125 : 9 Марта, 2012, 23:17 »
Если насчитают, то платить, конечно, придется. Только его далеко не всегда насчитывают. Даже сам не понимаю почему.
Мне были два варианта когда не считали ПВН.
Когда продавец написал что это подарок и он баз цены и когда было написано что товар это образец для пробы и будет высылаться обратно.. :beer:

Оффлайн DJs

• Администратор
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #126 : 10 Марта, 2012, 00:24 »
Недавно со штатов заказывал 4 килограммовую посылку с мото запчастями. По нашим дилерским ценам под 1000 лат. Вещи все б/у были и обошлись мне в 50 лат. Декларацию продавец любезно позволил мне заполнить. В мгновение ока там оказались 3 поврежденные мото детали по 3 бакса штука, итого 9 баксов.
Таможенники оценили мое чувство юмора и свои трудозатраты доказать обратное и не копеечки с меня не взяли, за шо им огромное человеческое спасибо.  ;)
Все должно быть красиво, рубашка от Версаче, часы от Кардена, пистолет от Макарова...

fmj38

• Гость
« Ответ #127 : 10 Марта, 2012, 19:16 »
Мне были два варианта когда не считали ПВН.
Когда продавец написал что это подарок и он баз цены и когда было написано что товар это образец для пробы и будет высылаться обратно.. :beer:

Скажите, если продавец из США укажет что вещица (ножик например) есть "gift", то на латвийской таможне вопросов не будет? А то ещё платить почти четверть от стоимости как бы не охота.

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #128 : 11 Марта, 2012, 11:09 »
Подарок не подарок, а вещь имеет цену - значит и налог.
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)

Radical

• Гость
« Ответ #129 : 11 Марта, 2012, 11:43 »
Скажите, если продавец из США укажет что вещица (ножик например) есть "gift", то на латвийской таможне вопросов не будет? А то ещё платить почти четверть от стоимости как бы не охота.

пусть цену меньше показывает...

п.с. кстати,много раз заказывал из УСА, а налог платил раз через раз..... везло просто. как мне сказали,таможня выборочно посылки проверяет.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2012, 13:32 от Radical »

fmj38

• Гость
« Ответ #130 : 11 Марта, 2012, 18:36 »
Подарок не подарок, а вещь имеет цену - значит и налог.

Как же так, слышал же я, что подарки не облагают! И ваще латвия это 52 штат сша. не должно быть никаких таможенных налогов!
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2012, 18:41 от fmj38 »

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #131 : 11 Марта, 2012, 23:51 »
Подарки не облагаются внутри Латвии, а пригони скажем машину откуда нибудь... Или со штатов или Китая пришли чегонибудь сюда, сразу увидишь...
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #132 : 11 Марта, 2012, 23:52 »
И ваще латвия это 52 штат сша. не должно быть никаких таможенных налогов!
А вот и нет - 51 штат, это Пуэрто Рико, а 52 - Израиль, ибо там евреев меньше чем в штатах...