Автор Тема: Где в Риге можно купить нормальний фанарик ?  (Прочитано 52328 раз)

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
Re: Где в Риге можно купить нормальний фанарик ?
« Ответ #150 : 27 Декабря, 2009, 14:50 »
Мне нужно. Я сервис-инженер. И сколько раз я радовался, что фонарь и мультитул у меня со мной на поясе. Сколько раз приходилось лазить в щиты, под столы и тд, подключая и ища розетки, кабеля и коннекторы...
Хотя из четырех ответственных дежурных, и плюс восьмерых мастеров - только я ношу постоянно... Остальные если что клянчат у меня...

У меня нет проблем если погаснет свет, надо чего то открутить, или вскрыть какой ящик - никуда бежать не надо! Не всегда идеально, но зато под рукой, и бежать к машине на стоянку или искать и клянчить инструмент не надо...
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2009, 14:57 от Dim »
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)

Mar

• Гость
« Ответ #151 : 27 Декабря, 2009, 14:55 »
Вот объясните мне: ежедневное ношение фонарика, это игра в отставного спецназовца или реально полезная штука? Кроме как освещение замочной скважины в темном подъезде, я целей придумать не могу. Я понимаю, когда охранник или президент охранной фирмы увешивается фонарями, ножами, пистолетами и наручниками - надо показать крутизну и профессионализм хотя бы таким способом, но обычному гражданину зачем?

Во времена, когда рано темнеет, иногда полезен. При применении пистолета в сумерках в принципе тоже :)

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Ибу ибуди - xyйдао муди.
« Ответ #152 : 27 Декабря, 2009, 15:11 »
Вот объясните мне: ежедневное ношение фонарика, это игра в отставного спецназовца или реально полезная штука? Кроме как освещение замочной скважины в темном подъезде, я целей придумать не могу. Я понимаю, когда охранник или президент охранной фирмы увешивается фонарями, ножами, пистолетами и наручниками - надо показать крутизну и профессионализм хотя бы таким способом, но обычному гражданину зачем?
Реально нужен. Причём, зимой в основном. Что домой, что из дома - темно.

А по пути к машине извините,  собаки серют.

Да и на работе внутрь какого аппарата заглянуть тоже. Но там налобник рулит.
Сменяй последнюю рубашку на Маузер или шашку!

sgt

• Гость
« Ответ #153 : 27 Декабря, 2009, 16:00 »
Ясно, когда по работе - вопросов нет. Сам "викторинокс" ношу - там штопор, отверточка для очков и ножницы классные.

Оффлайн bacha

• Стандартный
  • **
« Ответ #154 : 27 Декабря, 2009, 16:06 »
На Ганзе люди обсуждали вариант наличия фонарика хоть у одного из посетителей печально известного теперь клуба "Хромая лошадь" в Перми. Ведь там через пару десятков секунд после начала пожара случилось "короткое" и вырубился свет, а путь к выходу, как известно, был очень извилист. И хоть в той же теме звучали слова о том, что в дыму фонарик бесполезен, я всё же склоняюсь к мысли, что был бы фонарик - был бы пусть мизерный, но шанс хоть у кого-нибудь. Наличие хоть какого света всегда лучше, чем его отсутствие.
Недавно, когда стояли морозы, у меня у самого был случай : Возвращались поздно вечером с охоты по лесной дороге. Постепенно при движении стал слышен шум и вибрация. Всё это дело довольно бойко начало прогрессировать - стало шумно в салоне и корма машины начала ходить ходуном. Вы пробовали ночью заглянуть под машину - много там увидишь без фонарика? Хрен его знает - может движение продолжать дальше нельзя? А так посветили и выяснили, что это просто наледь - скололи её и поехали дальше.
Говорят, что стробоскоп фонарика действует на животных. Фиг его знает - меня собаки и так стороной обходят. Но, как говорится, запас карман не тянет - пусть лучше будет такой режим.
Ну и просто бытовое применение : Когда есть фонарь, работа ему всегда найдётся...

sgt

• Гость
« Ответ #155 : 27 Декабря, 2009, 16:09 »
Вы пробовали ночью заглянуть под машину - много там увидишь без фонарика?

В машине у меня Маглайт лежит на 5 батареек. Я имею в виду, зачем офисному планктону тактический фонарик?

Mar

• Гость
« Ответ #156 : 27 Декабря, 2009, 16:21 »
В машине у меня Маглайт лежит на 5 батареек. Я имею в виду, зачем офисному планктону тактический фонарик?

При стрельбе в условиях недостаточной освещенности надо опознать цель как-то :)

Оффлайн bacha

• Стандартный
  • **
« Ответ #157 : 27 Декабря, 2009, 16:42 »
Машина была не моя, а у владельца фонарь в машине не живёт. Зато фонарик был у меня, ВОТ! :) А вообще-то Вы правы - круг моих знакомых уже давно привык что у меня есть фонарик, так что им он вроде как и не нужен.

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Ибу ибуди - xyйдао муди.
« Ответ #158 : 27 Декабря, 2009, 18:45 »
Ясно, когда по работе - вопросов нет. Сам "викторинокс" ношу - там штопор, отверточка для очков и ножницы классные.
Ну, то что по работе, на работе и живёт. Для ношения не слишком удобно, требования слишком разные.

Там иногда надо прицепить на любой предмет и осветить нужное место.
Соответственно клипса с шарниром, магнит, ремешок на голову, на руку и т.д.

А тот, что машину на стоянке отыскать и не вступить при том в партию говнюков - главное чтобы висел на поясе всегда доступным, не требовал никакой подготовки и долгого доставания.
Ну, и маленьким был, не напрягал в ношении.

