Автор Тема: Протестировал Берцы.....  (Прочитано 12284 раз)

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Лучше Тигра - только СВД !
Re: Протестировал Берцы.....
« Ответ #26 : 4 Ноября, 2014, 16:13 »
Интересный вариант, опыт использования есть? ИМХО с гамашами лучше чуть меньше по высоте, от воды без разницы ,а ходить проще когда обув легче, гор гранитных у нас в Псковской немного.

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #27 : 4 Ноября, 2014, 16:27 »
У меня предыдущее поколение. Давно брал.
Как осенние ботинки/сапоги нормально. Для зимы мне мои маленькие... незнаю как так получилось, покупал с запасом, а потом толи ноги растоптал, толи окабанел слегка, с носком не лезут.
Не промокают (смазывал mink oil), хорошо держат ногу. не потеешь. Не самые лёгкие скажем так, но не трагично. По камням не скользят. есть может и получше сапоги (тамже в магазине можно посмотреть), но не за такую цену.

Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #28 : 4 Ноября, 2014, 16:36 »
Сколько они в Евро? http://www.xxl.no/villmark/fjellsko-og-jaktstovler/jaktstovler/meindl-dovre-extrem-wide-gtx-jaktstovel/p/1037971_1_style думаю то что мне надо....... 8)
« Последнее редактирование: 4 Ноября, 2014, 16:40 от PerSTKov »

Оффлайн medvedk

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #29 : 4 Ноября, 2014, 17:59 »

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #30 : 4 Ноября, 2014, 19:59 »
Кстати, в латвии нечто подобное кто то видел? Мендль вроде немцы, должны быть по идее, или народ обнищал до такой степени что это не по карману?

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #31 : 4 Ноября, 2014, 21:41 »
ты на франконии посмотри, всё таки товар специфичный...

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #32 : 4 Ноября, 2014, 21:44 »
Я один раз в мусорнике нашёл такие http://www.xxl.no/villmark/fjellsko-og-jaktstovler/jaktstovler/lundhags-ranger-high-black-jaktstovel/p/1055924_1_style только им лет было больше чем мне, чуть грубее были сделаны. мой отчим их ещё долго убивал на работе...отличные говнодавы... расползлись после солярки/кислот и какого то говна что он на АДРе возил...

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #33 : 4 Ноября, 2014, 21:49 »
Смотрел, их мерить надо цена как у вас, разница 20 евро, ну не ехать же в норвегию и германию за треккингами..... думаю если убью своих французов на 4 год беготни в лесу с октября по март..... тогда буду друзей озадачивать..... блин обувь без примерки брать стрёмно, особенно специальную. А вот с длинным голенищем не хочу, гамаши и удобней и легче и нога меньше устаёт.

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #34 : 4 Ноября, 2014, 22:23 »
зато не подвернёшь если где застряла, а ты сам дальше поехал. Но те не по камням скакать, так что может и не так жалко лодыжки :)
Я и сам последнее время кросовки везде таскаю низкие, но то летом, на осень викингам пока замены нет (пока коньки не сносишь сандалики не купим <c>) на зиму купил рабочие сапоги с тросиком и закруткой, мягкие.

Оффлайн Karl1

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #35 : 5 Ноября, 2014, 11:15 »
Ecco....Меня терзают смутные сомнения в вопросе качества.... это не по городу и Латвийским лесопаркам бегать....
Ecco я ношу в повседневной жизни. Очень качественная обувь.

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #36 : 5 Ноября, 2014, 11:45 »
У меня есть то же Екко на каждый день, даже есть что то типа городских треккингов.... но подошва не просто скользкая, убийственно скользкая.... в них убьешся в лесу просто. Так же немного скользковаты армейские Хайксы модель 2005, "Ле камей" конечно по сравнению с ними Ботинки с АБС, но боюсь что не доживут, если переживут эту зиму на охоте и сезон в шиномонтаже, то заслужат себе аналог на замену. Просто глядя на стоимость не хочется купить барахло.

