Автор Тема: Где в Риге можно купить нормальний фанарик ?  (Прочитано 47792 раз)

Оффлайн Trigger

• Бывалый
Обошёл несколько магазинов,практически ничего толкового нет. В Гардсе только NEXTORCH почти за 50 Ls.

Оффлайн Шкварки

• V.I.P.
  • Бывалый
  • *
«Вы видите всё, но не даёте себе труда поразмыслить над тем, что вы видите!»
Шерлок Холмс

Оффлайн Trigger

• Бывалый
Спасибо за инфу. И асортимент и цены нормальные.

Оффлайн Шкварки

• V.I.P.
  • Бывалый
  • *
наздоровье. сам там покупал и люди там  покупали .
все остались довольны.
Шерлок Холмс

Оффлайн bacha

• Стандартный
  • **
Во как! Только что вернулся от Николая (рижского представителя Феникса), а тут и темка нарисовалась. Получил от Бориса ТК11, LD20, LD10. Из более ранних имеются P3D, P1D. Первые впечатления от посылки - радикальных изменений нет - чистая косметика. Но меня интересовал формфактор АА, так что я очень доволен. ЛД-шки светят отлично, а для своих батареек так и вообще супер - лучше ничего не припомню. ТК взял как флагмана. Ну что сказать - флагман он и в Африке...! Сейчас дождь, но метров 120-140 он пробивает точно, несмотря на полусевшие CR123. Буду готовить обзорную статейку по сиим девайсам в "Поплавок" - посмотрим чё получится... Кстати, передо мной сейчас лежит буклетик от NexTORCH, так похожими с Фениксом являются только цены, остальные характеристики отстают очень сильно.

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
Вот и подведешь Феникса под монастырь - налоги там, регистрация фирмы и тд.
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
Во как! Только что вернулся от Николая (рижского представителя Феникса), а тут и темка нарисовалась. Получил от Бориса ТК11, LD20, LD10. Из более ранних имеются P3D, P1D. Первые впечатления от посылки - радикальных изменений нет - чистая косметика. Но меня интересовал формфактор АА, так что я очень доволен. ЛД-шки светят отлично, а для своих батареек так и вообще супер - лучше ничего не припомню. ТК взял как флагмана. Ну что сказать - флагман он и в Африке...! Сейчас дождь, но метров 120-140 он пробивает точно, несмотря на полусевшие CR123. Буду готовить обзорную статейку по сиим девайсам в "Поплавок" - посмотрим чё получится... Кстати, передо мной сейчас лежит буклетик от NexTORCH, так похожими с Фениксом являются только цены, остальные характеристики отстают очень сильно.
А батареек на сколько хватает?NexTORCH su5 на 60 часов обещают.
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
Заявленого часа в турбо режиме в P3D, мне хватает на пару месяцев! Я тоже по началу расстроился, что всего только час! Но реально я не свечу нигде час подряд! Хотя использую его постоянно, ношу на поясе.
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
Заявленого часа в турбо режиме в P3D, мне хватает на пару месяцев! Я тоже по началу расстроился, что всего только час! Но реально я не свечу нигде час подряд! Хотя использую его постоянно, ношу на поясе.
Я NexTORCH su5 в походах пользую,иногда часами горит,но всё равно может только в следущем году первый комплект батареек дожгу.
А Вы в Фениксе "циклопа" не видали?
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
Ну, насчет часами у меня МагЛайто подобный мною оттюнингованный китаец на четыре С батарейки.
Циклопа не видал. Давно к ним не ходил, новинок не видел.

Оффлайн bacha

• Стандартный
  • **
Re: Где в Риге можно купить нормальний фанарик ?
« Ответ #10 : 27 Октября, 2008, 23:39 »
По поводу длительности работы новых - так они у меня всего пару часов! Но из опыта использования старых фонарей могу сказать, что +/- соответствует заявленному. С секундомером над ними не стоял, но ничего в глаза не бросилось. По поводу "подвести под монастырь" - статья обзооорная, просто ТТХ и привязка к рыбалке, никакой рекламы. А где взять сами фонари мы с вами и так знаем. Во, ещё хотите штрих : с P3D на прошлой неделе нырял на 7,5 м - полёт нормальный.

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #11 : 27 Октября, 2008, 23:47 »
Здорово!

Оффлайн Sknight

• V.I.P.
  • Бывалый
  • *
  • меценат
« Ответ #12 : 28 Октября, 2008, 02:10 »
 Эко хорошо что я его приобрел!  :)

Оффлайн Trigger

• Бывалый
Приобрёл Fenix E20, доволен на все 100. Подходящие размеры и элементы питания,имеет изменяемую фокусировку луча,светит как прожектор.

Оффлайн bacha

• Стандартный
  • **
А мне из трёх фонарей ТК11, ЛД20, ЛД10 пока больше всего по своим возможностям понравился ЛД20.

Оффлайн Trigger

• Бывалый
LD20 хороший фанарик. Мне пришлось сделать выбор между Е20 и LD20.  Но победила симпатия к простоте и минимализму конструкции а также наличие фокусировки у Е20. Кстати при наличии Q2 (всего 109 Lum) светит просто убойно,видимо даёт эфект новая конструкция рефлектора. К лету неплохо былобы приобрести LD10 (зимой маловат под перчатку). Вообще универсальных фанарей небывает,под каждую задачу свой.

Оффлайн Sknight

• V.I.P.
  • Бывалый
  • *
  • меценат
Вообще универсальных фанарей небывает,под каждую задачу свой.

Фанатики  ;D. Коллекционеры.

Оффлайн oleg007

• Стандартный
  • **
Подскажите оптимальный фонарик из FENIX (с каким отражателем?)если это возможно.

Оффлайн bacha

• Стандартный
  • **
Fenix P3D/PD30 - это если под СР123-батарейки, или LD20/10 под АА-батарейки.

Оффлайн Trigger

• Бывалый
Оптимальный для каких целей ?

Оффлайн Шкварки

• V.I.P.
  • Бывалый
  • *
каков вопрос -таков ответ .
хорошо что свечку не посоветовали . :)
Шерлок Холмс

Оффлайн oleg007

• Стандартный
  • **
 Почитал про Fenix мнения разные-один скользкий,второй длинный и тп.

Оффлайн Шкварки

• V.I.P.
  • Бывалый
  • *
вам светить или ещё  для каких  целей? :)
Шерлок Холмс

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
Почитал про Fenix мнения разные-один скользкий,второй длинный и тп.
Хм! МагЛайт у меня вот на четыре С батарейки, и скользкий и длинный и тяжелый - и посветить долго и далеко, и врезать если что...
А Феникс в карманчике, на всякий случай! Случаи почти каждый день...

Оффлайн Киевлянин

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
Я за универсальность элементов питаниа, то есть за АА. Для меня это было решающим фактором. Купить можно везде, в любом ларьке, и в любой деревне ;) Конечно, может не оказаться Дюрасела, но китайские точно найдутся. А такие как CR 123 в Риге не во всех магазинах есть. На случай отпуска или дальних поездок не надо морочить голову, что батарейки могут сесть. Да и сами батарейки стоят не так дорого, как CR 123. Ну и мощности даже на этих батарейках вполне хватает, даже 135 люмен более чем достаточны для карманного фонаря, а у новых моделей уже 180 в турбо режиме:)