Соответственно, дофира режимов и много люмен мне не надо.
А надо маленькая батарея, темляк, удобная кнопка.
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2009, 19:10 от Calex »
Сменяй последнюю рубашку на Маузер или шашку!

sgt

• Гость
« Ответ #159 : 27 Декабря, 2009, 19:06 »
Ясно, в общем - что б в говно в темноте не наступить. Тоже причина.
Миша, про подсветку цели скажи, что ты пошутил. Пока ты будешь думать, искать тебе фонарик или пистолет - хулиганы успеют отвесить пилюлей без всяких подсветок.  :lol:

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Лучше Тигра - только СВД !
« Ответ #160 : 27 Декабря, 2009, 20:28 »
Смех смехом, но в Латвии фонарик для повседневного ношения нужен :) Особенно в подъездах где "как у Негра в попе "

Mar

• Гость
« Ответ #161 : 27 Декабря, 2009, 20:30 »
Миша, про подсветку цели скажи, что ты пошутил. Пока ты будешь думать, искать тебе фонарик или пистолет - хулиганы успеют отвесить пилюлей без всяких подсветок.  :lol:

Можно извлекать и то, и другое одновременно :)

Оффлайн Trigger

• Бывалый
« Ответ #162 : 27 Декабря, 2009, 20:44 »
Если извлекать очень тактический ,точно люлей навешают  :D. Большинство тактических фонарей  больше пригодно для креплении и использовании на оружии (+ тактическая кнопка включения) а не для ношения в кармане ( имеют острые грани ,цепляются за карман, неудобно  лежат в руке например в зимней перчатке)

Mar

• Гость
« Ответ #163 : 27 Декабря, 2009, 20:58 »
Если извлекать очень тактический ,точно люлей навешают  :D. Большинство тактических фонарей  больше пригодно для креплении и использовании на оружии (+ тактическая кнопка включения) а не для ношения в кармане ( имеют острые грани ,цепляются за карман, неудобно  лежат в руке например в зимней перчатке)

Все учтено могучим ураганом :)

http://www.contact-holsters.com/en/ltsf.htm

Ну а в морозы можно и в кармане
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2009, 20:59 от Mar »

Оффлайн Trigger

• Бывалый
« Ответ #164 : 27 Декабря, 2009, 21:04 »
И куда этот холстер навешивать ? На поясной ремень чтоли ?  А при надобности скидывать зимнюю куртку чтобы до него добраться ?

Mar

• Гость
« Ответ #165 : 27 Декабря, 2009, 21:12 »
И куда этот холстер навешивать ? На поясной ремень чтоли ?  А при надобности скидывать зимнюю куртку чтобы до него добраться ?

Да, на ремень. Насчет зимы - я и писал. что можно в кармане. Фонарик лучше выбирать полегче и без граней, у меня был Surefire G2

Оффлайн Trigger

• Бывалый
« Ответ #166 : 27 Декабря, 2009, 21:28 »
Полегче оно хорошо, только зимой невсё хорошо,что хорошо летом. Например при пользовании в зимней перчатке фонари небольших размеров неудобны. Я остановил свой выбор на Fenix e20,но тут как говорится у кого какая лапа (всмысле размера ладони).

Mar

• Гость
« Ответ #167 : 27 Декабря, 2009, 21:37 »
По-моему, перчатки, если что, недолго снять :) Стрелять в них тоже неудобно :)

Оффлайн Trigger

• Бывалый
« Ответ #168 : 27 Декабря, 2009, 21:46 »
Лучше преобрести или изготовить пистолет перчатку и быть тактически готовым  :D  Пистолет перчатка ППСМ   :D

Mar

• Гость
« Ответ #169 : 27 Декабря, 2009, 21:47 »
Лучше преобрести или изготовить пистолет перчатку и быть тактически готовым  :D  Пистолет перчатка ППСМ   :D

:lol:

sgt

• Гость
« Ответ #170 : 27 Декабря, 2009, 22:14 »
Все учтено могучим ураганом :)
http://www.contact-holsters.com/en/ltsf.htm

Мда, в стрессе расщелкнуть кнопочку не всегда с первого раза получится.

Mar

• Гость
« Ответ #171 : 27 Декабря, 2009, 22:17 »
Мда, в стрессе расщелкнуть кнопочку не всегда с первого раза получится.

Ну да, возможны проблемы. Надо тренироваться :) Хотя, если честно, я как год назад потерял фонарь, так его недостатка и не ощутил пока :D 

sgt

• Гость
« Ответ #172 : 27 Декабря, 2009, 22:18 »
Лучше преобрести или изготовить пистолет перчатку и быть тактически готовым  :D  Пистолет перчатка ППСМ   :D

Как в "Жмурках"?  :lol:
Ситуасьон:
- але, мущщина, курить есть?
- одну минуточку... (ставится портфель, снимаются перчатки, расстегивается куртка, приподнимается свитер, отщелкивается застежка фонарика, вынимается фонарик, вытаскивается пистолет.... блин, я уже запарился писать...)  :D
ПС. Ну, а хулиганы стоят и терпеливо ждут курить, разумеется... :D
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2009, 22:22 от sgt »

Оффлайн Ивар

• V.I.P.
  • Бывалый
  • *
Ясно, в общем - что б в говно в темноте не наступить. Тоже причина.
Миша, про подсветку цели скажи, что ты пошутил. Пока ты будешь думать, искать тебе фонарик или пистолет - хулиганы успеют отвесить пилюлей без всяких подсветок.  :lol:

И главное , фанарик подбирать не больших размеров и без острых и выступающих деталей.

sgt

• Гость
И главное , фанарик подбирать не больших размеров и без острых и выступающих деталей.

Насечка тоже нежелательна?  :lol: