Автор Тема: Количество владельцев огнестрела в ЛР.  (Прочитано 34985 раз)

Оффлайн JumpAcid

• Стандартный
  • **
Re: Количество владельцев огнестрела в ЛР.
« Ответ #25 : 29 Июля, 2008, 15:55 »
:-D
Никогда не сдавайся!

Оффлайн Calex

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • Ибу ибуди - xyйдао муди.
« Ответ #26 : 29 Июля, 2008, 20:05 »

А чем Королевич не нравится? Очень славная тетка! С пониманием относится (ну если и к ней с пониманием!...
:) Да я с ней ,собсна, не знаком лично, только по портрету описанному Мишей.
Район не мой, но когда оружие из батальона переписывал, поговорили некоторое врмя.
С тем описанием - ничего общего.
Приятная в общении и неравнодушная к человеческим проблемам к ней по человечески обращающихся посетителей женщина.
Сменяй последнюю рубашку на Маузер или шашку!

Оффлайн Calex

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #27 : 29 Июля, 2008, 20:33 »
Блин... по новым поправкам (если такие были), выходит,что моя справка о прохождении первой помощи уже 2 года как просрочена.
 :o  :o  :o  это ж повод отобрать ствол!!!  :o
Нет, не беспокойтесь.
Новая справка нужна будет только при перерегистрации или покупке нового ствола.
Не звери же там...

Оффлайн Slonus

• Бывалый
« Ответ #28 : 30 Июля, 2008, 12:46 »
Из всех подаваемых документов самая важная - это медицинская справка. Именно дата выдачи этой справки определяет дату до которой выдается разрешение.

Что же касается "первой помощи", то с моими датами перерегистрации так получилось, что у меня очень долго не было этой справки. Ее ввели вскоре после того как я перерегистрировал оружие в ПОЗАПРОШЛЫЙ раз. Разрешение в тот раз выписали на шесть лет. Так что я лет пять был без нее и ничего. Просто когда подошел срок перерегистрации мне сказали примерно следующее: "Ну вот теперь-то Ты попался! Давай-ка делай все бумаги как положено - и "помощь" и "классификацию".

Но упаси Вас боже просрочить по забывчивости очередную перегистрацию.

Оффлайн aleksis

• Стандартный
  • **
« Ответ #29 : 30 Июля, 2008, 19:13 »

а вот это не так, тепер выдаётся разришение сначало только на один год-99% случаях

Именно дата выдачи этой справки определяет дату до которой выдается разрешение.

« Последнее редактирование: 30 Июля, 2008, 19:16 от aleksis »
Женщина-это пуля со смещённим центром тяжести:попадает в серце,бьёт по карманам и выходит боком...

Оффлайн aleksis

• Стандартный
  • **
« Ответ #30 : 30 Июля, 2008, 19:19 »
Из всех подаваемых документов самая важная - это медицинская справка. Именно дата выдачи этой справки определяет дату до которой выдается разрешение.

Что же касается "первой помощи", то с моими датами перерегистрации так получилось, что у меня очень долго не было этой справки. Ее ввели вскоре после того как я перерегистрировал оружие в ПОЗАПРОШЛЫЙ раз. Разрешение в тот раз выписали на шесть лет. Так что я лет пять был без нее и ничего. Просто когда подошел срок перерегистрации мне сказали примерно следующее: "Ну вот теперь-то Ты попался! Давай-ка делай все бумаги как положено - и "помощь" и "классификацию".

Но упаси Вас боже просрочить по забывчивости очередную перегистрацию.

по закону дать разрешение могли только на ПЯТЬ лет, а не на ШЕСТЬ >:D
Женщина-это пуля со смещённим центром тяжести:попадает в серце,бьёт по карманам и выходит боком...

Оффлайн Calex

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #31 : 30 Июля, 2008, 19:56 »
На год обычно дают в первый раз.
У меня например на пять, и таких достаточно много среди знакомых.

Дольше чем срок  той справки не дадут, факт. Если тока не пропустят эту дату случайно.

Оффлайн Arhip

• Бывалый
« Ответ #32 : 30 Июля, 2008, 21:47 »

Дольше чем срок  той справки не дадут, факт. Если тока не пропустят эту дату случайно.

справка ведь на 5 лет дается ... т.е., если у меня разрешение на 3 года, то перед продлением лучше новую справочку (равно как и помощь) новую сделать?

NGK

• Гость
« Ответ #33 : 30 Июля, 2008, 21:59 »
А по отстрелу?Если разрешение на 3 года,а отстрел кончается через год,то дёргаться до продления ненадо?

Оффлайн aleksis

• Стандартный
  • **
« Ответ #34 : 30 Июля, 2008, 22:05 »

справка ведь на 5 лет дается ... т.е., если у меня разрешение на 3 года, то перед продлением лучше новую справочку (равно как и помощь) новую сделать?

ну да... 8)

Оффлайн aleksis

• Стандартный
  • **
« Ответ #35 : 30 Июля, 2008, 22:09 »
А по отстрелу?Если разрешение на 3 года,а отстрел кончается через год,то дёргаться до продления ненадо?

если отстрел коньчается через год,то его обезательно надо до оконьчание срока отстрельять 8)

NGK

• Гость
« Ответ #36 : 30 Июля, 2008, 22:13 »

если отстрел коньчается через год,то его обезательно надо до оконьчание срока отстрельять 8)

А если не отстреляю?Это я знаю,но у меня ведь разрешение  на 3 года.Что они извещение пришлют?

Оффлайн Calex

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #37 : 30 Июля, 2008, 22:21 »
Отстрел не так критечен.
При плановом продлении разрешения да, должен быть конечно действующий.
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2008, 22:39 от Calex »

Оффлайн aleksis

• Стандартный
  • **
« Ответ #38 : 30 Июля, 2008, 22:34 »

А если не отстреляю?Это я знаю,но у меня ведь разрешение  на 3 года.Что они извещение пришлют?

нет сам за этим должен следить,за отстрелом 8)

Оффлайн Calex

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #39 : 30 Июля, 2008, 22:46 »
Ну господа, не надо усложнять.
Если разрешение вам выдано, то оружие у вас законно в течении срока его действия.

Прочие справки были всего то основанием для его выдачи для полиции.

Вот за сроком действия этого, основного документа и следите.

А перед его окончанием просмотрите другие, обновите то, что кончилось или подходит к концу.

Уточнить что именно, всегда можно у своего инспектора.

Оффлайн aleksis

• Стандартный
  • **
« Ответ #40 : 30 Июля, 2008, 22:59 »
да в законов об обороте оружие всё есть  8)

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #41 : 30 Июля, 2008, 23:13 »
Если инспектору нужно, он присылает извещение. Другу, на отстрел, присылали. Но то "деревня", как в Риге не уверен.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн Slonus

• Бывалый
« Ответ #42 : 31 Июля, 2008, 09:18 »
 по закону дать разрешение могли только на ПЯТЬ лет, а не на ШЕСТЬ

Совершенно верно. По теперешнему закону - 5 лет, но так было не всегда. Раньше, я имею в виду охотничье оружие, разрешение давали на 3 года.

Потом, по-видимому был какой-то короткий период "межзаконья", когда, по усмотрению разрешительной системы, возможна была выдача как-бы на двойной срок по 3.

В тот раз я сам удивился, когда при перерегистрации мне выписали разрешение на такой длительный срок, но естественно возражать не стал.
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2008, 09:20 от Slonus »

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #43 : 4 Августа, 2008, 10:11 »
Ja v 1997-m godu na 5 let razresenije na KS polucil,bolse ne davali,vozmoznosti ne bilo,i netu.
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн Slonus

• Бывалый
« Ответ #44 : 6 Августа, 2008, 20:43 »
Александр, я подумал, очень может быть, даже скорее всего, что Вы правы. Давно это было, всего не упомнишь, просто у меня в памяти почему то засела цифра шесть.
« Последнее редактирование: 6 Августа, 2008, 20:45 от Slonus »

Оффлайн Slonus

• Бывалый
« Ответ #45 : 8 Августа, 2008, 13:00 »
К вопросу о количестве оружия.

Мне на глаза попался обрывок газеты полуторамесячной давности. На фотографии К. Хестон бывший актер, а также бывший президент Американской Винтовочной Ассоциации (National Rifle Association) потрясая замечательным кремневым ружьем провозглашает примерно следующее – «Вы заберете оружие только через мой труп».

Заметка посвящена «монументальной победе» которую одержали любители оружия в США. Верховный суд признал неконституционным действующий уже 32 года запрет на короткоствольное оружие в Вашингтоне.

Также сообщается что в Америке владеют оружием 42 миллиона человек (US householders) и на 100 человек приходится 90 единиц оружия.

Нам есть к чему стремиться.

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #46 : 8 Августа, 2008, 22:26 »
Мне кажется если у нас с трибуны помахать так кремниевым ружьём, то кончится это очень печально...и не только для потрясающего карамультуком, но  и для всех любителей оружия тоже.... не та страна :(
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #47 : 8 Августа, 2008, 23:35 »
К. Хестон бывший актер, а также бывший президент Американской Винтовочной Ассоциации (National Rifle Association) потрясая замечательным кремневым ружьем провозглашает примерно следующее – «Вы заберете оружие только через мой труп».
Хороший актер кстати...
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)

Оффлайн Колобок

• Стандартный
  • **
  • ПМ
« Ответ #48 : 15 Августа, 2008, 21:16 »

Я писал об этом тут:
http://forum.armory.lv/index.php/topic,3843.0.html

Отстрел лучше сделать.
Солдатами не рождаются,<br>Солдатами умирают...

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)