Автор Тема: Где в Риге можно купить нормальний фанарик ?  (Прочитано 51611 раз)

Оффлайн Trigger

• Бывалый
Кстати был раньше на Ганзе список магазинов промышляющих кидаловом ,может кто помнит ссылочку ?  Былобы неплохо унас такой список завести,чтоб народ впредь непопадал на таких экстрим магазинах.

Mar

• Гость
Через банк можно деньги вернуть, написав заявление и приложив переписку с продавцом.

Оффлайн Trigger

• Бывалый
Дело не в деньгах а как написал yodzzz - в принцыпе. Я неумру изза 12 баксов, нехотелосьбы чтобы другие попадали. Магазинчег ведь вовсю  "работает"ю :)

Оффлайн yodzzz

• Бывалый
Кстати Yodzzz уже ведет переписку с банком ;) Но в моей ситуации я этих экстримистов еще понять могу. Думают что я их развести на оптику пытаюсь :) а вот по поводу таких долгих ожиданий :-[ Яб на вашем месте уже давно несся в банк ( через который платили) и писал бы заявление. Мар все правильно сказал. Нужна переписка с продавцом в качестве доказательства.
 По другому на них никак воздействовать невозможно. Писать они умеют. Кстати у ДЭ такая фишка есть- они не отвечают на претензию (если сильно им надоешь) и из за этого невозможно написать им еще. Смело открывайте еще одну притензию.
Боюсь незаряженных ружей. Ими разбивают головы.

Оффлайн Киевлянин

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
Ну вот, прошло всего месяца 4 или 5, и приехал таки заказанный летом на Деалэкстриме Феникс :D
Приехал ондновременно с заказанным таким же с сайта производителя (этот меньше 2 недель слали).
Для себя ещё раз подтвердил - нах эту контору и экономию 4-5 долларов, с официальным магазином ниразу проблем не было, и не слышал от других, чтоб что-то было не так.  http://www.fenixtactical.com/

Оффлайн bacha

• Стандартный
  • **
Спешу поделиться радостной новостью - пришла посылка с Дилэкстрима. :) Правда, заказ пришёл не весь, а только его часть - 3 позиции из 5. Но они составляют 2/3 стоимости заказа, так что остальное лимонад. Отмечу, что никуда не писал и волну намеренно не поднимал - интересно было скока понадобится времени. В общем, месяц как ни крути (точнее лень смотреть). Кстати, к посылке была приклеена бумажка, где по латышски было написана дата 24 ноября, т.е. в Риге посылка уже почти неделю sirnik

Оффлайн DisPetcher

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
    • Сайт
никогда никаких проблем с диалэкстримом не было. все приходило. если что не приходило - или денги возвращали, или потом досылали. единственный минус - долго ждать доставку, эт точно.
Tell yourself, I've seen worse at Rutledge's.

Оффлайн Trigger

• Бывалый
Я почти месяц ждал пока вышлют, 14.11.09 выслали, досих пор неполучил и когда придёт х. з. Трекинг номер недействует. Гавно этот магазин полное, никогда там больше ничего  незакажу и другим непосоветую ето делать. >:D

Оффлайн bacha

• Стандартный
  • **
Re: Где в Риге можно купить нормальний фанарик ?
« Ответ #133 : 24 Декабря, 2009, 14:23 »
Ура! Пришла оставшаяся треть заказа. Причём её разбили на две посылки. Одну принесли домой, а по второй только извещение. Надо после праздников идти на почту получать. :)

Оффлайн DisPetcher

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
    • Сайт
« Ответ #134 : 24 Декабря, 2009, 14:24 »
Я почти месяц ждал пока вышлют, 14.11.09 выслали, досих пор неполучил и когда придёт х. з. Трекинг номер недействует. Гавно этот магазин полное, никогда там больше ничего  незакажу и другим непосоветую ето делать. >:D
напиши им

Оффлайн ххЕвгений

• Бывалый
« Ответ #135 : 26 Декабря, 2009, 20:35 »
Ну вот, прошло всего месяца 4 или 5, и приехал таки заказанный летом на Деалэкстриме Феникс :D
Приехал ондновременно с заказанным таким же с сайта производителя (этот меньше 2 недель слали).
Для себя ещё раз подтвердил - нах эту контору и экономию 4-5 долларов, с официальным магазином ниразу проблем не было, и не слышал от других, чтоб что-то было не так.  http://www.fenixtactical.com/

Замечательный магазинчик! >:D
Надумал я там купить пару аккумуляторов ценой 16 долларов.Как водится оплатил ПайПал.И вот приходит мне письмо.