Оффлайн DisPetcher

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
    • Сайт
« Ответ #37 : 5 Ноября, 2014, 12:44 »
Ecco нафиг - не для леса совсем. даже в моем режиме разваливаются.
себе взял такие:
http://arsenal-lv.com/5-11-Tactical/ZAe-baki-un-apavi/ZAe-baki-5-11-Tactical-HRT-Urban-8-39-39-/prod_3253.html
пока збс ваще.
Tell yourself, I've seen worse at Rutledge's.

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #38 : 5 Ноября, 2014, 12:58 »
Ну слава богу подтянулся еще один нормальный турист, а то с Алексом и Калью мы все уже обсудили, нужен ещё один взгляд со стороны. Конкретные вопросы:
1: Дистанции пробегов?
2: Состояния ног после 10 км.
3: Проходилось ли переходить ручьи вброд или идти по болоту с водой по щиколотку, то что промокают\начерпывают по нятно, как потом высыхают при ходьбе
4: Скользкие если переходить по мокрым деревьям
5: В мороз до 15 как впечатления если ходил, скользкость остановки  замерзание и т.д

Оффлайн DisPetcher

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
    • Сайт
« Ответ #39 : 5 Ноября, 2014, 14:56 »
1. ХЗ, за один раз максимум что помню - около 10 км
2. состояние ног хорошее - устали, но никаких тебе потертостей, или прочей муйни.
3. да, приходилось. на ногах не высохли, дома стиранул, посушил на полотенцесушителе.
4. на мокрых деревьях скользкие
5. при -15 не знаю, при -10 - ну замерзают, да. толстые кожаные детали дубеют, но они не полностью кожанные, поэтому не страшно. носок отличный, пинабельный. про "скользкость остановки" не понял.

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #40 : 5 Ноября, 2014, 15:21 »
Носил просто датские берцы,на полразмера больше,2 носка,в - 20 на ходу нормально.Нелёгкие,крепкие,но сам 130 кг,не критично.Брал несколько видов Магнум,нах.Гомельские берцы были хороши,сносил.Новые развалились через неделю,подошвы лопнули.
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #41 : 5 Ноября, 2014, 16:12 »
По работе выдавали Sievi ботинки
http://www.sievi.com/no/produkter/vernesko/gt-7-s3
я попал на раздачу тяжёлых и без горетекса, о чём очень жалел, но отпрыгал в них 5 осенне зимних сезона (день в день в любую погоду по 250 раз в машину - из машины. снег, лёд, песок, щебёнка) и ещё 5 таскаю зимой по дому по стройке. и если завтра на войну их и одену... Если встречу когонить в сиеви ботинках с горетексом и без стальных носов пусть молится чтоб не моего размера были... :)

Армейские берцы норвежские достались один раз, б.у. На осень одел, месяца не прожили, подошва лопнула. С тех пор летом тимберландовские кросовки, зимой либо рабочие сапоги либо ботинки тимберланд если в офис. Охотничьи сапоги только в гористую местность и только по осени одеваю.

Оффлайн DisPetcher

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
    • Сайт
« Ответ #42 : 5 Ноября, 2014, 16:40 »
Брал несколько видов Магнум,нах.
по этму вопросу двух мнений быть не может. аналогичное впечатление.

Оффлайн Karl1

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #43 : 6 Ноября, 2014, 12:38 »
А на Кабеласе посмотреть?
Там отзывов много всяких.

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #44 : 6 Ноября, 2014, 15:27 »
А на Кабеласе посмотреть?
Там отзывов много всяких.
А мерить как?У меня,например,размер немного больше среднего,около 47,но широкий,без примерки попа.Плюс,некоторые разнашиваются,некоторые нет,проблемы.
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн Karl1

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #45 : 7 Ноября, 2014, 08:46 »
А мерить как?У меня,например,размер немного больше среднего,около 47,но широкий,без примерки попа.Плюс,некоторые разнашиваются,некоторые нет,проблемы.
Обувь там не покупал. Шляпы брал. Размеры были весьма точно указаны.
И в комментариях соответствию размеров довольно много уделяют внимания.
А так конечно сложно. Особенно если нога не стандартная.
У меня тоже есть проблемы с шириной обуви. Или слишком длинные или слишком узкие обычно.
Для зимы беру на пол размера больше.
А на охоту таскаю рабочие ботинки. Выдали лет восемь назад. Внутри выносились до безобразия. Но не протикают.
Белорусского производства.