Hello Sir,
Thank you for your order.
Please note that purchase of the batteries alone, without purchase of the flashlight with shipping to Europe require additional shipping charges of 10 USD or 12 CAD.
Please process additional shipping charges from the button below or let us know that you want a full refund for your battery purchase.
Service Delivery
Service Fee for customers to send Fenix flashlight for Expert in-house service
CAD $12.00   USD $10.00
Sincerely,
Fenix Tactical

Пожалуйста, обратите внимание, что покупка батареи в одиночку, без покупки фонарика с доставкой в Европу потребует дополнительных расходов на перевозку 10 долларов США или 12 CAD.

И это не смотря на то,что уже было заплачено    Shipping and handling   $1.95 USD
Нах-нах такие магазины.

Ради справедливости стоит отметить моментальный возврат денег.Через десять минут после моего письма с отказом от покупки пришло уведомление от ПайПал о возврате денег. You received a full or partial refund of $17.90 USD from Fenix Canada.
Можно только похвалить такую оперативность :)

Вот ещё магазин который стоит опробовать  http://www.batteryjunction.com/
Чем я и займусь,всётаки аккумуляторы нужны ;)

Оффлайн Trigger

• Бывалый
« Ответ #136 : 26 Декабря, 2009, 23:26 »
Наконец и мне улыбнулось счастье c DX ,получил ззаказанный 19 октября Fenix e01  :).  Сэкономил целых 5 баксов относительно заказа с EBAY  :D. Ни на одно из моих писем на DX за это время  ответа так и непришло. ....  Нах ету контору .. :D :D :D (посмотрел на часть цитаты Киевлянина повторяю его фразу автоматически один в один). Наверное почти у всех кто имел дело с DX отношение к этому магазинчегу негативное на уровне инстинкта.  Удивляет не сам факт существования этой лавочки а то, что некоторые покупатели (читая отзывы в одной из тем на ганзе) до сих пор там отавариваются и ещё нахваливают эту  кантору. Я конечно понимаю что каждый  в этом мире борется со скукой посвоему, но увольте,  DX шопингмазохизм не для меня.  Есть много магазинов и продавцов из тогоже Китая с нормальным человеческим отношением к покупателю и нормальными ценами.

Оффлайн DisPetcher

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
    • Сайт
« Ответ #137 : 26 Декабря, 2009, 23:32 »
ОКи, у меня с этим магазином ни разу не было никаких косяков. заказов сделал уже порядка десяти, по мелочи.
один раз, они заказ разбили на две посыылки, о чем предупредили и даже вложили купон с извинениями.
У меня нареканий и претензий к DX нет.

Оффлайн Trigger

• Бывалый
« Ответ #138 : 26 Декабря, 2009, 23:58 »
Если почитать озывы и форум на официалном сайте Dx то верится в это струдом.  Многие китайские продавцы борются за покупателя (скорость обработки заказа,пересылка,подача информации и связь с покупателем ,особенно при первом заказе) а с этого магазина я за два месяца неполучил ниодного ответа !!!

Mar

• Гость
« Ответ #139 : 27 Декабря, 2009, 00:00 »
Так где мне фонарь-то покупать ? :) Желательно Феникс или Surefire

Оффлайн DisPetcher

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
    • Сайт
« Ответ #140 : 27 Декабря, 2009, 00:03 »
Если почитать озывы и форум на официалном сайте Dx то верится в это струдом.  Многие китайские продавцы борются за покупателя (скорость обработки заказа,пересылка,подача информации и связь с покупателем ,особенно при первом заказе) а с этого магазина я за два месяца неполучил ниодного ответа !!!
я повторюсь - я делал около десяти (10) заказов, и никаких накладок и разу не было. Доставка долгая, факт. но не больше месяца.

Оффлайн Trigger

• Бывалый
« Ответ #141 : 27 Декабря, 2009, 01:16 »
  Я пользуюсь Fenix e20, такой на  штатовском  EBAY  продаётся за  35 USD,  доставка бесплатная.

Оффлайн ххЕвгений

• Бывалый
« Ответ #142 : 27 Декабря, 2009, 01:50 »
Так где мне фонарь-то покупать ? :) Желательно Феникс или Surefire

А какой фонарь тебе нужен?Что Фениксов,что Шуров великое множество и назначения фонарей разное.Кроме этих фирм есть и другие достойные.

Для начала,определись с типоразмером батарей,подумай,готов ли ты возиться с зарядками-аккумуляторами или проще в ближайшей лавке закупить "пальчики" коробками.Потом подумай,куда будешь светить,вдаль или под ноги.Надо бимшоты посмотреть к примеру здесь http://fonarevka.lux-rc.com/
А вот потом сходить можешь сюда к примеру http://www.batteryjunction.com/flashlight-brands.html и выбрать достойную вещь ;)

А по поводу Дилэкстрима,повторю ещё раз,больше десяти покупок и ни одного прокола.
Вполне допускаю,они могли скурвиться,но раньше проблем не было.Для проверки купил у них такую хрень
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.3258  посмотрим,когда приедет ;)

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Ибу ибуди - xyйдао муди.
« Ответ #143 : 27 Декабря, 2009, 02:01 »
Вообще - то первично то, что светит.

Светодиод или что другое.

Насколько понимаю, сейчас рулят светодиоды серии Q5. Поправте, если есть чего приличнее.

Второе - тип батарей. АА, ААА, 123. У каждого типа свои плюсы.

Затем уже форма, расположение кнопки, режимы.
Это уже смотря для чего фонарь то нужен.
Сменяй последнюю рубашку на Маузер или шашку!

Оффлайн ххЕвгений

• Бывалый
« Ответ #144 : 27 Декабря, 2009, 02:39 »
Къю 5 уже устарели и Фениксы и другие фонари идут с другими диодами .
Аналог моего П3Д  http://www.fenixlight.com/viewnproduct.asp?id=63  Меня потихоньку начинает душить жаба.И клипса там есть и люмен 265,против моих 215 :lol:
Хотя,если серьёзно,модель которая шла между этими и имела по паспорту как и мой 215 люмен,светила гораздо приятнее моего,всё от другого диода.
А по поводу что первично,один и тот же диод может светить по разному,всё зависит от драйвера и рефлектора.
И у разных фирм,применяющих тот же диод но в разных моделях он будет светить по разному.Я имею в виду и концентрацию пучка и его диаметр и даже время работы на тех же батареях,но с другим стабилизатором.
Так что,выбираем тип батареи,потом ищем по разным конторам то,что удовлетворит требованиям.
Конечно,можно и по другому,но я лично теперь иду таким путём.Искал для своей бабушки фонарик,так первым делом подумал чем она его будет питать.Зарядки-аккумуляторы отпадают,пальчик формата АА наверное самое лучшее для фонаря постоянно носимого в кармане,человеком далёким от техники.А вот потом идём дальше.Количество режимов и как они переключаются.В выбранном мной фонаре,режимов пять,что в принципе не нужно пожилому человеку,но включаются они так      Hi > Mid > Lo > Fast Strobe > SOS что делает пользование простым,включил и светишь.И пусть батарейки расходуются,главное что можно не заморачиваться всякими переключениями вообще.Луч очень широкий,что в принципе и нужно в подъезде-дворе.Кнопка на заднем торце,не будешь долго искать в потёмках.
Примерно так.

Mar

• Гость
« Ответ #145 : 27 Декабря, 2009, 10:04 »
Вообще-то у тактического фонаря важен выключатель - кнопка на торце, с возможностью  включения без фиксации.

Оффлайн ххЕвгений

• Бывалый
« Ответ #146 : 27 Декабря, 2009, 14:02 »
Вообще-то у тактического фонаря важен выключатель - кнопка на торце, с возможностью  включения без фиксации.
Вот видишь,уже вырисовываются кое какие требования,исходя из этих требований и будешь выбирать,но почти у всех современных фонарей кнопка там и расположена,но вот включение бывает по разному.
И я вас умоляю,бросьте вы это дурное слово! :D
Тактический!Да не будет он ни каким тактическим!Будет этот фонарик обычным,для каждодневного ношения ;)
Если уж так нравятся эти словечки,то можно назвать его ЕДЦ  :lol:
Или я не прав?Или он будет лежать в сейфе,рядом с пистолетом(как вариант,находиться на пистолете и в кабуре) и ждать своего звёздного часа?  ;)

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Ибу ибуди - xyйдао муди.
« Ответ #147 : 27 Декабря, 2009, 14:09 »
Мне вот переключение режимов кнопкой же включения не нравится.
У неё ИМХО должна быть тока одна функция, вкл-выкл.
Сменяй последнюю рубашку на Маузер или шашку!

Mar

• Гость
« Ответ #148 : 27 Декабря, 2009, 14:13 »
Или я не прав?Или он будет лежать в сейфе,рядом с пистолетом(как вариант,находиться на пистолете и в кабуре) и ждать своего звёздного часа?  ;)

Так каждодневное ношение не исключает тактических свойств :)

sgt

• Гость
« Ответ #149 : 27 Декабря, 2009, 14:43 »
Так каждодневное ношение не исключает тактических свойств :)

Вот объясните мне: ежедневное ношение фонарика, это игра в отставного спецназовца или реально полезная штука? Кроме как освещение замочной скважины в темном подъезде, я целей придумать не могу. Я понимаю, когда охранник или президент охранной фирмы увешивается фонарями, ножами, пистолетами и наручниками - надо показать крутизну и профессионализм хотя бы таким способом, но обычному гражданину зачем?